Разгром «Луйса», успех «СЖС», град голов от «VCG», крутое пике «Арарата»… подробнее в отчете за прошедший тур

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Рускон» — «Нефтяник» 1:5 (0:2).

В этой игре новички Высшей лиги сыграли выше всяких похвал и добились заслуженной победы. Несмотря на преимущество во владении мячом со стороны «Рускона», «Нефтяники» очень грамотно использовали тактику забросов мяча в штрафную, что приводило к голам в ворота соперника. Стоит отметить новичка команды «Нефтяник» Гернец Константина, который сделал дубль и отдал голевой пас. «Нефтяник» забивал голы практически на любой вкус и цвет. «Рускон» в начале второго тайма мог переломить ход матча, но увы.. а в концовке «Нефтяник» использовал еще 2 своих момента и довел счет до крупного. Есть первая победа в Высшей лиге!

«Луйс» — «Раевская» 4:9 (2:3).

«Луйс», несмотря на проблемы с составом, очень уверенно идет по Кубку, а также бодро начал матч и в Чемпионате. В первом тайме Саркисян с партнерами умело использовали ошибки «Раевской» в обороне и выиграли 1 тайм игры, а вот во второй половине Коротков Саша вновь поймал невероятный кураж и со своими партнерами по команде довел счет до разгромного. На счету Короткова 3 гола и 3 паса, что помогло оформить хет-трик Ненаншеву, который после тяжелой травмы выходит на свой уровень игры. В «Луйсе» дубли на счету Саркисяна и Ермакова. Заслуженная и безоговорочная победа «Раевской»

«НМТП» — «Альтопрае Марин» 1:1 (0:1).

Начало игры проходило в очень вязкой борьбе, практически без моментов. Только в конце тайма на 16 минуте был забит гол после дальнего и прицельного удара Татосова. Во второй половине «портовики» быстро сравняли счет после удара Пирогова. После забитого гола «НМТП» создали ряд опаснейших моментов, но вратарь «Альтопрае» Марченко был на высоте и спасал свою команду раз за разом. Концовка матча осталась за игроками «Альтопрае» и они могли вырвать победу на последних секундах, но великолепный сэйв на последних секундах совершил вратарь «НМТП» Капитанов, вытащив сложнейший мяч. Ничья справедливый и красивый итог этого упорного матча.

«Абрау/Идальго» — «Трапезунд» 8:1 (4:0).

«Трапезунд» очень качественную игру провел против «Старта», но в этом матче по всем статьям проиграл «Абрау-Идальго». Краснодарские легионеры «Абрау» Сурай и Зюзин, разрывали оборону «Трапезунда». В итоге эта связка поучаствовала почти во всех голах своей команды, Зюзин 1гол+3 паса, Сурай 2 гола+2 паса. «Трапезунд» был не похож сам на себя, не сумев забить стоявшему в воротах «Абрау» большую часть матча полевому игроку Шерстюку. Но еще много игр, чтоб исправить ситуацию. Единственный гол «Трапезунда», кстати, также на счету игрока «Абрау» — Шерстюк красивым ударом отправил мяч в свои ворота…

«Магнес» — «ГМУ» 1:2 (1:1).

«ГМУ» и в этой игре использовала тактику игры от обороны, да и «Магнес» играл осторожно. В такой нединамичной игре «Магнес» уже на 3 минуте повел в счете после мощного дальнего удара Невидимого. У «Магнеса» было довольно много шансов увеличить преимущество, но опоздавший на начало матча Рябец после паса Вартикяна Артема счет сравнял. Во втором тайме характер игры не изменился, казалось, матч закончится в ничью, но на 31 минуте Белошапка вывел «ГМУ» вперед. В оставшееся время «Магнес» имел ряд голевых моментов, но в итоге минимально уступил.

«Старт» — «7ДШД/Сикурс» 5:1 (1:1).

Несмотря на все околофутбольные проблемы у «десантников», команда наплаву и дает соперникам в каждой игре бой. В этом матче тактика игры от обороны, очень долго позволяла рассчитывать «7ДШД/Сикурс» на положительный итог матча, ведь они открыли счет на 6 минуте после удара Гурского (гол после прямого удара с углового), фавориты смогли отыграться на 13 минуте после удара Артебякина. Но в середине 2 тайма было видно, что «десантники» начали немного терять темп игры, ошибаться в обороне, за что «Старт» их в итоге наказал, добившись крупной победы в концовке матча.

Первая лига

«СЖС-Восток»—«Победа» 2:0(0:0).

Фаворитом матча считалась команда «СЖС-Восток», у которых в заявке много опытных футболистов, и тем не менее «Победа» дала бой сопернику и первый тайм закончился без забитых мячей. Во втором тайме небольшое преимущество «СЖС-Восток» принесло им успех. С прекрасной передачи Медникова Артур Минасян с близкого расстояния забил гол. В дальнейшем попытки команды «Победа» сравнять счет ни к чему не привели. Атаки «СЖС-Востока» были более опасными, и в одной из них Кравченко удвоил счет мощным ударом. В итоге заслуженная победа 2:0.

«Скиф-ОС»—«Прайд» 0:10 (0:5).

Для тех кто не смотрел эту встречу счет может показаться невероятным. Команда «Скиф-ОС» в этот день была просто неузнаваема, буквально все игроки провели свой худший матч за последнее время.«Прайд» очень тактически грамотно воспользовался этим обстоятельством и в каждом из таймов забили по пять мячей. Фантастический результат не только для «Прайда», но и в целом для всей Первой лиги. Возможно, это самая крупная победа (нужно поднять архивы…) Итог матча 10:0. Невероятно!

«НУТЭП»—«Атлетико» 3:1(1:1).

Очень приятное впечатление в последнее время оставляет о себе команда «Атлетико». Долгое время играют футболисты, которые составляют костяк команды. «Атлетико» первыми открыли счет в матче, но в самом конце первого тайма «НУТЭП» сравнял счет. Во втором тайме в игре, где ни одна из команд не имела явного преимущества, более удачливее оказались игроки «НУТЭПа», забившие два гола.

«Риплей»—«ЧТН» 4:6(3:4).

«ЧТН» очень быстро открыли счет в матче, отличился Иван Стародумов. На шестой минуте матча в одной из атак «Риплея» вратарь «ЧТН» Лагодюк отбил мяч, летевший в пустые ворота, за пределами штрафной площадки и был удален с поля. Место в воротах занял Наргужинов Михаил и в дальнейшем провел матч довольно-таки успешно. Но после удаления «Риплей» забил два гола и вышел вперед. Даже в этой ситуации «ЧТН» очень организованно и слажено вел игру и вскоре вопрос о победителе встречи был предрешен. Не смотря на небольшую разницу в счете — очень уверенная победа команды «ЧТН» 6:4.

«Формула»—«Вавилон» 2:1(0:0).

Командам долго не удавалось распечатать ворота соперников из-за частых потерь мяча в середине площадки. Во втором тайме очень здорово Строкач Леонид индивидуально на пятачке обыграл своего опекуна и точно пробил в угол ворот. Но в дальнейшем, подключившийся в атаку вратарь команды «Вавилон» Якубжонов Наврузбек, с метров пятнадцати точно пробил в угол ворот. Все шло к тому, что будет справедливая ничья, но «Формула» с этим не согласилась, и в одной из атак Михальский Данил вырвал победу для своей команды, вколотив мяч в верхний угол ворот. «Формула» берет очень важные три очка.

ВТОРАЯ ЛИГА

«СиСтар» 4:1 (3:1) «Топдом»

В стартовом матче второго тура сошлись коллективы, оба выигравшие игры первого тура. Футболисты «СиСтара» очень нервно начали матч, нарушая правила, быстро пропустив два мяча от Сергея Мигина, один из которых он забил с пенальти. Анапчане получили комфортное преимущество к середине первого тайма, а также право на десятиметровый удар, но гостей спасла штанга. В дальнейшем «СиСтар» смог выровнять игру и отквитать один мяч, но на большее их не хватило, а «Топдом» забил еще дважды и одержал важнейшую победу.

«Новороссийская таможня» 6:1 (3:0) «Гайдук»

Уже к середине первого тайма таможенники, реализовав свои моменты, получили комфортное преимущество в три гола. До середины второго тайма счет матча оставался неизменным, пока  «Гайдук» в течение минуты дважды получил право на десятиметровый удар. Оба раза с точки бил Максим Синиговец. Первый раз оказался точен, а во втором уже вратарь соперников сыграл блестяще. Интриги не получилось, таможенники в концовке забили еще трижды и оформили уверенную победу. Хет-трик записал на свой счет Игорь Киричков и дублем отметился Максим Мерзлов.

«Импульс» 3:11 (2:5) «VCG»

Дебютанты лиги одержали уверенную победу и по разнице мячей возглавили турнирную таблицу Чемпионата. Быстрые атаки, хорошая реализация моментов не оставили никаких шансов в этой встрече футболистам «Импульса». Самым результативным игроком уже традиционно стал Данил Иорин, отправивший пять мячей в ворота соперников.

«VN Леруа Мерлен» 0:2 (0:0) «BSG-Логистик»

Довольно много борьбы показали команды в первом тайме, не создавая много опасных моментов. Все шло к безголевой ничье к перерыву, но футболисты «BSG» получили право на десятиметровый удар, который реализовал Алексей Гурский (в прошлом тренировавший множество игроков соперника). Во втором тайме матч прошел по такому же сценарию, где в концовке успешнее оказались футболисты команды «BSG». Артем Садовой забил второй мяч, который закрепил преимущество и принес первую победу команде в лиге.

«Омега» 3:4 (2:3) «НЗТ»

В стартовом туре обе команды проиграли свои матчи, поэтому в данной игре оба коллектива были решительно настроены на победу и выдали довольно результативный первый тайм. Дублем в команде «НЗТ» отметился Иван Ширяев, а его команда ушла победителем на перерыв. К середине второго тайма в составе «Омеги» дублем отметился Алексей Любченко, и концовка обещала быть максимально интригующей. Успешнее оказался коллектив Евгения Доловатенко, одержавший первую и важную победу в новом сезоне.

«Альянс» 5:6 (2:3) «МЧС»

Обе команды испытали проблемы с составом, тяжело собравшись на эту игру. Оба коллектива начали матч с одним запасным игроком. За три минуты до конца первого тайма «МЧС» вели со счетом 3:2 , а у «Альянса» подъехала целая четверка игроков. Однако футболистов команды «МЧС» это не смутило. В составе победителей хет-триком отметился Роман Мухин и дублем Константин Смирнов. Футболисты команды «МЧС» всю игру вели в счете и не позволили «Альянсу» себя переиграть. В составе проигравшей команды можно отметить опытного Андрея Адушкина, забившего дважды.

3-я лига Центральный район

«Черноморец-12» — «Лион» 0-3 (0-0)

Матч открытия тура.

Встречались два коллектива, равные по духу, но, как оказалось, не равные по силе.

Несмотря на ранний старт, оба коллектива показали довольно быструю игру, но не один коллектив не смог довести момент до конца.

Второй тайм был более открытым, где быстрее и проворнее оказался коллектив «Лиона», ведомый своим бессменным капитаном Сухим Евгением, который отметился двумя голами в ворота «Черноморец-12». Итог 3-0 победа «Лион».

«ФК Спартанцы» — «Бауцентр» 0-6 (0-4)

Разницы в классе коллективов  не было почти до конца первого тайма. «Спартанцы» прекрасно держали редуты обороны, но сил хватило до 16 минуты, после мячи пошли как из рога изобилия, — как итог 6-0 победа «Бауцентра».

«Энергия» — «Артель» 3-0 (1-0)

Центральный матч тура.

Оба коллектива начали обоюдно осаждать ворота друг друга. «Энергия» провела быструю атаку, завершившуюся голом на второй минуте, на этом голы в первом тайме иссякли.

Второй тайм  показал класс  команды «Энергия» — коллектив забил два гола и полностью контролировал игру до финального свистка. Итог 3-0 победа команды «Энергия».

«Рубеж» — «ФрутШоп» 2-3 (1-0)

Один из самых интересных матчей тура.

«Рубеж» не стал откладывать вопрос по голам в долгий ящик  и забил быстрый мяч на 2 минуте.

Дальше игра выровнялась, но голов зритель не увидел. Второй тайм стал откровением в исполнении игроков «ФрутШопа» — быстрые два гола в середине тайма сделали задел на победу.

За  5 минут до конца «ФрутШоп» увеличил счет до 3-1 .Но игроки «Рубежа» не сдавали позиций  и сократили отставание на один мяч. Времени отыграться не хватило. Итог 3-2 в пользу «ФрутШоп».

«Динамо» — «Раевская» 5-1 (2-0)

Завершающая игра дня.

Молодой и амбициозный коллектив против матерого противника, не смотря на разницу в возрасте противников, оба коллектива шли на встречных курсах, где игроки «Динамо» оказались более прыткими и забили своих два мяча. Второй тайм расставил все по своим местам — «Динамо» оказалось сильнее в атаке, где нашли счастье у ворот противника в виде забитых мячей. Итог 5-1 – первая историческая победа молодой команды «Динамо» в НФЛ.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«НУТЭП-2» — «СССР»(БАРС) 8-4 (4-2)

Открывали Первый тур лиги команды старожилы этого чемпионата, где собравшиеся в столь ранее время болельщики предрекали легкую  победу команде «НУТЭП-2», отталкиваясь от их успехов в проходящем параллельно  кубке города. Как и предполагалось  команда НУТЭП-2 начала с контроля мяча благодаря чему и были забиты первые два гола, но команда «СССР» не опустила руки и быстрыми контратаками  сравняла счет, сохраняя интригу матча и поднимая градус противостояния.  По итогу первого тайма команда «НУТЭП-2» сумела сохранить преимущество и завершить тайм победой 4:2.

В начале второго тайма команда «СССР», играя с одной заменой, постепенно  начали  уставать и отдали преимущество команде соперника. Матч закончился победой «НУТЭПа-2» со счетом 8:4. Игроком матча был назван Селиверстов Иван.

«СТАНДАРТ» – «ГРОЗА»

В этом матче команда «СТАНДАРТ» была явным фаворитом, и не пожалела новичка чемпионата команду «ГРОЗА».  С первых минут фаворит матча ринулся атаковать соперника и первые голы ждать себя долго не заставили. В первом тайме команда «Стандарт» забила 7 мячей, на что команда «Гроза» ответила всего лишь двумя мячами.

Второй тайм прошел под полным контролем команды «Стандарт», которая имела массу моментов у ворот соперника,  реализовав 12 безответных голов. Игроки команды «СТАНДАРТ»: Цендрович и Кравец отметились покером, а Левченко и Бобров отметились хет-триком.  Игроком  матча был признан Кравец Даниил, записавший  4 гола на свой бомбардирский счет.

«ЭЛЕКТРОСИТИ» – «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ»

В этом матче встречались два представителя города Анапы. Где болельщики сразу  окрестили этот матч Электрическим дерби. И дерби не заставило себя долго ждать, на поле в прямом смысле слова летели искры, команды не уступали ни дюйма поля, о чем говорит счет по фолам 5:5. Но первый тайм закончился с небольшим  перевесом  команды «Электросити» со счетом 2:1.

Во втором тайме градус борьбы некуда не делся, команды устроили  захватывающую игру,  где был  пробитый и не забитый пенальти, в обе стороны были пробиты 10 метровые удары, но чаша весов перевесила в сторону «Электромонтажа», которые за пять минут до конца сумели не только отыграться, но и вырваться в перед, итоговый счет составил 5:4 в пользу «Электромонтажа». Игроком матча был признан Суходол Владимир.

«ШФ» – «ДИНАМО – Н»

Игра проходила без центра поля, обе команды имели колоссальное количество моментов, чтобы забить гол, Верин отстоял на ноль, у него было чуть меньше работы, чем у его визави Бондаренко, который отражал огромное  количество  ударов,  летящих в створ, за что и был признан игроком матча.  «ШФ» отлично оборонялась,  но нелепый автогол открыл полностью игру. Матч закончился победой «Динамо – Н» со счетом 4:0. Голами отметились Агамян, Бородкин, Клименко.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Норд-ост» — «Tulyakova studio» 4-2 (3-2)

Во втором туре удача была не так благосклонна к команде «Tulyakova studio», несмотря на огромное желание, игроки смогли забить всего 2 мяча в ворота соперника, которых оказалось недостаточно для победы. В этом матче было много опасных моментов, каждая команда стремилась завершить начатую атаку до забитого гола. В итоге выиграла команда «Норд-ост». 4-2 (3-2).

«Бразис» — «Новоросс ориджиналс» 5-3 (2-2)

Отличную игру показали обе команды, но с реализацией моментов у «Новоросс ориджиналс» была “беда”, как будто мяч намеренно не хотел влетать в сетку ворот соперников. Первый тайм был окончен боевой ничьей 2-2. После перерыва, команда «Brazis» провела ряд опасных атак, которые привели к голам. Хозяева этой победой принесли себе в копилку важные 3 очка. 5-3 (2-2)

«Морские котики» — «Арарат-Шаркфитнес» 8-1 (4-0)

Уже вторую игру чемпионата команда «Арарат-Шаркфитнес» не может собраться, как следует и испытывает проблемы с составом. «Морские котики» воспользовались сложившейся ситуацией, разработали верную стратегию игры и одержали победу с разгромным счётом. По результатам второго тура «Морские котики» возглавили турнирную таблицу, а «Арарат-Шаркфитнес» опустились в её нижнюю часть.  8-1 (4-0)

«ТЧК» — «ГМУ-2» 6-4 (3-2)

Команда “полосатых” «ТЧК» сделала выводы с прошлой игры и благодаря этому приобрела уверенность и играла с “холодной головой”, чувствовалась огромная жажда победить. В первом тайме была грубейшая ошибка вратаря «ГМУ 2», которой грамотно воспользовался капитан команды «ТЧК» Асозода Некрузи, а так же он в этой игре отличился хет-триком. На перерыв хозяева ушли с преимуществом в один мяч. Тренерские наставления для команды «ГМУ 2» пошли на пользу и молодые ребята из Морского университета, выполняя все указания тренера, провели ряд качественных, показательных атак и переломили исход матча. Стоит отметить Кузнецова Илью, который сделай еще один хет-трик в этой игре. 6-4 (3-2)

«КТС-Континент» — «7 ветров»  3-1 (2-0)

Новички чемпионата «КТС-Континент» становятся уверенней и играют так же, как и их яркая форма. В этой игре им противостоял сильный соперник, который не хотел отдавать очки, по праву можно назвать эту игру матчем тура. «7 ветров» с большим усилием атаковали ворота соперника, преподнося неприятности вратарю команды «КТС-Континент». Но Заборский Максим защищал ворота своей команды как “лев” и благодаря своим действиям разочаровал команду «7 ветров». А команда «КТС-Континент» сделала своё дело, благодаря ассистенту Братцевского Александра, который отдал 3 голевые передачи Куликову Артёму и помог ему сделать хет-трик в этом матче.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Торпеда» 13:3 (3:1) «СК Партнер»

Футболистам «Партнера» только в первом тайме хватило сил оказать сопротивление фаворитам матча. Команда «Торпеда» одержала уверенную победу, целый ряд футболистов отметился результативными действиями. Хет-трик на счету Анатолия Воробьева. Уверенный старт и заявка на чемпионство!

«Партизан» 5:1 (1:1) «Спарта»

Футболистам «Спарты» довольно быстро удалось открыть счет и сложилось впечатление, что им не составит труда довести матч до победы. Тем более глубокая скамейка запасных говорила о прочном запасе сил на этот матч. Однако «Партизан», имея в составе всего 6 футболистов, нашел в себе силы не только сравнять счет, но и одержать уверенную победу. По два мяча забили Дмитрий Подружко и Олег Пеньков.

«Вымпел» 8:3 (7:1) «Спартак»

Футболисты «Вымпела» довольно быстро создали себе комфортное преимущество, и им не составило труда довести матч до уверенной победы. По два мяча забили Вагиз Ахмедов и Энвер Дадали. В составе гостей стоит отметить Карена Петросяна, играя в воротах, подключившись к атаке своей команды, Карен забил очередной красивейший гол плотным ударом с середины площадки в самую девятку.

«Якорь» 1:11 (1:5) «Натухаевская»

Футболисты «Натухаевской» ожидаемо одержали уверенную победу. Особенно удалась игра Артему Лысенко, забившему 8 мячей команде соперника. Так же можно отметить капитана команды «Натухаевская», Арсена Арутюняна, забившего 1 гол и сделавшего 3 голевые передачи.

Команде «Якорь» не стоит расстраиваться. Коллектив из г. Абинска заслуживает отдельного внимания и особенного уважения. Уверены, все победы впереди!