Жаркий тур. Описание матчей прошедших игр

Высшая лига

«Старт»  — «Абрау/Идальго» 7:8 (3:5).

Чемпион попал в сложную турнирную ситуацию и не имеет право терять очки, а вот «Абрау» играет очень нестабильно, чередуя отличные игры и провальные. Игра началась очень интересно, команды играли в открытый мини-футбол «без защиты», забив уже в первом тайме 8 голов. Во втором тайме голевая феерия команд продолжилась, стоит отметить, что в этом матче, к сожалению, не блистали вратари команд Ракус и Клочков. «Абрау» показывали очень высокую реализацию, а вот «Старт» который постоянно отыгрывался, многие моменты не использовал и в итоге сенсационно уступил. Теперь практически только ошибки соперников позволят «Старту» выиграть Высшую лигу и в этом сезоне. Среди игроков стоит отметить у «Старта» Синькова, сделавшего хет-трик, а у «Абрау» дубли на счету Якшина, Эль-Саяха и Лесогурского.

«Луйс» — «НУТЭП» 5:1 (3:0).

Несмотря на очередное поражение, «НУТЭП» провел неплохую игру и имел очень много голевых моментов, но реализация у команды просто удручающая. «Луйс» свои возможности за счет класса игроков использовал лучше и продолжает погоню за лидерами турнира. Хорошо вписался в игру «Луйса» Кожара, сделавший дубль, очередные 2 гола забил Саркисян. Гол престижа у «НУТЭПа» забил Дубинсокий.

«Рускон» — «ГМУ» 2:3 (1:2).

Командам была очень нужна победа для подтверждения медальных перспектив. «Рускон» испытывает вратарскую проблему, и в этой игре место в воротах занял Седнев Павел, но и вернулся в строй отбывший дисквалификацию Кокирца. Игра равных соперников держала в напряжении весь матч, Седнев Павел часто покидал ворота, и это привело во многом к поражению и потом к удалению за «фол последней надежды» Кокирцы. У «ГМУ» голы забили дважды Кочов и Рябец, а также у «Рускона» дубль на счету Седнева Кирилла. Стоит отметить, помощь системы ВАР, которая помогла судьям назначить пенальти в ворота «ГМУ».

«Раевская» — «НМТП» 3:1 (2:0).

В центральном матче лидеров сезона все ждали острой борьбы. «Портовики» в случае победы могли выйти в лидеры и  с первых минут стали создавать моменты у ворот «Раевской». Но лидер эти атаки умело накрывал и перехватил инициативу, а за счет дальних ударов Науменко и Голеницкого и неуверенной игры вратаря «НМТП», «Раевская» уже в первом тайме повела 2:0. Во втором тайме «портовики» усилили натиск, но «Раевская» уверенно вела игру и одержала очень важную победу. Свой гол в этой игре также забил Коротков, у «НМТП» при помощи ВАРа с 6-метрового забил Мороз.

«Трапезунд» — «СКИФ-ОлимпияСтрой» 4:0 (2:0).

После прихода дублеров «Черноморца» игра «Трапезунда» преобразилась, действительно ребята усилили игру команды. «СКИФ» тоже от игры к игре прибавляет, но у команды очень слабая реализация, — голы команде даются с большим трудом. В этой игре блестящую игру показа Ахмеджанов, оформив хет-трик. Первая победа «Трапезунда» и от зоны вылета теперь весомый задел.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Таможня» – «ЧТН» 3:6 (0:2)

В этой игре один из лидеров НФЛ Первая лига довольно легко справился с командой из нижней части турнирной таблицы. В первом тайме игроки команды «ЧТН», заставив двигаться без мяча соперника, и своего движения забили два мяча. Сценарий второго тайма был схож с первым таймом, за исключением того, что в последние 15 минут встречи «ЧТН» расслабились и пропустили три мяча.

«Атлетико» – «Риплей» 1:1 (0:0)

Матч получился сухим на голы, но очень интересным в плане зрелищности. Обе команды стремились вырвать победу в этом матче, но отличная игра вратарей команд не давала открыть счет в матче. В концовке встречи «Атлетико» в который раз уже пропустили гол в свои ворота, после срезки своего игрока, но, не унывая от пропущенного гола, тут же отыгрались. В целом, последние минуты у обеих команд было много возможностей выйти вперед, но реализовать их не получилось.

«Формула» – «Победа» 1:2 (0:1)

«Формула» продолжает показывать свои худший футбол за последнее время, этот матч стал венцом невыразительной игры. «Победа» же одержала свою первую победу в турнире, набрав важные очки. Стоит отметить игрока команды «Победа» Дмитрия Нарижнего, — благодаря его дублю команда смогла набрать первые очки по прошествии пяти туров.

«Алтун» – «Нефтяник» 2:4 (0:2)

«Нефтяник» одержал очень сложную победу над неуступчивым соперником, который показал хороший футбол, но этого было недостаточно. В первой половине встречи обе команды играли осторожно, первый мяч «Алтун» пропустил в свои ворота от своего игрока. Во втором тайме игра ускорилась, и ход матча был от штрафной до штрафной, команды играли быстро, такой футбол был на руку команде «Нефтяник», они и одержали победу, отлично реализовав свои моменты.

«Металлург» – «Магнес» 3:5 (2:3)

Центральный матч закрывал программу пятого тура НФЛ Первая Лига, и матч выдался по-настоящему интересным. Уже к седьмой минуте встречи «Магнес» смог забить три мяча в ворота соперника, но «Металлург», взяв тайм-аут, смог перестроиться и сократить отставание до одного мяча к перерыву. На второй тайм команды вышли с запредельным настроем, в середине второго тайма «Металлург» сравнял счёт, но мастерство игроков команды «Магенс» все же дало результат и в концовке тайма они смогли забить еще два мяча в ворота соперника, что принесло им яркую победу в столь интересном матче.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Династия» 1:5 (0:3) «Вавилон»

До 16 минуты матча была примерно равная игра и обе команды имели шансы на успех. Однако, когда Тарасу Радченко удалось открыть счет в матче, «Вавилон» переломил ход встречи в свою сторону, реализовывая свои моменты впереди. Дублем отметился Николай Мазниченко. Закономерная победа «Вавилона».

«СЖС Восток» 5:0 (1:0) «СиСтар»

Несмотря на очень быстрый гол Артура Миносяна, нельзя сказать, что номинальные хозяева владели большим преимуществом. Переломным моментом матча оказалась травма надежного стража ворот «Систара», после очередного спасения своих ворот, в подкате обидно дернувшего «заднюю». Когда в ворота встал полевой, игра в обороне уже не казалась такой надежной и как итог, хет-трик Миносяна и крупная победа лидеров таблицы.

«Звезда» 2:9 (0:4) «Электромонтаж»

В данной встрече анапчанам не составило труда занести в свой актив три очка. С первых минут гости держали мяч под своим контролем, периодически успешно завершая свои атаки голами. Хет-триком отметился Анатолий Бакланов и дублем Владимир Офлиян. Стоит отметить Руслана Авагина, отметившегося двумя мячами в составе проигравших.

«BSG-Логистик» 2:2 (1:1) «Прайд»

Интересная игра команд претендующих на самые высокие места. Короткая скамейка опытных против длинной скамейки амбициозных молодых. Вязкая, бескомпромиссная борьба команд с достаточным количеством опасных моментов. Боевая ничья, абсолютно закономерная по игре. Два одинаковых тайма по сценарию, «Логисты» забивают в середине, а молодежь сравнивает счет в концовках каждого из таймов. Стоит отметить Дмитрия Есина, сначала забившего, а в концовке отдавшего идеальную передачу под завершение, внеся большой вклад в спасение матча для своей команды.

«Омега» 3:5 (0:2) «Альянс»

Довольно интересный поединок выдали данные команды. Сразу же хочется отметить очередной превосходный матч кипера «Альянса» Эльдара Рефатова, получившего довольно серьезную травму в очередном своем спасении ворот, мужественно продолжившего матч после оказания медицинской помощи — остановки носового кровотечения после столкновения с нападающим команды «Омеги». Глядя на счет матча, стоит предположить, что игра была упорной, но все-таки хочется сказать, что «Альянс» всю игру владел преимуществом и заслуженно победил. Вадим Цхай дважды поразил ворота своих оппонентов.

«Норд-Ост» 3:3 (2:1) «Энергия»

Еще одна боевая ничья, стоит отметить, что по игре, скорее всего, на победу наиграли «Норд-Ост», если брать общую картинку. Но «Энергия» выдала боевую концовку, сравняла счет, и опять же сложно не назвать результат закономерным. Довольно эмоциональная игра, с обилием опасных моментов и большим количеством нарушений правил. Был шанс в первом тайме у капитана «Энергии» реализовать шестой фол, но блистательно сыграл вратарь. Дублем отметился Павел Ивлев, который своим голом спас команду от поражения.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Черноморец-12»-«Лион» 1-1(1-1)
Матч начался с быстрой атаки в исполнении — «Черноморец -12», которая привела к быстрому голу.
«Лион» не заставил себя долго ждать и через 4 минуты забил ответный мяч. В Дальнейшем команды ушли в оборонительные редуты и играли на контратаках, которые не увенчались успехом, так матч и закончился 1-1.

«Рубеж» — «Артель» 3-3 (2-2)
 Обе команды с первых минут обозначили свое желание доминирования на поле.
Но первым отличился игрок «Рубежа», уже на 2 минуте открыв счет в игре.
«Артель» пришел в себя через 5 минут и сделал счет 1-1. Поймав волну  своей игры,  игроки «Артель» буквально через 2 минуты увеличили счет — отличился Склянко Николай.
«Рубеж» не стушевался и уже в ответной атаке сравнял счет усилиями Жданова Романа.
Второй тайм был не столь выразительным, —  жара дала о себе знать.
Оба коллектива оставили силы на конец матча, где в разнице в 5 минут забили обе команды. Итог встречи – боевая ничья 3-3.

«МВД»-«Бауцентр» 5-2(1-0)
Солнце светило все ярче , обе команды не стали откладывать быстрый темп игры и начали с обоюдных атак. Фирменной визиткой коллектива «МВД» как раз и является игра на быстрых атаках.
Но … получилось обратно, отличный проход от коллектива «Бауцентр» на 2 минуте заканчивается взятием ворот. «МВД»   весь тайм осаждали ворота «Бауцентра», но отличная игра вратаря Обезинского Артема не позволила сравнять счет в первом тайме.
Второй тайм начался с быстрой атаки «Бауцентра» что привело к взятию ворот 2-0,козалось что дело уже сделано , но коллектив «МВД» имел другие планы. Выйдя из игрового кризиса, они сравнивают в ответной атаке и дальше не дают продохнуть не на секунду. Прекрасная игра Василенко Николая и Пенько Александра привела сначала к сравниванию счёта. А после и к решительному разгрому коллектива «Бауцентр» со счетом 5-2.

«ВилаНова»-«Спартанцы» 14-0(5-0)
Команды с разных полушарий таблицы и игры в целом. Одни идут к победе в чемпионате, другие стараются сыграться и делают свои первые шаги в НФЛ. «ВилаНова» был лидером матча, как на бумаге, так и на поле, быстрые   осознанные атаки коллектива привели к счету 5-0 уже к концу первого тайма.
Во втором тайме надо отдать должное коллективу «Спартанцы», старавшихся изо всех сил. Но за игру на встречных курсах «Спартанцы» раз за разом были наказаны игроками «ВилаНова» — и как итог 14-0.

«ФрутШоп» — «Почта» 4-1(2-0)
Центральный матч тура.
«ФрутШоп» коллектив, который с самого начала обозначил свою позицию на победу в Первенстве встретился с очень амбициозным коллективом из Геленджика. Игра началась на встречных курсах, бодрее смотрелся «ФрутШоп», что и привело к взятию ворот на 5 минуте. Коллективы продолжали бороться на каждом участке поля, но прекрасная игра команды «Фрутшоп» привела к классному голу в исполнении Шапавалова Романа.
Второй тайм дал обратную сторону коллектива «Почта» — ребят поддерживали родители, родственники на трибунах, что дало им силы и запал куража, отквитав один мяч. Но этого было мало, жара и быстрый темп игры сыграл жестокую шутку с коллективом «Почта», где после 30 минуты доминирование «ФрутШопа» было велико. Итог — сильная и закономерная победа 4-1.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Юнити 7:3 Парус

Первая игра 4 тура, встречались две организованные команды. «Юнити», показывая хорошую игру на протяжении всех своих игр, не смогли до этого тура набрать ни одного очка, и игроки выходили только играть на победу. «Парус» новая команда и всегда пыталась играть со всеми соперниками на равных. В первом тайме боевая ничья 2:2. Начало второго тайма, футболисты из Абинска внесли в свою игру коррективы и впервые в сезоне начали реализовывать свои моменты почти на 100%. Итоговый счет 7:3 в пользу гостей из Абинска. Лучший игрок матча – Боярский Илья (Юнити).

ТопДом2 9:1 IQube

«ТопДом-2» к четвертому туру шел на первом месте и встречался с командой из нижней части таблицы «IQube», но IQube всем соперникам давали бой, не хватало им физической подготовки т.к. это новая команда и впервые принимает участие в нашем чемпионате. Уверенная игра «ТопДом2» в обоих таймах приносит очередные 3 очка в копилку футболистов из Анапы. Итоговый счет 9:1 в пользу «ТопДом2». Лучший игрок матча – Алахвердян Ашот (ТопДом2).

К-17 4:0 Атлетико Раевская

«Атлетико Раевская» очень молодая и перспективная команда в очередном туре играла против опытных футболистов нашего дивизиона — «К-17». В этой игре было множество голевых моментов у обеих команд, но реализовывать эти моменты смогли только игроки «К-17». Опыт победил молодость. Итоговый счет 4:0 в пользу «К-17». Лучший игрок матча – Масловский Денис (К-17).

Страйк 7:0 Юность

«Юность» — одни из претендентов на повышение в классе, а вот «Страйк» является командой трамплином, из которой футболисты, поигравшие сезон или два, уходят в команды высших дивизионов. Начало игры проходило в равной борьбе, ровно на 12 минуте «Юность» открыла счет и взяла игру в оставшееся время в свои руки. Оба коллектива показали хороший комбинационный футбол, но забивали в этот вечер только игроки «Юности».  Итоговый счет 7:0 в пользу «Юность». Лучший игрок матча – Гусенков Виктор (Юность).

Альянс-2 10:9 Черноморец 05

Последняя игра 4 тура не сильно вызывала ажиотажа у болельщиков футбола. Но те, кто остались посмотреть игру, ни разу не пожалели, потому что была максимальная самоотдача у обеих команд. В особенности у футболистов «Черноморец 05», хотя они играли вторым номером. Однако уровень игроков «Альянс 2» в плане игры в мини-футбол выше, чем у молодого коллектива. Первый тайм был полностью под контролем «Альянса» 2. Второй тайм тоже проходил с преимуществом «Альянса», но последние 10 минут «Черноморец 05» практически любую свою атаку превращали в забитый гол. Итог матча 10:9 в пользу «Альянс 2». Лучший игрок матча – Соболь Евгений (Альянс 2).

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«СШ Натухаевская» — «Гайдук» 2-4 (1-2)

Ну что ж, «Гайдук» пока что уверенно движется к поставленной цели – выходу во Вторую лигу. На этот матч футболисты Натухаевской собрались не совсем хорошо, проведя в субботу тяжелый матч большого футбола на Анапский район. Матч гачался с быстрого гола Арутюняна, с дальней дистанции поразившего ворота Поля Жаданова. Однако «Натухаевская» проиграла концовку 1 тайма, пропустив 2 гола подряд от вернувшегося в строй Гулого и Солонина.

Во втором тайме яркую игру провел Анафиев Руслан, сделавший эффектный дубль. У «Натухаевской» гол забил Джинисян, установив окончательный счет 4-2 в пользу идущего без потерь «Гайдука».

«Торпеда» — «Абрау-Юниоры» 4-6 (1-4).

Вот такая осечка одного из лидеров 3-й лиги НР. Тактика с игрой пятого полевого потерпела крах в виде пяти пропущенных голов от молодежки «Абрау». Несмотря на быстрый гол «Торпеды» в исполнении Дилиегри, игроки «Абрау-Юниоры» 4 раза подловили соперника на ошибках  и Костюк Александр, который провел ярчайший матч, наколотил 4 гола.

Во втором тайме «Торпеда» пыталась уйти от поражения, но уж очень много голов они пустили в первом тайме. Итоговый счет 6-4 и это, несомненно, сенсационная победа «Абрау», кстати говоря, первая в этом турнире.

«Партизан»  — «Гостагай-2016» 4-3 (3-1)

Упорная игра с обилием опасных моментов. Матч начался с быстрого гола в исполнении Лысенко, забившего уже на 1-й минуте. Безуглый удвоил преимущество, но вратарь «Гостагая» Румянцев, подключившись в атаку, быстро счет сравнял. На 16-й минуте первого тайма Подружко грамотно расставился вблизи ворот соперника и, выиграв позицию, упрочил лидерство «Партизана».

Во втором тайме очень долго проходила обоюдная борьба, но до голов дело не доходило. Только в последней десятиминутке возродилась интрига. Партизан сделал счет 4-1. Казалось, проблемы возникнуть не должны, но игроки «Гостагая» бились до последнего – Ледяев и Магро вернули интригу – 4-3. В концовке матча было несколько очень опасных моментов у обеих команд, но счет так и не изменился.

«Спартак Раевская» — «Интер» 8-0 (4-0).

В очередной раз отмечаем преображение Раевского «Спартака». Коллектив становится настоящей футбольной командой прямо на глазах. Сейчас они идут без поражений и настроены на самые высокие результаты. «Интер» же проводит слабый сезон, проведя не очень активную заявочную кампанию.

Раевчане уже к 15 минуте встречи имели комфортное преимущество 4-0. Во втором тайме доминирование продолжилось и подкрепилось очередной яркой игрой братьев Карена и Арсена Петросяна, на двоих забивших аж 6 голов. Особенно стоит отметить вратаря – Карена, который не в первом матче забивает голы. Один из голов получился прям на загляденье – сначала Карен исполнил свой вратарский долг, взяв намертво десятиметровый, а далее, не задумываясь, послал мяч от своих ворот в чужие, эффектно перекинув вратаря «Интера». 8-0 сверх уверенная победа «Спартака».

«Вымпел» — «Спарта» 5-2 (2-2)

Обе команды испытывают проблемы в текущем сезоне, как игровые, так и кадровые. К этому матчу «Вымпел» не набрал еще ни одного очка, а вот у спартанцев в активе была одна победа.

Первый тайм завершился боевой ничьей – у «Вымпела» классный гол на счету опытного Михаила Симонова и быстрого Семенова. В «Спарте» отличился Слесарев, уверенно реализовав пенальти, а также Антон Малеев.

Во втором тайме «Вымпел» показал добротную игру, проводя разящие атаки. Симонов сразу же вывел команду вперед, а Семенов и Аскариб поставили в матче жирную точку. Особенно красивым получился гол у Семенова, отправившего мяч с острого угла в дальнюю девятку.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Эдифаер» — «Новоросс Ориджиналс» 1-3

«Трудовой» коллектив из команды «Эдифаер»  тяжело набирает обороты в этом сезоне, игра проходит в спокойном режиме, и игра против «Новоросс Ориджиналс «не стала исключением. Первый тайм прошёл в равной игре , но стоило чуть «зазеваться» И «новоросс Ориджиналс» отличился 3 забитыми голами, даже выраженный бомбардир команды» Эдифаер «Ермаков Геннадий не смог  принести своей команде очки.  Хоть и отличился в матче. Победа гостей со счётом 3-1.

7 ветров -ГМУ 2. 1-2

Перенесенный матч 4 тура команда из морского университета провела довольно хорошо, ребята соскучились по мячу. Но и ребята из команды «7 ветров «не подарок, борьба, эмоции были до последней секунды матча. Но в данной игре удача улыбнулась молодой команде» ГМУ 2″.ребяТа добились победы с минимальным перевесом 2-1.

«7ветров»  — «НЗТ» 2-3

Хозяева встречались с лидерами турнирной таблицей. Игра была вязкой, порой была грубой, но в пределах правил. И команды справились со своими эмоциями. Но  команде «7 ветров »  Чуть чуть не удалось довести матч до ничейного результата, у них всё есть и стремление и желание, но в этой игре не хватило везения. А «НЗТ» добывает важные для себя 3 очка в турнирной таблице и возглавляет гонку лидеров «пока», Находясь на первом месте.

«Синара»-» ГМУ-2″ 2-6

«Синара» на протяжении 5туров испытывает проблемы  с составом, но не смотря на это сражается, старается играть на максимум, надеюсь период трансферного окна поможет им усилиться , и выступить на максимум своих усилий, а молодые ребята «ГМУ 2» Забивают аж 6 мячей, наслаждаясь своей игрой . Итоговый результат победа «ГМУ-2» со счётом  6-2

«МЧС»- «СШ Победа» 5-3

Отважные ребята из «МЧС » Не уступали в движении команде молодых футболистов из команды «Победа». А даже  показывали великолепные комбинации и не ординарные розыгрыши мяча. Что и им позволило забить 5мячей, но и благодаря индивидуальным действиям Касьянов Владимир игрок команды» МЧС» оформил хет-трик в этом матче. А» победе» предстоит разобрать свою игру и навести порядок в оборонительных действиях.

«Арарат Шаркфитнес»-«Морские котики» 5-7

Игра началась в «лайтовом» режиме —  игроки со славным названием «Арарат» контролировали ход игры ,первый тайм  прошёл под диктовку хозяев 4-1, своей уверенной игрой они показывали своё превосходство, но что случилось после перерыва тяжело представить даже команде гостей  «Морские  котики». У них получилось » все», Что они даже представить не могли. Чего им не хватало в прошлых играх, удача и везение не покидала не одну минуту во втором тайме. Они не только умудрились сравнять но и добиться уверенной, но в тоже время и тяжёлой победы над лидерами чемпионата. Игроки команды «Морские котики » Фурсенко Илья и Маневич Никита оформили на двоих аж 6 мячей и принесли  благодаря этому своей команде 3 боевых очка. Ждём от команд хороших игр. Итоговый результат 5-7 в пользу команды «Морские котики».

«Морские котики» одержали сенсационную победу над одним из лидеров турнира, в котором выступают игроки, поигравшие в Высшей лиге НФЛ.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Стандарт» 3:1 (3:0) «Шахматная федерация»

Матч прошел в довольно неспешном темпе. Счет по игре. Несмотря на то, что шахматисты несколько раз обстучали каркас ворот своих соперников, «Стандарт» контролировал ход игры и к перерыву забил три безответных мяча. В конце матча шахматисты получили право на пенальти и забили свой мяч престижа. Вторая победа молодежи.

«СиМэнс» 2:11 (1:5) «Динамо-Н»

Подопечные Игоря Авдеева уверенно одержали третью победу к ряду и вплотную вклинились в борьбу за призовые места. У номинальных хозяев мало, что получилось в этой игре. Покер Ричарда Коркетти, хет-трик Артема Агамяна и дубли Артура Мурадяна и Игоря Пилипенко определили итог данного противостояния.

«Топдом» 6:3 (5:1) «Барс»

Несмотря на то, что фаворитом матча считалась анапская команда, первая половина тайма прошла абсолютно равно и «Барсу» даже первым удалось открыть счет в матче. Однако еще до перерыва «Топдому» удалось пять раз огорчить ворота своего соперника и подтвердить статус фаворита. По дублю оформили Владимир Палоян и Алексей Щербина. Второй же тайм прошел  в спокойном ритме и «Топдом» закономерно довел матч до победы.

«Электромонтаж»-2 2:12 (1:5) «VCG»

В центральном матче тура вопросы о победителе были сняты с первых минут. «VCG» контролировал ход игры, создавая остроту впереди, в привычном им комбинационном стиле одержали свою очередную крупную победу, и совершенно объективно можно сказать, что с огромной долей вероятности вопрос о чемпионстве в данном сезоне уже снят. Впереди снова солировали Данил Иорин и Константин Гордиюк, по три раза огорчившие ворота своих оппонентов. Дублями отметились Андрей Ухабов и Глеб Одиноких.

«Олдскул» 6:6 (3:4) «Империя»

По ходу событий данный матч стал самым интересным в туре. Примерно равная игра и постоянные качели по счету. Команды продемонстрировали яркий футбол в атаку о чем и говорит итоговый результат матча. На перерыв с преимуществом в один мяч победителем ушла «Империя», хет-трик на свой счет записал Артем Куликов. В начале второго тайма гости повели уже в два мяча, и казалось, что все идет к их победе. Но в заключительной пятиминутке все перевернулось с ног на голову. Голы Игоря Малины, всего у него их четыре в матче, и Андрея Хамитова, оформившего дубль, уже перевешивают часу весов в свою пользу 6:5. Артем Куликов меняет вратаря, играя пятым полевым, что и принесло свои плоды. Его прострел на дальней штанге замкнул Сергей Зозуленко, и как итог – красивая, боевая ничья.