«Луйс» и «Альтопрае марин» снова встретятся в финале Кубка!

КУБОК г. Новороссийска 2022 г.

ПОЛУФИНАЛЫ

«Луйс» — «Черномортранснефть» 5:3 (3:0).

«Луйс» — действующий чемпион неровно проводит текущий сезон, но на Кубковые игры команда мобилизуется и показывает хорошую игру. Несмотря на 6 человек на скамейке, приехали играть за «Луйс» краснодарские легионеры Забуга и Тупилко, а вот «ЧТН» лишился из-за перебора желтых карточек Наргужинова и Чиглинцева. Первая половина 1 тайма прошла в позиционной борьбе с небольшим преимуществом «Луйса» по моментам, а затем начала давать результат связка Саркисян и Забуга, их голевые действия закрепили уверенный результат 3:0. «Нефтяники» только во второй половине нашли лазейку в обороне «Луйса» и сократили отставание после удара Бершакова. Но «Луйс» понимал, что пропускать и делать нервную концовку не стоит, после чего Забуга забил 4 гол, «ЧТН» вновь сократили отставание. Но спасти матч не смогли, связка Забуга и Саркисян была неудержима Забуга 3 гола +1 пас, Саркисян 1 гол +4 паса.

«Раевская» — «Альтопрае Марин» 2:3 (2:1).

Матч, достойный финала во всех отношениях, что и показала эта драматичная игра. В первом тайме «Раевская» играла на кураже, у команды все получалось — Коротков на 4 минуте открыл счет, но неудачно упал, что привело к повреждению. «Альтопрае» никак не мог войти в матч и команда могла пропустить 3-4 гола, но в итоге гол в раздевалку после удара Абашидзе, и «Раевская» ведет всего в один мяч. А во втором тайме «Альтопрае» было не узнать, постоянные атаки, давление у ворот у соперника, что привело к двум назначенным пенальти, один из которых «Алтопрае» не смогли реализовать. Развязка наступила за 3 минуты до конца, когда Коротков получил красную карточку за лишение явной возможности забить гол , но его усилия не помогли — «Альтопрае» забили со штрафного и сохранили победный счет. А нас зрителей вновь, как и год назад, ждет финал Кубка «Луйс» против «Альтопрае Марин».