Приближаемся к экватору… тем жарче. Обзор прошедших матчей

Первая лига

«Атлетико» — «Победа» 3:1 (2:1)

Первая игра этого тура проходила в равной борьбе, ни одна из команд не хотела уступать. Не смотря на то, что в самом начале команда «Атлетико» смогла выйти вперед, «Победа» отыграла перевес в 1 мяч уже на 12 минуте.

Но сохранить равенство в 1 тайме не удалось, на 19 минуте отличился игрок команды «Атлетико» — Самсонов Виталий.

Во втором тайме игра успокоилась и проходила в плотной борьбе, лишь на 11 минуте второго тайма команда из Геленджика смогла забить еще один мяч своим оппонентам, поставив на этом финальную точку в данном противостоянии.

Как итог: победа команды «Атлетико» 3:1. «Победа» в крутом пике…

«Формула»-«Прайд» 2:8 (1:6)

В этом матче футболисты из команды «Прайд» задали очень высокий темп игры, забив 5 безответных мячей и ошарашив футболистов «Формулы». Лишь на 17 минуте встречи игрокам «Формулы» удалось забить ответный мяч. «Формула» осталась без замен еще в первом тайме – удаление заработал Михальский.

         Во втором тайме игра выровняла свой ход и прошла в равной борьбе, но «Формула» не смогла отыграть большое преимущество своего соперника. Как итог: уверенная победа «Прайда» 8:2.

«Металлург»-«Вавилон» 7:0 (5:0)

В этой игре по началу было не понятно, кто сможет выйти вперед, но на 11 минуте игрок команды «Металлург» Скиба Артём открыл счет. И после этого игра перевернулась и шла практически в одни ворота. Совершенно ненужное удаление заработал вратарь «Металлурга» Кузнецов, поймавший летевший в пустые ворота мяч за пределами штрафной площади. Но это не помешало команде из Абинска победить.

Игрокам из «Вавилона» в этот день не удавалось найти подход к воротам соперника.

Итог: победа «Металлурга» 7:0

«СкифОС»-«ЧТН» 1:8 (1:4)

«ЧТН» продолжает одерживать уверенные и крупные победы в Первой лиге. За последние 2 матча «ЧТН» забила аж 20 голов! И сегодняшняя игра не стала исключением, не смотря на то, что «ЧТН» пропустил первым – грубо ошибся Лагодюк, они смогли сразу отыграться и взять игру под свой контроль.

И дальше игра проходила около ворот «СкифОС». Хотя у хозяев были моменты, которые им не удалось реализовать. Как итог: победа «ЧТН» и они продолжают набирать очки, не имея поражений.

Удивляет Мераб Алоев – в этом сезоне этот парень забивает непривычно мало…

«Риплей»-«СЖС-Восток» 3:5 (1:3)

Самая интересная игра тура была его завершением. С первых минут было понятно, что никто не хочет уступать, но на 3 минуте счет голам открыл Кравченко Данила. Но на 10 минуте «Риплей» сократил отставание.

К сожалению, удержать ничейный результат в первом тайме не удалось, и инициативу снова перехватили игроки команды «СЖС-Восток», забив 2 безответных мяча.

Во втором тайме накал не утих, и команды показывали очень интересный и динамичный футбол, обмениваясь опасными моментами. В самом начале второго тайма команды за первые 5 минут игрового времени забили в ворота друг друга по 2 мяча.

И после этого была безголевая пауза, которую в середине второго тайма прервал вратарь команды «СЖС-Восток» Максудов Назар, этим мячом он закрепил итоговый счет данной игры.

Итог данной встречи: победа «СЖС-Восток» в очень упорной борьбе 5:3.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Топдом» 5:5 (2:5) «VCG»

В центральном матче тура сошлись два лидера чемпионата, не потерявшие очков с начала текущего сезона. «VCG» опережал своих соперников по разнице мячей и с первых минут матча оправдал статус фаворита, к седьмой минуте матча забив два мяча. «Топдом» попытались уцепиться за матч и отквитали один мяч, но тем самым, скорее только раззадорили фаворитов, которые провели несколько классных атак, и «1-5» на табло к концу первого тайма, казалось бы, сняли все вопросы о победителе.

Однако «Топдом» вышел на второй тайм с горящими глазами, строго играя в обороне, все больше переводя мяч на половину площадки соперника. Удалась игра у Андрея Кумпана, который сначала дальним ударом сократил отставание в счете, а затем после шикарной длинной передачи хладнокровно реализовал выход один на один и сократил разницу в счете до минимума. «VCG» попытались вернуть себе комфортное преимущество, но анапчане в обороне были безупречны, а за пять минут до конца капитану «Топдома» Алексею Ткаченко удалось сравнять счет. Боевая ничья и сохранение интриги до конца чемпионата не оставили равнодушными многочисленное количество болельщиков, пришедших на эту игру. У «VCG» ярким дублем отметился Валентин Чернов.

«VN Леруа Мерлен» 3:4 (2:2) «Гайдук»

Футболистам «Леруа» удалось открыть счет на первых секундах после стартового свистка, и казалось, что «Гайдуку» будет тяжело что-либо сопоставить своему сопернику, так как и скамейка была довольно коротка, да и по возрасту соперники гораздо моложе и должны были забирать игру под свой контроль за счет лучшего физического состояния. Однако «Гайдук» буквально тут же отвечал голом на каждый из забитых мячей соперника и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Во втором тайме сценарий повторился. «Леруа» забил – «Гайдук» сравнял. И ничья неожиданно шла к финальному свистку. «Леруа» пытались одержать победу, но в воротах соперника блестяще играл Поль Жаданов, а в одной из немногочисленных атак, «Гайдук» и вовсе вышел вперед и неожиданно для многих одержал победу.

«Омега» 0:6 (0:3) «Новороссийская таможня»

«Омега», к сожалению, в этом матче снова осталась без очков. В атаке ровным счетом не получилось ничего. «Таможенники» без особого труда реализовали свои моменты и одержали уверенную победу. По дублю на свой счет записали Игорь и Данил Киричковы – отец и сын.

«Импульс» 3:1 (2:1) «BSG-Логистик»

«Логисты» открыли счет в матче, и казалось, что они спокойно будут контролировать ход игры и увеличивать свое преимущество. Однако футболистам «Импульса» удалось не только сравнять счет, но и уйти на перерыв победителями. Во втором тайме «BSG» попытались переломить ход встречи, но хромало завершение атак. А в самой концовке «Импульсу» удалось забить третий мяч и довести матч до победы, занеся в свой актив важные три очка, обезопасив себя от «красной» зоны.

«НЗТ» 6:4 (2:2) «МЧС»

Очень интересный поединок с драматичным сценарием. Равная бойня с закономерной ничьей к перерыву. К середине второго тайма «спасатели» повели 4:3, и уже третья строчка «НЗТ» висела на волоске. Однако сумасшедшая четырёхминутная концовка, три мяча от «НЗТ», позволили сохранить им за собой уверенное место в призерах Второй лиги. Евгений Доловатенко проявил настоящие лидерские качества, трижды поразив ворота соперника. Разящим дублем отметился Дмитрий Григорян.

«СиСтар» 2:3 (1:0) «Альянс»

Равный поединок двух достойных команд. Обе команды были остры, как впереди, так и внимательны сзади. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «СиСтара», и на перерыв они ушли в качестве победителей. Но уже сразу после перерыва «Альянс» в течение нескольких минут склонил чашу весов в свою пользу. «СиСтар» больше угрожал воротам соперников, и к середине тайма им удалось сравнять счет. А когда все уже шло к боевой ничьей, Александр Щитнов на последних секундах, воспользовался грубой ошибкой в обороне соперника, выйдя один на один, принес своей команде первую, важную и очень эмоциональную победу.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Бауцентр»-«Черноморец-12» 7-3(2-2)

Открытие игрового дня  получилось на славу, оба коллектива были заряжены  на победу.

Прекрасная перестрелка между командами  привела к ничье 2-2 после первого тайма.

Во втором тайме играла уже одна команда. «Бауцентр» воспользовался ошибками противника и забил еще 5 мячей. Итог 7-3 победа «Бауцентра».

«Раевская»-«Спартанцы» 6-2 (4-0)

Матч аутсайдеров турнира, но это не как не отразилось на игре обоих коллективов.

Хорошее  движение и нацеленность на ворота, в которых своими шансами лучше воспользовались игроки «Раевской», уверенно доведя матч до победы. Итог 6-2 победа «Раевской».

«ФрутШоп»-«Артель» 4-1 (1-1)

Матч лидера чемпионата, по первому тайму было видно, что коллективам не хватает завершения перед воротами. Второй тайм коллектив «ФрутШоп» сделал работу над ошибками и довел бОльшую половину своих атак до голов. «Артель» старался, но вратарская скала «ФрутШопа» не дала ни единого шанса. Уверенная победа коллектива «ФрутШоп».

«Лион»-«Рубеж» 3-2(3-2)

Один из центральных матчей тура.

Коллективы начали очень интенсивно, уже после 5-ти минут игры «Лион» вел в 3 мяча.

Но коллектив команды «Рубеж» нашел свою игру ближе к середине тайма и отквитал два мяча. Один из голов блестящим ударом забил вратарь и капитан команды Маслюков.

Второй тайм — очень много движения и фолов у каждой из команд, но больше так никому не удалось забить. Итог 3-2 победа «Лиона»

«Энегрия»-«Динамо» 2-0 (2-0)

Центральный матч тура. Игра двух интересных коллективов.

Один  все еще непобедим, второй набрал сумасшедшею форму.

Очень быстрая игра, на высоких скоростях и с молниеносным приемом решений. «Энергия» забила первой, после чего «Динамо» осадило их ворота, но до логичного решения так и не смогли довести, а вот «Энергия» в свою очередь  нашла еще один шанс, где забила второй гол.

Второй тайм был очень показательный для обоих коллективов, очень хороший ход игры  и многочисленные спасения вратарей. Только их прекрасная работа не позволила изменить цифры на табло. Итог 2-0 победа «Энергии».

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«НУТЭП-2»   —  «Шахматная федерация» : 5:2 (4:1)

Тур открывали противостоянием двух давних соперников, старожил чемпионата. Игра предвещала зрелищный футбол, так как «НУТЭП-2»  прибыл не в полном составе всего лишь с одной заменой, но «ШФ» не воспользовались возможностью, пропустив два контр выпада, на что ответили только одним голом. «НУТЭП-2» взял мяч  под контроль  и прижал оппонента на их половине поля, чем уверенно гарантировал себе победу. Лучшим игроком был признан:  Афанасьев Денис, отметившийся дублем ворота противника.

 «СССР»   —   «Электромонтаж» : 0:5

Техническое поражение Команды СССР на игру пришло 3 человека. НЕЯВКА.

 «Стандарт»   —  «Электросити» : 1:3 (0:2)

Матч тура открывали команды-лидеры, игра была за 6 очков и поражение каждой из команд оставляло очень мало шансов  на чемпионство, интерес зрителей был максимальный, и команды порадовали своей игрой. «Электросити» уверенно взяли дело в свои руки и к середине первого тайма  уже вели в 2 мяча, но «Стандарт» отвечал быстрыми и хлесткими контр выпадами, однако мяч упорно не хотел идти в ворота, где на ленточке выручал вратарь команды. Второй тайм начался с еще большего накала — команды побежали еще быстрее, атака за атакой, что в одну, что в другую сторону, хотелось бы отметить обоих вратарей, выручавших свои команды раз за разом, но игра сложилась, как сложилась, и команда «Электросити» уверенно довела матч до победы, забрав такие важные очки в свою копилку.

«Гроза»  —  «Динамо-Н» : 0:11 (0:4)

Тур закрывали матчем новичка чемпионата, и матерыми старожилами. Игра началась, и сразу команда «Динамо» взяла мяч под свой контроль и диктовала игру до финального свистка, нанося град ударов противнику и обосновавшись на их половине поля. «Гроза» отвечала небольшими вылазками на половину противника, хотелось бы отметить вратаря «Грозы» Остапенко Владислава — без него команда бы пропустила на много больше. Лучшим игроком матча был признан: Коркетти Ричард, забивший 5 голов!

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Флот НМТП»-«К-17» 6:8 (3:1)

В первом матче 3 тура встретились две хорошие команды. Несмотря на то, что «Флот НМТП» не может набрать очки, они показывают отличную игру.

И эта встреча не стала исключением, команды на протяжении всего матча сохраняли интригу, обмениваясь забитыми мячами. Но футболисты «К-17» смогли показать, что они очень опытная команда, которая проводит далеко не первый сезон и смогла в концовке встречи переломить ход игры и забрать очередные 3 очка. Как итог «К-17» одерживает очередную победу и двигается без поражений. Но игроки «Флота НМТП», не смотря на обидное поражение, могут еще включиться и начать набирать очки.

«Юность»-«Атлетико Раевская» 11:2 (4:1)

В этой игре игроки команды «Юность» продемонстрировали свой футбольный опыт и провели очень уверенный матч.

 Первый тайм прошел спокойно и казалось, что молодые игроки из Раевской смогут побороться, но второй тайм «Юность» забрала полностью под свой контроль и очень уверенно одержала крупную победу.

«Юность», как и «К-17» продолжает двигаться без поражений и одерживает уверенную победу 11:2.

«Механики»-«Парус» 1:4 (0:3)

В этой встрече командам удалось показать хорошую игру. Первый тайм был  за командой «Парус», они уверенно реализовывали свои моменты и сделали приятный для себя счет после первой половины.

 Но молодые игроки не хотели так просто сдаваться и во втором тайме начали проводить атаку за атакой, но к сожалению, у них не получилось отыграть преимущество «Паруса» и они смогли забить лишь один мяч.

Итог: победа «Паруса»4:1

«Борз»-«Звезда» 5:6 (2:4)

Завершающий матч этого тура выдался очень зрелищным и богатым на голы. В первом тайме «Звезда» вышла вперед и завладела преимуществом, но во втором тайме игроки команды «Борз» собрались и дали отпор оппонентам.

До самого конца матча было не понятно, кто одержит победу, команды не использовали очень много своих моментов. Но в итоге в этом матче в упорной борьбе победу с минимальным отрывом одержала команда «Звезда»6:5.

3-я лига Новороссийский район

«Торпеда» — «Натухаевская» 2-9 (0-2).

Матч тура. Команды борются за 1 место в турнире. И, конечно, мало кто ожидал такого разгрома команды из г. Анапы…

«Натухаевская» очень бодро начала встречу – блистал Александр Голенко, забивший 2 гола уже к 3-й минуте встречи. «Торпеда» достаточно опасно огрызалась, весь тайм разыгрывая 5-го полевого, но ни одна из атак голом не завершилась.

Во втором тайме «Торпеда» продолжила играть в свой футбол, но игроки «Натухаевской» раз за разом наказывали соперников за ошибки. Итог встречи – разгромные 9-2 в пользу натухаевской молодежи. Серьезная заявка на победу! У «Торпеды» же всего 1 очко за 2 матча…

«Якорь» — «Спарта» 2-8 (1-5).

Сразу и в очередной раз хотелось бы отметить команду «Якорь», приезжающую на матчи из города Абинска, преодолевая внушительное расстояние…

Ну что ж, вот и к «Спарте» пришла удача. Команда не имела в таблице ни одного очка, однако в этом матче сыграла здорово и заслуженно победила. Уже в первом тайме спартанцы дали понять о своем серьезном настрое на игру – Ходорченко, Мирзоян и Клочков З. сделали комфортное преимущество. Но нельзя не сказать о красивом голе Сергея Вольнова, разяще и стремительно поразившего девятку ворот соперника прямым ударом со штрафного!

Во втором тайме доминирование «Спарты» продолжилось. Команда забила еще 3 гола и пропустила лишь один – «Якорь» усилиями Шатохина реализовал 10-ти метровый удар под занавес матча. Лучший игрок встречи – Андрей Ходорченко.

«Вымпел» — «СК Партнер» 3-6 (1-2)

Ну вот и первые очки команды СК «Партнер» и неожиданное поражение «Вымпела». Команды прибыли на матч достаточно в оптимальных составах, отыграв друг против друга пару часами ранее на всем известной «Бригантине» у уважаемого Геннадия Юрьевича Мельникова. «Вымпел» с первых минут выглядел как-то устало, но обе команды долго не могли забить друг другу. Однако под занавес тайма Колесник забил 2 гола, на что «Вымпел» ответил блестящим точным выстрелом Симонова Михаила.

Во втором тайме «Партнер» еще больше почувствовал свою игру – у игроков получалось в этот день многое. Отличное движение, контроль мяча и долгие розыгрыши дали свои плоды. «Вымпел» сенсационно проигрывает одному из аутсайдеров, а вот «Партнер» после этой игры перестает таковыми быть.

«Партизан» — «Спартак» 6-2 (4-0)

«Партизаны» собрали добротный состав – в команде играют экс-профессионалы игры номер один Подружко, Михайлов, Дубровский, Утицких. «Спартак» же немного лихорадит, и команда показывает всегда яркую, но нестабильную игру.

«Партизан» начал бодро и к 17й минуте матча команда вела в счете 3-0. У «Спартака» были хорошие моменты для взятия ворот, но Дубровский был предельно надежен. Но тут стоит сказать, что и у «Партизана» было много возможностей забить, но где-то не везло, а где-то здорово играл вратарь Петросян Карен.

Во втором тайме была достаточно равная игра, но преимущество после тайма первого «Партизан» уже не упустил и одержал важную победу для продолжения борьбы за 1 место!  

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *