Старт третьих лиг, захватывающие матчи 1 и 2 лиг в описании матчей. ИТОГИ ТУРА.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Скиф-Олимпия Строй» – «Дружба» 8:1 (2:0)

Третий тур открывал матч принципиальных соперников, последняя игра для этих команд закончилась ничьей. Потеряв в том матче очки, «Скифы» упустили третью строчку первенства. В этот раз игра сложилась в пользу команды «Скиф», голы были забиты на самый разный манер — хет-триком отличился многолетний лидер и бомбардир команды Алоев Мераб. «Дружба» показал свой худший старт в Чемпионате, занимая последнюю строчку турнира с разницей мячей -12.

«Формула» – «Атлетико» 1:2 (1:0)

Достойную игру показали обе команды в этот день, «Формула» довольно быстро вышла вперёд, было еще несколько хороших атак, но реализовать свои шансы не получилось. А вот соперник, показал отличную реализацию, забив свой единственный, пожалуй, момент, кроме того «Атлетико» имел отличную возможность для взятия ворот в виде пенальти, но переиграть вратаря не получилось и команды ушли на перерыв при равном счете. Второй тайм сложился не в пользу команды «Формула», что стало неожиданностью для игроков. Игроки команды «Атлетико» выжали максимум из своих моментов и одержали победу над сильным и опытным коллективом.

«Таможня» – «Алтун» 2:1 (1:0)

«Алтун», вылетевший из Высшей лиги НФЛ, провел хорошую работу по укреплению состава, так в команду пришли игроки из команды «Кронос», которая прекратила существования. Первый тур команда пропускала, их соперник команда «Таможня» так же пропускала первый тур. Первый тайм был немного сумбурный, игроки обеих команд не могли наладить взаимодействие, что бы была быстрая командная игра. В основном вся острота была результатом неудачных действий при переходе из обороны в атаку.

Первый мяч был забит капитаном команды «Таможня» Константином Гордиюк, после ошибки в игре головой игрока обороны команды «Алтун». Было еще несколько опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Второй тайм команды играли в той же манере, «Алтун» даже сравнял счет в матче, но опытный игрок команды «Таможня» Мизан Сангулия в одной из атак сумел забить победный мяч в ворота соперника, принеся первую победу в этом розыгрыше Первенства НФЛ Первая лига.

«Риплей» 0:2 «НУТЭП»

Матч проходил в упорной бескомпромиссной борьбе. Прекрасную атаку мог завершить Константин Рой «Риплей», но ценой желтой карточки Верич Александр «НУТЭП» сорвал атаку соперника. Играющий тренер «НУТЭП» Вартанян Ваня открывает счет, второй мяч на счету Шерстюка Анатолия «НУТЭП». Можно сказать, что «Риплей» показал хорошую игру, много атаковал и бил по воротам, но вратарь «НУТЭП» Вертеев Дмитрий был на высоте – став лучшим игроком матча.

Норд-Ост» 5:4 «МВД»

Окончательный матч игрового дня завершался матчем «Норд-Ост» – «МВД». Обе команды шли вперед, превращая игру в так называемые «качели», не думая об обороне своих ворот. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу «Норд-Ост». Второй же тайм был на много зрелищней и до последней секунды зрители на трибуне не могли определить победителя. На последней минуте при счете 5:4 игроки «МВД» не смогли реализовать прекрасную атаку и сравнять счет. Курашидзе Николай «Норд-Ост» был на высоте, оформив «хет-трик» и отдав одну голевую передачу – став лучшим игроком матча.

ВТОРАЯ ЛИГА

А где голы?

«ВБЦЗ» — «СЖС-Восток» 0-0 (0-0).

2 тур осеннего первенства во второй общегородской лиге предстояло

открывать командам, которые славятся своей, иногда, бесшабашной игрой,

соответственно ожидалось немалое кол-во голов. Но у команд на этот матч был совсем другой план, и на удивление матч закончился с редким для мини-футбола счётом 0-0. Хотя моментов у обеих команд было достаточно, но вратари в этот день были на высоте, да и реализация у обеих команд просто куда-то испарилась. Надеемся, обе команды  прорвет на голы в следующем туре, а пока довольствуемся лишь нулями на табло. Волевая победа Абинчан.

«Этажи» — «Металлург» 1-5 (1-3).

В данном матче встречались команды, потерпевшие поражения на старте

Чемпионата. Оба коллектива рассчитывали брать очки и также, у обеих команд были проблемы с составом. У «Этажей» в виду отсутствия голкипера, уже второй матч ворота вынужден защищать Ворона Михаил, от чего команда теряет свой атакующий потенциал. У «Металлурга» в прошлом туре был «весёлый» матч, после которого они недосчитались сразу трёх основных игроков (дисквалификация).

«Этажи» начали очень бодро и вскоре открыли счёт, казалось бы, на эмоциональной волне, команда может развивать успех, но вот гости из Абинска этого сделать не дали и переломив игру, сравняли счёт с пенальти. А в концовке тайма уже «Этажи» оказались в роли догоняющих, пропустив ещё два мяча. Во втором тайме было много борьбы. Игра «Металлурга» выглядела более целостной, благодаря чему не только удалось удержать счёт, но и сделать его комфортным. А «Этажи» пока демонстрируют нестабильную игру, местами показывая хороший футбол, а местами просто проваливаясь…

Итог 5:1 — победа «Металлурга». За «Этажи» единственный мяч на счету Мерзлякова Сергея.  За «Металлург» по дублю отметились: Фалес Игорь и Скиба Евгений, ещё один мяч забил Неподоба Сергей, который провёл очень хороший матч, сделав ещё 3 голевых передачи.

Тяжелые три очка для «Нефтяника».

«Нефтяник» — «Омега» 5:2 (2:1).

Несмотря на убедительный счёт, победа фавориту в этой игре досталась не

так просто…

«Нефтяник» до игры уже успел провести энергозатратный матч на Кубок

города, что заметно сказалось на данном матче. В первом тайме Крымчане сумели забить 2 мяча, и контролировали игру, но один отыгранный перед перерывом мяч «Омеги» всё изменил.

Во втором тайме «Омега» счёт сравняла. «Нефтяник» никак не мог взломать оборону соперника и команда начала провалиться. К голу ближе была «Омега», но исполнительское мастерство дважды подводило команду в явных моментах.

В концовке игры игроки «Нефтяника» нашли в себе силы и забили тот нужный

третий мяч и «Омега» просто остановилась, позволив забить ещё два мяча

перед финальным свистком.

Итог 5:2 — тяжёлая победа для команды из Крымска.

За «Омегу» по году отличились: Яковлев и Любченко.

За «Нефтяник» хет-трик оформил Чобанян Самвел и дубль на счету Харченко Ивана.

«НВМБ» вырывает победу.

«НЗТ» — «НВМБ» 4-5 (2-4)

Интересный, интригующий и в стремительном темпе — это если кратко охарактеризовать данный матч. А если подробней, то команды действительно показали зрелищный и динамичный футбол, который было интересно наблюдать собравшимся вокруг спортивной площадки зрителям.

«НВМБ» очень хорошо начала матч и вскоре сделала комфортный для себя задел в счёте (4-1). Игрокам «НЗТ» удалось до перерыва сократить разницу до двух мячей, что дало команде надежду на второй тайм.

И как раз во втором тайме можно было наблюдать совершенно другую команду. Игроки «НЗТ» смогли сравнять счёт, в казалось бы, проигранном матче. В концовке встречи, при равном счёте, игра шла на встречных курсах и игроки «НВМБ» смогли поймать своего соперника на ошибке и вырвать три очка в самой концовке встречи. Итог 5:4 — победа «НВМБ». Голами в составе победителей отметились: Феликиди, Сергиенко, Эськов,

Мосоян и Басыров — все по одному голу.

За «НЗТ» хет-трик на счету Григоряна и один гол на счету Прудникова.

Лёгкая прогулка для десантников.

«7 ДШД» — «Антанта» 7-1 (1-0)

В данном матче встречались фаворит всего Чемпионата Вторая лига (7 ДШД) и команда, которой скорей всего предстоит битва за выживание (Антанта).

Несмотря на объективную разницу в классе между командами (а она есть), игроки «Антанты» очень достойно выглядели весь первый тайм и надёжно оборонялись, да и фаворит, если честно, не форсировал события. Лишь один свой момент десантники смогли реализовать в гол, но и этого хватило, чтобы уйти на перерыв победителями.

Во втором тайме, к сожалению, уже такой борьбы не получилось, команда «7 ДШД» поймала свою игру и начала отрываться в счёте, который в итоге оказался разгромным. Нельзя сказать, что «Антанта» играла плохо, просто соперник нашёл свою игру, плюс усталость после первого тайма сделала своё дело.

Итог 7:1 — убедительная победа «7 ДШД».

Голами в составе десантников отметились: Иванцов, Ливенцов, Хроменко, Братцевский, Королёв — все по одному голу. Также двойным дублем (2 голевых, 2 гола) отметился Бородин Николай, он же заслуженно и стал лучшим игроком матча. За «Антанту» гол престижа на счету Маркова Сергея.

Иногда тяжело быть звездой…

«Звезда» — «Альянс» 2-8 (0-2)

В заключительном матче тура в статусе номинальных хозяев матча, «Звезда» принимала «Альянс». Состав команды «Звезда» претерпел изменения, что не могло не сказаться на игре команды. «Звезда» выглядела разобрано и лишь эпизодами показывала слаженную командную игру, чего не скажешь по их сопернику, который выглядел намного сыгранней и более нацеленней на результат. В первом тайме, пока игроки «Звезды» были свежими, глобальных провалов в обороне было не так много, но всё же, соперник нашёл свои моменты для двух голов. А вот во втором тайме «хозяева» сломя голову неслись в атаку, и практически каждый второй обрез на чужой половине, приводил к пропущенному мячу, коих в итоге оказалось 8…

Итог 8:2 — крупная победа команды «Альянс».

Голами за «Альянс» отметились: Лиджиев, Кубасов, Гутник, Щитнов, Козлов

— все по одному. Дубль на счету Казанцева Константина.

За «Звезду» по одному голу забили Ивлев и Ермаков.

Тяжёлую и серьезную травму в этом матче получил старожил команды «Альянс», один из лидеров команды – Максим Бушин. Желаем Максиму скорейшего выздоровления и возвращения в наши соревнования!

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«БАУЦЕНТР»-«ОЛИМПИК» 7:4(1:3)

Открытием чемпионата в Центральном районе стал матч между командами «Бауцентр» и «Олмипик». В первом тайме новички турнира «Олмипик» показали по-настоящему классный футбол. Команде удавалось всё на футбольном поле. А вот «Бауцентр» явно недооценил соперника. Итог 1:3 в пользу команды «Олимпик». Во втором тайме «Бауцентр» перестроил свою игру и не дал сопернику ни единого шанса. Команда стала более грамотнее пользоваться своими моментами. «Олимпик» рано поверил в свою победу и за это поплатился. «Бауцентр» по втором тайме переиграл соперника по всем статьям. Итоговый счет встречи 7:4 в пользу команды «Бауцентр». Лучшим игроком в матче признан Сахненко Егор.

«Раевская» — «ОлдСкул» 6:1(3:0)

С первых минут матча и до конца встречи команда «Раевская» контролировала ход встречи. Команда знатно прибавила по сравнению с прошлым сезоном. Хорошо поставленная игра команды не дала соперника в двух таймах ни одного шанса зацепиться за результат. «ОлдСкул» вышел на матч в расслабленном состоянии,  так и не сумев включится в игру. Итоговый счет 6:1 в пользу команды «Раевская». Лучшим игроком в матче признан Горностаев Андрей.

«Прайд» — «Артель» 6:3(3:2)

Команды устроили настоящую перестрелку в первом тайме. Порой забывали об обороне. Но в этих случаях на высоте были вратари команд. Первая игра сезона показала, что готовность к началу турнира у команд разная. Более подготовленными к встрече были молодые игроки команды «Прайд». По сумме двух таймов команда лучше реализовывала свои моменты. «Артель» по ходу встречи мог переломить ход игры в свою сторону,  но удача была не на их стороне. Игра получилась очень динамичной. Итоговый счет встречи 6:3 в пользу команды «Прайд». Лучшим игроком в матче признан Мельник Илья.

«Черноморец-12» — «ФК Почта» 0:0

Матч держал в напряжении до самой последней секунды. Команды играли классно,  показывая грамотный футбол. Каждая команда дорожила мячом,  стараясь довести свой момент до логического завершения. На очень высоком уровне отыграли оба вратаря. Видно,  что подготовка к сезону у  команд была соответствующая. По ходу матча,  команды посчитали все штанги и перекладины. Хорошая игра. Итоговый счет встречи 0:0. Боевая ничья. Лучшим игроком в матче признан Коломиец Роман.

«Энергия» — « ФрутШоп» 3:2(0:0)

Классная,  динамичная игра. Каждая из команд выложилась на поле на все 100%.  За каждый мяч,  игроки боролись до самого конца. Первый тайм получился ничейным. Хотя больше моментов имела команда «ФрутШоп». На линии ворот команды «Энергия» надежным был вратарь команды Левицкий Владислав. Команды очень осторожно действовали с мячом, стараясь довести свои моменты до удара по воротам. Казалось,  что игра так и завершится ничейным результатом. Во втором тайме,  обе команды стали чуть больше рисковать,  поэтому появились свободные зоны. Начали забивать и те и другие. За 5 минут до конца встречи,  команда «Энергия» совершила невероятный comeback. Проигрывая со счетом 2:1,  благодаря командной игре и индивидуальному мастерству своего капитана Арсена Арутюняна,  «Энергия» сначала сравняла счет,  а потом вырвала победу у соперника на последних минутах. «ФрутШоп» имел возможность в конце встречи сравнять счет, но удача была не на их стороне. Шикарная игра первого тура. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу команды «Энергия». Лучшим игроком в матче признан Арутюнян Арсен.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Юнити» — «Сикурс» 3-5

Матч открытия Приморской лиги НФЛ был с интересной вывеской. «Сикурс», занявшие 3 место в прошлом сезоне, и «Юнити», команда вылетевшая из Второй лиги. Обе команды стремятся выйти во Вторую лигу и по игре, и по составу. Начало матча прошло под контролем «Сикурса», но и «Юнити» не оставались в стороне. Счет первого тайма 1:1. Во втором тайме лидерские качества проявил Александр Карханин «Сикурс», его поддержал Александр Бегучий «Сикурс». Оба футболиста забили по два гола и отдали по одному асисту.

«Страйк» — «Альянс-2» 6:1

После паузы на кубок НФЛ не все команды продолжили выступление в Приморском районе. Встречались, так сказать, старожилы данного дивизиона. Команды были почти в полных составах и готовы показать свой лучший футбол. Но первый тайм закончился 2:1 в пользу «Страйк». Во второй половине игры «Страйк» переломил соперников и взял игру в свои руки. После красивого гола со штрафного Алексея Романова «Страйк», к очередному штрафному подошел капитан команды Дмитрий Басов «Страйк» и уверено реализовал его, к концу матча оформив «хет-трик» и отдав одну голевую передачу – став лучшим игроком матча.

«Юность» — «К-17» 2-2

«К-17» крепкая команда нашей лиги и против них играла очень сыгранная команда «Юность», игроки которой не первый год играют вместе. Уверенный контроль над игрой команда «Юность» продемонстрировала в первом тайме, поведя перед перерывом 2:0. «К-17», недооценившая соперников, принялись исправлять свое положение в игре, полностью переломив игру во втором тайме. 2:2 ничья, потеря очков для обеих команд.

«ТопДом» — «ФК Мика» 0-3

Чемпионат Новороссийска очень гостеприимен и команды со всего края принимают участие в НФЛ. Состоялось Анапское дерби на Анапском шоссе в Новороссийске. Обе команды новички для лиги Приморского района. И что будет в самой игре никто не ожидал. Контроль игры в первом тайме был под игроками «ТопДом», но забить им было не суждено. Отличались в этой игре только футболисты «ФК Мика», забив своим соперникам три безответных мяча.

«Novo-13» — «25 Округ» 4-3

Завершал тур и конец игрового дня игра двух новых команд «Novo-13» и «25 Округ». С первых минут стало понятно, что эти команды не будут мальчиками для битья и могут претендовать на призы. Уверенная игра на линии ворот вратаря и капитана Маслюкова Игоря «25 Округ» забившего от своих ворот два гола, не смогла помешать победить быстрым и уверенным в себе футболистам команды «Novo-13». Отличную игру показал Беседин Дмитрий «Novo-13» забил два гола и отдал по один асист.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«НУТЭП-2» — «ЦФМР» 3:4(1:2)

Первый матч Чемпионата открывали команды постоянные участницы нашей  лиги. Соперники хорошо знакомы между собой. Правда в составе НУТЭПовцев произошли изменения — часть молодых игроков покинула команду. Интересное противостояние молодости и опыта привело к минимальной победе «ЦФМР». Дублем отметился Зайцев Ярослав из победившей команды, он и стал лучшим игроком матча.

Выбор — ДЮСШ «Триумф»-13:1(8:1)

В этой игре безусловные фавориты лиги, вернувшиеся с повышения, — команда «Выбор» принимала дебютантов третьей лиги команду «ДЮСШ Триумф», состоящую из юных воспитанников. Закономерный итог матча — крупный счёт, но при этом надо отметить Молодежь старалась оказать достойное сопротивление и моментами это неплохо получалось.

Электромонтаж-Динамо14:2(8:0)

Если бы в прошлом Чемпионате на итоговом табло кто-нибудь увидел такой результат в игре между этими командами — вряд ли поверил бы своим глазам, но сегодняшние реалии таковы как есть. В силу того что  Динамовцев покинул ряд ведущих игроков, а Монтажники явно усилились показав с первого тура обоснованные амбиции на лидерство в лиги и результат как говорится на лицо. Лучшим игроком стал Яйлян Эдуард забивший пять голов и оформивший четыре ассиста.

«ШФ» — «Луйс-2» 3-8 (1-5).

Для команд данное противостояние считается принципиальным, потому что в командах играют друзья за полем, но соперники на нем! ШФ потеряли лидера команды, Любушкина Василия, который ушел в команду Стандарт.
С первых минут было понятно, что команда Луйс-2 нацелена не просто победить, а разгромить соперников, но вратарь команды ШФ очень долго держал ворота на замке, однако силы не бесконечны, и ближе к середине тайма его все-таки пробили, а дальше пошло «как по маслу», голы залетали один за другим. Итог тайма 5-1.

Во второй половине ШФ после наставлений представителя, вышли играть в другой футбол, более агрессивный, что начало приносить плоды. Но вновь ближе к середине второго тайма силы кончились у игроков. Второй тайм Луйс-2 снова сумел оставить за собой, но на этот раз лишь в один гол. Итог. Второго тайма 3-2, а итог встречи 8-3. Не плохое начало для Луйс-2 и слабое начало для ШФ, ждем их игры, как в прошлом сезоне!

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Систар» — «Транспортный колледж» 13-2 (6-1)

На открытии чемпионата города Новороссийска состоялся матч команд

«Систар» — «Транспортный колледж». Команда «Систар» не оставила ни единой возможности разогнаться новой команде лиги из Транспортного колледжа, и в итоговом результате уверенная победа команды «Систар». И нельзя не отметить первый покер Курочкина Дмитрия, благодаря великолепным действиям и слаженной команды. Счет матча 13-2. «Транспортному колледжу» необходимо немного обжиться в новой для себя футбольной среде и всё получится!

«МЧС»- «7ветров» 4-0 (1-0)

Великолепное противостояние произошло в этом матче. Борьба на каждом участке поля, 2 неуступчивых соперника. В первом тайме «МЧС» смогли распечатать ворота соперника. Во втором тайме, несмотря на усилия, приложенные командой «7 ветров», им все-таки не удалось переломить ход встречи. «МЧС» дожали соперника, победив с уверенным счетом.

«Новоросс Ориджинал» — «ГМУ -2» 3-1 (1-1)

Этот матч можно смело назвать матчем тура. Новички 3 лиги из знаменитой мини-футбольной школы – «ГМУ-2» славно сражались. Но, как говорится, опыт берёт верх. Команда «Ориджинал» подошла к турниру серьезно, проведя несколько отличных трансферов – команда укрепилась экс-игроком «Таможни» Глебом Кожановым, лидерами грозного «Шторма» Лавриновым и Барановым и еще несколькими игроками. Серьезный поход к делу дал свои плоды в победе над новичками лиги. «ГМУ-2» же предстоит серьезная работа в становлении крепкого и боеспособного коллектива.

«Династия» — «СШ Победа» 9-2 (3-0)

Команда «Династия» взяла под контроль матч и уверенно  довела его до победы над новой и молодой командой «СШ Победа». Хозяева  в этом матче почти все отметились голами, но новоиспеченные  молодые футболисты обещали преподать урок многим командам. Ведь им стоит быть чуть раскрепощенней и уверенней в себе. Ждем от них хороших игр. Уверенная победа «Династии» 9-2 – отличное начало турнира для команды.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

Долгожданные соревнования начались и в Новороссийском районе. Кто здесь давно играет – знает особенности игр в 3-й лиге НР. Из соседнего двора отчетливо слышится музыка (в основном – это Высоцкий), а после 12 часов дня сосед площадки дядя Женя затапливает баньку, дым от которой зачастую немного накрывает и спортивную площадку. В общем, свои особенности, своя атмосфера…

«Интер» начинает с уверенной победы»

«Интер» — «Спартак Раевская» 7-2 (3-1)

Первый матч игрового дня. В нем встретился амбициозный и нацеленный на медали «Интер» и новая команда лиги – «Спартак» из станицы Раевской.

Новички турнира показали хорошую командную организацию, но игрокам нужно прибавить в сыгранности. «Интер» провел уверенную встречу, забив 7 голов на любой вкус и цвет – здесь и классные розыгрыши мяча, и образцовые контратаки и мощный гол с центра поля в девятку от Сергея Румянцева. Хороший матч, в котором «Интер» оказался закономерно сильней. «Спартаку» желаем набирать кондиции с каждым матчем и результат обязательно придет.

«Абрау-Юниоры» покзали зубы «Аарарату»

«Арарат Шаркфитнес» — «Абрау Юниоры» 2-2 (1-1).

Обе команды подошли к турниру серьезно. Обновили составы и нацелены только на победу. «Арарат», конечно, провел топовое трансферное окно, заявив в команду Цапко, Каглюка и Сокирку. Плюс добавились игроки из Крымского района. В общем, с таким составом команда считается одним из фаворитов лиги.

К ребятам из Абрау добавилось опытное усиление – Андрей Андреевич Бобнев, Виталий Якшин, Евгений Боярских. Также за своих воспитанников будет играть тренер команды – Станислав Манев, покинувший «Трапезунд».

«Арарат» завладел инициативой и не заставил долго ждать голов – Мушулов Константин уверенно реализовал свой момент. Однако, в концовке тайма игроки «Абрау-Юниоры» освоились и забили свой гол.

Во втором тайме была достаточно равная игра, но к середине тайма у «Арарата» было гораздо больше голевых моментов. В одном из них Мушулов оформил дубль, одна за одной следовали атаки «Арарата», но на завершающей стадии гол забить не удавалось. Юниоры команды «Абрау» собрались с силами и подловили соперника на ошибке. Счет 2-2, 2 минуты до игры… Виталий Якшин упускает возможность решить исход, не сумев пробить вратаря «Арарата» при выходе один на один. Итог матча – сверхбоевая ничья. Интересный получается турнир… Стоит отметить, что на футбольном поле отсутствовали Цапко, Манев и Каглюк, отбывающий дисквалификацию.

«12 голов на двоих»

«Гайдук» — «Спарта» 6-6 (2-5)

Очередная интересная игра в исполнении команд, поигравших во Второй лиге. Вот вроде бы и владел мячом «Гайдук» в дебюте встречи, но «Спарта» умело ловила соперника на ошибках и таким образом смогла забить 3 быстрых гола. Игроки «Гайдука» нос не повесили, продолжая разгонять свои атаки, и забили долгожданный гол. Следом пошли качели – «Спарта» забивает четвертый и сразу же пропускает второй. Но концовка тайма осталась за спартанцами, которые сделали уверенный счет 5-2. Многие уже записали «Спарте» 3 очка, но…

Второй тайм остался за «Гайдуком» — команда здорово включилась в игру, чувствуя уверенность в ногах. Качели – самое верное слово, подходящее к этом поединку. Обычный штрафной в центре поля и Александр Гулый неожиданно для многих наносит прямой удар, который увенчался забитым голом. Но «Спарта» спокойно забила свой 6-й гол… Игра на удержание счета спартанцев, ошибки в розыгрыше мяча и уж ОЧЕНЬ большое желание «Гайдука» выправить ситуацию сделали свое дело. «Гайдук» забил 2 гола и сравнял счет. 6-6. Вот это перестрелка. Лучшим игроком матча признан Павел Корнеев, забивший 2 классных гола!

«Амбициозный «Вымпел» начинает с победы»

«Вымпел» — «СШ «Натухаевская» 6-4 (3-3).

В этом сезоне порадовала заявка «Вымпела», включающая в себя опытных игроков, серьезно относящихся к делу. Именно таких, как Ахмедов и Дадали не хватало Владимиру Набильскому в команде. «Натухаевская» обновилась после прошлого сезона, но на игре отсутствовали несколько ведущих игроков.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, обоюдоостро атакуя. Итог первого тайма – вполне закономерная ничья 3-3.

Во втором тайме в игре «Вымпела» стала вырисовываться картинка  игроки стали лучше понимать друг друга на поле, что вылилось в забитые голы. Игроки «Вымпела» забили 3 гола, пропустив всего 1. Классный получился один из голов – Семенов Виталий отобрал мяч у игрока «Натухаевской», и, пройдя по бровке, отдал голевую передачу на Киреева, который в классном подкате забил мяч в верхний угол ворот. Поздравляем «Вымпел» с победой над прошлогодним призером 3-й лиги НР.

«Начали с комбэка»

«Партизан» — «BSG-логистик» 4-8 (4-3)

Матч состоялся в 15:00 по причине участия большинства игроков команды BSG в финале ветеранской лиги, которую они, кстати говоря, выиграли. Первый тайм получился захватывающим и богатым на события. Обоюдоострая игра, высокие скорости, борьба за мяч и неуступчивость друг другу царили на площадке. Как только «Партизан» забивал гол – буквально сразу получал ответ от BSG в виде гола ответного. И так несколько раз! Голевая перестрелка первого тайма завершилась со счетом 4-3 в пользу «Партизана».

В перерыве в команде BSG произошел небольшой конфликт между игроками, который, как оказалось, пошел на пользу команде. Один из игроков  — Тамаров Владимир в хорошем смысле «завелся», прям по футбольному, и выдал огненную двадцатиминутку, в итоге оформив покер! «Партизан» во втором тайме не забил ни одного гола и в итоге проиграл со счетом 8-4. Интересный матч двух крепких команд, которые будут бороться за самые высокие места в лиге.