Предпоследняя игровая неделя и ее результаты в описании матчей

Высшая лига

«Луйс» — «Раевская» 5:1 (1:0).

«Раевская» очень уверенно шла по турниру, но в последних турах череда травм и дисквалификаций сильно ударила по команде. «Луйс» на столь важный матч собрал оптимальный состав, а вот «Раевская» только чудом смогла собрать состав на игру. «Луйс» забрал инициативу в свои руки и на 10 минуте заслуженно повел в счете 1:0. Однако «Раевская» перехватила инициативу в концовке тайма, но вратарь «Луйса» Мироничев был на высоте и выручал команду в сложных моментах.

Во второй половине «Луйс» стал вести игру вторым номером, «Раевская» стал больше нервничать, пытаясь добиться хотя бы ничьей, но «Луйс» своего не упустил, добившись «позолоченной» победы. Блестящий хет-трик оформил Саркисян, но и вратарь «Луйса» Мироничев поймал кураж и тоже внес огромный вклад в столь уверенную победу «Луйса». Теперь судьба золотых медалей, только в руках команды армянского общества, победа над «НМТП» принесет им столь желанную и почетную награду.

«Рускон» — «Старт»  5:0 техническое поражение. Проблемы «Старта» завершились очередным конфузом, несмотря на победу 3:1, «Старт» нарушив положение регламента и не собрав состав, в итоге получил техническое поражение.

«Скиф-ОлимпияСтрой» — «НУТЭП» 3:5 (2:2).

Битва «аутсайдеров» решала очень многое в зоне вылета. Проигравший терял всё и готовился к сезону в 1 Лиге, а вот победитель сохранял спасительную возможность на последний тур. Команды вышли в оптимальных составах, причем «СКИФ» грамотно поработал с Регламентом и техническим возможностями, что привело к спорной отмене 3 ЖК лидеру команды Алоеву Мерабу. Но и пойдя на такие ухищрения в итоге «СКИФОС» уступил и проиграл по делу, «НУТЭП» имел лучше настрой, команда была заряжена на свой последний шанс и его использовала. Блестящую игру показывал Вартанян Ваня, который сделал 3 голевых передачи и забил очень важный гол. Абдуллаев сделал дубль, но получил ЖК и пропустит битву с «Трапезундом». «СКИФОС» тоже пытался не уступить, и счет был долгое время равным, но из всех составляющих победа «НУТЭПа» справедлива, «СКИФОС» покидает высшую лигу, шансов спастись у них нет.

«Трапезунд» — «ГМУ» 3:4 (2:2).

«Трапезунд» всеми силами пытается спастись в Высшей лиге и победа над «ГМУ» была очень важна для них. Первый тайм «Трапезунд» играл опасней и первым открыл счет, «ГМУ» довольно быстро сравняли. «Трапезунд» вновь вышел вперед, но ошибка привела к пенальти и Агаджанов его реализовал.

Во второй половине Рябец вывел «ГМУ» вперед и минимальное преимущество держалось до последней минуты. На последней минуте «Трапезунд» счет сравнял, но уже через несколько секунд вновь Рябец забил решающий гол. Теперь для «Трапезунда» все решится в матче с «НУТЭПом».

«НМТП» — «Альтопрае Марин» 2:4 (1:3).

Для команд эта игра была очень важна, — проигравший лишался шансов на медали. Начало матча осталось за игроками «Альтопрае», к 12 минуте они вели в счете 3:0. Но, как и всегда бывает с «Альтопрае», команда сбавляет обороты и начинает терять инициативу. «Портовики» наоборот прибавили в игре и к 27 минуте сократили отставание 3:2. «НМТП» всеми силами пытались спасти игру, сняли вратаря, но ошиблись в атаке и Пиджоян Олег принес очень важную победу команде.

ПЕРВАЯ ЛИГА (перенесенный матч)

«Нефтяник» — «Таможня» 6-0 (4-0)

В этом матче сенсации не случилось – «Нефтяник» одержал очередную уверенную победу, а «Таможня» потерпела очередное крупное поражение.

Поздравляем коллектив команды «Нефтяник» с серебряными медалями Первой лиги и долгожданным выходом в Высшую лигу НФЛ.

«Таможня» — «Победа» 0-2 (0-0)

Данный матч состоялся 23 июня, но не был доигран. На 17й минуте матча пошел сильный ливень, затопивший спортивную площадку. Арбитры прекратили встречу в связи с неудовлетворительными погодными условиями.

По регламенту продолжение матча должно было начаться с 18-й минуты с сохранением фолов.

30 июня состоялась доигровка матча. Все решилось во второй двадцатиминутке. «Победа» дожала соперника, благодаря классным голам Нурмехамитова Фоата на 35 и 37 минутах.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Электромонтаж» 7:8 «BSG-Логистик»

Интрига перед матчем была высока, ведь распределение итоговых мест в чемпионате решалась только в последней игре тура. «BSG-Логистик» превосходил соперника по игре, но самоотдача «Электромонтажа» не давала противникам оторваться в счете. Ничья к концу первого тайма 4:4.

Второй тайм был насыщен голами и напряженной игрой. До последней минуты счет на табло был равный 7:7, но повезло «BSG-Логистик», забившему победный гол в концовке встречи. У команды из Анапы футболист Анатолий Бакланов был лидером на поле, забив 3 гола и отдав 2 голевые передачи. Его визави Долудин Дмитрий из команды «BSG-Логистик» забил 3 гола и отдал 3 голевые передачи, став лучшим игроком матча.

«Прайд» 5:3 «СиСтар»

Отличную игру показали обе команды. «Прайд» молодая команда с большими амбициями и в случае победы они могли выйти в Первую лигу со 2-го места. «СиСтар», идущие в середине турнирной таблицы, на эту игру особых задач для себя не ставили. Первый тайм был равный, счет на табло 1:1.

Во второй половине игры «Прайд» превзошёл соперника и занял итоговое второе место во Второй общегородской лиге. Итоговый счет 5:3 в пользу «Прайда». Корнилов Вадим признан лучшим игроком матча.

«Альянс» 5:2 «Звезда»

Очередной напряженный матч в туре. Развитие матча радовало любителей футбола. Только на 11 минуте игры команда «Альянс» смогла открыть счет, и этот счет продержался до конца тайма.

Второй тайм — прекрасная игра вратарей обеих команд не дала соперникам забить большое количество мячей. Только в конце игры «Альянс» оторвался от «Звезды» и победили со счетом 5:2. Малышев Денис — стал лучшим игроком матча.

«СЖС Восток» 6:3 «Норд-Ост»

«СЖС Восток» еще в прошлом туре стали чемпионами 2 лиги, «Норд-Ост» — покидающая команда вторую лигу. Равный первый тайм с большим обилием голевых моментов. И ничья к перерыву 2:2. «СЖС Восток» во второй половине встречи показал свою чемпионскую игру, превосходно реализовав свои моменты. Миносян Артур стал лучшим игроком матча.

«Энергия» 2:5 «Вавилон»

Самая важная игра для обеих команд. Игра тура. «Вавилон» при победе мог занять третье место. А «Энергия» сохранить прописку во Второй лиге. Как всегда, этот матч привлек большое количество любителей Новороссийского футбола. Особенно много болельщиков «Энергии». Начало игры проходило под проливным дождем, однако это не помешало командам показать хороший футбол. Много обоюдных атак, высокая самоотдача и к свистку на перерыв 2:1 в пользу «Вавилона».

Вторая половина с небольшим преимуществом осталась за «Вавилоном», в красивом матче заслуженная победа «Вавилона» 5:2. Украшением матча стал блестящий гол Анатолия Шерстюка, поразившего девятку ворот соперника практически с центра поля.

Команды «Энергия» и Ваших болельщиков будет очень не хватать Второй лиге. Сергей Мерзляков из команды «Вавилон», проведя эту игру в воротах, показал уверенную игру на линии и заслуженно стал лучшим игроком матча.

«Династия» 3:2 «Омега»

Встречались команды середины турнирной таблицы. Победа в этой игре нужна была обеим командам, в особенности «Династии». Осторожная игра, так как любая ошибка имела очень большое значение. К середине игры соперники обменялись по одному голу и ушли на перерыв. Слаженная оборона «Омеги» не позволяла соперникам выйти вперёд. Только благодаря успешным действиям Артура Григоряна из команды «Династия», его коллектив одерживает тяжелую победу 3:2, Артур стал лучшим игроком матча.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Юнити» 14:2 «IQube»

Первая игра 9 тура состоялась в 8:00 — самая ранняя игра всего чемпионата Приморской лиги. Матч проходил под контролем «Юнити» с редкими контратаками «IQube». Первый тайм закончился со счетом 6:1 в пользу гостей из Абинска. Второй тайм прошел без особых изменений. Остапенко Иван из команды «Юнити» оформил пента-трик, став лучшим игроком матча. Финальный счет матча 14:2 в пользу «Юнити».

«Юность» 4:2 «ТопДом-2»

В турнирной таблице перед этой игрой оставалось определить только бронзовых призеров. «Юность» перед игрой устроили для футболистов «ТопДом-2» «Чемпионский коридор» и, проявив уважение к соперникам, ослабили их бдительность. Первый тайм прошел в равной и бескомпромиссной борьбе счет 1:1. «Юности» нужна была победа, и во втором тайме они пошли вперед и вырвали победу в матче 4:2. Марфутенко Роман, игравший в воротах, и забивший победный гол — стал лучшим игроком матча.

«Альянс 2» 16:4 «Атлетико Раевская»

Эта игра была очень важна для футболистов из «Альянс 2» т.к. в футболисты этой команды Соболь Евгений и Омельчак Олег боролись в гонке Бомбардиров. «Атлетико Раевская» перед началом игры поддержали плакатами своего футболиста Галкина Петра, получившего травму на тренировке. «Альянс 2», взяв мяч под свой уверенный контроль пошли реализовывать свои бомбардирские амбиции. 7:1 к перерыву в пользу «Альянс 2».

Второй тайм Раевские футболисты чуть расслабились и начали получать удовольствие от игры, проведя несколько прекрасных атак. Омельчак Олег, забивший в этот вечер 7 голов стал лучшим игроком матча и лучшим бомбардиром Приморской лиги, забив в итоге за 9 игр 22 гола.

«Парус» 5:4 «К-17»

Парус, не смотря на свой первый сезон, и не очень многочисленный состав провели весь чемпионат на хорошем уровне. «К-17», очень хорошо стартовав в начале турнира с нескольких побед, середину сезона провели менее удачно, проиграв своим прямым конкурентам за призовые места. В этой игре вначале «К-17» вышли вперед, однако игроки «Паруса» не оставались в стороне. Ничейный счет 2:2 к свистку на перерыв.

Очень интересный второй тайм предстояло увидеть болельщикам футбола и команды показали классную игру. Много ударов и хороших комбинаций. В результате победа «Паруса» 5:4. Показеев Петр, вратарь команды «Парус», показав превосходную игру в воротах, стал лучшим игроком матча.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Рубеж»-«Спартанцы» 5-2(3-1)

Коллективы, для которых положение в турнирной таблице уже ничего не значило.

«Рубеж» начал очень бодро, забив уже на 1 минуте, но после команда отдала инициативу, чуть не поплатившись за это. Но «Рубеж» быстро собрался и закончил первый тайм 3-1.

Второй тайм был так же за «Рубежом», —  как итог уверенные 5-2.

Благодарим «Спартанцев» за их первый сезон в НФЛ, а также желаем успехов «Рубежу» в становлении команды, ведь в этом сезоне не хватало совсем немного в решающих матчах.

«Бауцентр»-«ФрутШоп»

Для «ФрутШоп» важный матч, во всех смыслах.

Начало поразило всех. «Бау» просто без единого шанса атаковал ворота «ФрутШопа» и уже к концу тайма вел  4-0.Второй тайм стал таким же грузом для команды «ФрутШоп», где по итогу счет был 7-1.Стоит отметить игру вратаря «Бауцентр» Ермакова Романа, это был  его день во всех смыслах. Что  же касается игры «ФрутШопа» команда начала за здравие а закончила уж точно не так как хотела… На всю дистанцию  чемпионата коллектива, к сожалению, не хватило — как итог бронзовые медали чемпионата.

«Артель»-«МВД» 2-4(0-2)

Коллектив «МВД» уже узнав результаты матча «ФрутШопа» знали, что теперь все зависит от них самих и начали это доказывать с первых же минут.

Но гол пришел в конце тайма, прекрасный удар удался игроку «МВД» Пенько Александру и не меньше красивый проход от Чич Сагида 2-0.

Второй тайм был на встречных курсах, в которых удачнее оказалась игроки «МВД» 4-2. Отметим отличный сезон в исполнений коллектива «МВД», — начав с ошибок, нашли свою игру и добились отличного результата. Как итог серебряные медали чемпионата.

«Лион»-«Вила Нова» 2-4(0-0)

Оба коллектива начали очень бодро, но результата никакие из действий   не принесли. А вот второй тайм стал откровением. Сначала игрок «Вила Нова» Ермаков в течение минуты забивает два мяча, ответ от «Лион» в исполнений Саарян Ардуш сокращает отставание, но «Вила Нова» на 29 минуте делает счет 3-1. Сухой Евгений (Лион) забил после прекрасного прохода, но действия были четны. Капитан коллектива «Вила Нова» Камынин Максим установил окончательный счет на табло 4-2.

Подводя итог, сезон в исполнении обоих коллективов получился очень интересным. «Лион» новичок турниров НФЛ и показал отличную командную игру и боевой дух. Коллектив «Вила Нова» можно поздравить с прекрасным проведенным сезоном без поражений. Коллектив команды с первых туров и до самого конца показывал яркую комбинационную игру, что и привело к чемпионству и к переходу во Вторую общегородскую лигу.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Электромонтаж-2» 9:0 (4:0) «Шахматная Федерация»

Анапчанам не составило труда одержать победу даже в усеченном составе, сохранив за собой серебряные медали первенства. Довольно долго командам не удавалось открыть счет, однако после первого забитого мяча «Электромонтаж» поймал кураж и завершил матч крупной победой. Капитан хозяев Олег Охрименко забил четыре и четыре раза ассистировал своим партнерам.

«Империя» 1:6 (0:3) «Динамо»

У подопечных Игоря Авдеева, для сохранения бронзовых медалей, стояла непростая задача не допустить поражения от крепкой «Империи», которая в каждом матче давала бой и вполне могла доставить проблем своему оппоненту. Матч начался неспешно, довольно осторожно команды присматривались друг к другу. Однако во второй половине первого тайма «Динамовцы» стали все чаще угрожать воротам соперника и на перерыв команды ушли с комфортным преимуществом гостей. Второй тайм прошел примерно по схожему сценарию и «Динамо» довели матч до своей закономерной победы. Дублем отметился Константин Бородкин.

«Топдом» 7:0 (4:0) «Олдскул»

Уже в ничего не значащем турнирном значении матча обе команды в дождливую погоду поиграли просто в свое удовольствие. Анапская команда подтвердила свой статус фаворита и крупно победила у своего соперника. Самым результативным стал Виктор Бобровский, забивший пять мячей.

Ну и, к сожалению, последний тур преподнес нам сразу две невяки команд «Симэнс» и «Барс», которым засчиталось техническое поражение против своих оппонентов.

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Вымпел» — «Торпеда» 2-8 (0-5)

«Торпеда» собралась на важную игру и одержала победу, принесшую ей бронзовые медали турнира. «Вымпел» же свою возможность для медалей упустил. Кодащенко Роман признан лучшим игроком матча – сделал дубль и отдал голевую передачу.

«Партизан» — «Абрау-Юниоры» 7-3 (5-1)

Проблемы с составом в данном матче имели оба коллектива. Но для «Партизана» это был важнейший матч – в случае победы они впервые становились призерами соревнований НФЛ.

Заряженные на победу, они сразу принялись за дело – Пеньков, Молчанов, Безуглый и Потапов буквально растерзали оборону Юниоров.

Во втором тайме темп снизился, но задела в первом тайме хватило для уверенной победы команды «Партизан». Поздравляем с серебряными медалями соревнований. Позади большая работа.

«Гайдук» — «Спартак-Раевская» 3-7

Матч начался с чемпинского коридора от «Спартака» для команды «Гайдук» — на самом деле это проявление уважение не только к сопернику, но и в целом к игре номер один.

«Спартак» был заряжен победить досрочного чемпиона лиги и у них это классно получилось. Снова Петросян Карен (вратарь Спартака) отметился дублем, но и, к сожалению, удалением. А его брат Петросян Артак добился своей цели, забив 4 гола, стал лучшим бомбардиром соревнований.

«Спарта» — СШ «Натухаевская» 3-8

Матч ничего не решал для обеих команд. Благодарим оба коллектива за то, что доиграли турнир до самого конца без неявок и дисциплинарных взысканий.

Матч команды сыграли в свое удовольствие. «Натухаевская» крупно победила «Спарту», проводящую свой не лучший сезон. Итог встречи 8-3, а лучшим игроком признан Джинисян Гамлет, оформивший хет-трик и записавший на свой счет голевую передачу.