Майский уик-энд. Итоги тура в описании прошедших матчей

Высшая лига

6 тур    08 мая

«Луйс» — «Сопка Героев» 5:1 (2:1).

Переносы игр до добра не доводят, в результате переноса «Луйс» игра две игры в игровой день. В первой игре «Луйса» с «Сопкой» равная борьба шла только в первом тайме. Игроки «Сопки» имеют проблемы с составом, играют практически без замен. В начале игры команды обменялись быстрыми голами у «Луйса» отличился Степанков, а у «Сопки» Воронин, который вел игру команды. В конце тайма «Сопка» пропустила обидный гол после удара Каллаева. Во втором тайме «Сопка» сопротивлялась, имела шансы отыграться, но в концовке матча команда уже устала и пропустила в итоге 5 голов за эту игру.  У «Луйса» отличились еще Саркисян, Казимагомедов и Хамхоев.

«Рускон» — «Раевка» 1:2 (1:1).

В центральном матче тура решалась, какая из команд более весомо заявит о чемпионстве. Для «Раевки» было очень обидно проиграть в финале Кубка и победа в этой игре была сверх важна для них. Но уже в самом начале игры на 2 минуте комбинация «Рускона» пас Мальковского на Кокирцу, привела к первому забитому голу. «Раевка» в начале игры выглядела не очень здорово и «Рускон» мог развить преимущество. А на 15 минуте игры вратарь «Раевки» Пятничук забил гол, ударив с центра поля и «снял паука» в воротах «Рускона» — фантастический гол. Во втором тайме команды играли осторожно, больше думая об обороне, «Раевку» устраивала и ничья. Ключевой эпизод произошел на 27 минуте игры, когда в ворота «Рускона» был поставлен пенальти. Данный эпизод вызвал споры у капитана «Рускона» Седнева П., который требовал отменить пенальти и просил задействовать ВАР. Который к сожалению отсутствует на матчах Высшей лиге. Судьи решения не изменили, и Пятничук вновь был точен с пенальти, Дубль вратаря!!! Очень редкое явление. «Рускон» бросился отыгрываться и имел уйму шансов спасти матч, но Пятничук и стойки ворот были за «Раевку». Этой победой «Раевка» заявила о своих чемпионских амбициях.

«Магнес» — «Абрау/Идальго» 3:6 (3:2).

В этой игре уже на 2 минуте «Абрау» обескуражили своего соперника, забив гол. Отличился  Чернуха. Но затем «Абрау» успокоились, «Магнес» перехватил инициативу. Пуляев на 10 минуте отквитал один гол, но на 18 минуте Авдеев срезал мяч в свои ворота. Но в конце тайма «Магнес» забил 2 гола на 19 и 20 минуте отличился Абдулкеримов и ушел победителем на 2 тайм 3:2. Но во втором тайме «Абрау» нащупали свою игру и полностью переиграли соперника  Чернуха, дважды Якшин и Кравченко, решили судьбу этого поединка. «Магнес» даже не смог разыграть большинство после удаления Сафарова. «Абрау» победил 6:3 и еще поборется за медали.

«Луйс» — «Алтун» 3:3 (3:1).

«Луйс» проводил 2 игру за день, но команда начала матч уверенно, имела много моментов. «Алтун» также атаковал, но уверенно в воротах выглядел Горибян, отбивая сложные мячи. Назаретян на 13 минуте открыл счет, «Алтун» усилиями Константинова сравнял счет. Но в конце тайма Хамхоев сделал дубль. Во втором тайме «Луйс» продолжил атаковать, имел множество моментов, но развить преимущество не получалось. Развязка в этой игре наступила на последних минутах, когда «Алтун» из последних сил провел 2 острых контратаки и смог сравнять счет 3:3!!! На последних секундах «Луйс» получил право на 10-метровый, но вратарь «Алтуна» отбил мяч. Сенсация случилась, «Алтун» набрал первые свои очки в турнире.

«Альтопрае Марин» — «Черномортранснефть» 5:3 (2:1).

Матч принципиальных соперников, все игры проходят эмоционально и скандально. И в этой игре было множество спорных моментов, стычек…но и футбола красивого хватало. На 4 минуте красивая атака «Альтопрае» закончилась голом Егорова. В середине тайма свой момент использовал Шимко. После второго гола «Альтопрае» стали сушить игру, «ЧТН» перехватили инициативу, и одна из атак на 16 минуте закончилась автоголом Татосова. А на 17 минуте произошла словесная перепалка между тренером «Альтопрае» Мелконяном и капитаном «ЧТН» Стародумовым, оба получили ЖК. А в перерыве они вновь сцепились для выяснения отношений, что закончилось для обоих удалением. Во втором тайме Популя сравнивает счет, а затем Безряднов и вновь Популя сделали счет 3:3. В оставшееся время на игре «ЧТН» сказывалось отсутствие Стародумова, в итоге «Альтопрае» лучше использовал свои моменты Пиджоян и вновь Егоров, принесли «Альтопрае» очень важную победу.

«НСРЗ» —  «ГМУ» 3:2 (1:2).

«Судоремонтники» в этом турнире настоящая гроза авторитетов, вслед за сенсацией в игре с «Абрау», «НСРЗ» играя вновь с одной заменой, победили очередного фаворита «ГМУ». Стоит отметить, что «ГМУ» выступали не в сильнейшем составе. «ГМУ» имели больше моментов и контролировали игру. Но в конце матча на 36 минуте Кочубей после углового в исполнении Страхова, забил победный гол. Вновь сенсация на турнире!!!

5 тур    10 июня

«Сопка Героев» — «Рускон» 3:5 (3:2).

И вновь через день игры в Высшей лиге, многочисленные параллельные турниры образуют плотность в календаре. В первом тайме «Рускон» никак не мог нащупать свою игру, в игре команды было много брака. А вот «Сопка» игравшая с одной заменой в первом тайме использовала свои моменты и неожиданно вышла победителем в первом тайме. Но во втором тайме «Рускон» после взбучки от своего играющего тренера, взвинтил темп и раскатал уставшего соперника. 5:3 трудовая победа «Рускона», дублями отметились Седнев П. и Кокирца.

«Луйс» — «Альтопрае Марин» 3:2 (0:1).

«Альтопрае» и эту игру начали с быстрого гола, отличился Шимко. Затем у «Альтопрае» получилось несколько неплохих атак, но вратарь «Луйса» был на высоте. К концу первого тайма игра перешла в спокойное русло. А в начале второго тайма «Луйс» провел две блестящие атаки, которые завершились голами Назаретяна и Саркисяна. Это был шок для «Альтопрае» которые уверенно контролировали игру. А на 30 минуте Животенко закрепил преимущество «Луйс» 3:1. Но «Альтопрае» достаточно быстро вернулась в игру после гола Кумпана. В конце игры обе команды могли изменить счет, но в итоге «Луйс» добился очень важной победы в погоне за «Раевкой», а вот «Альтопрае» потерпели первое поражение в этом чемпионате.

«Магнес» — «Раевка» 2:2 (0:1).

В этой игре фаворит чемпионата вел уверенно игру и переигрывал «Магнес», уже на 3 минуте Трубников вывел в «Раевку» вперед. «Раевка» провела несколько атак и должна была увеличить преимущество. Команды часто нарушали правила в первом тайме и пробили 3 10-метровых, два «Раевка» и один «Магнес» но все удары пришлись в молоко. Во втором тайме «Раевка» активизировалась, и на 28 минуте Науменко увеличил преимущество, «Раевка» продолжила атаковать и должна была решать судьбу матча, при этом не забили 10-метровый. Развязка наступила в самом конце матча, сначала «Раевка» заработала пенальти в свои ворота, и его реализовал Варламов. А на последних секундах матча «Магнес» в очередной раз спасся после красивого гола Александра Авдеева.

«ГМУ» — «Черномортранснефть» 2:3 (2:3).

Команды проиграли 2 дня назад важные игры, поражение в этой игре практически закрывала для проигравшего медальные перспективы. В самом начале игры Рябец вывел «ГМУ» вперед, затем у «морских курсантов» был целый ряд моментов для закрепления результата. «Нефтяник» никак не могли нащупать свою игру, часто допускали ошибки. Голевая феерия пришлась на концовку тайма, когда с 17 по 20 минуту было забито 3 гола. Особенно преуспели «нефтяники» проигрывая 2:1 за 19 и 20 минуты после голов Чиглинцева и Попули, уже они были впереди. Во втором тайме у команд было множество моментов, но счет не изменился. «ГМУ» проигрывает 3 матч к ряду — это катастрофа!

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Торпеда» – МВД 2:5 (0:3)

Игра между командами из «подвала» турнирной таблицы оказалось довольно богатой на голы. Первые десять минут игра была довольно равной, но игроки команды «Торпеда» не выдержали того темпа, который задали соперники и во второй половине первого тайма они пропустили три мяча. Второй тайм начался с быстрого гола в ворота команды «Торпеда», что, наверное, и решило судьбу матча так как четыре мяча отыграть крайне сложно. Но игроки «Торпеды» не останавливались и смогли забить два мяча в ворота команды соперников. МВД одерживает первую победу и продолжает борьбу за выживание в Первой лиге НФЛ.

«Кронос» — «Альянс» 4:4 (1:1)

В этом матче встречались команды, которые рискуют покинуть Первую лигу и поэтому обе команды были настроены только на победу. Первыми счет открыли игроки команды «Альянс», после серии рикошетов мяч все-таки залетел в ворота команды «Кронос», это было на шестой минуте матча. Однако уже через две минуты игроки команды «Кронос» проведя отличную атаку сравняли счет. На этом голы в первой половине встречи закончились, во многом благодаря отличной иге вратарей обеих команд. За первые десять минут второго тайма команды забили по два мяча, допуская детские ошибки в обороне. И все же команда «Кронос» за семь минут до конца встречи вышла вперед, но удержать победу не смогла. За две минуты до конца матча «Альянс» ушел от поражения благодаря голу своего лидера Мантаева Намджила.

«Скиф Олимпия Строй» – «Формула» 5:3 (2:1)

Игра между командами, ставящими в этом сезоне для себя разные задачи получилась довольно интересной. «Скифы» претендуют на призовые места и выход в Высшую Лигу НФЛ, «Формула» борется за выживание в Перовой лиге НФЛ. Долгое время в первом тайме команды играли осторожно, не раскрываясь. Но короткая скамейка команды «Формула» дала о себе знать и за три минуты до конца тайма они пропустили два мяча за две минуты, но показав свой характер и мастерство тут же отыграли один мяч уйдя на перерыв, с мыслями о положительном результате. Второй тайм начался с досадной ошибки в обороне игроков команды «Формула», что привело к третьему голу. Далее «Скиф» начал играть по счету, отдав владение сопернику, предпочитая играть на контратаках, и на 27 минуте это дало результат и счет стал уже разгромным. И все же опытный коллектив команды «Формула», не опустив руки, смог сократить отставание до одного мяча. И казалось, что еще чуть-чуть, и они уйдут от поражения, но лучший бомбардир лиги игрок команды «Скиф Олимпия Строй» поставил точку в вопросе победителя матча на 38 минуте, забив свой девятый гол в пяти матчах.

Дружба 3:4 Старт

Первая игра очередного тура Первой лиги. «Старт» подошли к игре в качестве лидера. Настрой команд был боевым и не кто не хотел терять очков в игре с «Дружбой». С первых минут началась борьба на каждом сантиметре поля. Быстрая контратака и Виталий Артебякин забивает. «Дружба» сидит в глубокой обороне, но пытается переломить ход встречи. Вторую желтую карточку получает вратарь команды «Дружба» Дивеев Николай. Но преимущество в две минуты, никак не повлияло на итог, а на оборот. «Дружба» начала играть более собранно. К середине второго тайма Виталий Артебякин оформляет «хет-трик», счет 4:1 «Старт» впереди, казалось бы, все игра подошла к своему завершению. Но оборона допускает ошибку при игре «пятого» и Павел Костенко идет пробивать «W-пенальти» и уверенно его реализует. В конце матча «Старт» много нарушает, что приводит еще к одной 10-ке, — её реализует, оформив «хет-трик» тот же Костенко Павел. Матч закончился 4:3 в пользу «Старта».

Таможня 1:2 НУТЭП

На поле встретились соседи по турнирной таблице. Исход матча мог быть совершенно любым. В «Таможне» собраны опытные футболисты, сыгравшие де один десяток матчей в чемпионате страны. Соперниками были «НУТЭП» молодая, быстрая и талантливая молодежь. С самого начала игры «Таможня» взяла игру в свои руки. Грамотные действия и доминирование по владению мячом привело к забитому голу Башкатов Алексей «Таможня» забивает с передачи Романа Геруса. Первый тайм позади 1:0 в пользу «Таможни». Эмоционально проводит перерыв «НУТЭП» и с боевым настроем выходят на игру. В следующей же атаке игроки «НУТЭП» забивает. Кажется, длины скамейки «Таможни» не хватит до конца игры. Только уверенная игра на последнем рубеже Правдивцова Игоря не дает «НУТЭПу» выйти вперед. Прекрасная контратака и Евгений Пиджоян ставит точку в матче. 2:1 тяжелая победа «НУТЭП».

Трапезунд 8:2 НМТП

Главная игра тура привлекла на матч большое количество любителей футбола. На трибунах не было свободных мест. «Трапезунд» начали с тотального доминирования в игре. Однако «НМТП» совсем не боялись атак соперников и шли всей командой вперед. Быстрая игра в пас и Алексей Сердюк («Трапезунд») открывает счет. Команды завелись, на поле начались так называемые «качели». К концу первого тайма 3:2 впереди «Трапезунд». Начало второго тайма. Опасный штрафной уверено реализует Алевров Янис (к концу матча забивший три гола). Не очень уверенная игра вратаря «НМТП» и красочные комбинации «Трапезунда» делают второй тайм совсем не таким, как все ожидали. «Трапезунд» без трудностей разбирается с соперником — 8:2

ВТОРАЯ ЛИГА

6 тур

10 мая 2021

Анапское шоссе, 62

«ВБЦЗ»—«Юнити»2:4(1:2).

В первой игре 6-го тура встречались команды из верхней и нижней части таблицы. С первых минут матча команда «ВБЦЗ» по сравнению с последними играми играла как-то неубедительно, этим воспользовались их соперники, завладев игровым преимуществом. На протяжении всего матча команда «Юнити» имела всего лишь двух запасных, но тем не менее им хватило сил выиграть игру. Итог 4:2.

«Спарта»—«Стартим” 4:6(2:4).

Встречу команды начали без разведки, и создали много голевых моментов, в которых более успешными оказались игроки «Стартима».
За счёт хорошей командной игры, команда «Стартим» уверенно довела матч до победы, итог 6:4.

«Империя»—«Атлетико» 3:2(1:0).

Встреча двух равных соперников ожидалась интересной, в итоге так оно и получилось. «Империя» без своих лидеров выглядела довольно прилично. Очень хорошо смотрелся игрок «Империи» Куликов, забивший 2 гола. У команды «Атлетико» был хороший шанс сравнять счёт на последних секундах, но удар нападающего был мимо ворот. В итоге «Империя» победила с минимальным счётом 3:2.

«Звезда»—«Риплей» 1:3(0:3).

Один из лидеров Второй лиги «Риплей» встретился с молодой командой «Звезда». Очень уверенная игра команды «Риплей» решила итог матча еще в первом тайме. Во втором тайме все попытки игроков «Звезды» изменить счёт не приносили успеха. Имея несколько хороших возможностей забить гол, им удалось лишь один раз. Итог матча 3:1 в пользу команды «Риплей».

«НОРД-ОСТ»—«Сфера» 2:8(1:2).

Как и в других матчах, команда «Сфера» долго раскачивается и во втором тайме громит своих соперников, эта игра не исключение.
Имея множество голевых моментов, команда «Сфера» забила восемь мячей, пропустив дважды. Очередная организованная и уверенная победа команды «Сфера» — заветные медали все ближе.

3-я лига Центральный район

«ФрутШоп»-«Бауцентр» 5:6(1:4)

Настоящую голевую феерию устроили команды. В первом тайме очень хорошо себя показали игроками команды «Бауцентр». Команда грамотно использовала свои моменты,  при этом не давая сопернику создать проблемы для себя. Команда «ФрутШоп» весь первый тайм не играли,  а просто бегали по полю. Итог первого тайма 4:1 в пользу команды «Бауцентр». Второй тайм получился совсем другим нежели первый. «ФрутШоп» быстро смогли забить и почувствовать вкус игры. Дальше команда хотела большего и это у них вышло. Даже за несколько минут матча им удалась сравнять счет и вот вроде комбэк, но немного не хватило сил. «Бауцентр» сел глубоко в оборону и за это чуть не поплатился. Команда вырвала победу в последние минуты матча. И даже на последней секунду «ФрутШоп» могли отыграться,  но на высоте был лучший игрок матча по мнению всех зрителей,  вратарь команды «Бауцентр» Акашкин Данил. Итоговый счет матча 6:5 в пользу команды «Бауцентр».

«Шахтер»-«НВМБ» 1:4(1:0)

Два разных тайма в исполнении команд. В первом тайме команды играли очень осторожно. Команда «Шахтер» начала играть от обороны. А «НВМБ» весь тайм перекатывали мяч,  пытаясь найти слабые места соперника. Тактика «Шахтера» принесла свои плоды. Команде удалось забить и оставить свои ворота на замке. Первый тайм более подготовлены были игроки команды «Шахтер». Во втором тайме почти сразу «НВМБ» отыгрались. Потом забили еще 3 раза. Команда нашла ключи к воротам соперника. Уже какую игру можно наблюдать,  что команда «НВМБ» начинает играть в чемпионский футбол во втором тайме. Ведь во втором тайме у команды получается всё,  что они задумывают в перерыве.  Обе команды имели возможность забить больше. Но надежную игру на линии показали вратари команд. Очередное матч украшения нашего Первенства. Итоговый счет встречи 4:1 в пользу команды «НВМБ». Лучшим игроком в матче признан Иванов Артем.

«Прайд»-«Раевская» 3:3(0:1)

Интересная игра,  в которой интрига сохранялась до самого конца. Обе команды хотели отыграться за прошлый тур  и взять заветные три очка в матче. Но в итоге получилось,  что каждая команда получила по одному очку в матче. Хороший матч показали как одни, так и другие. Причем счет отражает полностью ситуацию в матче.  В перовом тайме в потоке нескончаемых атак в обе стороны,  смогла отличиться только команда «Раевская». Команда забила и сохранила свои ворота на замке. Очень надежная игра капитана и вратаря команды Федора Харченко.  Во втором тайме,  почти сразу «Раевская» воспользовалась ошибкой соперника и забила еще. И на мгновение команда «Прайд» выключилась из игры. Но это было ненадолго. Королев Валера подряд в течение двух минут забил два почти идентичных мяча со штрафного удара. Команда совершила камбэк в игру. Дальше команды забили еще по одному мячу. Красивый мяч забил Маргарян Маргар,  на что ответил ему тот же Королев Валера. В общем, в матче было очень много моментов и каждая из команд могла вырвать победу. Но итоговый результат 3:3 справедливый исход. Лучшим игроком в матче признан Королев Валера.

«Черноморец-12»-«Омега» 2:4(1:1)

Видно,  что команда «Черноморец-12» основательно подошла к матчу. Очень привлекательный футбол показали парни из команды «Черноморец-12». Грамотно оборонялись, играли в контратаку. Забили первыми и держали свои ворота до самого конца первого тайма на замке. В своей последней атаке в первом тайме «Омега» забила мяч «в раздевалку». Во втором тайме,  команда «Омега» нащупала слабые места соперника и сразу стала пользоваться своими моментами. Команда стала играть в футбол,  который мы привыкли видеть. Команде «Черноморец-12» не хватило немного концентрации,  а команда «Омега» выиграла матч благодаря своему колоссальному опыту выступлении в наших соревнований. Ни на секунду команда не оставляла играть и доигрывала каждый момент. Итоговый счет в матче 4:2 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан Лобанов Артем.

«СК Партнер» — «ФК Почта» 6:4(2:1)

Встречались команды «ФК Почта», которые набрали хороший ход и «СК Партнер», которые проводили свои последние матчи не на максимальных своих возможностях. Первыми забила команда «Фк Почта» и вроде казалось,  что матч они полностью контролируют.  Но с этим мириться не хотели игроки команды «СК Партнер». Вообще команды имели маленькую скамейку, и это внесло свою лепту в скорости и качество игры. В первом тайме «Ск Партнер» смогли найти в себе резервы и забить два мяча. В начале второго тайма, обе команды могли сделать результат в свою пользу. Но своими моментами пользовались,  только игроки команды «Ск Партнер». К середине второго тайма команда сделала счет комфортным для себя и в принципе доигрывала матча. Итоговый счет встречи 6:4 в пользу команды «Ск Партнер». Лучшим игроком в матче признан Павлюченко Алексей.

3-я лига Приморский район

Металлург 3:1 Сикурс

Матч тура. Набравшие ход «Металлурги», выигравшие все свои игры, играли против команды «Сикурс» не проигравшие не одной игры. Футболистам обеих команд на площадке приходилось совсем не проста. Прессинг был на каждом участке поля. Быстрее всего с волнениями справились Абинчане, открывшие счет в матче. В следующей же атаке Смольняков Артем («Сикурс») сравнивает счет. Капитан «Металлурга» Фалес Игорь выводит на первую строчку в таблице свою команду. Но впереди еще второй тайм. Очень эмоциональный и качественный футбол команды показывают на поле. Атаки «Сикурса» разбиваются о слаженную оборону соперника. Скиба Артем «Металлург» делает окончательный счет в матче. «Металлург» продолжает единолично лидировать в чемпионате.

НЛЭ 10:6 Олдскул

«НЛЭ» показывает прекрасную игру в последних матчах. Их соперниками стала молодая команда «Олдскул» не сильно удачно начавшая свой путь в чемпионате. Лидеры «НЛЭ» Килимович, Соболь, Авдеев находились в прекрасной форме и в этой игре они команду не подвели, забившие на троих 8 мячей. Первый тайм 5:2 «НЛЭ» впереди. И не кто не собирался останавливаться. Капитан «Олдскул» Лазненко Юрий оформил «хэт-трик». Казалось команды играют без обороны, все бегут только вперед и после забитых и пропущенных голов, все начинается заново. К финальному свистку счет на табло 10:6 впереди «НЛЭ».

Альянс-2 5:1 Олимп

Не плохо начавшая старт сезона команда «Олимп», к середине турнира потеряла свою игру. А их оппоненты «Альянс-2» были готовы показать свой настрой к победе. Но забить в первом тайме смогли только раз. Начался второй тайм. У игроков «Альянс-2» получалось почти все что они задумывали. Матч проходил под их полным контролем, и игроки продолжали забивать. Гол престижа забил Жданов Роман «Олимп». Счет в матче 5:1 «Альянс-2» набирает нужные очки.

Второе Дыхание 1:3 Страйк

Игра обеих команд превзошла все ожидания. На футбольном поле был показан «Его Величество Футбол», драма и трагедия в одном лице. «Второе Дыхание» лучший первый тайм во всем чемпионате, команда играла на высоте и с помощью гола Адажиу Александра выиграла первый тайм 1:0. Болельщики обеих команд после первого тайма даже и не могли представить, что «Страйк» совершит камбек. Лидером атак стал Басов Дмитрий, забивший два гола и результативная передача на его счету. «Страйк» вторая победа к ряду.

К-17 2:5 Нефтяник

Перенесенная игра 5 тура завершала праздничные выходные. «К-17» после поражения в прошлом туре, были готовы к сопернику «Нефтяник» которые еще не проигрывали и шли в лидерах чемпионата. Начало игры осталось за «Нефтяником» команда взяла игру в свои руки, забив в первом тайме три безответных мяча. Однако нужно отметить «К-17» не опустили руки и отыграли два мяча. После чего «Нефтяник» взял очень важный тайм-аут, где тренер команды Остапенко Николай довёл свои требования и игроки, сделав «глоток свежего воздуха» и понеслись вперед. Концовка осталось за гостями из Троицкой. Результат матча 5:2. «Нефтяник» идет в таблице вторым.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

7 ветров-Novoross Originals 4-1(3-1).

Обе команды были заряжены на победу. «Новоросс Ориджинал» начал с активных действий  с высоким прессингом. «7 ветров», наоборот, подошла более хладнокровно к матчу и как потом показало и к реализаций своих моментов в целом. «7 Ветров» раз за разом реализовывали свои моменты, в то время как Новоросс Ориджинал транжирил их. Героем матча стал Марков Сергей, оформивший хет-трик. Итог 4-1.

Шторм-СтритТим 2-4 (1-2).

Игра абсолютно равных команд. Выбрали контратакующую игру, но «СтритТим» на первых минутах вырвалась вперед, благодаря индивидуальным действиям Губского Ильи. Спустя еще пару минут  игры, «Стрит Тим» забил еще один мяч. «Шторм» все это время не мог наладить свою реализацию упустив кучу моментов для гола, благодаря отличным действиям вратаря. Но в конце тайма, все-таки забив один мяч, сократили отставание до одного мяча. Во втором тайме «Шторм»  пропустил 2 мяча, чем усложнил себе задачу сравнять счет. Под конец матча команда забила еще один гол. Итоговый счет матча 4-2 в пользу команды «Стрит Тим».

Артель-НМТП-2  4-1(2-1)

Из-за высокой температуры воздуха команды начали играть размерено, не нагнетая обстановку. Ближе к успеху в дебюте встречи была команда «Артель», что и закончилось взятием ворот. У обеих команд было огромное количество моментов, но очень сильно страдала реализация. Ближе к середине тайма «Артель» провел хорошую атаку, которая закончилась голом. «НМТП-2»  ответил одним забитым мячом. Второй тайм начался с хороших моментов, но у НМПТ-2 но реализация была плохая, «Артель» в свою очередь  забил еще один мяч. Под конец тайма команды ускорили  темп м что и вылилось в один забитый мяч. Итог 4-1.

Династия-МЧС 5-3(3-1)

Матч двух лидеров турнирной таблицы. Обе команды вышли с большим желанием победить. Матч начался с обоюдных атак, в одной из которых команда «Династия» зарабатывает штрафной и реализует его. Спустя  минуту МЧС сравнивает счет. Но во второй части первого тайма «Династия» проводит 2 прекрасные атаки, которые обе закончились голом. Второй тайм начался с двух превосходных  заходов Мисюрка Александра, которые он реализовал идеально. «МЧС» постепенно перехватили темп игры и ближе к концу матча забили 2 мяча в ворота Династии. Итог 5-3 — хет-трик на счету Мисюрка Александра.

3-я лига Новороссийский район

«BSG-логистик» — «Главдоставка»  10-1.

Команда «Главдоставка» претерпевает кризисные времена – нехватка игроков, травмы, неудачные игры – все это зависло над игроками команды и давит сильнее с каждым туром. А тут еще и матч с одним из лидеров турнира. «Логистик» на матче был не многолюден, но это не помешало продемонстрировать победный матч. Стоит отдать должное вратарю «ГД» Алексею Небылица – если бы не его спасения, то к 10-ти пропущенным прибавилось бы еще 5-6 голов. Лучшим игроком матча признан Владимир Тамаров, уверенно действовавший в обороне и остро в атаке. А Садовой оформляет очередной покер…

«Гайдук» — «Партизан» 4-3.

Тяжелый матч для обеих команд. Явка на игру оставляла желать лучшего, но все были в равных условиях. К середине турнира в «Партизане» проснулась не совсем здоровая (для команды) привычка «пихать» друг другу, останавливаться и не доигрывать моменты, комментировать практически все действия судей, соперников и своих игроков. Возможно, этот дисбаланс в команде и не позволил взять важнейшие 3 очка в матче. «Гайдук» же сыграл более строго (хотя ошибок было прилично) и в концовке встречи Добробаба Александр реализовал свои 2 момента и привел команду к победе. Гол Пенькова на последних секундах матча оставлял теоретические шансы на ничью, но, увы для «Партизана», — время подошло к концу. Отмечу, что на протяжении 14-ти минут «Партизан», можно сказать, играл втроем – Климов Николай практически не возвращался в оборону, ждав мяч на чужой половине поля… Нужно пересмотреть подход к игре и все получится.

«Гайдук» поздравляем с победой – появились теоретические шансы на медали.

«Арарат» — «СШ «Натухаевская» 4-15

Натухаевская включилась в борьбу за медали по полной и имеет отличную возможность сместить и «Логистик» и «7ДШД» с лидирующих позиций, так как у команды еще будет с ними личная встреча. «Арарат» совсем плохо собрался на матч – без вратаря, практически без замен – как итог разгромное поражение. Очередной классный матч провел Артем Лысенко, который заколотил 9 голов в этом матче. Покер на счету Ассакалова Бислана. Артем Лысенко после этого матча возглавил список бомбардиров лиги. Желаем «Арарату» найти в себе силы доиграть турнир, а СШ «Натухаевскую» поздравляем с более чем уверенной победой.

«Абрау-Юниоры» — «Интер» 5-5.

«Интер» на правах фаворита завладел мячом и в дебюте встречи повел в счете. Сначала один, далее 2 и вот уже 3-0 «Интер» впереди. Кашапов делает с обороной Юниоров, что хочет, а редкие контратаки «Абрау» заканчивались грубыми ошибками и неточностями. Однако тренер команды Станислав Манев нашел нужные слова в перерыве матча и команду «Абрау-Юниоры» было не узнать – молодые пацаны понеслись в бой, как говорится, — с шашкой наголо. И вот уже счет 3-3. Кто бы мог подумать, что претендующий на медали «Интер» оступится в игре с новичками лиги. Юниоры не только сравняли, но и вышли вперед, однако «Интер» все же нашел силы и сделал счет 5-4. Казалось, что Айдер Сейдаметов забил победный гол для «Интера», но дальний удар и счет стал 5-5. В самой концовке встречи команда «Абрау-Юниорs» упустила 2 опасных голевых момента, и матч сенсационно для многих завершился вничью.