Первый тур Кубка чемпионов. Как это было

ГРУППА «А»

«Энергия» —  «НМТП» 0:1 (0:0). Победитель 3 лиги Центрального района, уже в первой игре показал очень достойную игру с представителем Высшей лиги. Матч проходил в равной борьбе, «Энергия» на 27 минуте получило преимущество после удаления за 2 желтую игрока «НМТП» Косарева, однако такой возможностью не воспользовалась. Матч катился к безголевой ничьей, но на 38 минуте обидный рикошет и Мороз выводит «НМТП». Отыграться у «Энергии» не получилось, «портовики» набирают 3 очка в очень тяжелой борьбе. «Энергия» дала бой команде Высшей лиги, браво!

«Сфера» — «Скиф-ОлимпияСтрой» 7:4 (4:3). В отличии от первой игры группы «А», в этом матче была голевая феерия. Уже с первых минут команды стали проводить обоюдоострые атаки на ворота друг друга. В самом дебюте игры Муравский открыл счет, но затем в течении минуты уже «СКИФ» был впереди после пенальти и быстрой контратаки. «Сфера» тоже получила право на пенальти и сравняла счет, в концовке тайма «Сфера» забила дважды, а вот «Скиф» только забил один гол. Во втором тайме «Сфера» играла полноценным лидером игры и уверенно одержала первую победу на турнире. Стоит голевые подвиги Муравского сделавшего покер и хет-трик Алоева Мераба.

ГРУППА «В»

«7 ДШД» — «Рускон» 3:3 (0:1). Матч начался с задержкой из-за сложных погодных условий. В этой ситуации быстрее «проснулись» игроки «Рускона» и уже на 2 минуте вышли вперед, после паса Кокирцы Максимчук открыл счет. «Десантники» не очень уверенно вели игру, и вновь пропустили уже в начале 2 тайма, опять сыграла связка Кокирца-Максимчук. Второй гол разбудил «десантников» они стали играть быстрее, создавать острые моментыи смогли переломить ход поединка. С 27 по 31 минуты «7 ДШД» забили 3 гола и повели 3:2, уверенно атаки завершили Иванцов, Коркин и Ливенцов. «Рускон» был обескуражен таким развитием событием, Седнев Павел взял «тайм-аут». Вскоре «Рускон» снял вратаря и «7 ДШД» имели моменты, чтоб не доводить игру до нервной концовки. Но на последней минуте ошибка в обороне привела к голу Ткачука. Сверхбоевая и зрелищная игра закончилась вничью 3:3. Стоит сказать, что за несколько секунд до конца матча Иванцов отлично перехватил мяч при розыгрыше пятого полевого «Русконом», но угодил в штангу.

«Луйс»- «Нутэп» 5:3 (2:2). Команды к этому матчу подошли не в оптимальных составах. Особенно «Луйс» лишился и-за погоды краснодарских джокеров. В начале игры матч шел на встречных курсах, первыми отличились игроки «Нутэп» Дуплинский, но уже в следующей атаке Саркисян счет сравнял. Вскоре вновь Саркисян вывел «Луйс» вперед, но в конце тайма Багдасарян неудачно подставил ногу и срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме, «Луйс» нащупал свою игру, хорошо действовала связка молодых игроков Егикян-Багдасарян.  «Луйс» вел почти весь второй тайм 4:2, но в концовке Рожов вернул интригу в игру, но Саркисян оформил хет-трик и добыл «Луйс» первую победу.

ГРУППА «С»

«Альтопрае Марин» – «Металлург» 6:3 (2:1). В первом тайме «металлурги» не в чем не уступали лидеру новороссийского мини-футбола. Но в второй половине «Альторае» усилил давление и к 28 минуте повел 6:1,  но «Металлург» включился в концовке и закончил матч с достойным счетом 6:3. У «Альтопрае» дубли у новичка команды Горлова и Пиджояна Олега. У «Металлурга» плотными ударами дубль оформил Скиба Алексей.

«Стандарт» – «Нефтяник» 2:8 (0:3). К сожалению победители Восточного района, не смогли оказать сопротивление призеру Второй лиги. «Нефтяник» доминировал на протяжении всей игры и добился заслуженной победы. Покер в этой  игре оформил лучший бомбардир команды Чобонян. У «Стандарта» красивый гол на последних секундах дальним ударом оформил Мазниченко.

ГРУППА «D»

 “Старт»– «Раевская» 1:2 (1:0).  Уже в первом туре волею жребия сошлись команды призеры Высшей лиги — чемпион города и бронзовый призер. Перед началом игры прошло торжественное открытие, также на этом матче была протестирована в рабочем варианте система «ВАР». Первые минуты «Старт», несмотря на потерю своих «джокеров», начал по чемпионски, и уже на 2 минуте Кисин открыл счет в этом матче, мощно и точно пробив в верхний угол ворот метров с 13-ти. «Раевская» была обескуражена, не могла нащупать свою игру. К середине тайма «Раевская» больше контролировала мяч, «Старт» часто фолил и «Раевка» в итоге получила право на 2 10-метровых, но свои шансы не использовала. Вновь чудеса в рамке «Старта» творил «человек-паук» Ракус. Во второй половине раевчане не сбавили обороты и продолжили атаковать, «Старт» уверенно оборонялся. Но «Раевка» явно наиграла на гол, и на 33 минуте Голенецкий после паса Трубникова сравнивает счет, казалось столь упорная игра завершится вничью, но за 6 секунд до конца Трубников сделал пас Ненашеву и тот ударом в касание все-таки переиграл непробиваемого Ракуса и забил столь важный победный гол.

«Си Стар» – «ГМУ» 0:11 (0:6). И в этом матче представитель 3 лиги не смог оказать достойного сопротивления более сильной команде и последнему победителю Кубка Чемпионов 2020г. «ГМУ». Конечно на итоговый результат повлияло отсутствие многих игроков «Си Стар», команда собрала на игру 6 человек. «ГМУ» играли в оптимальном составе, играли в свое удовольствие и добились разгромной победы. Хет-трики в этой игре за «ГМУ» оформили Рябец и Брянцев.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *