Финишная прямая. Итоги тура.

«Магнес» — «Черномортранснефть» 2:4 (0:1).

В связи с отъездом многих ведущих игроков НФЛ на турнир ЮФО в г. Таганрог, организаторы и участники договорились поменять расписание, и это была игра 10 тура. В первом тайме команды играли без ворот, было очень мало опасных моментов. Только на 16 минуте Популя воспользовался шансом и открыл счет. А на 18 минуте сдали нервы у тренера «ЧТН» Исаченко, который не выдержал постоянные ошибки, по его мнению, у судей, в результате — удаление. Но и после удаления он влиял на ход игры с трибун спорткомплекса. Во втором тайме ситуация изменилась кардинальным образом, «Магнес» с 24 на 25 минуту перевернул игру — отличился Авдеев, в том числе с пенальти. Над «ЧТН» возникла реальная угроза вылета из Высшей лиги, у команды не шла игра, больше шансов имел «Магнес». Но все решилось в концовке, где были более удачливее игроки «ЧТН». С 34 по 38 минуту «Нефтяники» забили 3 гола, после ударов Наргужинова и дубля Самойлова. Волевая и очень важная победа «ЧТН» перед отъездом на ведомственную Спартакиаду.

«Трапезунд» — «НМТП» 4:4 (1:4).

Несмотря на удаление как тренера в игре «ЧТН», тренер «НМТП» Исаченко Демьян приступил к своим обязанностям вновь. Вот такие бывают, однако, ситуации… В первом тайме «портовики» были на высоте и заслуженно выиграли его 4:1, дубли на счету Косарева и Пиджояна Е. Однако «Трапезунд» в этом сезоне приучил к интересной и драматичной концовке. И в этой игре они смогли вновь спастись от поражения, забив 3 гола с 34 по 38 минуты. Помогли крымские джокеры Касьянов и Ватамов, а также дальними ударами дублем отметился Кутуев. Боевая ничья, которая не устроила соперников.

«Раевка» — «Абрау-Идальго» 5:2 (2:1).

Команды выступали не в оптимальных составах, что сказывалось на характере игры. В начале тайма преимущество было за «Раевкой», затем с 8 по 10 минуты команды забили 3 гола, дважды «Раевка» и один гол «Абрау». Во втором тайме «Абрау» бросились отыгрываться, на 25 и 26 минуте обменялись голами…3:2. Но уже на 32 минуте ошибкой в обороне воспользовался Зимин. «Абрау» сняли вратаря, и в итоге Ненашев забил свой второй гол в пустые ворота. «Раевка» имеет мизерные шансы вновь стать чемпионом, но за медали продолжит активную борьбу.

«ГМУ» — «Альтопрае Марин» 2:3 (1:2).

«Альтопрае» остался практически единственным конкурентом «Старта» в борьбе за 1 место. И потеря очков может стать роковой. А «ГМУ» всегда для «Альтопрае» один из самых неудобных соперников. Так и получилось в этой игре. «Альтопрае» одержали победу, но «ГМУ» играл за гранью своих возможностей, особенно стоит отметить Кочова, который проводит матчи с травмой, но тащит за собой партнеров. И в этой игре оформил дубль, но «Альтопрае» лучше реализовали свои моменты после ударов Безряднова и Фицыча, дежурный гол забил Егоров. Этим поражением «ГМУ» практически лишил себя медалей и так же не обезопасил себя от вылета.

«НСРЗ» — «Старт» 0:7 (0:3).

Дерзкий новичок «Старт» продолжает быть лидером и просто смял в этой игре крепкий «НСРЗ». Поймал кураж Артебякин Виталий, забивший 4 гола в этом матче. После такой уверенной победы «Старт» главный фаворит Чемпионата, но скорее всего судьба золотых медалей решится в матче «Старт» — «Альтопрае Марин». Стоит отметить, что у «Старта» отсутствовали на игре Ракус, Шакиев и Крутницкий, но это не помешало команде одержать сверх уверенную победу.

ПЕРВАЯ ЛИГА

Норд-Ост – Формула 0:4 (0:3)

Для команды «Формула» матч дался очень легко, так первый гол в ворота команды «Норд-Ост» был забит уже на пятой минуте, а спустя еще несколько минут они удвоили преимущество. «Норд-Ост» пытался вернуться в игру, но результатов это не принесло. В концовке тайма «Формула» забила третий мяч, и результат этой игры был ясен. Второй тайм команда «Формула» играла по счету, и это позволило им завершить матч сухой и уверенной победой.

Алтун – Риплей 6:4 (0:3)

Самый интересный матч в туре выдали команды. Первую половину встречи «Риплей» безоговорочно лидировал, они смогли трижды забить мячи в ворота соперника. Казалось, что результат матча сделан, но «Алтун» — команда с огромным опытом, смогла перевернуть игру, и уже второй тайм был целиком и полностью на их стороне. «Алтун» одержал поистине волевую победу и гарантировал себе место в Перовой лиге на следующий турнир. Сотый матч «Риплея» в НФЛ получился обидным, ведь команда не смогла удержать более чем уверенное преимущество в 3 гола.

«Дружба» – «Сфера» 4:6 (0:2)

Для обеих команд матч получился довольно сложным, «Дружба» традиционно играла в силовой футбол с обилием стыков и единоборств за мяч. «Сфера» же вышла на игру, немного недооценив соперника, к тому же быстрый гол в ворота соперника еще более расслабил игроков команды «Сфера». Второй тайм был более зрелищным и принес много голов на радость болельщикам. «Сфера» одержала важную победу, которая позволила сравняться по очкам с командой НУТЭП, их соперником в следующем туре. Ну а команда «Дружба» практически лишилась шансов остаться в Первой лиге НФЛ.

Атлетико – Таможня 2:2 (0:2)

Два разных тайма показали обе команды, если первую половину встречи доминировала «Таможня», реализовав два своих момента на первой и восемнадцатой минуте, то второй тайм был за игроками «Атлетико», которые в заключительную десятиминутку ушли от поражения, забив на тридцать первой и тридцать четвертой минуте. В заключительные пять минут обе команды играли без центра поля, раз за разом атакуя, но результата это не принесло. Обе команды гарантировали себе место в Первой лиге за два тура до окончания первенства.

МВД – Скиф Олимпия строй 3:6 (1:3)

«Скиф» одержал важную победу над аутсайдером турнира в хорошем атакующем стиле. «Скиф» полностью контролировал ход встречи. Лидер бомбардирской гонки Мераб Аллоев оформил хет-трик в этой встрече и укрепился в бомбардирской гонке, на его счету семнадцать мячей в восьми встречах, что составляет 2,1 гола за матч. Ближайший его соперник — это Евгений Муравский из команды «Сфера» — на его счету двенадцать голов в пяти встречах.

Скиф — Таможня 3:5 (2:0)

Перенесенная игра первого тура состоялась воскресным вечером. Обе команды подошли к встрече ответственно и собрались практически в полном составе. Первую половину встречи «Скиф» показывал хорошую игру, забив два мяча в ворота соперника. Но вот сил на вторую половину матча не хватило, к тому же блестящие индивидуальные действия в атаке игрока команды «Таможня» Сангулия Мизана, не позволили сохранить преимущество в этом матче. «Таможня», одержав победу, оставила себе шансы на выход в Высшую лигу, для этого им надо одержать две победы в заключительных турах, а их прямому конкуренту команде «Скиф» нужно проиграть обе встречи. В общем, развязка обещает быть интересной.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Металлург»—«7ДШД» 4:5(1:2).

В первой игре 9 тура встретились лидеры Второй лиги. Игра ожидалась очень интересной и напряжённой, в итоге так и произошло. В первом тайме небольшим игровым преимуществом владела команда «7-ДШД», выиграв первый тайм 2:1.Во втором тайме «Металлург» стал чаще атаковать с выходом вратаря на чужую половину поля. Десантники при потере мяча соперников очень быстро организовывали свои атаки и за счёт слаженных команды действий забили еще три гола. В концовке матча «Металлург» все-таки настойчиво атаковал и сумел сократить разницу в счёте до одного гола, но на большее не хватило времени. Итог 5:4 в пользу команды «7-ДШД».

«Антанта»—«СЖС-Восток» 3:2(2:0).

На протяжении всего матча игра проходила в среднем темпе, без явных голевых моментов. Команды совершали много  потерь мяча. Во втором тайме, при счёте 0:2 команда «СЖС-Восток» имела небольшое преимущество и сравняла счёт, но на 35 минуте лучший игрок матча Мамжиев Олег забил победный гол в ворота соперников. Итог встречи 3:2 в пользу «Антанты».

«Омега»—«ВБЦЗ» 6:2(3:1).

В этой игре у команды «ВБЦЗ» в запасе был всего лишь один игрок и это предопределило исход матча. Команда «Омега» воспользовалась этим и довольно-таки лихо довела встречу до крупной победы. Итог 6:2.

«Альянс»—«Нефтяник» 0:7(0:3).

Из-за отсутствия нескольких игроков команды «Альянс», игра была обречена на поражение. Вопрос был лишь в том, с какой разницей голов закончится матч. Без особых усилий команда «Нефтяник» забила восемь безответных мячей, где особо отличился лучший бомбардир лиги Чобанян Самвел, забив три гола.

«Звезда»—«НЗТ» 3:2(1:1).

Очередной недобор игроков произошёл и в этой встрече, на сей раз у команды «НЗТ». Но, тем не менее, игра проходила без явного преимущества команды «Звезда». В обоюдных атаках более удачливее оказалась команда «Звезда», которая забила на один мяч больше соперников. Итог встречи 3:2.

«НВМБ»—«Этажи» 5:5(3:2).

Встреча двух команд прошла очень интересно, особо хочется подчеркнуть драматический сюжет матча. Ведя в счёте 3:0, команда «НВМБ» умудрилась пропустить пять безответных голов. Казалось бы, победа в руках команды «Этажи», но за пять минут до конца матча, при счёте 5:4 у «Этажей» было пять фолов. Команде «НВМБ» лишь с третьей попытки удалось сравнять счёт — 5:5.
Надо ещё учесть, что у «Этажей» все игру в воротах играл полевой игрок (с вратарским прошлым) Килимович Олег, очень часто выручавший свою команду. Но лучшим игроком матча стал автор хет-трика Соболь Евгений (Этажи).

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Черноморец-12» — «Раевская» 3:1(2:0)

В 6 туре встречались между собой команды «Черноморец-12» и «Раевская». В предыдущих матчах обе команды показали хорошую подготовку. Встреча началась с небольшой осторожностью команд. Обе команды пытались нащупать слабые места друг друга. На достойном уровне показали себя вратари обеих команд. Быстрее адаптировались к игре игроки команды «Черноморец-12». Комбинированная игра, атаки, завершённые ударами по воротам, — это стало правильной тактикой на игру. Команда «Раевская» играла на контратаках ввиду маленькой скамейки. В целом, оба тайма прошли под контролем команды «Черноморец-12». После первого забитого гола, не было ни минуты, чтоб команда отпустила инициативу. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу команды «Черноморец-12». Лучшим игроком в матче признан Буравов Андрей.

«ФК ПОЧТА» — «БАУЦЕНТР» 5:1(3:0)

Ожидания от матча были самые высокие. Встреча должна была стать очень интересной. Но вот интересной игра была только для одной команды.

«Почта» без особых проблем для себя обыграла соперников по всем показателям. Комбинированная игра, атаки с логическим завершением и надежная игра обороны вместе с вратарём. В общем, команда подготовилась к матчу должным образом. Команда «Бауцентр» с первых минут матча упустили нить игры. Быстрые мячи в свои ворота обескуражили команду. Уверенная победа команды «Почта» со счетом 5:1. Лучшим игроком в матче признан Идрисов Виктор

«ФрутШоп» — «Прайд» 5:5(3:1)

Матч между командами, которые ставят для себя самые высокие цели в турнире. Команды устроили невероятное шоу для всех присутствующих. Голевая феерия. С первых минут матча было понятно, что игра будет открытая. Моментов у одних и других было достаточно, чтобы переломить ход встречи в свою пользу. В первом тайме с реализацией было лучше у команды «ФрутШоп». Счет первого тайма 3:1. Казалось, что вопросы о победителе встречи уже решены, ведь с началом второго тайма «ФрутШоп» имел еще несколько хороших моментов, чтобы забить. К середине второго тайма, у команды «Прайд», как-будто, открылось второе дыхание. Непонятно, как повлиял на них перерыв, но команда стала играть в разы лучше. Реализация моментов стала 100%. Сначала «Прайд» отыгрался и сделал счет 3:3. Потом один из лидеров команды «ФрутШоп» Шаповалов Роман сделал результат встречи 5:3, но на его голы ответил лидер команды «Прайд» Юршан Егор, забив последний гол почти на самой ниточке встречи. В один момент матча команды играли без центра поля. Итог встречи 5:5. Результат для конкурентов обеих команд.  Лучшим игроком в матче признан Юршан Егор.

«Энергия» — «Артель» 2:2(0:1)

Заключительный матч тура состоялся между командами «Энергия» и «Артель». «Энергия» избрала на игру тактику с владением мячом, а «Артель», наоборот, играл от обороны.И можно сказать, что обе команды угадали с тактикой.

В первом тайме, команды «Артель» сделала пару классных контратак, одна из которых завершилась успехом, забил Стряпухин Сергей. Команда «Энергия» играла в привычный для себя в футбол. Как говорится, «за малым» не могли забить. Интересный первый тайм. Редко увидишь, когда команды не почти не допускают ошибок в игре. Второй тайм прошел по тому же сценарию, что и первый.  Только «Артель» опустился еще ниже к своим воротам, так сказать, поставил автобус у своих ворот.  Очень интересно было наблюдать, как команда «Артель» грамотно обороняется. Как говорится опыт… При данной тактике «Артель» забили еще один мяч, поймав соперника, разыгрывающего пятого полевого. Отличился Храбров Евгений.

Казалось, результат сделан. Чтобы было понимание, команда «Энергия» на протяжении всего тайма просто не выходила с чужой половины. Команда по нескольку раз пересчитала все штанги. Отдадим должное вратарю команды «Артель» Шагойко Олегу, если бы не он, то сложно представить, какой был бы счет.  Команда, «Энергия» всю игру владела мячом. Грамотно разыгрывали пятого полевого, индивидуально и комбинационно делали все, чтобы забить.  Казалось, что везение покинуло команду. Но вот за 2 минуты до конца команда забила с точки. Реализовал пенальти капитан команды «Энергия» Арутюнян Арсен. Почувствовав гол,  команда всеми силами побежала добывать хотя бы одно очко. Им это удалось. Тут уже везение было на стороне команды «Энергия». За 10 секунд до конца встречи забил почти невозможный гол Колясников Александр. Итоговый счет встречи 2:2. Результат для конкурентов. Лучшим игроком в матче признан вратарь команды «Артель» Шагойко Олег.

3-я ЛИГА НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

Давно не было такой плотности в турнирной таблице. Давно не было такого, что каждая команда может выиграть друг у друга. Турнир в Глебовке в сезоне 2021 является настолько плотным и непредсказуемым, что за 2 тура до конца не ясно вообще ничего. Все это благодаря серьезному организационному подходу каждой команды, — начиная от единой игровой формы и заканчивая явкой на матч и самоотдачей. Отмечу и дисциплину игроков, понимая насколько иногда хочется «закипеть», вкатиться или бранно высказаться.

«Абрау-Юниоры» — «Гайдук» 8-8 (3-5)

Первый матч игрового дня и сразу же невероятная заруба. Пропустив быстрый гол после розыгрыша углового у чужих ворот (забегая вперед стоит сказать, что в этом матче УГЛОВОЙ стал главным недугом для игроков «Гайдука»), «Гайдук» реабилитировался в следующей атаке – Добробаба изящно отдал пяткой на Кулакова и Федор забил гол своей бывшей команде (вроде бы не праздновал, но это не точно)).

Ну а далее наступила настоящая перестрелка, в которой «Гайдук» в первой половине матча вышел победителем. Четкин, Корнеев и Анафиев здорово реализовали свои моменты. Итог тайма 5-3. Юниоры нервничали, ведь в случае победы, они продолжали бы лидировать в турнире. Во втором тайме старшие наставники молодежи «Абрау» Манев и Якшин включились в игру – счет сравнялся. Достаточно спорный гол был засчитан в ворота «Гайдука» — арбитр матча как-то неуверенно сигнализировал о возобновлении игры после очередного вылета мяча в соседний огород. Игроки «Гайдука», потеряв позиции, пропустили мяч. Далее последовало удаление у команды «Абрау» и через минуту Четкин обманул вратаря и уложил мяч в пустой угол ворот. В конце матча «Гайдук» вел в один гол. Но очередная позиционная ошибка игроков «Гайдука» привела к тому, что «Абрау» разыграли угловой и отправили мяч в дальний угол ворот соперника, сравняв счет. Боевая ничья, которая не устроила ни одну из команд.

«BSG-логистик» — «Интер» 7-0 (3-0).

Честно сказать, ожидалась боевая игра конкурентоспособных команд, а отсутствие на матче лучшего бомбардира лиги Тамарова еще больше подстегивало к интриге. Но интриги не случилось. «Логистик» понимал, что «Гайдук» сделал им классный подарок, забрав очки у прямого конкурента, настроился на матч и  действовал очень уверенно на каждом участке поля, а если и игроки ошибались, то блестящую игру на ленточке демонстрировал вратарь Еременко Даниэль, ставший лучшим игроком матча. Первый тайм 3-0. У «Интера» что-то совсем ничего не получалось – проиграли позиционно, проиграли комбинационно, допуская множество ошибок. Сам на себя не был похож крепкий «Интер». Розыгрыш пятого полевого приводил к частым потерям, как говорится, на ровном месте. Итог встречи – более чем уверенная победа «BSG логистик», которые единолично возглавили турнирную таблицу.

«Спарта» — «Спартак Раевская» 1-1 (1-0).

Всего лишь 2 мяча было забито в данном матче, но моментов было более чем предостаточно. «Спарта» была совсем в усеченном составе, что сказалось на усталости игроков. «Спартаку» же пока не хватает дисциплинированной игры в обороне и хладнокровия в атаке. «Спарта» забила красивый гол в первом тайме – точно в девятку пробил Ходорченко Андрей, отдавший много сил на футбольном поле и ставший лучшим игроком матча.

Во втором тайме «Спарта» не реализовала четыре опаснейших момента, за что поплатилась пропущенным голом – братья Карен и Артак Петросян реализовали атаку в гол – первый отдал голевую, второй мощно пробил под перекладину. Вратарь «Спарты» Виталий Малеев здесь уже ничего сделать не смог, но в целом в мачте совершил множество героических спасений ворот – даже выход «два в одного взял». Итог матча 1-1, достаточно редкий для мини-футбола счет. «Спартак» все ближе к своей первой и долгожданной победе, но пока за спиной только ничьи и поражения. «Спарте» же нужно думать над явкой.

«Арарат Шаркфитнес» — «Вымпел» 4-6 (2-2)

Ну это просто бомба, а не матч. Кто остался посмотреть – ни на секунду не пожалел. Откровенно говоря, «Арарат ШФ» практически в каждом матче является фаворитом. С таким подбором игроков команда должна бороться не просто за медали, а именно и только за золото. Но пока команда испытывает проблемы практически в каждом матче, за исключением некоторых.

Матч начался с отличных голов «Вымпела» — 2 быстрые атаки и красивые розыгрыши сделали счет 2-0. «Арарат» усилил натиск на ворота команды «Вымпел» и к концу первого тайма счет сравнял. Казалось, что «Вымпел» не сможет оправиться от упущенной победы в первом тайме, но команда проявила характер. Раз за разом «Вымпел» стал создавать моменты, подлавливая соперника на ошибках в атаке. В одном из моментов, при счете 3-2 в пользу «Вымпела», двое игроков вышли на рандеву с вратарем «Арарата» и не смогли его переиграть. После этого момента «Арарат» счет сравнял и, казалось, что этот момент станет переломным.

Но стоит отдать должное грамотной игре «Вымпела», игроки которого собрались с мыслями и силами и сотворили сенсацию. Блестящий гол забил Семенов Виталий, подловив соперника на ошибке при розыгрыше пятого полевого, отправив мяч в красивом стиле с центра поля. «Вымпел» во главе с опытным и рассудительным Энвером Дадали (в прошлом многолетним капитаном «Цемеса») одержал красивую и неожиданную для многих победу. «Арарат» же имел все шансы подняться на вторую строчку, но у подопечных Владимира Набильского на это были свои планы.

Спасибо командам за игру. Впереди всё самое интересное.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Электромонтаж» — «ЦФМР» — 2:1(2:0)

Первый матч 6 тура открывали лидеры группы и амбициозная молодежь. Игра получилась очень интересной с точки зрения борьбы. Молодежь не собиралась уступать , а пропущенные голы во многом стали следствием допущенных ошибок в обороне. Со своей стороны лидеры нашей группы приложили немало усилий для победы, реализуй команда «ЦФМР» пенальти и мы могли бы стать свидетелями небольшой сенсации. Итоговый счёт 2:1 и Анапский «Электромонтаж» продолжает уверенное лидерство без потери очков

«Стандарт» — «Выбор» -6:4(3:1)

В этой игре встретились две  команды лиги, которые ставят задачи по выходу во Вторую лигу, что конечно не может не радовать,- конкуренция в этом году, как никогда очень напряженная, всё больше команд хотят повышения в классе. Таким образом, мы получили шикарную игру со множеством моментов, быстрым темпом, отличным куражом. Стандарт был более точным и напористым в реализации голевых шансов. Итоговый результат 6:4 , и борьба за призовые места в группе продолжается.

«Барс» — «Шахматная Федерация»-9:2(5:2)

Следующий по очереди матч свёл соседей по турнирной таблице  молодых шахматистов и опытных барсовцев. По факту игра была хорошего качества, атаки с двух сторон смотрелись неплохо, однако опыт есть опыт и в конце игры счёт на табло в пользу команды Барс 9:2.

«Динамо Н» — «ДЮСШ Триумф»-11:1(7:0)

Завершала тур игра команд разных по классу и статусу. Юные футболисты спортивной школы «Триумф» только начинают делать первые шаги во взрослых соревнованиях, поэтому рассчитывать на большой успех в первом дебютном сезоне думать не приходиться, пока задачи набраться опыта с более матёрыми командами, к слову сказать, как раз к таким можно отнести «Динамо», игроки которого тертые калачи в буквальном смысле. Закономерный результат 11:1 и «Динамо» под руководством Игоря Ивановича Авдеева продолжает набирать очки и подниматься по турнирной таблице.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«ТопДом» 2:2 «Сикурс»

Открывали 6 тур команды с хорошей организацией и с желанием выйти во Вторую лигу. «Сикурс» начал игру в атаке и создал много моментов в начале тайма, но забить быстрый гол получилось у команды «ТопДом». Результатом большого количество атак «Сикурса» стал долгожданный гол к концу тайма и ничья на табло. Равная игра второго тайма в интереснейшем матче. Команды так и не смогла выявить победителя. Стоит отметить превосходную игру вратаря команды «Топдом» Уринова Свидиера, ставшего лучшим игроком матча.

«ФК Мика» 2:2 «25 Округ»

Нестабильно играющая команда «Мика» встречалась с командой из нижней части таблицы, но с большим потенциалом «25 Округ».

Игра проходила в равной и бескомпромиссной борьбе. На 18 минуте матча Бурмистров Данила «25 Округ» выходит один на один, ценой красной карточки вратарь «Мики» не дает отличиться. Пользуясь большинством, «25 Округ» выходит вперед — 1:0 конец первого тайма. Хороший уровень борьбы и много обоюдных контратак в матче. Результат 2:2 боевая Ничья. Молодой игрок Бурмистров Данила – стал лучшим игроком матча.

«Альянс-2» 1:11 «Юнити»

Набрав хорошую форму, команда «Альянс-2», встречалась с командой, которая не сильно удачно проводит Чемпионат — «Юнити».

Футболисты были настроены на равную игру. Однако, быстрые атаки «Юнити», классный контроль мяча и неоптимальный состав «Альянс-2» перевернул все ожидания. 6:0 и это только счет первого тайма.

Во второй половине встречи футболисты «Альянс-2» имели моменты, но хорошая оборона «Юнити» и прекрасная игра вратаря не дала исправить ситуацию. 11:1 «Юнити» побеждает с отличной реализацией моментов. Вахрушев Евгений «Юнити» стал лучшим игроком матча.

«Страйк» 2:7 «Юность»

«Юность» команда для нашей лиги новая, но с игроками, которые уже давно играют в НФЛ. Они встречались с середняком нашей лиги — командой «Страйк», испытывающей проблемы с составом.

«Юность» очень сыгранная команда и без больших усилий разобралась с соперником. 7:2 в пользу «Юности». Марфутенко Роман «Юность»  – стал лучшим игроком матча (отметим, что прошлый сезон он выступал за команду «Страйк»).

«Novo-13» 2:2 «К-17»

«Novo-13» шли без потерянных очков и были «черной лошадкой» турнира. Их соперником был крепчающий коллектив «К-17» — команды которая могла забрать очки у лидеров, так и проиграть аутсайдерам.

Результат данного матча имел большое турнирное значение, поэтому и интерес других команд к этому матчу был запредельный.

Интереснейший и яркий первый тайм так и не выявил победителя 1:1. Второй тайм. Шквал атак «Novo-13» останавливала блестящая игра вратаря Степанова Василия «К-17», который стал лучшим игроком матча. Финальный счет на табло 2:2. Интереснейшая концовка тура.

3-Я ЛИГА ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Транспортный колледж» — «Династия»
Данный матч проходил под диктовку команды гостей, игра проходила размеренная и открытая, голов было забито достаточно много. Команда «Династия» довела его до разгромного 14-1. 6 мячей на счету Доценко Михаила.

«МЧС» — «Систар»
Игра тура прошла в умеренных тоннах, команда «МЧС» показала характер и зубы, но в связи с отсутствием из-за травм ведущих игроков и «маленькой» Скамейки запасных уступила своему явному конкуренту на золото, команда «Систар» на спокойных комбинациях и чётких действиях довела игру до логического завершения. Итог победа гостей 8-3.

«7 ветров» — «Эдифаер».
Эта игра была основана на основные четвёрки игроков, так как составы были равны. И на замену было тяжело найти кого-либо. Но команда «7 ветров» объединила свои «ветра » Воедино и победила команду Эдифаер. Тяжёлая и трудная победа 5-3 хозяев.

«ГМУ 2»- «СШ Победа»
Этот матч можно назвать игра «энерджайзеров». Товарищи судьи не хотели заканчивать этот поединок, команды играли на столько в открытый футбол и бежали в обе стороны с целью забить гол что их не в силах было остановить. Игра была напряжённой. Итог 3-2 . ГМУ при своих лучших качествах будет бороться за медали. Ждём красивого футбола.