Приближаемся к экватору. Итоги тура в описании матчей всех лиг

Высшая лига

4 тур

«Альтопрае Марин» — «Сопка Героев» 10:4 (3:3).

В этом матче борьба шла только в первом тайме, и даже крымчане первыми открыли счет. Во второй половине более быстрые игроки «Альтопрае» просто смяли уставшего соперника, забив в его ворота 10 мячей. Хет-трик на счету Егорова, дубли Кумпана и Безряднова. У крымчан по 2 гола забили Зимин и Лузякин.

«Магнес» — «Рускон» 0:1 (0:1). Матч закончился с редким для мини-футбола счетом 1:0, хотя «Рускон» на первых минутах владел преимуществом, и на 7 минуте забил первый гол, опять сыграла связка Кокирца — Мальковский. Затем в матче было создано множество голевых моментов, но больше голов зрители не увидели, уверенно спасали команды вратари. В итоге трудовая победа фаворита.

«НСРЗ» —  «Абрау/Идальго» 4:3 (4:1).

Провальная игра для игроков «Абрау». Фаворит поверил в свою победу за ранее, так как «судоремонтиники» играли без замен. 6 игрок был на травме. «Абрау» спокойно катали мяч, играли с уверенностью в победе. Но «НСРЗ» увидели слабину в игре «Абрау» и в течении минуты Страхов и Гусейнов забили 2 гола. «Абрау» сократили отставание после гола Кравченко, но это был локальный успех, в концовке Страхов и Жидков сделали счет 4:1, запахло сенсацией. В начале второго тайма «Абрау» вышли злыми и уже они в течении минуты сократили счет до минимума после дубля Чернухи. Но к удивлению зрителей, больше голов в этой игре не случилось. «Судоремонтники» настолько грамотно выстроили оборонительный редут у своих ворот, что фавориты никак не могли его преодолеть, и даже удаление Гусейнова не переломило ход игры. Сенсационная победа «НСРЗ», игравшего всю игру одной четверкой!!!!

«ГМУ» — «Луйс» 2:4 (1:2). В центральном матче тура встретились принципиальные соперники. В первые минуты «ГМУ» смотрелись уверенней, и на 4 минуте Логвин забил красивый гол. Затем игра успокоилась, «Луйс» больше владел мячом, но их подводила реализация. На 10 минуте своим шансом воспользовался Золотарев, а конце тайма красивый гол забил краснодарский «джокер» Зюзин. Во втором тайме «ГМУ» не получалось наладить игру, «Луйс» играл лучше Назаретян и Саркисян сделали преимущество «Луйс» весомым 4:1. Но в конце «ГМУ» поймали кураж, реализовал Кашек 10-метровый. Но спасти игру сил «ГМУ» не хватило. Первое поражение на турнире.

«Алтун» — «Черномортранснефть» 2:4 (0:1). Новичок Высшей лиги, показывая неплохую игру, никак не наберет нужные очки. И в этой игре команда сыграла отличный матч и была близка, чтобы отобрать очки у «нефтяников». Но в конце матча связка Наргужинов-Стародумов склонила чашу весов в пользу «нефтяников».

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Кронос» – «Скиф» 5:7 (2:1)

Настоящую голевую феерию выдали команды из разных концов турнирной таблицы. Игра началась с двух быстрых голов, забитых командой «Кронос», что повергло в шок соперника. «Скифы», явно не ожидали такого начала, в попытках отыграться у них многое не получалось и это было проблемой. В середине тайма игра без центра поле все же принесла успех игрокам команды «Скиф Олимпия Строй» и они сократили отставание до одного мяча.

Второй тайм «Скифы» начали с агрессивного прессинга на чужой половине и уже через минуту они сравняли счет. Далее игра проходила под диктовку команды «Скиф». «Кронос» же опасно отвечал контратаками, но силы были не безграничны и после тридцатой минуты «Кронос» остановился, этим с удовольствием воспользовался соперник, доведя матч до победного.

«Трапезунд» — «Формула» 3:0 (0:0)

В данном матче встречались команды, решающие разные задачи в турнире. Если «Трапезунд» борется за призовые места и выход в Высшую лигу НФЛ, то «Формула» борется за выживание в Первой лиге. Примечательно, что «Формула» в первом тайме ничем не уступила сопернику, а моментами и вовсе выглядела предпочтительнее. Голевых моментов до перерыва команды создали очень мало, так итог перовой половины ничья.

На второй тайм подопечные Сергея Семизорова вышли более «заряженные» на победу, ведь нельзя терять очки с командой из нижней части таблицы. «Трапезунд» завладел игровым и территориальным преимуществом. На 27 минуте быстрая атака «Трапезунда» завершилась взятием ворот соперника, отличился Станислав Зайцев с передачи Давида Меладзе. На 31 минуте Янис Алевров удвоил преимущество своей команды. А на 36 минуте матча Давид Меладзе поставил победную точку в этой встрече.

«Таможня» – «Старт» 1:8 (0:2)

Встречались команды из верхней части таблицы. «Таможня» начала матч «от обороны», действую на контратаках. «Старт» завладел территориальным преимуществом, но никак не мог воплотить свое превосходство в гол, голкипер «Таможни» Игорь Правдивцов действовал безупречно. Казалось бы, первый тайм так и закончится нулевой ничьей, но на последней минуте тайма Артебякин и Олейник сообразили по голу, тем самым сделали серьезную заявку на победу в матче.

Второй тайм начался с острых атак «Старта» и уже на 22 минуте капитан команды Синьков Влад забивает третий мяч в ворота соперника. В дальнейшем «Старт» много атаковал и довел встречу до победы. 8:1 победа «Старта», отмечаем хет-трик Виталия Артебякина.

НМТП – НУТЭП 5:3 (2:2)

НУТЭП в начале матча выглядел очень здорово и заслуженно повел в счете. Сначала Дуплинский, прямым ударом с углового застал «врасплох» голкипера и оборону «портовиков», а удвоил преимущество «терминальщиков» Неклюдов. Это случилось в течении одной минуты. Такое начало матча явно обескуражило соперника, но над отдать должное это их не сломало и уже во второй половине первого тайма «портовики» взяли инициативу в свои руки. На 15 минуте в штрафные команды НУТЭП сбивают игрока команды НМТП. Но реализовать пенальти игроки команды НМТП не смогли. До перерыва НМТП все же отыгрались, отличились Резников и Гордеев.

В начале второго тайма Губарь вывел НМТП вперед, далее НМТП, реализовав два момента, уже вели в три мяча, и это было комфортное преимущество. В оставшееся время НУТЭП отквитал один мяч, но на большее их не хватило.

«Торпеда» — «Альянс» 1:3 (0:2)

В первом тайме «Торпеда» выглядела предпочтительнее своих соперников и создала массу моментов, но реализовать их не получилось. Затем игра выровнялась и в одной из атак «Альянс» открыл счет в матче. В концовке тайма «Торпеда» получила шанс сравнять счет, но не реализовала дабл-пенальти и тут же пропустила второй мяч. После перерыва было много борьбы на поле, «Торпеда» пыталась отыграться, но вратарь команды соперника творил чудеса. В концовке встречи команды обменялись голами. Матч завершился уверенной победой команды «Альянс».

«Дружба» — МВД 2:0 (0:0)

В первом тайме этой игры было много силовой борьбы, команды взяли хороший темп, но техника подводила игроков. За весь первый тайм команды на двоих создали несколько голевых моментов, но не смогли их реализовать. Первый тайм так и закончился 0:0.

Второй тайм мало чем отличался от первой половины встречи. Казалось матч так и закончится, но на 39 минуте встречи «Дружба» вышла вперед, Цезарь забил гол с передачи Костенко. МВД побежал выравнивать ситуацию, но в ответ лишь пропустила второй гол от Нурмехамитова Фоата. Тяжелая победа «Дружбы» 2:0

Вторая лига

5 тур

«Спарта» —«ВБЦЗ» 0:6 (0:3).

В прошлом туре «Спарта» одержала свою первую победу и стремилась закрепить преимущество. Но «цементиники» с первых секунд нащупали свою игру, и уже в первой атаке Ефремов положил мяч в девятку, такое развитие событий обескуражило «Спарту», что уже через несколько минут Исинов удвоил преимущество «ВБЦЗ». У «Спарты» совсем не шла игра, команда допускала ошибки в передачах, не реализовала пенальти. В конце тайма Дорошенко забил свой первый гол. В игре с «Норд-Остом» «цементники» чуть не упустили преимущество, в этой игре такого прокола команда не допустила и добилась первой разгромной победы на турнире. Молодой игрок Дорошенко, у которого шла игра в итоге сделал покер.

«Звезда» — «СЖС-Восток» 2:4(1:1).

Открывали 5 тур команды, находящиеся рядом в турнирной таблице. Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился вничью 1:1
Во втором тайме более активнее игра команда «СЖС-Восток» и после грубых ошибок защитников «Звезды» добилась успеха. В общем, игра была не особо зрелищной, все свои эмоции игроки выплескивали за пределами площадки в разборках между своими игроками. Итог матча 4:2 в пользу «СЖС-Восток.

«Риплей» — «Сфера» 3:11 (0:4).

Многие болельщики и участники этого турнира считали, что эта игра будет за первое место. Команда «Сфера» доказала своё превосходство над всеми командами, с которыми уже удалось сыграть. С первых минут матча «Сфера» имела большое преимущество, итог первого тайма 4:0. В начале второго тайма игроки «Сферы» чуть расслабились, и этим воспользовалась команда «Риплей», забив три гола. Последние десять минут матча лидеры второй лили, буквально разгромили своих соперников. Итог матча 11:3.

«Империя» — «Стартим» 2:5 (0:1).

В равной игре всё решала удача у чужих ворот. По ходу всей встречи, команды редко создавали голевые моменты, причина — много потерь мяча в середине площадки, неоправданные индивидуальные действия игроков, особенно этим грешили футболисты «Империи». «Стартим» практически на сто процентов реализовали свои голевые моменты и заслуженно победили 5:2.

«НОРД-ОСТ» — «Атлетико» 3:4 (1:3). После двух ничьих и поражения команда «Атлетико» вырвала победу в нелегкой игре против «НОРД-ОСТА».
К сожалению, для команды «НОРД-ОСТ» в игре не принимал участие лидер команды Усков, и это сказалось на игре, особенно в нападении. В общем-то, равная игра, но более удачливее оказалась команда «Атлетико», забив на один гол больше, итог 4:3.

3-я лига Центральный район

«Бауцентр» — «Черноморец-12» 5:2 (4:1)

Матч начался довольно интересно. Даже в какой-то момент показалось,  что результат будет непредсказуемым. «Черноморец-12» открыл счет встречи. И какое-то время команда «Бауцентр» не знала,  что делать в этой ситуации. Но, «Черноморец-12» сели слишком глубоко в оборону тем самым открыли возможность для игры, которую любит «Бауцентр». Красивый мяч забил  с центра пол вратарь,  команды «Бауцентр» Акашкин Данил. При такой игре,  команде «Бауцентр» не составило труда взломать оборону соперников и уже к концу первого тайма счет встречи был 4:1 в пользу команды «Бауцентр». Во втором тайме,  после правильного наставления представителя команды «Черноморец-12» вышел играть более интересный футбол и если бы удача немного была на их стороне,  то счет матча был бы совсем другим. «Бауцентр» во втором тайме уже доигрывал матч,  держа соперников на расстоянии, как по счету так и по игре. Очередная хорошая игра в исполнении игроков команды «Бауцентр». Лучшим игроком в матче признан Григорьев Константин.

«Омега»-«СК Партнер» 4:1(1:1)

Очень интересный матч выдали команды. До самого конца сохранялась интрига. Первый тайм был равным. Команды нащупывали слабые места друг друга. Много комбинационной игры было. Следует отметить,  что за всю игру команда «Партнер» посчитали все штанги на двух воротах.  При равном первом тайме,  второй получился более плодотворным для команды «Омега». Команда стала доводить свои моменты до ударов по воротам, и это принесло свои плоды. Хорошая реализация моментов и индивидуальная игра. Уже какую игру подряд,  команда «Омега» выдает почти идеальный второй тайм. Интересно наблюдать,  как команда прибавляет из матча в матч.  Итоговый счет встречи 4:1 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан Скобляков Александр.

«НВМБ» -« Прайд» 19:3(6:0)

Сложно описаться такую игру. Команда «НВМБ» с первых минут взяла инициативу в свои руки и не отдала до конца матча. У команды получалось всё. Настоящая игра фаворита нашего первенства. Команда «Прайд» перестала играть в футболу уже после счет 4:0. Итоговый «неприличный» счет в матче 19:3 в пользу команды «НВМБ». Лучшим игроком в матче признан Локтионов Дмитрий.

«Раевская» — «ФрутШоп» 3:5(2:4)

Как мы уже привыкли видеть,  матчи с участием команды «Раевская» всегда получаются до «безумия» скоростными. Парой кажется,  что команда соревнуется в том,  что «кто быстрей пробежит». «Фрутшоп» имея за своей спиной опыт встреч с командой «Раевская» с первых минут нашла подход к воротам соперника. Команда играла грамотно в обороне и за счет хороших контратак смогла взять вверх над соперником.  Хорошо показали себя вратари команд. Вообще игра получилась достаточно вязкая и динамичная.  Стоит отметить,  что команда «ФрутШот» придерживалась своей тактики на протяжении всей игры. Очень хорошо организованная команда. Итоговый счет встречи 5:3 в пользу команды «ФрутШоп». Лучшим игроком в матче признан Фурсенко Илья.

«ФК ПОЧТА» -«ШАХТЕР»4:1(4:0)

В Новороссийске состоялось геленджикское  дерби. Никто не хотел уступать в таком принципиально матче. Более настроенными на игру вышли молодые игроки команды «Почта». В первом тайме у команды «Почта» удавалось всё. Надежная вратаря и обороны,  красивая комбинационная игра,  дальние удары- в общем можно сказать,  что команда выдала лучший первый тайм  в этом первенстве. Команда «Шахтер» весь первый тайм не могли нащупать свою игру. Либо сами не настроились на игру, либо соперник был очень хорош… Первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу команды «Почта». Во втором тайме «Шахтер» вышел более уверенным в своих действиях. Команда стала острее атаковать и даже имела возможность вернуться в матч. Но,  идеально подобранная игра от обороны команды «Почта» не дала соперникам приблизиться в счете. Во втором тайме,  обе команды имели возможность забить много,  но хорошо показали себя вратари команд. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу команды «Почта». Лучшим игроком в матче признан Дейнеко Анатолий.

Лидер чуть не потерял очки с аутсайдером!

«МЧС» — «Артель» 3:1 (1:0)

В этой игре явным фаворитом была команда «МЧС» . Мало того, что пожарные не потеряли ещё ни одного очка в этом первенстве, так ещё и соперник был с самого подвала турнирной таблицы. Если честно, ожидалась лёгкая и разгромная победа от «МЧС».

Но игра показала, что спорт, и в частности мини-футбол просто не терпит недооценки и расслабленности.

В первом тайме фаворит, откровенно говоря, мучился, а не играл. Как не странно, игра была полностью равной, но всё же пожарные смогли вымучить один мяч и это помогло им уйти на перерыв ведя в счёте в один мяч.

Начало второго тайма команда «Артель» провела ударно, и Алексей Дембовский сравнивает счёт. Далее больше половины тайма, команда «МЧС» пыталась найти подход к воротам соперника, но у пожарных в этом матче, игра откровенно говоря не пошла с самого начала. Лишь в концовке удалось взять измором оборону соперника, удачно воспользовался отскоком Ганапольский Антон. Далее «Артель» открылась, и Никитин Кирилл забил третий и победный мяч для «МЧС».

Если смотреть на этот матч максимально объективно, то можно сказать, что команду «Артель» подвело индивидуальное мастерство игроков, ведь ещё при счёте 1:1 у них было несколько голевых моментов, которые были успешно загублены… Но без сомнения, это была пока что лучшая игра для команды «Артель» в данном первенстве.

Итог 3:1 — «МЧС» выходит в единоличные лидеры и по набору очков пока идёт по чемпионскому графику.

Опыт сильнее молодости.

«Novoross Originals» — «Эдифаер»  3:7 (1:4)

В данном матче встретились одна из самых молодых команд лиги и уже опытный боец — «Эддифаер».

В первом тайме «гости» смотрелись очень уверенно и буквально проехались катком по своему сопернику. Лишь в концовке из-за перебора фолов пропустили с 10-метровой отметки.

В тайме втором «Novoross Originals» пыталась переломить игру, но старания не увенчались успехом, так как «Эдифаер» в этот день очень хорошо реализовывал свои моменты, и постепенно отрывался в счёте, в итоге доведя его до разгромного.

Стоит отметить команду «Novoross Originals». Несмотря на то что, у всех уже было понимание, что поражения не избежать, команда продолжала изо всех биться и идти вперёд, чтобы сократить разницу в счёте до минимума, а то говорит о том, что у команды есть характер и перспективы.

Итог 7:3 — вторая подряд победа команды «Эдифаер» .

За победителей голами отметились: Петин-1, Кочегаров-1, Никишин-2 и хет-трик на счету капитана команды — Ермакова Геннадия.

За «Novoross Originals» отличились: Коржов-1, Ерохин-1, Стародуб-1.

«7 Ветров» набирает ход.

«НМТП-2» — «7 Ветров»  0:3 (0:0)

Если взглянуть на счёт, то можно подумать что команда «7 Ветров» одержала лёгкую победу, но на самом деле это далеко не так. Обе команды оказались приблизительно равны по силам и показали осторожный оборонительный футбол. И как итог первого тайма — нули на табло.

Во втором тайме команда «НМТП-2» стала играть в более атакующей манере и у соперника появились хорошие возможности поймать соперника на контратаке, чем они и воспользовались и повели в счёте. Далее команда «7 Ветров» стала играть очень осторожно в обороне и действовать строго по счёту. Соперник оказался не готов взламывать плотную оборону и за весь матч так и не смог распечатать ворота «7 Ветров». А те, в свою очередь ещё дважды подловили соперника на ошибках в обороне и уверенно довели матч до победы.

Итог 3:0 — победа «7 Ветров» в равной игре.

Голы: дубль на счету Маркова Сергея и один мяч забил Гадаев Владимир.

Не мини-футбольный счёт…

«СЖС-2» — «Шторм» 0:1 (0:1)

Обе команды в этой игре показали бесшабашную игру. Несмотря на счёт, команды на двоих создали просто  уйму моментов, и если бы не проблемы с реализацией и надёжная игра вратарей, счёт мог быть вовсе гандбольный…

Единственный мяч в этой игре был забит в первом тайме, за «Шторм» отличился Баранов Дмитрий. Команда «СЖС-2» имела отличный шанс сравнять счёт, получив два раза право на 10-метровый штрафной, но Бессмертный Вадим, оба раза был надёжен, как и весь матч и сумел в итоге сохранить свои ворота на замке. Ну  «СЖС-2» в концовке откровенно не везло, потому что как минимум на ничью они наиграли, но опять же, проблемы с реализацией…

Итог 1:0 — 3 очка достаются команде «Шторм».

Лучший игрок матча — Бессмертный Вадим.

«Систар» обыгрывает лидера!

«СтритТим» — «Систар» 1:5 (1:1)

Команда «СтритТим» изначально считалась фаворитом этого матча. Но игра у них не задалась с самого начала, да и соперник очень серьёзно был настроен в этот день.

В первом тайме «СтритТим» владел небольшим преимуществом, но реальных моментов создал немного. «Систар» же в свою очередь, более серьёзно отнеслась к моментам, и практически единственный реальный шанс успешно реализовал Костенко Олег. «СтритТим» вскоре ответил своим голом, отличился Деркач Николай. И при ничейном счёте, команды завершили первый тайм.

Во второй половине матча у «СтритТим» игра явно не задалась… «Систар» смог сделать небольшой задел в счёте и вёл этот матч к победе. «СтритТим» в середине тайма стал подключать пятого полевого игрока, но успехов это принесло мало, только ещё годы в свои ворота…

Итог 5:1 — неожиданная победа команды «Систар».

За «Систар» голами отметились: Шиков — 2, Костенко Олег-1, Костенко Максим-1 и Максаков Георгий также — 1.

За «СтритТим» единственный мяч забил Деркач Николай.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Раевская-2»-«Стандарт» 4:8 (2:1).

Первая игра тура получилась довольно интересной. Хозяева по протоколу уверенно начали контролировать игру с первых минут, оппоненты наоборот никак не могли поймать свою игру и совершали много детских ошибок, чем грамотно воспользовались Раевцы, забив два гола за две минуты и пропустив только один. После перерыва молодые и самолюбивые парни команды Стандарт вышли на площадку с единственным желанием как можно быстрей отыграться и непременно победить, что получилось у них с большим преимуществом. Настоящую феерию голов на любой вкус подарил нам Краснянский Евгений, забив шесть мячей. Итог закономерный.

«Электромонтаж»- «Луйс-2» 1:4(1:3).

Очередное противостояние молодежи и более опытной команды, которое, как и предполагалось, получилось зрелищным и впечатляющим. С первых минут и с места в карьер как говорится, кружевные комбинации, стремительные контратаки, сумасшедшие удары в ворота и не менее эффектные сейвы вратарей. Было все, но победа в итоге за молодежью. Стоит отметить, что уровень игр команд растет, это несомненно радует и обещает нам не менее эффектные и захватывающие матчи в ближайших турах.

«Бужор»- «ШФ» 2:1(0:0).

Середина тура, матч соседей по турнирной таблице, к сожалению нижней ее части, от этого и результат естественно имел большое значение. Так и получилось, в итоге с разницей в один мяч победила команда Бужор. Первый тайм закончился нулевой ничьей, большая редкость по нынешним временам. Во второй половине активные действия в атаке позволили бужоравцам поразить ворота дважды, на что шахматисты сумели ответить лишь однажды на последней минуте. Итог минимальный перевес.

«Этажи»- «НУТЭП-2» 3:1(1:0).

«Матч тура» и этим все сказано! Как известно на лидеров всегда настраиваются по-особенному, молодежь нашей лиги уже не раз рвала все шаблоны на этот счёт. В этот раз не получилось, но это не говорит о том, что был прагматичный футбол на результат. Судите сами, реализованный пенальти, дабл- пенальти, великолепно исполненный штрафной на последней минуте первого тайма выполненный Михаилом Вороной из команды Этажи. Перебор фолов,три предупреждения. Матч по накалу не отпускал от начала и до конца. «НУТЭПовцы» в очередной раз показали, что не боятся никаких авторитетов и готовы бороться за самые высокие места. А «Этажи» как и подобает фавориту доказали свою состоятельность.

«Флот НМТП»- «Динамо Н» 3:5 (1:5).

И в заключительной игре первого  тура всё выглядело достойно и по взрослому, т.к. команды старожилы, встречавшиеся между собой уже не один раз, знали практически всё об игре оппонентов. Следовательно, мы увидели хорошую игру с обилием опасных моментов со стороны обеих соперников. Благодаря более организованной и сплочённой игре в обороне и атаке итоговое противостояние вылилось в победу динамовцев.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Олимп»—«НЛЭ» 1:9(0:3).

Игра началась с обоюдных атак соперников. Ближе к середине первого тайма команда «НЛЭ» полностью перехватила инициативу, забив три гола до перерыва.

Второй тайм команда «НЛЭ» продолжала иметь игровое преимущество и забила шесть мячей, пропустив лишь один гол.

Лучший игрок матча-Килимович Олег, забивший пять голов.

«К-17»—«Металлург» 1:8(0:2)

В этой игре встречались команды, являющиеся лидерами в своей зоне на данный момент, но фаворитом считался «Металлург». Игра первого тайма прошла с небольшим преимуществом «Металлурга», и Скиба Артём в середине тайма открыл счёт, а затем с пенальти Сергеев удвоил результат. Во втором тайме, уже при счёте 6:0,капитан команды «К-17» Хасанов Диас размочил счёт. «Металлург» уверенно провёл концовку матча и победил 8:1.

«Сикурс» — «Второе дыхание» 8:3(2:2).

Встречались команды, находящиеся в противоположной части турнирной таблицы. Но тем не менее молодая команда «Второе дыхание», где выделялся уверенной игрой Мирослав Тренда, играла на равных в первом тайме, итог 2:2.

Второй тайм более агрессивнее начали игроки «Сикурса» и буквально в течение четырёх минут забили три гола и до конца игры уверенно контролировали ход матча.

Лучшим игроком матча признан нападающий проигравшей команды Тренда Мирослав.

«Олдскул»—«Нефтяник» 1:15(1:6).

Интрига матча заключалась в том, сколько голов забьет в матче «Нефтяник». С первых минут «Нефтяник» имел огромное преимущество, итог первого тайма 6:1.

Во втором тайме ничего не изменилось, лишь более результативно сыграв в атаке «Нефтяники» забили 9 голов. Очень результативно сыграли нападающие Самвел Чобанян и Григорий Овчаренко, забившие команде соперников по 5 голов. Гол престижа на счету Рыжавцова Виталия, который признан самым красивым в этом туре.

«Страйк»—«Альянс-2» 4:2(1:0).

Завершили тур команды из середины таблицы. Игра ожидалась интересной и напряженной, что в итоге так и случилось. В течении всей игры много выручали свои ворота вратари команд. Основная интрига матча произошла в последние 4 минуты встречи. При счёте 1:2,«Альянс» собирался выпустить пятого полевого игрока, чтобы спасти игру, но тут у своих ворот несогласованные действия вратаря и защитника привели к нелепому голу и счёт сравнялся. Казалось бы, команда «Альянс-2» с таким трудом добыли очко, но удержать его не удалось. За две минуты до конца игры умудрились пропустить два гола, итог 4:2.«Страйк» заслужил победу.

Лучший гол тура:

Рыжавцов Виталий «Олдскул»

Символическая сборная тура:

Вратарь: Марфутенко Роман «Страйк».

Защитники: Раджабов Альберт «Альянс-2», Марковский Михаил «Металлург».

Нападающие: Килимович Олег «НЛЭ», Овчаренко Григорий «Нефтяник».

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Главдоставка» — «Абрау Юниоры». 1-3 (0-0)

Все же, фаворитом матча была команда «Главдоставка» — у команды за плечами много опыта выступлений в НФЛ, а также неоднократное попадание в призы. Но «ГД» очень плохо собралась на игру, в добавок, игру из-за травмы пропускал лидер команды Александр Нетесов. Первый тайм оказался безголевым, команды играли практически на равных. Во втором тайме Ветка Максим вывел «ГД» вперед. Но глубина состава юниоров команды «Абрау» сказала свое слово. За 3 3 минуты до конца Гараз Матвей красивым голом пяткой сравнивает счет, следом, за 1,5 минуты до конца Кулаков выводит «Абрау» вперед. Точку поставил Савченко, забив гол в своем стиле – мощно пробив с дальней дистанции точно в угол. 3-1 и сенсационная победа подопечных Станислава Манева.

«Арарат» — «BSG-логистик» 5-7 (2-4).

Команда «Арарат» уже который матч собирается на игру, имея в активе всего одну замену. «BSG» же, наоборот, привозят на каждую игру боевой состав. Однако на этом матче у «Логистика» отсутствовали вратари, чем и воспользовались игроки «Арарата». «Логистик» завладел инициативой и уже к 4-й минуте открыл счет в матче – отличился Утицких. Моментов у команд было много, одним из которых стал незабитый пенальти в исполнении Гурского – отлично сыграл вратарь Обезинский. К исходу первого тайма счет был 4-2 в пользу «BSG».

Во втором тайме команде «BSG» пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться победы, ведь Анатолий Димитренко доставил множество неудобств сопернику, забив в итоге 4 гола. «Арарат» пока идет без побед, а у «Логистика» это 4-я победа к ряду.

«Гайдук» — «СШ «Натухаевская» 3-10 (0-4).

По факту, «Натухаевская» играла весь матч без замен, так как игрок, находящийся в запасе, ни разу не вышел на поле. Перед началом матча казалось, что «Гайдуку» не составит труда обыграть новичков лиги, к тому же плохо собравшихся. Стоит отметить, что у обеих команд место в воротах заняли полевые игроки. «Натухаевка» с первых минут осадила ворота «Гайдука» — в атаке блистал Артем Лысенко, который в предыдущем туре оформил пента-трик. В этом матче Артем продолжил свою феерию голов. «Гайдук» уж очень плохо провел матч – не успевал за молодыми игроками соперника, ошибался в простых ситуациях и выглядел как-то устало… Первый тайм и сухой разгром 4-0. Во втором тайме «Гайдук» продолжал разыгрывать 5-го полевого, ошибался и пропускал совершенно необязательные голы на любой вкус и цвет. Итог матча – разгромная победа СШ «Натухаевской» со счетом 10-3, которая стала большой неожиданностью для игроков «Гайдука». Артем Лысенко забил 6 голов и по праву признан лучшим игроком матча.

«Вымпел» — «Партизан» 1-7 (0-3).

Не идет игра в этом сезоне у «Вымпела», что не скажешь о «Партизане», который собрался с мыслями после поражения от лидера турнира. Уже на 23 секунде встречи Пеньков Олег вывел «Партизан» вперед, обозначив свои намерения на победу. Первый тайм завершился со счетом 3-0. Во втором тайме «Партизан» продолжил забивать голы после позиционных атак и контрвыпадов команды. Итог матча – разгромная победа «Партизана». По дублю на свой счет записали Кутернега и Климов, который забил 2 практически одинаковых гола с дальней дистанции.

«7ДШД(г)» — «Интер» 13-1 (2-1).

В этом матче «Интера» хватило лишь на тайм. Не имея в составе вратаря, место в воротах занял полевой игрок Сергей Купреев. Очень компактно и строго играл «Интер» с лидером турнира, а где не выручали полевые игроки – блестяще действовал Купреев Сергей, порой вытаскивая мячи каким-то чудом. В одной из атак «7ДШД» ошибаются, и Кадащенко Роман в контратаке технично использует свой момент. «Интер» повел и продолжал строго играть в обороне. Однако, к 18-й минуте первого тайма «Интер» допускает ошибку со вторым пасом вратарю и гол после розыгрыша свободного удара забивает Ливенцов. Не выстоял «Интер» в первом тайме – за 20 секунд до конца «7ДШД» выходят вперед.

Во втором тайме десантники собрались и мощными и быстрыми атаками разгромили соперника, забив еще 11 голов. В концовке матча «Интер» получил право на пенальти, но Кадащенко не смог переиграть надежно сыгравшего Абуладзе. 13-1. Но как говорится – «Лучше один раз 13-1, чем 13 раз по 1-0». Десантников – с победой!