Тур камбэков… матчи на вылет Зимнем Кубке.

«Риплей» — «Алтун» 2-4 (2-0).

Первый матч «навылет» Зимнего кубка задал темп всему игровому дню.

«Риплей» встречался со своими визави по Первой лиге — командой «Алтун».

Активно начал встречу «Риплей», что вылилось в 2 забитых гола — сначала свой момент решил Касумов, а через пару минут мощный выстрел капитана «Риплея» Мирослава Бабича заставил врасплох вратаря «Алтуна».

Но во втором тайме «Алтун» совершил камбэк (кстати говоря, похожая ситуация была в игре этих команд в Первой лиге).

Сначала Власенко забил достаточно курьезный гол со своей половины поля, а за 2 минуты до конца Константинов решил момент и перевел матч в овертайм.

Первая игра дня и сразу же дополнительное время. В конце первой пятиминутки капитан «Алтуна» Сатинбаев здорово зацепился за мяч, и смог сделать точную передачу на партнера — Леонид Константинов точным ударом расстрелял ворота «Риплея». «Риплей» бросился отыгрываться, но забить никак не мог. В концовке встречи точку в игре поставил мощный выстрел Евгения Маркова, который бильярдным ударом от штанги завершил путь «Риплея» в Зимнем Кубке. Спасибо командам за игру! Желаем здоровья Марку Пайчуку, получившему травму в этом матче!

«Гайдук» — «Артель» 3-2 (2-0)

Команды, представляющие третью лигу регулярных турниров НФЛ сыграли свой матч. «Гайдук» смог забить достаточно быстрый гол усилиями Кулакова и Корнеева — первый отдал хороший точный пас, а второй мастерски завершил атаку. Далее была достаточно равная игра, у обеих команд были хорошие моменты для взятия ворот. В команде «Артель» очень активно действовали Самко и Пронька, но забить так и не получалось.

На 18-й минуте Поллак сделал зрячий пас вдоль боковой линии на Анафиева, который с лету пробил по воротам и забил красивый гол. 2-0, комфортное преимущество «Гайдука».

Во втором тайме «Гайдук» снова отличился — снова в роли диспетчера выступил Евгений Поллак, а забивал на этот раз Айрапетян, классно открывшийся при розыгрыше углового удара.

Однако через 5 минут Пронька подловил соперника на ошибке и забил гол, а следом и Агаджанян отправил мяч в сетку ворот «Гайдука». 3-2, обстановка накалилась. но зрители больше голов не увидели. Как не старались обе команды забить, этого сделать не получилось, даже тогда, когда вратарь команды «Артель» получил прямую красную карточку… Итог встречи 3-2, «Гайдук» идет дальше.

Стоит сказать, что в этой игре серьезную травму получил капитан «Гайдука» Павел Корнеев. Павел играл больше половины матча с переломом левой скуловой дуги. На данный момент сделана операция. Желаем скорейшего возвращение на футбольное поле!

«BSG-логистик» — «Арарат Шаркфитнес» 4-4 (2-2), доп. время 2-2 (пенальти 4-3)

Яркий, драматичный, напряженный, непредсказуемый и красивый получился матч между этими двумя командами, знакомыми друг другу по 3-й лиге Новороссийского района.

На 6-й минуте неожиданно для многих «BSG» вышли вперед — отличился Гордиюк с передачи Еременко. Но далее Сокирка и Каглюк вывели «Арарат» вперед классными голами, мастерски исполненными.

Под занавес тайма неразберих на своей половине поля привела к тому, что «Арарат» пропустил — отличился Олексенко с паса Гордиюка.

Во втором тайме «Арарат» начал больше контролировать мяч, игроки совершали классные отборы, и на 27 минуте Сокирка дальним ударом выводит свою команду вперед, а следом Рябухин с передачи того же Сокирки делат счет 4-2. Всего 8 минут оставалось до конца. Казалось, что «Логистик» уже никак не выпутается из этой сложной ситуации, но Гордиюк просто блистал в этом матче! В течение двух минут он забил 2 классных гола и перевел игру в овертайм.

Овертайм оказался еще драматичнее, чем основное время. Гордиюк забил свой четвертый гол, а Еременко упрочил преимущество команды, точно и мощно пробив в верхний угол ворот. Теперь уже казалось, что «Логистик» никак не упустит преимущество. Но Каглюк быстро отквитал один гол. А на последних секундах в ворота «Логистика» был назначен пенальти за игру рукой. Желтая карточка для героя матча Гордиюка оказалась второй и он был удален. А Павел Сокирка, который также провел отличный матч хладнокровно реализовал пенальти и перевел матч в серию пенальти…

В серии пенальти удача была на стороне команды «BSG логистик», которые ошиблись лишь один раз, а их соперник смазал 2 удара.

Благодарим команды за сверхинтересную игру!

«МЧС» — ОО «ШФ» 3-1 (1-1)

В данном матче также была упорная борьба. «МЧС» выглядели свежее и действовали активнее, однако первый тайм завершился ничейным результатом. На гол «ШФ» в исполнении Максимова, «голом в раздевалку» отличился Зинченко.

Во втором тайме «МЧС» очень быстро создали себе комфортное преимущество — Никитин мощным ударом вывел команду вперед, по сути, забив победный гол, а Балуда укрепил результат своим голом.

Как не пытались игроки «Шахматной федерации» забить важные голы, увы, этого сделать не получилось. «МЧС» идет дальше в 1/8 финала.

Благодарим команду «Шахматной Федерации» за участие и яркую игру!

«Вила Нова» — «Сикурс» 0-2 (1-0)

В этом матче опаснее действовали игроки «Сикурса», создавая множество атак. «Вила Нова» отвечала неплохими контратаками, но плохая реализация и блестящая игра вратаря Евгения Петухова не позволяли молодой команде забить гол. В первом тайме зрители увидели один гол, который случился после ошибки игроков «Вила Новы». Рожко перехватил мяч и точным выстрелом «с носка» забил гол.

Во втором тайме на 25й минуте Куликов мощно и точно в угол пробил с дальней дистанции и увеличил отрыв в счете. Итог матча – 2-0 в пользу «Сикурса», прошедшего в 1/8 финала.

Благодарим «Вила Нову» за игру. Ждем команду в Первенстве города.

«Династия» — «НЗТ» 4-5 (2-4)

Начало матча и ход первого тайма заставили подумать зрителя о полном разгроме «НЗТ», прибывших на игру далеко не в оптимальном составе… И вот первые 17 минут первого тайма и ошеломительные 4-0 в пользу «Династии». Дубль Доценко, мощный выстрел Мисюрки, а также классная игра на добивании Мухина делали счет более, чем крупный…

Честно сказать, вообще не было понятно за счет чего «НЗТ» может изменить ход игры. Но концовку тайма «Династия» провалила, пропустив 2 гола в раздевалку с разницей в минуту. И вот уже 4-2, и это был звонок. К тому же, капитан Династии Мухин Роман получил красную карточку в концовке тайма…

Во втором тайме картина игры поменялась полностью, а страсти накалялись еще сильнее. Нервы игроков были на пределе. «НЗТ» продолжал наступать на ворота «Династии» и это вылилось в забитые голы… Братья Марковы сравняли счет, а на 33-й минуте Григорян и вовсе сенсационно (если говорить в контексте сценария игры)  вывел «НЗТ» вперед. За 5 минут до конца еще одно удаление получил Садовский из «Династии». Матч завершился немыслимым камбэком «НЗТ», которые отыграли аж 4 гола. Кстати говоря, уже торой матч подряд эти ребята камбэчат. И стоит отметить игру вратаря «НЗТ» Усейнова, который прервал множество опасных ударов.

Благодарим «Династию» за яркую игру.

«Спартак» — «Море Недвижимость» 3-2 (2-0)

Невероятная история «Спартака», который до этого не побеждал в 9-ти матчах подряд Первенства и двух матчах кубка. Но в этот раз хозяева паркета сотворили что-то невероятное.

Конечно, «Море» считались явными фаворитами матча, но у игроков «Спартака» были свои мысли на этот счет…

Уже к 10-й минуте «Спартак» вел со счетом 2-0. А забил эти 2 гола ВРАТАРЬ команды Петросян Карен. «Море-Н» ничего не могли сделать, чтобы все-таки забить важный гол. На 17-й минуте матча герой первого тайма Петросян Карен заработал удаление и в ворота встал полевой игрок – Бендюк.

Во втором тайме игроки «МОРЕ-Н» в буквальном смысле слова не слазили с ворот соперника и в концовке матча счет все-таки сравняли – Кошелев и Броян были точны… Стоит отметить, что Броян забил гол при игре в меньшинстве, ведь у команды «Море-Н» удалили Сошникова.

На 39 матча ошибка игроков «Море» привела к тому, что Петросян Артак вышел на рандеву с вратарем и был максимально точен. 3-2, сенсационная победа «Спартака» и неожиданный вылет команды «Море-Недвижимость».

Благодарим «Море-Н» за выступление в Кубке.

«Альянс» — «Дружба» 5-2 (1-0)

Сверх эмоциональный матч выдали команды. С первых минут включились максимальные скорости, борьба была на каждом участке поля. Но стоит сказать, что все было по-футбольному, без всякой грубой игры. Настоящий силовой футбол.

«Альянс» действовал активнее и на 12 минуте Мантаев забил гол, оказавшийся единственным в тайме.

Во тором тайме команды много фолили, а «Альянс» забил еще 2 гола. Казалось, что победа «Альянса» уже решена на 100%. Но «Дружба» забила, а следом же получила право на пенальти. Но вратарь «Альянса» Рефатов был максимально сконцентрирован и надежен – вытащил точку! Следом «Дружба» все-таки забила – 3-2… Далее игроки «Дружбы» били еще 3 десятиметровых, но пробить Рефатова так и не смогли! А «Альянс» реализовал свои 2 момента и выбил «Дружбу» из Кубка! Классная получилась игра.

Благодарим «Дружбу» за выступление в Кубке.

2 комментарий

  1. Интересно, почему вы склоняете слово «Артель» так, как будто оно мужского рода:
    «…В «Артеле» очень активно действовали..», «…когда вратарь «Артеля» получил..» ?
    Это слово вообще-то женского рода и склоняется оно не так.

Присоединиться к разговору

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *