ПОЛУФИНАЛЫ ЗИМНИХ ТУРНИРОВ

КУБОК ЧЕМПИОНОВ НФЛ

«Раевская» — «Рускон» 2:3 (основ.в 1:1(1:0), в доп. в. 1:1, серия пенальти 5:6).

В полуфинале фаворитом выглядели игроки «Раевской», но матч проходил в равной борьбе с небольшим преимуществом фаворита. «Рускон» только в концовке тайма на 17 минуте пропустил атаку, и Трубников открыл счет в этом матче. Во втором тайме «Рускон» бросился отыгрываться, раевчане пытались наказать соперника за ошибки, но свои верные моменты «Раевская» не использовала, в том числе 10-метровый. Вновь сработало «золотое правило», и «Рускон» счет сравнял за несколько секунд до конца после гола Щербака. «Раевская» в начале дополнительного времени попала в нокдаун, когда уже на 41 минуте Мальковский, играя пятого полевого, вывел «Рускон» вперед. Но «Раевская» сдержала удар и уже они за несколько секунд до конца овертайма сравняли счет после удара Зимина. А вот в серии пенальти, которая затянулась,  команды пробили по 8 ударов, в итоге точнее оказались игроки «Рускона» 6:5. Блестящую игру показал Седнев Даниил сделавший 2 голевые передачи и забивший 2 пенальти в серии, в том числе решающий.

«Старт» — «Луйс» 2:3 (0:2).

И второй полуфинал, получился драматичным. «Старт» после победы в ярком матче с «Альтопрае» был главным фаворитом Кубка, но «Луйс» и его ударная связка Саркисян-Назаретян-Забуга, были явно против прогнозов. С первых минут «Луйс» был лучше своего соперника во многих компонентах игры, что и привело к голам Назаретяна и Забуги.

Во втором тайме «Старт» нащупал свою игру и сократил отставание после удара Олейника. Счет 2:1 держался до самого конца, команды не использовали верные моменты. Развязка на последних минутах, сначала «Луйс» забил гол с пенальти, за который вторую ЖК заработал Олейник – 3-1. Но «Старт» настоящие бойцы и успели отквитать гол, но времени спасти матч уже не оставалось. 3:2 — сенсационная победа «Луйс» и финал получился очень неожиданный «Луйс» против «Рускона». Обе команды были в одной группе Кубка чемпионов… Тогда победил «Рускон», посмотрим, что будет в грядущую субботу.

ЗИМНИЙ КУБОК г. НОВОРОССИЙСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

«Абрау-Идальго» — «Трапезунд» 4-0 (2-0)

Достаточно принципиальный матч начался с первых минут с быстрых атак и борьбы на каждом участке поля.

«Абрау-Идальго» действовали напористо, наращивая давление на команду соперника. Но «Трапезунд» классно выбегал в контратаки. Три или четыре выхода практически один в один отбыл вратарь «Абрау-Идальго» Ярыгин Федор. А под занавес первого тайма «Абрау-Идальго» все-таки забили после обидной срезки мяча в свои ворота от Сергея Семизорова. А Андрей Дудник замкнул дальнюю штангу, завершив хороший розыгрыш штрафного.

Во втором тайме «Трапезунд» все также не мог забить другому вратарю «Абрау» Клочкову. А «Абрау-Идальго» уверенно двигались к победе. Лесогурский забил отменный гол метров с 14-ти, а Бобраков поставил точку в этом противостоянии. «Абрау-Идальго» в финале.

«НСРЗ» — «Черномортранснефть» 3-2 (2-1)

Этот матч начался с быстрого гола команды «ЧТН» — в свои ворота срезал один из лидеров «НСРЗ» Иван Попандопуло.

Но буквально через 2 минуты Михаил Долбик сравнял счет, забив мяч головой. А к 13-й минуте Нетипанов и вовсе вывел «НСРЗ» вперед. Во втором тайме команды очень долго не могли забить друг другу и только к 38-й минуте обменялись голами. Сначала Жидков увеличил отрыв, но Бершаков в ту же минуту забил ответный гол при розыгрыше пятого полевого. В оставшееся время «ЧТН» продолжал наседать, но сравнять счет команда так и не смогла. «НСРЗ» выходит в финал, где встретится с «Абрау-Идальго».