1/4 финала в описании матчей и отличный старт «Старта»

п. Верхнебаканский, СК «Титан», ул. Титановская, д.22

«ГМУ» — «Нефтяник» 2:4 (2:1, 2:2, доп. время 0:2).

«Нефтяник» выбил из Кубка фаворита «7 ДШД» и в этой игре вновь обыграл команду фаворита из Высшей лиги. Стоит отметить, что «ГМУ» плохо собрались на матч, но и у «Нефтяника» сказывалось отсутствие дисквалифицированного Пукалика. В начале игры крымчане имели преимущество в игре, и на 5 минуте Чобанян открыл счет. Но к 10 минуте «ГМУ» начал перехватывать инициативу и в одной из атак Давтян сравнивает счет. «ГМУ» имели ряд возможностей увеличить преимущество, «Нефтяник» больше проводил время в обороне. Атакующая игра «ГМУ» привела к важному голу на 19 минуте Рябец увеличил преимущество «ГМУ». Во второй половине «ГМУ» больше играл на контратаках и казалось, что удержит свое преимущество. Но на последних минутах не совладал со своими эмоциями Вартикян Артур и был удален за 2 желтую карточку. «ГМУ» остались в меньшинстве и Харченко, забил спасительный гол, игра перешла в дополнительное время. «ГМУ» в дополнительное время не хватило сил и удачи, как промахнулся Кочов, пробив в штангу пустых ворот не понятно. А вот крымчане свои шансы использовали, решающие голы вновь забили Чобанян и в пустые ворота Харченко. «Нефтяник» команда 2 лиги выходит в полуфинал, весомое достижение.

«Рускон» — «Сфера» 5:1 (3:1).

«Сфера» имела большие кадровые проблемы, всего 6 игроков явилось на игру. «Рускон» был в оптимальном составе и уже к 5 минуте повел в счете 2:0. Однако, после стартового провала, «Сфера» улучшила игру и Чернов отквитал на 7 минуте гол. Но в практически равной игре на 12 минуте Сухин срезал мяч в свои ворота. Этот обидный гол, стал решающим. «Сфере» уже не хватило эмоций переломить ход поединка, во втором тайме «Рускон» сделал свою победу крупной 5:1. Дубль в этой игре оформил Кокирца.

«НМТП» — «Луйс» 1:2 (0:0, 1:1, доп. время 0:1).

«НМТП» имели неплохие шансы пройти в полуфинал, ведь «Луйс» выступал не в оптимальном составе. Однако игра проходила в равной борьбе, и опасных моментов было больше у игроков «Луйса». Голы появились только во втором тайме, Саркисян после паса Бойченко открыл счет на 29 минуте, но уже через минуту Косарев счет сравнял. До конца матча команды имели немного моментов, играли осторожно и игра перешла в дополнительное время. В овертайме, команды играли осторожно и игра переходила к серии пенальти. Но на 37 минуте Бойченко нашел на дальней штанге Саркисяна и тот забил важнейший гол. В оставшееся время «портовики» бросились спасать игру, но поймал кураж вратарь «Луйса» Мироничев, сделав несколько супер сэйков. В итоге «Луйс» победил и вышел в полуфинал.

«Альтопрае Марин» — «Магнес» 5:3 (1:0). В последней игре ¼ финала команды Высшей лиге оспаривали, кто станет последним полуфиналистом. На первых минутах «Альтопрае» доминировали на поле, атаки на ворота «Магнеса» шли одна за одной. Но реализация моментов была на низком уровне. Только в конце тайма на 18 минуте Егоров открыл счет. Во втором тайме Егоров сделал дубль и удвоил преимущество «Альтопрае», но уже в следующей атаке Абдулкеримов отквитал один гол. Игра шла на встречных курсах, это был самый интересный матч дня. На 32 минуте Фицыч сделал счет 3:1 и казалось исходя ясен. Но «Альтопрае» отдали мяч сопернику, ушли в оборону и «Магнес» проявил характер и включился в борьбу Абдулкеримов и Пуляев сравняли счет 3:3…вновь казалось игра перейдет в овертайм. Но на 37 минуте команды стали играть так, что искры сыпались на паркете и в череде потерь мяча «Альтопрае» использовали свой момент, решающий гол забил Безряднов. Который в итоге оформил дубль, когда «Магнес» совсем забыл об обороне своих ворот.

Матч 1 тура Высшей лиге.

«Старт» — «Луйс» 4:1 (4:0). «Луйс» в связи с переносом игры, пришлось играть 2 матч за день после Кубковой тяжелой и длительной игры с «НМТП». Практически «Старт» уже в первом тайме, усилившись игроками, имеющим опыт игры в лигах АМФР, забил 4 гола в ворота утомленного соперника. За «Старт» отличились Кисин, Шакиев, Андреев, Орлов. Во втором тайме, «Луйс» быстро отквитал один гол после удара Саркисяна, но развить успех у «Луйса» не получилось и «Старт» одерживает первую победу в Высшей лиге.