«МВД» вырывает победу у «Риплея». «НСРЗ» уверенно переигрывает «Торпеду» «Алтун» выгрызает победу над «Формулой» в дополнительное время. Итоги 1/8 финала кубка НФЛ 2020.

 1/8 финала

,,Этажи» снова обыгрывают ,,НЛЭ» и проходят в 1/4 финала.

,,Этажи» — ,,НЛЭ» 7:0 (2:0)

Первый матч 1/8 финала проходил в тяжёлых погодных условиях, и это определённо влияло на качество игры.

В этой игре команда ,,Этажи» не могла рассчитывать сразу на двух своих ключевых игроков: Татосова и Ворону, так как те пропускали матч из-за дисквалификаций, и у ,,НЛЭ» были все шансы взять реванш за обидное поражение в группе.

В первом тайме в виду того, что площадка была заметена снегом, команды большую часть времени тратили на то, чтобы усмирить мяч, который не хотел слушаться ни тех, ни других. В такой сумбурной игре ,,Этажи» смогли дважды использовать свой шанс и забить.

Во втором тайме команда ,,НЛЭ» создала очень много моментов, но мяч никак не хотел залетать в ворота, в большинстве случаев в этом была огромная заслуга голкипера — Беличенко Артёма. В отличие от своего соперника, команда ,,Этажи» реализовывала практически каждый второй свой момент, и к концу матча счёт стал уже очень крупный…

Итог 7:0 — убедительная победа команды ,,Этажи» в тяжёлой игре.

Голами в составе победителей отметились: Шерстюк А. — 3, Долженко В. — 2, Яйлян Э. и Мерзляков С. по одному голу.

Действующий обладатель Зимнего кубка отомстил за поражение в группе!

,,Стартим» — ,,Старт» 2:6 (2:3)

В этой игре снова между собой встречались команды из одной группы, и если на групповом этапе команда ,,Стартим» смогла преподнести сюрприз и обыграть действующего обладателя Зимнего кубка, то в этот раз команда ,,Старт» показала более качественную игру и взяла реванш. 

В первом тайме ,,Стартим» играл практически на равных, немного не хватило сил в концовке и как следствие первый тайм был проигран с разницей в один мяч. 

Во втором тайме уже команда ,,Старт» владела чуть большим преимуществом и смогла рационально использовать свои моменты, чтобы закрепить победу.

Итог 6:2 — победа команды ,,Старт».

Голами за победителей отметились: по дублю оформили Синьков и Олдаковский; и ещё по одному мячу забили Олейник и Величко.

За ,,Стартим» по одному голу отметились Залесский и Елишев.

,,Норд-Ост» на своей ,,родной» площадке уступает ,,Сфере»…

,,Норд-Ост» — ,,Сфера» 3:7 (1:1)

Наконец-то команда ,,Норд-Ост» вернулась на свою родную площадку, ведь матчи группового этапа им пришлось играть на площадке Анапское шоссе 62.

В первом тайме ,,хозяева» играли очень организованно и практически ничего не дали создать ,,Сфере» у своих ворот. В середине тайма игроки ,,Норд-Оста» Дубинин и Усков разыграли на двоих классную комбинацию, которую завершил Усков и ,,Норд-Ост» повёл в счёте. Казалось бы, что ,,Норд-Ост» уйдёт на перерыв победителем, но ,,Сфера» под конец тайма смогла добавить и всё-таки сравняла счёт.

Второй тайм команда ,,Норд-Ост» начала, откровенно говоря, плохо и быстро пропустила два мяча, чуть позже пропустила ещё четвёртый гол, и казалось бы, что интрига умерла, но в одном из моментов голкипер ,,Сферы» допустил ошибку, и ,,Норд-Ост» получил право пробить пенальти, которым воспользовался. Забив этот гол, команда ,,Норд-Ост» завелась и буквально через полминуты пушечным ударом Яценко Александр забивает третий мяч ,,Норд-Оста», и казалось бы, что сейчас всё самое интересное в этой игре только начинается, но ,,Сфера» имеет в составе много опытных и мастеровитых игроков, и вовремя собравшись, большего не позволила своему сопернику. За оставшееся время, ,,Сфера» смогла себя обезопасить, забив ещё три мяча, и уверено довела игру до победы. 

Итог 7:3 — ,,Сфера» идёт дальше.

За ,,Сферу» по два мяча забили Одиноких и Иорин, и по одному голу забили — Ухабов, Орлов и Димитренко.

За ,,Норд-Ост» дублем отметился Усков Денис и ещё один мяч на счету Яценко Александра. 

«Риплей» – «МВД» 3:4 (2:2)

Матч между командами, которые понизились в классе по итогам 2019 года, получился очень «живым» и бескомпромиссным. Первый тайм команды провели очень упорно, не желая уступать в этом матче. Уже к перерыву встречи команды забили по два мяча в ворота друг друга. Второй тайм получился не менее горячим по своему накалу, чем первый. И все же «студенты» оказались сильнее в этой игре, забив на один гол больше чем соперник. Пожелаем удачи им в четвертьфинале, там их ждет крепкий коллектив команды «Таможня» с которыми на групповом этапе они сыграли вничью.

«Таможня» – «7 Ветров» 5:2 (1:1)

Для команды «Таможня» эта игра по началу складывалась не очень дачно, виной тому где-то плохая погода, где-то невезение в завершающей стадии. Их соперник действовал удачно в первом тайме, но вот то ли сил, то ли концентрации на второй тайм команде «7 Ветров» не хватило. Этим незамедлительно воспользовался соперник, переломив ход встречи в свою сторону. Следующим соперником команды «Таможня» станет коллектив «МВД».

«Торпеда» – «НСРЗ» 1:4 (0:1)

В этой игре достойного соперничество не получилось, команда, представляющая Высшую лигу НФЛ довольно, легко справилась со своим соперником. Первая половина встречи была богата на моменты, как у одних, так и у других ворот. А вот второй тайм команда «Торпеда» откровенно провалила, их соперник легко забивал голы на любой вкус. Команду «НСРЗ» в следующем раунде ждет команда из Второй лиги НФЛ «Сфера». Желаем удачи в этом матче.

«Формула» – «Алтун» 2:3 (1:0)

Самый интересный матч по игре выдали эти команды, закончив основное время в ничью. В самом начале встречи игроки команды «Формула» воспользовались несогласованностью игроков команды «Алтун» и забили отличный гол, который внес определенный отпечаток на характер встречи. У команды «Алтун» игра не шла на протяжении первого тайма. Второй тайм «Алтун», сделав некоторые выводы, все же смог отыграться, тогда как их соперник пытался играть максимально быстро, ловля соперника на контратаках. В основное время команды победителя не выявили. В дополнительное время «Формула» снова забила быстрый гол и имела несколько хороших шансов увеличить счет. В итоге, поплатившись за свою расточительность, игроки «Формулы» уступили команде «Алтун» и покинули турнир. «Алтун» в четвертьфинале ждет новая команда «Этажи», представляющая третью лигу НФЛ.

«СЖС-Восток» – «Скиф» 1:5 (0:3)

Последним матчем раунда был матч между командами Первой и Третьей лиги НФЛ. В итоге мастерство игроков команды «Скиф» оказалось выше, забив в первой половине встречи три безответных гола в ворота соперника, «Скиф» практически решил исход встречи. Второй тайм команды уже доигрывали в свое удовольствие, смирившись с исходом встречи. «Скиф» встретится в четвертьфинале с командой «Старт» из Второй лиги НФЛ.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *