«Сфера» переигрывает команду Высшей лиги «НСРЗ», «Этажи» совершают comeback в матче с «Алтуном», «Скиф» выбивает действующего обладателя Зимнего Кубка. Итоги кубка НФЛ.

«Этажи» вырывают победу, уступая по ходу матча!

,,Алтун» — ,,Этажи» 2:3 (0:0)

Этот матч проходил в бескомпромиссной борьбе, в первом тайме чуть больше моментов имела команда ,,Алтун». У игроков ,,Этажей» не всегда получалось отбирать мяч у соперника в рамках правил, и они быстро набрали 5 фолов, но на удивление, счёт голам в первом тайме так и не был открыт.

Начало второй половины игры команда ,,Алтун» провела очень ударно, и на 26-27 минутах Акимов Фёдор оформляет дубль и казалось бы что ,,Этажи» уже не смогут оправиться от такого удара, но вдруг игра приобрела стремительный характер, и ,,Этажи» по такой игре стали постепенно перехватывать инициативу, и вскоре они смогли отыграть отставание в два мяча. А в концовке и вовсе смогли добавить ещё и вырвать победу в основное время. Стоит отметить, что у команды ,,Алтун» при равном счёте было тоже достаточно моментов, чтобы забивать и побеждать, но они ими воспользоваться не смогли…

Итог 3:2 — ,,Этажи» в полуфинале!

Голами за победителей отметились: Татосов — 2 и Долженко — 1.

,,Сфера» обыгрывает команду Высшей лиги и выходит в полуфинал!

,,НСРЗ» — ,,Сфера» 2:5 (1:2)

Во втором матче 1/4 финала Зимнего кубка встречались представитель Высшей лиги-,,НСРЗ» и усилившая состав в зимнюю паузу, команда Второй лиги-,,Сфера».

В первом тайме ,,Сфера» забила быстрый гол, на 4-ой минуте отличился Иорин, далее у команд по очереди возникали моменты, но распорядиться они ими не смогли, лишь на 15-ой минуте Ухабов смог удвоить преимущество ,,Сферы». Игроки ,,НСРЗ» лишь в концовке нащупали свою игру и до перерыва смогли отыграть один мяч, отличился Семизоров Дмитрий.

В начале второго тайма предпочтительней выглядела команда ,,НСРЗ» и на 24-ой минуте она сравняла счёт усилиями Жидкова. Была равная игра, пока на 33-ей минуте Одиноких Глеб вновь не вывел ,,Сферу» вперёд, и как выяснилось позже этот гол стал победным, ведь далее ,,Сфера» забив ещё два мяча на 37-38 минутах, усилиями Иорина и Орлова, спокойно довела этот матч до победы.

Итог 5:2 — победа команды ,,Сфера».

Курсанты ,,МВД» беспрепятственно проходят ,,Таможню».

,,Таможня» — ,,МВД» 0:3 (0:2)

В третьем четвертьфинале встречались будущие соперники по первой лиге. В этом матче команда ,,МВД» выглядела более заряженной и очень собранной, нежели их соперник, который собрал не самый оптимальный состав.

Курсанты с первых минут стали играть первым номером и уже на 5-ой минуте это дало результат, снова сработала связка: Казимагомедов — Каллаев, первый-отдал, второй-забил. Во второй половине тайма ,,Таможня» игру выровняла и уже сама стала часто угрожать воротам соперника, но перед самым перерывом пропустила второй гол, отличился капитан ,,МВД» — Эркенов Азамат.

Практически весь второй тайм прошёл в равной борьбе, команды по очереди владели инициативой, и всё решил второй гол Каллаева на 36-й минуте, после этого вопрос о победителе был практически решён, немного интриги в концовке внесло удаление Колесникова (МВД), но ,,Таможня» не смогла воспользоваться шансом и отыграть хотя бы один мяч.

Итог — уверенная победа ,,МВД».

,,Скиф» спасается от поражения на последней секунде матча и вырывает победу в дополнительное время!

,,Скиф» — ,,Старт» 3:2   2:2-осн.вр. 1:0 — доп. вр.

Настоящую драму разыграли команды в заключительном матче 1/4 финала.

В первом тайме при обилие голевых моментов в обе стороны, единственный смог использовать Алоев Мераб (Скиф) и при минимальном перевес ,,Скифа» закончился первый тайм.

В перерыве игроки ,,Старта» провели работу над ошибками и в начале второго тайма за минуту голами Афанасьева и Синькова перевернули всё с ног на голову в этой игре! И уже ,,Скиф» был в роли догоняющего.

При счёте 2:1 в пользу команды ,,Старт», игра приобрела стремительный характер, ,,Скиф» стал больше атаковать, но забить никак не мог. Уже шла последняя минута, которая как известно в таких матчах играется по чистому времени и ,,Скиф», бросив все силы в атаку, усилиями всё того же Алоева Мераба, на последней секунде!!! забивает спасительный гол и переводит игру в дополнительное время.

После того, как ,,Старт» упустил победу в уже практически выигранном матче, было заметно, что психологическое преимущество уже на стороне ,,Скифа» и это сказалось в первом тайме дополнительного времени, голкипер ,,Старта» дрогнул и ошибся при выносе мяча от ворот в простой ситуации, Шокиров (Скиф) с радостью воспользовался таким подарком и вывел вперёд свою команду.

Во второй дополнительной пятиминутке ,,Старт» как не пытался, но так и не смог спастись, хотя шансы были…

Итог матча 3:2 — победа ,,Скифа» в сумасшедшем матче.