О прошедших матчах Кубка лиги и Кубка Новороссийска

Кубок г. Новороссийска 2022г.

 1/8 финала и 1/4  финала

«Юнити» — «VCG” 2:3 (1:3).

У «ВЧГ» были большие проблемы с составом, команда собрала 6 человек на игру. «Юнити» вышли фаворитами на эту игру, но по игре абинчане выглядели как не в своей тарелки, у команды совсем не ладилась игра. А вот у «ВСГ» ставка была сделана на Иорина, который уже в первом тайме оформил хет-трик. «Юнити» отыграв гол в первом тайме, казалось дожмут уставшего соперника и на 26 минуте Рябчинский сократил отставание. Еще было очень много времени отыграться, но «ВСГ» очень грамотно играли в обороне и удерживали победный счет. А за 2 минуты до конца играющий в поле вратарь «ВСГ» Акашкин получил 2 желтую и получил красную карту. Но имея преимущество «Юнити» исправить ситуацию не смогли. «ВСГ» одержали очень сложную победу.

«Рускон» — «Луйс» 3:5 (0:5).

С учетом состава команд  «Рускон» был явным фаворитом, но «Луйс» в первом тайме провел фантастический первый тайм и использовал максимум своих моментов забив 5 безответных голов фавориту турнира. Во второй половине «Рускон» бросил все силы в атаку,но «Луйс» блестяще блокировал удары , да и вратарь Горибян поймал кураж, тащил мертвые мячи. Только на последних минутах «Рускон» отыграл 2 мяча, но спасти матч не смог.  

01 октября

«Луйс» —  «VCG” 5:2 (3:1).

И на этот матч с учетом всех проблем с составом “ВСГ» собрал всего 6 человек, «Луйс» у которого произошла серьезная кадровая перестановка, начал матч уверенно и Саркисян открыл счет, но Иорин отыграл гол. Но «Луйс» снова вышел вперед после гола Акимова, а в конце тайма Багдсарян Баграт увеличил преимущество «Луйса». «ВЧГ» команда с характером и вновь Иорин сократил отставание, но игрового и кадрового ресурса переломить ход матча не получилось, в концовке Саркисян и Шевченко установили окончательный счет в этом матче. Саркисян принял участие во всех голах своей команды 2 гола и 3 паса.

02 октября.

«Раевская» — «СЖС Восток» 4:1 (2:0).

В этом матче фаворита не было, равные шансы у обеих команд. Матч проходил на встречных курсах, с небольшим преимуществом «СЖС» по моментам. Но на 7 минуте вновь создал гол из ничего Коротков, сильным дальним ударом. «СЖС» имел несколько верных моментов сравнять счет, но поймал кураж Климашевский отбивая мертвые мячи. А в конце тайма Науменко разыграл комбинацию с Коротковым и забил второй гол. В начале 2 тайма «СЖС» получили право на пенальти, но Ливенцов не смог переиграть Климашевского, но вскоре «СЖС» отквитали гол отличился Касьянов. Все ждали нервной концовки, эмоции были запредельные, начались стычки между игроками и болельщиками. В такой нервной игре свои шансы лучше использовали игроки «Раевской» и после ударов Гузия и героя матча Климашевского, забившего от ворот до ворот, добились тяжелой победы в этой игре.

«Черномортранснефть» — «Нефтяник» 5:3 (3:1).

В дерби «нефтяников» с первых минут начался не шуточный накал, команды играли очень принципиально, много единоборств, эмоций. В такой игре лучше выглядели игроки «ЧТН» , которые к середине тайма повели в счете 3:0, после дубля Стародумова и гола Цапко. «Нефтяник» был не похож сам на себя, совсем не ладилась игра у лучшего бомбардира команды Чобаняна. Только на 17 минуте новичок команды Ильяшенко, смог отыграть один мяч. Во втором тайма «ЧТН» ушел в оборону и стал играть на удержание счета, что у команды успешно получалось. «Нефтяник» совсем не везло, они не смогли реализовать пенальти. А после хет-трика Стародумова и гола Наргужинова, счет стал 5-1. Но в этот момент «Нефтяник» стал нащупывать свою игру и прижал соперника  к воротам Чобанян и Ильяшенко, сократили отставание, но времени спасти матч у крымчан не хватило.

«Формула» — «Альтопрае Марин» 2:10 (1:3).

В этом матче борьба шла только в первом тайме и «Формула» даже забила первая после удара Строкача. Но с 13 минуты «Альтопрае» поймали свою игру и уверенно на классе обыгрывали команду из Первой лиги. В итоге 10 голов «Альтопрае» забили своему сопернику, хет-трик у Егорова, дубли у Горлова и Волкорезова. У «Формулы» красивый гол на последних секундах забил Артем Козин после слаломного прохода Алексея Петрова.

КУБОК ЛИГИ

ПОЛУФИНАЛЫ

«Торпеда»-«СШ Натухаевская» 7-3 (2-1).

Обе команды представители 3 лиги Новороссийского района. Матч обещал быть захватывающим, последняя игра между командами закончилась со счетом 5-4 в пользу команды из Натухаевской, поэтому многие предполагали, что именно эта команда возьмёт вверх в матче. Первый гол не заставил себя ждать, уже на 2 минуте игры, Лысенко отправил мяч в ворота гостей из Анапы. Этот гол стал какой-то встряской для   Торпедовцев, они смогли перевернуть ход игры и к середине тайма уже вели 2-1. Тайм завершился без забитых голов.

Второй тайм начался сумбурно, атаки в обе стороны были молниеносные, но забить долгое время никто не мог, лишь на 27 минуте «прорвало» Торпеда размочила счёт второго тайма, а далее началась перестрелка, победителем из которой вышли ребята из города Анапа. Итоговый счёт 7-3, лучшим игроком встречи стал Николаенко Никита, который оформил хет-трик на свой бомбардирский счёт.

«Рубеж»-«МЧС» 1-7 (1-5).

МЧС совсем недавно получил право выступать во второй общегородской лиге, что автоматически делало команду фаворитом встречи. Прогнозы подтвердились уже на второй минуте игры, когда Навалихин Владислав отправил мяч в сетку ворот соперников. Далее МЧС не остановились, мы все привыкли, что команда отлично играет в обороне, за счёт этого побеждает с небольшим преимуществом в 1-2 мяча, но это был не тот случай. К 20 минуте игры, счёт был 5-1, в пользу МЧС, мало кто ожидал такой прыти от спасателей.

Второй тайм был менее богат на голы, Рубеж провёл много атак, но вратарь команды МЧС выглядел блестяще. Итог встречи 7-1, МЧС выходит в финал где встретится с командой Торпеда.

Лучшим игроком стал Навалихин Владислав, он оформил 3+1 в игре.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *