Близка концовка. Итоги тура

Высшая лига

«ГМУ» — «СЖС Восток» 6:0 (4:0).

«СЖС», который потерял турнирные перспективы, в этом матче выглядел довольно пассивно перед более мотивированным «ГМУ». «ГМУ» уже в первом тайме решил исход поединка, отправив в ворота соперника 4 гола. Во второй половине «ГМУ» забил еще дважды и уверенной победой продолжает свою чемпионскую гонку. Отличный матч провел Сажин, забивший 3 гола в этой игре.

«Раевская»-«Трапезунд» 6:3 (3:1).

Очень важная игра за выживание в Высшей лиге. Начало матча осталось за игроками «Раевской» — уже к 7 минуте они вели 2:0 после ударов Ненашева и Науменко. «Трапезунд», который в первом тайме пострадал от спорных судейских решений, потеряв своего тренера Гурского после удаления,  стал переламывать игру, и Кокирца сократил отставание, но на последней минуте тайма Коротков вновь вывел «Раевскую» вперед в 2 мяча. Во второй половине «Трапезунд» пытался переломить ход поединка, но «Раевская» уверенно играла по счету и довела матч до очень нужной победы. Только Коротков получил 3 желтую карточку и не сыграет в очень важной игре с «НУТЭПом».

«Рускон» —  “VCG” 7:0 (1:0).

В этом матче, цепляющийся за последний шанс в Высшей лиге  “VСG” только в первом тайме оказывал сопротивление фавориту, пропустив один гол. Во втором тайме игроки «Рускона» грамотно использовали ошибки своего соперника и довели разницу в счете до разгромного. Хет-трик в этом матче у Косарева. После этого матча «Рускон» продолжает борьбу за чемпионство, а вот “VСG” перед последним туром не имеет уже шансов остаться в Высшей лиге.

«Черномортранснефть» —  «Магнес» 4:2 (1:0).

«Нефтяники» впервые в истории могут стать чемпионом Высшей лиги и для них каждый матч, как последний бой. «Магнес» продолжает находиться в кризисе и почти находится уже в зоне вылета. Первый тайм проходил в равной борьбе, у «Магнеса» было больше моментов, но в который раз «Магнес» получил мяч в раздевалку после удара Олейника. И вновь, пропустив обидный гол, игроки «Магнеса» не сумели переломить ход поединка, хотя уже на 22 минуте отыграли один гол после удара Сергеева. Но «ЧТН» играл по счету и победу не упустил, Олейник сделал дубль в этой игре. «Магнес» остался в шаге от вылета, теперь нужно только побеждать в последней игре.

«НУТЭП»  — «Абрау/Аквамарин» 2:6 (0:3).

«Абрау/Аквамарин», считавшийся фаворитом в начале турнира, потерял много очков и перед этой игрой уже подбирался к зоне вылета. «НУТЭП» после драматичной победы в полуфинале Кубка, к этой игре был явно не готов. Уже с первых минуте «Абрау/Аква» сделал себе задел по счету, очень хорошо играл Саркисян, сделавший покер в этом матче. «НУТЭП» только смог забить голы престижа. После этой победы «Абрау/Аква» обезопасил себя от вылета, а вот  «НУТЭП» имеет минимальные шансы на сохранение места в Высшей лиге. Также в этом матче стоит сказать слово о вратаре «Абрау» Ярыгине, который отразил неимоверный град ударов соперника.

«Старт»   — «Альтопрае Марин» 3:3 (1:1).

Матчи этих команд всегда драма, да и к тому  же команды перед этой игрой активно «троллили» друг друга в соцсетях, поэтому скучным этот матч быть не мог. Игра проходила на встречных курсах, но голевых моментов было немного. Первыми открыли счет игроки «Альтопрпае» — Хачатрян был точен с дальней дистанции. «Старт» только в конце тайма после удара Тупилко счет сравнял. В начале второго тайма Корнилов вывел «Альтопрае» вперед, но затем инициативу перехватил «Старт» и после дубля Олдаковского вышел вперед, но в концовке вновь «Альтопрае» спаслись от поражения после удара Татосова, боевая ничья которая в пользу конкурентов команд.

Перенесенная игра 2 тура

«Трапезунд» — «Чернмортранснефть» 1:2 (1:1).

Команды долгое время не могли сыграть эту игру и только в позднее время вторника в спорткомплексе «Дело Арена» в Абрау-Дюрсо состоялась эта игра. «Трапезунд» здорово начал игру и открыл счет уже на 3 минуте после удара Суходола. «ЧТН» видно, что очень нервничали, ведь чемпионство очень близко для них, только 1 тайма Кисин дальним ударом сравнивает счет. Во втором тайме «Трапезунд», который не использовал много моментов, стал больше играть от обороны, «ЧТН» накатывали свои атаки, и решающее слово в игре вновь сказал Кисин и вывел свою команду вперед. В оставшееся время подвели нервы Цапко, который был удален за две ЖК. Несмотря на преимущество в одного игрока, «Трапезунд» своим шансом не воспользовался. «ЧТН» победили, и в последней игре их устроит даже ничья для того, чтобы стать чемпионом.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Вавилон» – «Монте» 3:6 (1:3)

Открывал игровой день матч двух не уступчивых команд, которые уверенно идут в середине таблицы. Уже в самом начале первого тайма команды устроили перестрелку, и к 7 минуте счет на табло был 2:1 в пользу «Монте», а ближе к концу первой половины сделали отрыв в 2 мяча. Второй тайм был не менее богат на опасные моменты, команды продолжали навязывать друг другу борьбу и создавать опасные моменты. «Вавилон» хоть и смог в один момент выровнять игру и сравнять счет, но удержать его у них не получилось.  «Монте» уверенно смогли провести концовку, благодаря чему добились победы.

Итог: 6:3 победа «Монте»

«Луйс» – «Победа» 4:0 (2:0)

Матч получился довольно интересным. «Победа» очень уверенно проводит вторую игру подряд. Надежно отыгрывая в обороне, у них получалось создавать опасные моменты  на контратаках у ворот «Луйса», чем заставил их понервничать, но первыми отличиться все же удалось игрокам «Луйса» — Асцатурян на 12 минуте вывел свою команду вперед. А еще чуть позже Есин сделал счет 2:0. На этом первый тайм подошел к концу. Второй отрезок игры «Луйс» все так же владел инициативой благодаря чему и смог добиться уверенной победы.

Итог: 4:0 победа «Луйса»

«Металлург» – «ФрутШоп»  3:1 (0:1)

«ФрутШоп» набрал по ходу чемпионата и, не смотря, что по таблице они были аутсайдерами они смогли показать очень достойную игру, заставив понервничать соперника. Первый тайм запомнился плотной борьбой и единственным голом игрока «ФрутШопа»  Ефремова на 8 минуте. Во втором тайме «Металлург» очень уверенно начал, благодаря чему на 25 и 28 минуте Комисаров вывел свою команду вперед. Этот матч мог бы быть невероятно результативным, но вратари обеих команд вытаскивали невозможные мячи. «ФрутШоп» в попытках отыграться пропустил на контратаке еще один мяч на 33 минуте.

Итог: 3:1 победа «Металлурга»

«Формула» – «Риплей» 3-0 (1:0)

Важный матч за выживание для обеих команд. «Формула» смогла, благодаря хорошему дальнему удару Ветки выйти вперед, после чего игра успокоилась и первый тайм так и подошел к концу со счетом 1:0. Как и в первом тайме «Формуле» удалось забить быстрый мяч и в тайме втором, благодаря чему на табло было уже 2:0. «Риплей» хоть и играл уверенно и создавал опасные моменты у ворот соперника, но отличиться не мог. А вот «Формула» на 34 минуте поставила точку в данном противостоянии, забив гол в пустые ворота со своей половины поля.

Итог: 3:0 победа «Формулы»

«МЧС» – «Скиф» 5:6 (2:2)

В этой игре с первых минут стало понятно, что никто не собирается уступать. Открыли счет на 12 минуте игроки «МЧС» отличился Василенко. «Скиф» смог довольно скоро вернуть ничейный результат на табло. После в концовке первой половины команды отличились в ворота друг друга и ушли на перерыв. Второй тайм стал не менее интересным — на 22 минуте Шкуратский выводит «Скиф» вперед, но уже на 28 минуте Жовнер сравнивает его.  Игра проходила как игра в шахматы и матч держал интригу до самого конца. И в этой партии оказались сильнее игроки «Скифа», которые на последней минуте в очередной раз вырывают для себя матч.

Итог: победа «Скиф» 6:5

«Нефтяник» – «КТС-Континент» 2:1 (1:0)

Для «Нефтяника» это был очень важный матч в плане турнирной таблицы, и они выходили на него с максимальным настроем, как и игроки «КТС» которые хотят подобраться к призам как можно ближе. С первых минут команды играли в осторожный футбол, проводя много комбинаций и играя в быстрый пас. Первыми смогли отличиться игроки «Нефтяника» на 15 минуте после прострельной передачи мяч замкнул Скиба Артем. Во втором тайме Чобанян смог удвоить преимущество своей команды до двух мячей. «КТС» так же создавали много опасных моментов у ворот соперника, но мяч предательски не залетал в сетку ворот. На 25 минуте Иванцов сделал счет 2:1, который в итоге и сохранился до финального свистка.

Итог: победа «Нефтяник» 2:1

ВТОРАЯ ЛИГА

«ЮЗЭС» 2:1 (2:1) «Новороссийская таможня»

Фаворит в матче вроде был очевиден, однако «ЮЗЭС» с огромным трудом добыли свою очередную победу и стали ещё ближе к чемпионской строчке. На быстрый гол «Таможня» также довольно быстро ответила своим. Под занавес первого тайма Равиль Михлюков вновь вывел свою команду вперёд, и как окажется этот гол станет победным в этом матче. За оставшееся время счёт на табло не изменился

«BSG-Логистик» 6:3 (1:2) «НВМБ»

«НВМБ» победа в этом матче была крайне необходима для продолжения борьбы за спасительную зону. Первый тайм им удалось выполнить задачу и уйти на перерыв победителями. Однако более опытным логистам буквально в течение следующих десяти минут после перерыва удалось трижды поразить ворота своих соперников и довести матч до уверенной победы. Лучшим игроком признан Евгений Соболь, оформивший хет-трик

Лион» 3:5 (2:4) «НЗТ»

Два быстрых гола новичка Данила Брянцева предопределили итог данного поединка. «Лион», который уже не один раз нам преподнес сюрпризы, проиграли стартовый отрезок матча. «НЗТ» ещё раз подтвердил свои намерения о возвращении в Первую лигу. «Лион» периодически огрызался, но комфортное преимущество для победы «НЗТ» оставалось на протяжении всего матча, а жирную точку поставил Данил Брянцев своим третьим голом, который очень неплохо вписался в состав новой команды

«ТЧК» 5:2 (2:0) «Альянс»

«Альянс», набравшие до этого приличный ход, снова пошли на спад. Начало матча осталось за «ТЧК» и они забили первые. «Альянс» получили право на пенальти, и совершивший до этого пару блестящих сейвов Рефатов, сам вызвался пробить … Однако его визави Фарух Зафулиен сыграл ещё лучше. «ТЧК» забили второй . В начале первого тайма , получив большинство , «Альянс» сократили отставание в счёте и казалось, что они возвращаются в игру. Однако дальше забивали уже только «ТЧК». Ребята уверенно цепляются за середину в таблице. По два мяча забили Чиход Мирзоев и Некрузи Асоззода

«Атлетико» 4:1 (1:0) «СиСтар»

А «СиСтар» снова удивили и снова проиграли, причем находясь довольно в оптимальном своем составе. «Атлетико» надёжно играли в обороне и реализовали свой момент. «Систару» удалось сравнять счёт на 28 минуте матча . И в момент показалось, что они пойдут дожимать, однако забил Геленджик, снова выйдя вперед. «СиСтар» пошли отыгрываться впятером и пустили ещё дважды. Довольно неожиданно «Атлетико» набирает очки и возвращается в гонку за выживание!

III лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Артель»-«Спартанцы» 1-2 (1-0)

Удивительная игра в конце сезона от «Спартанцев» команда выиграла первый матч за всю историю участий под эгидой «НФЛ». Коллектив начал с первых минут осаждать ворота противника, что привело к ошибкам игроков «Артель», но «Артель» преуспел в атаке. Развязка пришла на 38 минуте, где Батманов Алексей точным ударом принес первую победу. 2-1 победа «Спартанцы».

«НВМБ-2»-«Омега» 3-1 (2-0)

В дерби военно-морских подразделений надежнее смотрелись игроки «НВМБ-2». «Молодая кровь» против заслуженных ветеранов лиги. «НВМБ-2» взяли бразды правления в игре с самых первых минут и не отпускали до самого конца, методично доведя матч до закономерной победы. 3-1 победа «НВМБ-2».

«СЖС-2»-«Рубеж» 2-6 (1-3)

«Рубеж» начал показывать ту игру, которую от них ждали весь сезон. Коллектив команды «Рубеж» быстро нашел бреши в обороне «СЖС-2» и бил туда раз за разом, не оставив ни единого шанса на «камбек». Итог 6-2 победа «Рубеж».

«Энергия»-«Бауцентр» 3-0 (2-0)

«Чемпионский матч», все решалось в матче между двумя первыми местами лиги, оба коллектива хотели победить и показывали прекрасную игру. В такие матчи создаётся впечатление, будто мы наблюдаем матчи первой лиги. «Энергия» оказалась чуть проворнее и открыла счет на 11 минуте, отличился бессменный капитан и лидер команды Арсен Арутюнян. Чуть погодя свое слово сказал лучший бомбардир Бородин Николай, сделав счет комфортным. Второй тайм был полон борьбы на обеих половинах поля, но удачнее снова оказались игроки «Энергии» при простреле с фланга игрок команды «Бауцентр» Шестаков Михаил в подкате срезал мяч в свои ворота. Итог 3-0 заслуженная победа «Энергии» и не менее заслуженное Чемпионство и повышение в классе.

«Трапезунд-2»-«Черноморец-12» 3-0 (0-0)

Матч за «бронзовые награды»

Оба коллектива начали быстро, но и в то же время опасно играть, что и вылилось в   большое количество фолов в первом тайме, но стоит отметить прекрасную вратарскую работу игрока «Трапезунд-2» Садыхов Александр. Молодой вратарь стал «Стеной» и не допустил не одной ошибки спасая казалась уже в моментах, которые были 100% голевые. Это позволило «Трапезунд-2» играть более свободнее, что и привело к сериям прекрасно завершённых голевых моментах. Итог победа и «бронзовые медали» чемпионата забирает «Трапезунд-2» .

Не возможно не отметить прекрасный сезон в исполнении игроков «Черноморец-12». Коллектив показал лучшую игру за все время выступления под эгидой «НФЛ». От лица судейского корпуса поздравляем с прекрасным сезоном и желаем  дальнейших побед.

III лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Импульс – Морские котики 8:4 (3:0)

«Импульс» идущие в середине турнирной таблицы, показали хорошую комбинационную игру. Встречались с командой «Морские котики», которые показывали неуступчивый характер в своих встречах. С первых минут «Импульс» взял мяч под свой контроль и, ловя соперника на ошибках, доводил все свои атаки до забитых мячей. 3:0 итог первого тайма. Второй тайм «Морские котики» начали с активного прессинга , тем самым начали сокращать разрыв в счете. Опытная команда «Импульс» , сменив тактику игры, начала играть от обороны. Контролируя мяч на своей половине, они использовали свои контратаки, тем самым смогли увеличивать счет в матче. Итог 8:4 в пользу «Импульса»

Парус – НТЭК 2:6 (1:3)

«НТЭК» удачно начал сезон и идет на второй строчке в чемпионате. В первом тайме команда «НТЭК» забила три гола в ворота соперника. «Парус» смог лишь ответить одним голом. Во втором тайме «Парус» не сумели переломить ход встречи с опытной командой «НТЭК». А вот их соперники забили еще 3 гола и победили. Итог матча 2:6 в пользу «НТЭК».

НСРЗ-Динамо 0:3 (0:0)

Первый тайм для обеих команд был пристрелочным – ни одна команда не смогла забить голов. Во втором тайме «НСРЗ» пытались навязать свою игру, но опытная команда «Динамо» была к этому готова. Используя все свои моменты, игроки «Динамо» смогли трижды отличиться во втором тайме. Голами отличились Иващенко Даниил, Цезарь Михаил, Коркетти Ричард. Итог матча 0:3 в пользу «Динамо».

НСРЗ – Звезда 5:6 (2:4)

Матч прошел в напряженной борьбе, игра получилась очень жаркой. В первом тайме мы увидели множество быстрых атак обеих команд и 6 забитых мячей. 4 гола на счету «Звезды»,  и дважды смогли отличиться игроки «НСРЗ». После перерыва «НСРЗ» начали активно прессинговать  соперника, тем самым сократили счет в матче. Игроки команды «Звезда» под руководством Станислава Кравченко были готовы к такому событию. Играя в свой футбол, «Звезда» контролировала мяч на своей половине. Спокойно доиграли матч и забрали важные три очка для себя команда «Звезда». Итог матча 5:6 в пользу «Звезды».

III лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«ГМУ-2» — «Норд-ост»  1-2 (0-2)

Игроки команды «Норд-ост» начали активно  первую половину матча, забив два безответных мяча в ворота соперников. Перерыв молодым футболистам из команды «ГМУ-2» пошёл на пользу, частые и очень опасные атаки привели лишь к одному забитому голу. Тяжко бы пришлось команде «Норд-Ост», если бы не их прекрасный вратарь Белозеров Сергей, который отбил множество опасных ударов и сохранил для своей команды 3 очень важных очка. Итоговый результат 2-1 в пользу команды «Норд-Ост»

«ГМУ-2» — «ПитерНово» 7-3 (4-0)

Футболисты из команды «Гму-2» провели великолепный матч, остановив на своём пути грозный и лидирующий в турнирной таблице  «ПитерНово».   Первый тайм был полностью на стороне молодых ребят из «вышки» 4-0. После перерыва гости начали осаживать ворота соперников и, наконец, добились своих заветных голов.  К сожалению, для «ПитерНово»  3 мяча оказалось не достаточно, а хозяева поля разошлись не на шутку и «отгрузили» аж 7 мячей в ворота соперников. Хет-триком отметился игрок команды «ГМУ-2»  Евтушенко максим. Итоговый результат победа «ГМУ-2» 7-3.

III лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН (перенесенный матч)

В Новороссийском районе в связи с малым количеством команд итоговые места будут распределяться стадией плей-офф – 1 место сыграет с, а второе с третьим.

«Гайдук» — «СШ «Натухаевская» 4-4 (1-3)

В этом матче, который проходил в СК «Факел» получился настоящий футбольный бой двух крепких коллективов. «Натухаевская» достаточно легко повела в три мяча, проведя несколько разящих атак, а также поймав соперника на ошибке. Однако «Гайдук» включился только после 19 минуты – Фанаилидис мощно прошил девятку ворот соперника.

Во втором тайме Теслюк и Григорьев забили по голу, героически сравняв счет. Однако «Натухаевская» усилиями Руслана Аликберова сравняла счет и, казалось, доведет матч до победы. «Гайдук» последние 2-3 минуты играл, используя пятого полевого игрока. Угловой и оставалось всего лишь 10 секунд. Мяч разыгран и отдан Корнееву, который пробил и после серии рикошетов Потапов Геннадий все-таки вколачивает гол в ворота соперника. Классная боевая ничья!