В Зимнем Кубке Новороссийска определилась восьмерка сильнейших

«Трапезунд» — «Альянс» 5-3 (2-1).

Честно сказать, явка на игру «Трапезунда» была ОЧЕНЬ плохая. Нет вратаря, одна замена, которая так и не вышла на поле. «Альянс» же имел в своем резерве 2 полноценные четверки.

Но класс игроков «Трапезунда» показал, что они готовы и к такому испытанию на данный матч. Станислав Зайцев сделал дубль в первом тайме, на что «Альянс» ответил голом Богданова.

Во втором тайме «Альянс» все никак не мог забить, а «Трапезунд» к 34-й минуте сделал счет 4-1. После забитого пенальти и гола с игры «Альянс» максимально близко подобрался к сопернику и, казалось, что произойдет чудо.. Но гол Зайцева, сделовшего в итоге хет-трик, на последней минуте поставил точку в этом матче. Благодарим «Альянс» за выступление в Кубке!

«МЧС» — «Атлетико» 3-1 (1-1).

До этого матча ни одна команда не смогла забить ни одного гола в ворота «Атлетико». Но в этом матче «МЧС» серию без пропущенных голов прервал. Половинко Евгений забил гол за «Атлетико», а Гаврилов счет сравнял.

ВО втором тайме «МЧС» действовали более опасно перед воротами соперников. Дело шло к дополнительному времени, но «МЧС» провели классную концовку, в которой Никитин и Зинченко сняли вопросы о победителе встречи. 3-1 «МЧС» побеждает. Благодарим «Атлетико» за участие в Кубке!

«Черномортранснефть» — «Алтун» 3-2 (2-0)

Яркая и эмоциональная игра получилась… «ЧТН» начали с напористых атак, а «Алтун» достаточно много ошибался в простых моментах. Гол в ворота «Алтуна» пришел уже на 5-ой минуте матча, когда «Цапко блестяще сохранил мяч на лицевой линии и отдал передачу на Байбакова, — Вячеслав не промахнулся. Далее на 12 минуте гол Забил Популя.

Во втором тайме «Алтун» сразу е забил в дебюте. 23-я секунда тайма и Сатинбаев в буквальном смысле слова заходит в ворота «ЧТН» с мячом. К 30-й минуте команда «ЧТН» повела 3-1 – свое слово сказал Наргужинов, забив прекрасный гол в самую девятку! Но через 5 минут «Алтун» сократил отставание усилиями Князькова. Далее «Алтун» имел 2 отличных момента, но блестяще спасал свою команду Лагодюк. 3-2 итог этого интересного противостояния! Благодарим «Алтун» за выступление в Кубке.

«Спартак» — «Магнес» 2-13 (2-5)

В этом матче борьба была лишь в первом тайме. «Магнес» забил в первой же атаке, на 17-й секунде матча. Далее счет был 3-2 в пользу «Магнеса», «Спартак» еще несколько раз простил соперника, но на этом голы «Спартака» закончились… А «Магнес» продолжил забивать на любой вкус и цвет. В итоге яркая игра «Магнеса» вылилась в 13 забитых голов. Очередная крупная победа!

Благодарим «Спартак» за выступление в Кубке.

«Сикурс» — «НСРЗ» 1-2 (1-1)

Неспешная игра. Медленный темп… «НСРЗ» забили первыми – Ермаков отметился результативным действием, благодаря блестящей передачи Попандопуло. В концовке первого тайма Бегучий с дальней дистанции поразил ворота Заборского.

Во втором тайме дело шло к дополнительному времени. Но снова классные действия Попандопуло привели к голевому пасу на Ермакова. 2-1, «НСРЗ» проходит дальше. Благодарим «Сикурс» за выступление в Кубке.

«Гайдук» — «ТопДом» 2-2 (1-2), доп. Время 1-1, серия пенальти 2-4

«Гайдук», прибывший на игру не в оптимальном составе, дал классный бой собранному «ТопДому».

Уже на 2-й минуте Кумпан реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Но Аведисьян блестяще прообил со штрафного, отправив мяч в ворота от перекладины. К 10-й минуте снова отличился Кумпан Андрей, завершивший атаку своей команды.

Во втором тайме продолжалась игра на встречных курсах, но забить команды все никак не могли. Однако, на 33-й минуте Айрапетян сравнял счет в матче. 2-2, зрителей ждало дополнительное время.

Во второй пятиминутке овертайма сюжет закрутился все сильнее. На 46й минуте все тот же Кумпан делает хет-трик. Казалось, что у «Гайдука» просто уже нет сил на рывок. Но буквально уже в следующей же атаке, разыграв мяч с центра, Евгений Бормамбетов сравнивает счет и переводит матч в серию пенальти.

В серии пенальти «ТопДом» забил все свои попытки, а игроки «Гайдука» реализовали только половину – мио ворот пробили авторы голов в матче Бормамбетов и Айрапетян… «ТопДом» выходит в 1/8 финала. Благодарим «Гайдук» за выступление в Кубке.

«BSG логистик» — «Формула» 1-4 (0-3)

«Логистик» играл без своего голевого лидера Гордиюка, но на этот матч прибыло подкрепление в виде Садового, Коршунова и Тамарова… «Формулу» это совсем не смутило и уже к 5-й минуте команда вела со счетом 2-0 – отличились Михальский и Мигаль. Далее к 17-й минуте счет уже был крупным. Соснин сделал шикарную передачу от своих ворот на Петрова, который в касание переправил мяч в верхний угол ворот.

Во втором тайме зрители увидели всего 2 гола. На 35-й минуте Михальский оформил дубль, мощно пробив по воротам. А в концовке матча Тамаров реализовал свой момент, забив гол престижа. Хороший матч в максимально дружественной обстановке. Благодарим «BSG логистик» за участие в Кубке!

«НЗТ» — «Абрау-Идальго» 0-6 (0-1)

В этом матче забивала только команда «Абрау-Идальго». В первом тайме единственный гол забил Клочков Григорий – вратарь Абрау. Идея разыгрывать пятого полевого принесла успех в этом матче производителям известного шампанского.

Команда «НЗТ» пыталась выправить ситуацию, но оборона и вратарь не позволяли забить столь важные и нужные голы.

Во втором тайме феерия голов «Абрау» продолжилась. Клочков сделал дубль, также дубль на счету Риделя. В этом матче «НЗТ» не смог совершить камбэк, как в двух предыдущих… 6-0 итог этого противостояния.