В полуфинал прошли нефтяники, судоремонтники, греки и производители известного напитка и быстрого интернета.

«Абрау-Идальго» — «Магнес» 5-4 (4-2).

Вот и на пути «Магнеса» встретился сильный соперник, способный дать отпор одному из лидеров Зимнего кубка г. Новороссийска. Вообще, стоит сказать, что «Абрау» является очень неудобным соперником для «Магнеса».

«Магнес» играл практически в оптимальном составе (отсутствовал из основных только Кочубей), а вот «Абрау» кое-как собрались на игру, в итоге имея всего 2 замены (Кравченко, Эль-Саях и Сафаров на игре отсутствовали).

Неожиданно для многих и как гром среди ясного неба к 8-ой минуте «Абрау-Идальго» вели со счетом 3-0. Дубль оформил Спиридонов и гол-красавец отгрузил Ридель. Но к 16-й минуте «Магнес» практически выправил ситуацию усилиями Сердюка и Борзенкова. Однако «Абрау-Идальго» смогли подловить соперника на ошибке, и в контратаке все тот же Спиридонов забивает «гол в раздевалку», 4-2.

Во втором тайме «Магнес» с первых минут начал действовать очень активно, но надежен был Клочков. Однако натиск на ворота дал результат – Невидимый и Борзенков сравняли счет. Казалось, что вот-вот «Магнес» додавит уставшего соперника… Но отличный отбор в центре поля от Спиридонова и его голевой пас на Якшина стали для «Магнеса» решающими в этом кубке. Виталий Якшин забил победный гол и команда «Магнес» сенсационно выбывает из розыгрыша Кубка на стадии ¼ финала!!!

Лучшим игроком матча признан Валерий Спиридонов, набравший 4 очка по системе гол+пас.

«ЧТН» — «Формула» 5-1 (2-0).

«Формула», достаточно неплохо шедшая в текущем турнире, споткнулась об слаженную игру «ЧТН» и выбыла из Зимнего Кубка. Стоит сказать, что в первом тайме «Формула» имела 3 отличных момента для взятия ворот, но так их и не использовала…

В дебютном тайме Михаил Наргужинов забил 2 гола, классно открывшись и отклеившись от защитников. Также стоит отметить, что мы, наконец, увидели на паркете Ивана Стародумова, вернувшегося после травмы.

Во втором тайме «Формула» попыталась навязать борьбу, и при счете 3-0 все-таки забила гол – отличился Мигаль. Но на большее команду не хватило. Множество фолов привело к пробитию 10-ти метровых ударов. В итоге – счет 5-1 и «Черномортранснефть» выходит в полуфинал. Лучшим игроком матча признан Михаил Наргужинов. А ведь после первой игры в Кубке, многие пророчили этим парням ранний вылет из турнира…

«Трапезунд» — «МЧС» 4-3 (3-2).

На эту игру «Трапезунд», наконец, неплохо собрался – Ватамов и Рыбаков и вовсе сыграли свои первые матчи. Напомним, что в этом матче встречались команды Высшей и Третьей лиги… Но благодаря самоотдаче и концентрации игроков команды «МЧС» игра получилась равной.

Начался матч с гола Кадырова, который изворотливо подставил голову после прострела и забил гол. Но через 2 минуты Зайцев обидно срезал мяч в свои ворота – 1-1. А на 7-й минуте Гаврилов Евгений вывел «МЧС» вперед, воспользовавшись грубейшей ошибкой вратаря Верина. Через пару минут Семизоров заработал пенальти и сам же его реализовал, а Зайцев исправился под конец тайма за автогол и отправил «гол в раздевалку» — 3-2.

Во втором тайме лидер команды «МЧС» Никитин блестяще решил свой момент и сравнял счет. Но в этой игре случился еще один автогол – обидная срезка произошла у Гаврилова. В итоге в оставшиеся 15 минут матча команды голов больше не забили, и автогол Гаврилова помог «Трапезунду» ворваться в полуфинал Кубка.

«НСРЗ» — «ТопДом» 3-2 (2-1).

Единственный матч четвертьфиналов, который перешел в овертайм, но об этом позже.

Игра началась с очень быстрого гола Ивана Попандопуло, который на 2-й минуте замкнул классный пас от Жидкова после розыгрыша углового. Но на 8-й минуте лучший бомбардир «ТопДома» Андрей Кумпан сравнял счет, решив свой момент. Под конец первого тайма активно в игру включился Нетипанов, загнавший мяч в ворота соперника.

Второй тайм шел в равной игре, постоянной борьбе и множестве споров. Моменты имели и те и другие, но забить команды все никак не могли. Особенно хотелось бы отметить великолепные спасения вратаря «ТопДома» Полякова, вытаскивающего мяч, казалось бы, уже в 100% голевых моментах!

Усилия «ТопДома» увенчались успехом, когда Ткаченко отобрал мяч у Страхова, протащил мяч через все поле и поразил ворота ударом в верхний угол… 2-2, команды ушли в дополнительное время.

В дополнительное время продолжилась борьба и обоюдоострые атаки. На 43-й минуте «НСРЗ» получили право на штрафной удар. И, честно сказать, позиция была далека от убойной и идеальной для прямого удара. Но Александр Нетипанов вспомнил, как говорится, молодость и решился на прямой удар, подкрутив мяч внешней стороной стопы. Мяч отправился в дальнюю девятку, а вратарь и стенка не смоги помешать ему достигнуть заветной цели.

«НСРЗ» выходит в полуфинал, где встретится с командой «Черномортранснефть»…