Еще 8 команд вступили в борьбу за Зимний Кубок НФЛ. Как это было…

«Спартак» — «МЧС» 1-2 (0-1)

После крупного поражения в первом туре «Спартак» явно преобразился и выдал очень хороший матч. «МЧС» предстал на турнире крепким составом – усилили команду Гаврилов Евгений, Репа, Виталий и Дмитрий Плис. Также в заявке фигурирует бессменный партнер Репы – Пискунов, но на это матче Виктор отсутствовал.

В первом тайме зрители увидели множество единоборств и опасных моментов. Но голов было мало. Единственный мяч в 1-м тайме на 2-й минуте забил Никитин Кирилл, классно обыгравшись с Зинченко.

Во втором тайме «МЧС» снова забили быстрый гол. Все также на 2-й минуте второго тайма, все тот же Никитин, благодаря индивидуальным действиям забил гол. «Спартак» не желал проигрывать на своей родной земле и стремительно атаковал ворота соперника, но мяч все никак не хотел залетать в сетку ворот. Но на 26 минуте в ворота «МЧС» был назначен пенальти. Стандарт здорово исполнил вратарь «Спартака» Петросян Карен.

В оставшееся время команды имели по 3-4 возможности забивать, но подводила точность, где-то везение, а где-то блестяще действовали вратари команд.

2-1, «МЧС» начинает турнир с победы. «Спартак» занимает последнее место в группе и ждет жеребьевку.

«Дружба» — «Абрау-Идальго» 2-8 (1-3).

«Дружба» в этом розыгрыше Кубка пока не может нащупать свою игру. А вот «Абрау» быстро включились в турнир. Кравченко забил 2 быстрых гола, далее отличился Якшин и уже к 10 минуте счет был 3-0. Далее темп игры немного стих, а в конце первого тайма Федорин классно пробил из под игрока «Абрау» и сократил отставание «Дружбы».

Но во втором тайме «Абрау-Идальго» полностью переиграли своего соперника, забив еще 5 голов и пропустив лишь единожды.

Пента-трик на счету Кравченко, также стоит отметить дубль Григория Клочкова – вратаря «Абрау-Идальго».

«Дружба» уже точно занимает последнее место в группе, а «Абрау» поборется с «Сикурсом» за лидерство в тройке этих команд.

«BSG-логистик» — «Артель» 5-5 (4-2).

«Логистик» уверенно начал матч, не давая сопернику созидать. Первый гол пришел на 5 минуте – после обреза «Артеля», трехходовку разыграли Гордиюк – Бабаян – Паскаян. Однако на 8 минуте Стряпухин ответил голом и счет сравнял. «Логистик» развел мяч с центра и сразу же забил гол с дальней дистанции – отличился Еременко Даниэль (младший). На 12-й минуте гол-шедевр забил Алексей Гурский, игравший этот матч в качестве вратаря «BSG», — мощный удар в девятку и вратарь бессилен. Но Супрун быстро ответил голом и сократил отставание. В концовке тайма Алексенко забил за «BSG» гол в раздевалку и сделал очень комфортное преимущество для команды – 4-2.

В начале второго тайма Гордиюк упрочил преимущество своей новой команды. 5-2, казалось, что «Артель» обречена на поражение… Но дух команды был не сломлен. Они начали быстрее взаимодействовать и прессинговать соперника. Соперник начал непростительно ошибаться на ровном месте. «Артель» поймал Гурского на том, что он далеко вышел от своих ворот и вратарь «Артеля» классным и точным ударом с 37 метров забил гол. В простой ситуации ошибся Паскаянц и «Артель» еще раз наказала соперника. В общем и целом, к 29 минуте счет на табло был 5-5.

Неожиданный для многих результат. «Артель» проявила характер, игроки «Логистика» слишком рано поверили в свою победу…

«Альянс» — «Гайдук» 2-2 (2-1).

«Гайдук» сделал работу над ошибками после 0-6 от «Формулы» и в этот раз на паркет вышла организованная и дисциплинированная команда со своим рисунком игры. «Гайдук» забил первым – Корнеев стрелял в ворота и рикошет от соперника дезориентировал вратаря Рефатова – 1-0. Однако «Альянс» быстро включил скорость, ха что и был награжден – Лиджиев и Кубасов вывели свою команду вперед.

Во втором тайме была равная игра. В концовке «Гайдук» начал играть с пятым полевым… Но привез себе 3 100% момента – «Альянс» 3 раза не смог забить гол в ПУСТЫЕ ворота. За что и был наказан – сработала известная футбольная мудрость (про не забиваешь ты…). На последних секундах встречи Евгений Поллак получил передачу от Теслюка и пробил верхом в ближний угол ворот. Здесь уже Рефатов Эльдар, проводящий очередной сильный матч, выручить не смог. 2-2 итог этого противостояния.

«Вила Нова» — «ТопДом» 2-2 (2-1)

Наконец, мы увидели «Вила Нову». Команда собрана из экс-игроков спортивной школы «Черноморец», многие из которых уже не первый год играют в НФЛ.

Матч начался с обоюдоострой игры. Динамичный матч, постоянные атаки то в одну, то в другую сторону не давали скучать ни зрителям, ни вратарям, ни судьям. Много борьбы, фолов (но не грубых) дали понять, что матч будет напряженный до последней минуты…

Первой отличилась команда «Вила Нова» — Ермаков Глеб здорово использовал свой момент. Однако через 7 минут Чжан замкнул прострел и счет сравнял. Далее свое слово сказал Бурдин Ярослав, отец которого в прошлом профессионально играл в футбол, в том числе и за команду города-героя – «Черноморец». Ярослав пробил по воротам и вратарь «ТопДома» не сумел остановить этот мяч.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Но зрители увидели лишь один гол – на 22й минуте Чжан оформил дубль.

Концовка матча прошла в очень напряженной манере, «Вила Нова» была близка к победе, но матч завершился со счетом 2-2. Итоговые места в группе расставит матч «Вила-Нова» — «Риплей».

«Шахматная Федерация» — «Арарат Шаркфитнес» 3-4 (1-2).

Фаворитам матча был «Арарат», но шахматисты выдали классную игру, яркую и открытую, за что и получили приветственные аплодисменты от болельщиков, находящихся в зале.

«Арарат» наседал на «ШФ», раскатывал мяч, пробовал обыгрывать индивидуально, но вратарь Гавриленко был бесподобен. Однако, на 11-й минуте матча Каглюк взял инициативу в свои руки и забил первый гол «Арарата». Но не прошло и минуты, как Панаида счет сравнял. Однако на перерыв команды ушли при преимуществе «Арарата» — Максимов обидно срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме страсти не утихали ни на минуту. Быстрая игра со множеством борьбы и ошибок. На 25 и 26 минутах Шахматисты неожиданно для многих забивают 2 гола и выходят вперед, однако на 27 минуте Рябухин один мяч отыгрывает.

3-3, время истекало, команды бились, «Шахматная Федерация» героически оборонялась и, казалось, что будет зафиксирован ничейный исход… Но снова обиднейший автогол… и снова Максимов – прерывая передачу он пытался выбить мяч в подкате, но мяч обидно залетел в собственные ворота… 4-3, тяжелая и трудовая победа «Арарата».

«Династия» — «Алтун» 5-4 (2-0)

Еще одна интересная игра, с неожиданным для многих раскладом и закрученным сюжетом…

«Династия» и «Алтун» неплохо комбинировали в своих атаках, но вот голов зрители ждали долго. На 17й минуте счет в матче открыл один из лидеров «Династии» Гаврилов Семен, мощно пробив в дальний верхний угол ворот. Следом же Мухин и Мисюрка «в стеночку» прошли от своих ворот до ворот соперника и Александр Мисюрка удвоил преимущество мощным ударом в дальний угол.

Во втором тайме Беркаев отыграл один гол, но «Династия» провела 2 разящие атаки и сделала счет 4-1. Казалось, что «Алтун» уже не сможет исправить ситуацию. Успех принес розыгрыш 5-го полевого – «Алтун» неожиданно забил 3 гола и счет стал 4-4. «Алтун» не убрал 5-го полевого, за что в итоге и поплатился – на 39 минуте «Алтун» ошибся в атаке и получил контратаку 3 в 1 вратаря. Михаил Доценко был точен и хладнокровен, послав мяч в девятку ворот соперника. «Алтун» занимает 3 место в группе, а вот «Династия» имеет все шансы занять 1 место и выйти в 1/8 финала…

«Черномортранснефть» — «НЗТ» 9-1 (3-1)

«НЗТ» первыми забили в этом матче – Ширяев мощно пробил с дальней дистанции и застал врасплох Лагодюка. Однако, Черепанов быстро счет сравнял, изящно переиграв вратаря Усейнова. В концовке первого тайма свое слово сказал Байбаков Вячеслав, сделавший дубль…

Во втором тайме «ЧТН» разыгрались не на шутку и нанесли «НЗТ» внушительный разгром. Еще 6 раз мяч побывал в сетке ворот «НЗТ», а итоговый счет 9-1 в пользу «ЧТН». Хет-трик на счету Байбакова, дубль у Наргужинова.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *