ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Альтопрае Марин» — «Трапезунд» 2:2 (0:1).

«Альтопрае» на ходу и показывает неплохой мини-футбол и борется за победу в Кубке. «Трапезунд», однако после вылета из Кубка, немного обновил состав и стал показывать новую интересную игру. В первом тайме «Трапезунд» полностью переигрывал «Альтопрае» уже на 3 минуте Касьянов открыл счет и имел много голевых шансов увеличить преимущество. У «Альтопрае» игра не шла, и уже в начале второго тайма Баландин увеличил преимущество «Трапезунда» 2:0. Оставалось играть еще почти тайм, но «Трапезунд» играл лучше и шел к своей первой победе в Высшей лиге. Но все решила последняя минута, когда Егоров и на последней секунде Фицыч принесли спасительную ничью фавориту матча.

«Магнес» — «Абрау/Идальго» 3:6 (0:3).

В этой игре отсутствовал лидер команды «Магнес» Абдулкеримов, что сказалось на атакующей игре команды. А вот «Абрау» были на высоте, проводили острые атаки,  повели в первом тайме 3:0, а вначале второго счет был уже 5:0. Однако, «Абрау» сбавили обороты и «Магнес» пытался вытащить матч, сократил отставание за 7 минут до конца 5:3, но уже через пару минут лучший игрок матча Кравченко оформил хет-трик и больше шансов у «Магнеса» не появилось.

«Раевка» — «ГМУ» 9:1 (5:0).

Все ждали эту игру, как центральный матч тура, однако «ГМУ» уже пропустили гол уже на 1 минуте после удара Трубникова. «ГМУ» играли очень слабо и не было возможности понять с чем это связано. «Раевка» просто играла в свое удовольствие и могла забить намного больше. В «ГМУ» Кочов был заведен и пытался завести партнеров, но увы… Итог плачевен, «ГМУ» потерпели самое разгромное поражение в «НФЛ», «Раевка» забила в итоге 9 голов. Покером отметился Трубников. Стоит сказать, что в «НФЛ» вернулся, после командировки в Суперлигу АМФР Коротков и забил свой дежурный гол в этой игре за «Раевку».

«Рускон» — «НСРЗ» 2:3 (1:1).

Завершали игровой день команды транспортного сектора города. «Рускон» был явным фаворитом, и это сыграло с командой злую шутку. «НСРЗ» команда настроения и именно в этой игре, команда показала, как надо играть с «Русконом». «Судоремонтники» с первых минут включили прессинг и «Рускон» не мог разогнать свои атаки. Несмотря на то, что «Рускон» забил первым, «НСРЗ» за счет своего прессинга, отбирали мяч и Акимов счет сравнивает. А во второй половине после голов Ермакова и Нетипанова, запахло сенсацией. И она состоялась, «Рускон» неожиданно проиграл, не сумев подобрать ключи к обороне «НСРЗ» и просто великолепную игру показал вратарь «НСРЗ»  Чижов, вытащивший мертвые мячи в концовке игры.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Норд-Ост» — «Атлетико» 2:4 (0:3)

Первый матч Чемпионата открывали два дебютанта Первой лиги. Соперники хорошо знакомы между собой по играм во второй лиге. Начали, как говорится с места в карьер и уже на первой минуте отличился игрок команды «Атлетико» Иван Шевцов. При обоюдоострых атаках точнее были игроки номинальных гостей. Как итог — «Норд-Осту» удалось лишь сократить отставание в счете до двух голов благодаря двум точным ударам Николая Курашидзе.

«Риплей» — «Дружба» 6:1(0:0)

В этой игре корифеи первой лиги команда «Дружба» и новички этого сезона команда «Риплей» сошлись в очном противостоянии. На протяжении первого тайма игра складывалась абсолютно равная и как следствие счет 0:0. К сожалению, на второй тайм команды «Дружба» не хватило чисто физически в связи с короткой скамейкой запасных. «Риплей», напротив, обладая более полным составом, регулярно производя смены, добился положительного результата в свою пользу. Отличный подход к делу у команды «Риплей».

«Формула» — «Сфера» 2:1(1:1)

Матч тура если можно, так сказать. Амбициозные новички лиги «Сфера» показали прекрасную игру на протяжении всего матча, команда подготовлена во всех компонентах игры. Игра держала в напряжении до последних секунд. Победу более опытной команде «Формула» принёс точный удар в верхний угол ворот от Кулика Игоря за три минуты до финального свистка.

«МВД» – «НУТЭП» 0:5 (0:3)

В перенесенном матче тура, встречались два равных противника «МВД» и «НУТЭП».
Матч начался с быстрым движением с стороны обоих коллективов, ближе к экватору  тайма «НУТЭП» начал ловить команду «МВД» на контратаках. В одной из таких команд Шерстюк сольным проходом завершил взятие ворот. После первого гола команды раскрылись, начали играть на встречных курсах, в которых сильнее оказался «НУТЭП» двумя разящими атаками завершившие взятие ворот «МВД». Итог после первого тайма 3-0. «МВД» так и не оправился после первого тайма, хотя имели несколько моментов для взятия ворот. Но голкипер оставил ворота на замке, а «НУТЭП» наказал соперника еще дважды. Итог 5-0 очень хороший старт от «НУТЭПа» и невыразительный от МВД.

ВТОРАЯ ЛИГА

Анапское шоссе, 62

«Звезда» —«НВМБ» 3:6 (0:3). В матче открытия Чемпионата НФЛ 2021 новички лиги «НВМБ», которые очень достойно сыграли в текущем Кубке, с первых минут захватили инициативу, но скользкое поле вносило коррективы в игру команд. Однако в середине тайма Басыров забил первый гол Чемпионата НФЛ 2021, а еще через 2 минуты счет был уже 3:0, после ударов Эськова и Феликиди. «Звезда» уступала сопернику и включилась в игру, когда счет стал уже 4:0 и довольно быстро Сорокин и Ермаков отыграли 2 гола. Но затем «моряки» сбили атакующий порыв соперника и повели 5:2, после дубля Эськова. Концовка получилась интересной Ермаков отыграл мяч 3:5, но спасти игру не удалось Мигин на последних минутах забил 6 гол и установил окончательный счет в матче.

«Металлург» — «СЖС Восток»  6:7 (2:4).

Абинчане чуть не прошли в Кубке «ГМУ» и победили в стыках. Но уже в первой игре Второй лиге, осознали, что в их игре много проблем. Хотя уже на 2 минуте Неподоба открыл счет, но «СЖС» очень грамотно играл вторым номером и уверенно наказывал за ошибки в обороне «Металлурга, что привело к победе в первом тайме 4:2. А затем «Металлург» вообще бросил играть и стал занимать спорами с судьями, что привело к удалению вратаря и счет стал 7:2. Но несмотря на нервозность, абинчане не пали духом и стали сокращать отставание, при счете 7:5 был удален Скиба Артем…но в меньшинстве Неподоба сделал счет 7:6. Оставалось играть еще минуты и «Металлург» заработал 6 фол, Скиба Евгений подошел к 10-метровому и не использовал шанс спасти игру. Уходя с площадки не сдержал эмоции Бурцев и стал 3 удаленным игроком команды «Металлург». Очень драматичная игра и сверх эмоциональная. Хет-триками в этой игре отметились Неподоба из «Металлурга» и Попов из «СЖС Восток».

«7 ДШД»—«Омега» 5:3 (2:1).

«Омега» прошла в стыки на последней минуте матча, но против фаворита 2 Лиги, казалось у нее нет шансов, однако игра показала, что «Омега» довольно сбалансированная команда и будет создавать проблемы многим командам. В первом тайме у «7 ДШД» было огромное игровое преимущество, но свои моменты они упускали. Оборона «Омеги» действовала блестяще и разрушала быстрые атаки соперника. Только на 12 минуте Ливенцов открыл счет, но лидер «Омеги» Любченко сравнял счет, но в конце тайма Коркин вывел «десантников» вперед. Во втором тайме игра не изменилась, «7 ДШД» забили 2 быстрых гола, но развить преимущество не смогли, а в концовке «Омега» включила обороты и изменила счет 5:1, на 5:3. Дубли в этой игре у Коркина у «десантников» и Любченко «Омега».

«Альянс»—«Антанта» 3:6 (1:4).

«Альянс» в стыковом матче все таки покинул 1 Лигу, а вот «СтарТим» после победы в Кубке Приморского района сменил название на «Антанту». «Альянс» не смотря на статус фаворита, не собрал состав и играл довольно не удачно. «Антанта» наоборот была на высоте и уже в первом тайме забила 4 гола в ворота «Альянса» и даже не реализовала пенальти. Во втором тайме «Альянс» усилил атаки, но «Антанта» была сильна и во втором половине, добившись заслуженной победы. Дубли в этой игре сделала Гутник «Альянс» и Марков Даниил «Антанта».

«Нефтяник» — «Этажи» 6:2 (4:1).

«Нефтяник» уверенно выступает в Кубке города, а вот «Этажи» после Кубка обновили свой состава и распавшейся команды «Лесной порт». Уже в первом тайме крымчане уверенно переигрывали своего соперника. Яркую игру в составе «Нефтяника» показывал Чобанян Самвел, сделавший хет-трик. У «Этажей» из-за нового состава игра не клеилась, но в чемпионате еще много игр исправить ситуацию.

«НЗТ» — «ВБЦЗ» 3:1 (2:0).

«Стрит Тим» победитель Южного района сменил название на «Зерновой терминал». В результате получилось дерби крупных предприятий. «Зерновики» в первой половине владели инициативой и забили 2 гола. «Цементники» во второй половине нащупали свою игру и имели неплохие моменты сравнять счет. Но «НЗТ» объективно играли лучше и добились заслуженной победы.