«Раевка» проигрывает, «Магнес», «СЖС» и «ТопДом-2» становятся досрочными победителями

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Абрау/Идальго» — «Раевская» 4:3 (4:1).

«Абрау» в этом сезоне очень насолили фаворитам и в этой игре уже к 10 минуте «Абрау» вели со счетом 3:0. «Раевскую» сильно подкосили дисквалификации и травмы, и на эту игру команда еле смогла собрать состав. После того, как счет стал 4:0, раевчане смогли забить гол в раздевалку после удара Короткова. Во второй половине матча «Раевская» бросила все силы, чтобы отыграться, но отсутствие состава сказывалось на действиях лидера. Только в конце матча «Раевской» удались две быстрые атаки, и на 36 и 37 минуте Миронов и Коротков сократили отставание до минимума. Но камбэка не случилось, «Абрау» в очередной раз победили лидера сезона и в полной мере подтвердили свой статус «грозы фаворитов».

«Рускон» — «НМТП»  6:0 (3:0).

Очередное транспортное дерби закончилось в пользу «Рускона». «Рускон» ведет подготовку к «Азов Кап» и с первых минут выглядел мощнее и организованней, чем «портовики». Проиграв первый тайм 3:0, «НМТП» бросился отыгрываться, но на 22 минуте Седнев Павел забил 4 гол, по сути решил судьбу матча. «Рускон» играл лучше, а вот «НМТП» не ожидали столь уверенной игры от соперника. В итоге матч закончился разгромом 6:0, дубли в матче на счету Щербака и Седнева Павла. Несмотря на поражение, «портовики» остаются в медальной гонке, — все решится в последних турах.

«Старт» — «НУТЭП» 7:3 (2:2).

«Старт» во многом уже потерял все шансы на медали и по сути доигрывает первенство. А вот «НУТЭП» еще сохраняет шансы на спасение. В первом тайме шла равная игра, что и отразилось на счете — 2:2. Но в очередной раз «НУТЭП» просел во второй половине и «Старт» развил свое преимущество. Усилили игру «Старта» Артебякин, сделавший дубль, и Горбунов, оформивший хет-трик. Также дубль на счету капитана «Старта» Синькова. У «НУТЭПа» дубль у Дуплинского. Несмотря на полное фиаско, «НУТЭП» в случае победы над своими конкурентами «Скиф» и «Трапезунд» может остаться в Высшей лиге.

«Скиф-ОлимпияСтрой» — «ГМУ» 2:3 (1:1).

Матч был очень важен для «Скифа», который  ведет отчаянную борьбу за выживание. «ГМУ» себя обезопасили от вылета и играют в свое удовольствие. Матч проходил с небольшим преимуществом «Скифа», команда имела запредельный настрой, но в равной игре Вартикян Артем нанес убойный удар под перекладину и мяч упал за линей ворот, но вскоре Артем не смог сдержать свои эмоции и заработал удаление. «Скиф» своим шансом воспользовался и сравнял счет. Во второй половине матча «ГМУ» вновь вышли вперед после удара Брянцева, но «СКИФ» никак не хотел проигрывать и Сыпачев в концовке сравнял счет. Судьба матча решилась на последней минуте, сначала вратарь «ГМУ» Агаджанов заработал 6 фол и блестяще его реализовал, но и «СКИФ» получил право на 10-метровый, но Корнетов Агаджанова не сумел переиграть. Этим поражением «СКИФ» очень осложнил себе шансы на спасение.

«Трапезунд» — «Луйс» 3:5 (1:2).

В перенесенной игре 6 тура «Трапезунд» начал очень уверенно и повел в счете, а затем в ворота «Луйса» был не назначен спорный пенальти. После столь печального начала «Луйс» стабилизировал игру и на 9 и 11 минуте забил 2 гола и вышел вперед.  В начале второго тайма «Трапезунд» усилил натиск, но он успеха не имел. А вот «Луйс» с 29 по 32 минуту забил 3 гола и повел 5:1, в концовке «Трапезунд» отыграл 2 гола, но спасти матч не смог.

«Луйс» — «Альтопрае Марин» 2:8 (0:4).

Уже через полчаса «Луйс» вышел на паркет против принципиального соперника «Альтопрае». На игре «Луйса» помимо проблем с составом, отсутствовал лидер команды Саркисян, сказывалась и 2-я игра за день, команда очень тяжело выглядела на фоне скоростного «Альтопрае», уверенно взявшего первый тайм 4:0, после того как был забит 5 гол, «Альтопрае» сбавили в игре, и «Луйс» в течение минуты отквитал 2 гола и вернулся в игру. Но тренер «Альтопрае» быстро взял тайм-аут и этим сбил наступательный порыв. В концовке матча более свежие игроки «Альтопрае» довели результат до разгромного. Покер на счету Безрядного в этом матче и дубль Егорова, а у «Луйса» дубль на счету Забуги. Несмотря на поражение, «Луйс» остается единственной командой, которая может потеснить «Раевскую» с первого места.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Нефтяник» – «Транснефть» 4:2 (2:1)

Один из ключевых матчей первенства состоялся в эти выходные, обе команды претендуют на медали и путевку в Высшую Лигу НФЛ. Матч начался с быстрого гола в ворота команды «ЧТН» уже на первой минуте встречи, а спустя девять минут счет уже был 2:0 в пользу команды «Нефтяник», но коллектив команды «ЧТН» имеет большой опыт сложных игр, и до конца тайма игроки сократили отставание до одного мяча. В начале второго тайма команда «Нефтяник» смогла опять быстро отличиться, восстановив комфортное преимущество в два мяча. В середине второго тайма «ЧТН» предпринял штурм ворот соперника, сменив вратаря на полевого игрока, это привело к забитому голу в ворота соперника, но и в свои тоже пропустили. Важная победа команды «Нефтяник» в борьбе за медали Первенства НФЛ Первая лига.

«Атлетико» – «7 ДШД» 2:3 (1:0)

Очень драматичный матч получился у команд, игрокам команды «Атлетико» на протяжении всего турнира не хватает совсем чуть-чуть, чтобы набрать очки. Так и в этой игре, ведя в счете после перового тайма, команда «Атлетико» в итоге уступила набравшей отличную форму команде «7ДШД», пропустив третий мяч в свои ворота за три минуты до финального свистка.

«Риплей» – Металлург 2:3 (0:2)

Для команды «Металлург» эта игра была важна с точки зрения борьбы за медали. Хороший настрой и бережное отношение к реализации своих моментов дали результат в первом тайме. «Металлург» забил два хороших мяча в ворота соперника, и не дал создать голевые моменты «Риплею». Второй тайм команда «Металлург» откровенно провалила, позволив сопернику забить два мяча. Казалось, что матч закончится ничьей, но за две минуты до конца встречи Евгений Скиба отличным ударом принес команде победу в этом, как оказалось сложном матче.

«Формула»-«Алтун» 6:3 (4:1)

Настоящая голевая феерия получилась в этом матче, так команда «Формула» уже к двенадцатой минуте встречи забила четыре мяча в ворота соперника, на что команда «Алтун» ответила одним мячом в концовке тайма. Второй тайм был уже формальностью, поэтому игра проходила в спокойном ключе, команды обменялись дважды забитыми голами. «Формула», настроившись, одержала важнейшую победу над прямым конкурентом в борьбе за место в Первой лиге.

«Магнес» — «Транснефть» 4:1 (3:0)

Ключевой матч всего первенства НФЛ Первая лига состоялся в девятом туре, в случае победы команды «Магнес» они досрочно обеспечивали себе первое место. И они это сделали, довольно легко забив в ворота соперника в перовом тайме три мяча. «ЧТН» же, ослабленная кадровыми потерями, не показала того сопротивления, которого от них ждали. Во втором тайме команда «Магнес» играла по счёту, пытаясь реализовать контратаки, это получилось лишь раз. Прекрасная победа команды «Магнес» и заслуженное Чемпионство. Поздравляем и желаем удачи в Высшей лиге НФЛ. «Магнес» красиво подтвердил свой статус фаворита Первой лиги.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Омега»—«Си Стар» 5:4 (3:2).

Девятый тур открывали две команды, которые решают разные задачи в лиге. У «Си Стара» была хорошая возможность побороться в случае победы за выход в первую лигу, а у «Омеги» обезопасить себя от вылета из второй лиги. «Си Стар» начал встречу очень вяло и этим воспользовались игроки «Омеги», забив в начале матча три гола. В дальнейшем команда «Си Стар» перехватила инициативу и сумела выровнять игру. В конце матча «Омега» в одной из атак реализовала свой момент и вырвала очень важную для себя победу. Итог матча 5:4.

«BSG-Логистик»—«Звезда» 8:1(1:0).

Потеря в предыдущем туре трёх очков осложнила задачу выхода в первую лигу команде «BSG-Логистик». К этой встрече они отнеслись очень серьезно, имев огромное преимущество, им удалось забить в первом тайме лишь один гол. Второй тайм хорошая реализация голевых моментов позволила «BSG-Логистик» разгромить «Звезду». Утешением для проигравших стал гол престижа лучшего бомбардира команды Енокова Андрея.

«Энергия»—«Альянс» 2:2 (0:1).

Матч прошёл очень напряжённо, но большую часть игры игроки обеих команд не показали зрелищную игру. В начале встречи более успешную игру демонстрировали футболисты «Альянса», но затем «Энергия» перехватила инициативу и в конце встречи при счете 2:2 у соперника было 5 фолов, но они не смогли заработать 6 фол для пробития десятиметрового удара. Ничья, которая не устроила обе команды.

«ЭлектроМонтаж»—«Норд-Ост» 8:1(3:1).

Итоговый счёт матча оказался довольно разгромным. Но команда «Норд-Ост» большую часть игры достойно сопротивлялась. Лишь в конце игры в небольшой отрезок времени «ЭлМонтажу» удалось забить четыре гола. «Норд-Ост» безнадежно осел на дне турнирной таблицы.

«СЖС Восток»—«Династия» 3:0(2:0).

«СЖС» уверенно идет к чемпионству, а вот «Династия» пытается спастись от вылета. В этом матче «СЖС» играл очень осторожно, играл по счету. «Династия» тоже создавала моменты, но с реализацией были большие проблемы. Исход матча решили точные дальние удары джокера «СЖС» Семизорова Сергея, очередная победа «СЖС», судьба «Династии» в их руках нужно выигрывать своих соперников в двух последних турах.

«Прайд»—«Вавилон» 1:2(0:1).

В центральной игре тура матч начался без раскачки, команды играли интенсивно, на высоких скоростях. Чувствовался накал борьбы за медали. Игра на высоких скоростях приводила к многочисленным нарушениям, уже в середине тайма «Прайд» набрал 5 фолов. «Прайд» Стал играть аккуратней и в одном из моментов на 12 минуте Авенян подхватил мяч в центре поля, пробежал вдоль бровки и нанес точный удар в угол ворот «Прайда», в конце тайма «Вавилон» получил право на 2 10-метровых, но не реализовал свои шансы. Во второй половине «Вавилон» закрепил преимущество после дальнего удара играющего вратаря Вороны Михаила. Но в концовке игры «Прайд» перехватил инициативу и сократил отставание после гола Юршана. Но спасти матч молодые игроки «Прайда» не смогли. После поражения «Прайда» стало понятно, что «СЖС» — новый чемпион 2 лиги, так как «Вавилон» не может их обойти из-за результата личной встречи.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Страйк»—«Юнити» 2:4(0:4).

Прекрасная игра в первом тайме команды «Юнити» предопределила исход матча. Очень слаженно, комбинированно и зрелищно Абинчане провели первую половину встречи. «Страйк» в большей степени из-за команды «Юнити», которые снизили свою активность, забили во втором тайме два безответных гола, тем самым потерпев очередное поражение с достойным счётом 4:2.

«ТопДом-2»—«Парус» 6:1(2:0).

В случае победы команда «ТопДом-2» становилась чемпионом Приморского района, и они уверенно выполнили эту задачу, довольно легко переиграв своих соперников. Старательные действия команды «Парус» не приносили им успеха в атаке. «ТопДом-2» без особого напряжения переиграл «Парус». Лучшим игроком матча признан Неборак Александр, забивший три гола.

«Черноморец-05»—«IQube» 6:4(2:2).

Лишь с одним запасным игроком начали встречу юные игроки «Черномоца-05», но команда «IQube» не воспользовалась этим обстоятельством в жаркую погоду. К тому же очень сильно подвёл команду Бондарев Александр, который уже в первом тайме был удалён с площадки. При счете 4:4 уже в конце матча молодые игроки «Черноморец-05» вырвали победу.

«Альянс-2»—«К-17» 7:1(3:1).

Очень хорошую игру провели игроки команды «Альянс-2». На протяжении всей встречи «Альянс-2» играл на больших скоростях, создав множество голевых моментов. Возможностей для взятия ворот у «К-17» было меньше, но прекрасно играл в воротах «Альянса-2» вратарь Демма Максим, получивший приз лучшего игрока матча. В принципиальном матче уверенно обыграл своего соперника «Альянс-2» со счётом 7:1.

«Юность»—«Атлетико-Раевская» 6:0(2:0).

До начала игры, итог данного матча ни у кого не вызывал сомнения. «Юность» с первых минут захватила инициативу и штурмовала ворота соперников множество раз, но часто свои ворота спасал вратарь «Атлетико». Хет-трик оформил Никишин Дмитрий, но лучшим игроком матча признан Мухчи Руслан.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«СШ Победа»  — «Арарат Шаркфитнес» 6-10(3-7)

У футболистов из команды «Победа» было много реализованных моментов, играли они хорошо, уверенно, несмотря на грозного соперника из команды «Арарат», которые с уверенностью добились очередной победы, мчась вперёд за медалями.

«Новоросс Ориджиналс» — «ГМУ-2» 4-9 (1-4)

Игра проходила равная, с уклоном на победу каждой из команд, но досадное удаление у команды из «Новоросс Ориджиналс», не дало поводов для размышлений соперникам и они к концу первого тайма уже вели со счётом 4-1 и довели матч до логического завершения. Уверенная и боевая победа команды «ГМУ-2», — ребят, желающих войти в тройку лучших команд 3лиги Южного района.

«Эдифаер» — «Синара» 6-6(3-2)

В этом матче чуть не случилось чудо, «Синара» планировала заработать свои долгожданные 3 очка в турнирной таблице. Но у «Эдифаера» на этот счёт были другие планы и они сравняли счет, забив за 40 секунд до финального свистка. Итоговый результат порадовал многих — боевая и бескомпромиссная ничья.

«ФК МЧС» — «7ветров» 3-3 (1-1)

«МЧС» потерял два очка в турнирной таблице, для них это может сказаться плачевно, ведь в турнирной таблице так всё не предсказуемо. Мужики  из команды «7ветров» доказали, что они не желают сдаваться и бросать играть, ведь у них многое получается, подтянуть реализацию  и будет почётное место в турнирной таблице.

«НЗТ» — «Морские котики» 4-2 (3-2)

«Морские котики» от игры к игре прибавляют, их желание побеждать растёт на глазах. Хороший коллектив с прекрасными футболистами. Но в этой игре им не хватило опыта и голов, а соперник доказал свое решительное стремление победить. Рвение к победе и желание стать лидерами турнира не заставило их ждать — тяжелая, и трудная победа, и «НЗТ» в шаге от чемпионства.