В третьих лигах определились чемпионы. Невероятная борьба 1-й и 2-й лиги.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Риплей» – «Формула» 5:4 (2:1)

Самый интересный матч тура выдали команды, в борьбе за место в Первой лиге НФЛ, команды бились за каждый мяч. В первом тайме команды играли собранно, не позволяя друг другу реализовывать голевые моменты. Второй тайм жаркая погода дала о себе знать, команды начали допускать грубые ошибки в обороне, что привело к такому крупному счету. И все же в этом матче игроки команды «Риплей» оказались сильнее. Отметим важный гол вратаря «Риплея» Седнева Руслана, забившего со своей половины поля в момент, когда «Формула» поджимала, но допустила ошибку при розыгрыше пятого полевого.

«Победа» – «Алтун» 3:5 (2:3)

Этот матч для обеих команд был очень важным, ведь проигрыш в этом матче сильно увеличивал шанс на вылет команды во вторую лигу НФЛ. Игра сложилась очень драматично. Команды в первом тайме забили пять мечей на двоих, второй тайм выдался чуть менее результативным. В который раз, один из лидеров команды «Алтун», Марков Евгений проявив свои лучшие качества, принес победу своей команде, сделав дубль и отдав голевую передачу. Одержав победу в этом матче команда «Алтун» улучшила своё турнирное положение.

«Нефтяник» – Металлург 7:3 (3:1)

Матч за медали, так можно охарактеризовать эту игру. Матч начался с двух быстрых голов, забитых в ворота команды «Металлург», что крайне негативно отразилось на настрое команды. По ходу игры команда «Металлург» пыталась отыграться, но «Нефтяник» был настроен на победу в этом матче. По итогу матча «Нефтяник» гарантировал себе медали Первенства НФЛ Первая лига и выход в Высшую Лигу НФЛ. Ну, а для команды «Металлург» все будет решаться в последнем туре. От их игры с командой «7ДШД» будет зависеть, кто займет третье место в НФЛ Первая лига и отправится осенью на паркет в Высшую лигу. 

«ЧТН»-«Атлетико» 1:1(1:1)

Матч начался под диктовку «ЧТН», контроль мяча на чужой половине поля и постоянный прессинг, вылился в забитый гол в исполнении Популя Сергея. Но коллектив «Атлетико» не стушевался и спустя несколько минут усилиями Бондаренко Игоря сравняли счет. Второй тайм был на встречных курсах, приводя к обоюдно опасным моментам возле ворот каждой из команд, но так и не принес положительного результата ни одной из команд. «ЧТН» снова теряет важные очки. Команда имеет маленькие шансы на выход в Высшую лигу. А ведь все так хорошо начиналось…

Также стоит сказать о травме, которую получил в этом матче Сергей Популя. Столкнувшись головами с вратарем «Атлетико», Сергей потерял сознание и рухнул на землю. Арбитром встречи Александром Баркаловым была незамедлительно оказана первая медицинская помощь вместе с участниками матча. Травма оказалась достаточно серьезной. Желаем Сергею скорейшего выздоровления!

ВТОРАЯ ЛИГА

«Электромонтаж» 0:5 (0:2) «Омега»

Мало что получилось у анапской команды в этом матче, да и необязательное удаление еще в первом тайме во многом предрешили исход данного противостояния. «Омега» реализовала свои моменты впереди и абсолютно заслуженно победила. Дубль на счету Дениса Иванова.

«СиСтар» 2:3 (1:2) «BSG-Логистик»

Довольно интересная, корректная игра претендующих на медали команд. Логистам в этом матче удалось добиться результата за счет классных реализаций своих моментов в концовках обоих таймов. Проигрывая 1-0, в течение последней минуты первого тайма удалось уйти на перерыв победителями, а за минуту до конца при ничейном счете Артем Садовой реализовал выход один на один, оформив дубль, принес важную победу своей команде.

«Прайд» 13:6 (6:1) «Звезда»

Голевая феерия, бескомпромиссная борьба и вполне ожидаемая победа фаворитов данного противостояния. Стоит отметить сразу нескольких игроков, особенно отличившихся в завершении атак. В составе победителей Ярослав Маслов – 4, Егор Юршан – 3, Вадим Корнилов – 3 и в составе гостей Андрей Еноков – 3. «Прайд» держит за собой вторую строчку в турнирной таблице.

 «Энергия» 4:4 (3:3) «СЖС Восток»

Боевая, вполне закономерная ничья. «Энергия» достаточно неожиданно в самом начале повела с преимуществом в два мяча, но опытным чемпионам не составило труда восстановить разницу в счете. Команды играли очень корректно, практически не нарушая правил, в довольно спокойном темпе, два ничейных тайма – логичный итог. Хет-триком отметился Вениамин Медников.

 «Альянс» 3:1 (1:1) «Вавилон»

Самый драматичный поединок тура. Буря эмоций, огромное количество болельщиков, никого не оставили равнодушными. «Вавилон» очень быстро открыл счет, тем только встрепенув своего соперника. В середине первого тайма «Альянсу» удалось сравнять счет. Игра выровнялась. В одной из контратак Михаил Ворона ценой удаления спасает свою команду от неминуемого гола. «Вавилон» блестяще отоборонялся, и команды ушли на перерыв при ничейном счете.

В начале второго тайма Тамур Валласов получает второе предупреждение и уже «Вавилон» разыгрывает лишнего, но Эльдар Рефатов безупречен на линии ворот. Проходит еще несколько минут и уже снова «Альянс» играет в большинстве. Сократ Авенян получает вторую карту, срывая перспективную атаку соперников, и вновь большинство без голов. Красочный поединок закономерно шел к боевой ничье, но в самой концовке «Альянс» получает право на пенальти и выходит вперед, подкрепляя свое преимущество после этого еще мячом в пустые ворота. В ярком, тяжелом, эмоциональном матче «Альянс» завоевывает те самые три очка, которые, как говорится, на вес золота.

«Норд-Ост» 2:2 (1:1) «Династия»

Равная, закономерная ничья. Голевых моментов особо было немного и у тех и у других. Сложно выделить кого-то из команд и даже из игроков. Абсолютно два равных ничейных тайма так и привели к закономерному итогу. Стоит отметить красивый гол капитана хозяев Валентина Дубинина, изящно перебросив, вышедшего ему навстречу голкипера – такие голы украшают турнир!

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Спартанцы»-«Черноморец-12» 1-3(0-1)


Матч, открывающий игровой день. Два коллектива, которые решают не турнирное положение, а больше прорабатывают вопросы взаимопонимания на поле.
Оба коллектива начали бодрое движение с первых минут. Что привело к быстрому голу в исполнении «Черноморец-12». Но после игра «засушилась». Второй тайм начался с атак «Черноморца-12», что и привело к двум голам. «Спартанцы» ответили прекрасным дальним ударом. Итог 3-1 победа «Черноморец-12».

       
«Артель»-«Бауцентр» 5-3(4-1)


«Артель» очень сильно начал матч, игроки «Бауцентра» явно не были готовы к такому началу матча, что и отразилось на табло к концу первого тайма 4-1 в пользу «Артель». Второй тайм начал быть похож на игру в одни ворота. «Бауцентр» полностью перехватил инициативу на поле, забив один гол. У  «Артель» были другие планы на оставшийся тайм, коллектив быстро пришел в себя, забив гол и сделав более комфортное преимущество, «Бауцентр» шел до конца и под конец матча забили еще один мяч. Итог 5-3 победа «Артель».

«Рубеж»-«Вила Нова» 4-5(2-3)


Матч за Чемпионство.


«Вила Нова» нужно было брать 1 очко, чтоб стать досрочно чемпионом лиги. «Рубеж»  решал свои турнирные задачи — стройка команды на будущий сезон и отладка действий на поле. Амбициозные коллективы с отличным заделом на будущее. Матч начался, как и ожидалось очень огненно.
На первых минутах команды обменялись  голами, на 12 минуте «Рубеж» выходит вперед, благодаря  Скакунову Евгению, в ответной атаке «Вила Нова» сравнивает счет  и тут же усилиями Димитренко Анатолия забивает еще один мяч,  делая счет в первом тайме 3-2. Второй тайм оказался еще жарче. «Вила Нова» забила в первой же атаке. На 26 минуте матча Скакунов Евгений забивает свой третий мяч в ворота «Вила Нова», а на 27 минуте фолит и зарабатывает вторую желтую Герлих Константин. С этого же штрафного Димитренко забивает гол. На 34 минуте Скакунов Евгений отыгрывает один мяч, сделав покер. Команды продолжили играть на встречных курсах, и под конец матча Скакунов Евгений по глупости получает вторую желтую, лишая команду шанса на ничью. Победа «Вила Нова» 5-4 и долгожданное чемпионство в 3-й лиге Центрального района.

 
«Лион»-«ФрутШоп» 3-3 (1-1)


Матч прямых конкурентов за вторую строку в турнире.
Не смотря  на ценность матча, коллективы начали игру размеренно, не спеша приглядываясь к друг другу. Первыми забили игроки «ФрутШоп», но тут, как говорится, раскрылись и получили тут же в ответ от «Лиона». Второй тайм «Лион»  взял поводья игры в свои руки и на 25 минуте Сухой Евгений прекрасным проходом сделал счет 2-1. «ФрутШоп» не ожидал такого поворота и смотрелся немного растерянным. Но игроки собрались очень быстро и дали ответ в виде двух голов на 30 и 36 минуте.
Казалось, что матч так и закончится. «Лион» начал играть 5-го полевого игрока и на 39 минуте Дорохов Илья остался один в центре штрафной и установил окончательный счет на табло 3-3.

Третья лига. Приморский район.

 «Черноморец-05»—«К-17» 6:5(4:3). Перенесённый матч.

Принципиальный матч за место в турнирной таблице. Игра проходила в общем-то в равной борьбе. Команда «К-17» сыграла свой худший матч в этом первенстве и молодые моряки воспользовались этим обстоятельством, доведя матч до победы с минимальным счётом. Лучшим игроком встречи признан Морозов Максим, забивший 3 гола.

«Парус»—«IQube» 9:2(3:1). Перенесённый матч.

Перенесённый матч одного из предыдущих туров состоялся рано утром. Команда «Парус» считалась фаворитом встречи. Первая половина прошла с небольшим преимуществом «Паруса». Во втором тайме бомбардирские качества проявил Золотарёв Вильям, забив аж 6 мячей в этой встрече. По итогу матча разгромный счёт 9:2 в пользу «Паруса».

«Страйк»—«Черноморец-05» 2:2(2:1). Матч 9-ого тура.

Вторая игра подряд в этот день команды «Черноморец-05» внесла коррективы в распределение сил. «Страйк» на протяжении всей встречи выглядел посвежее и будь они более удачливее в реализации своих моментов за долго до окончания игры обеспечили бы себе победу. В конце матча команде «Черноморец-05» удалось забить гол и спасти матч от поражения. В итоге ничья 2:2.

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Империя» 7:7 (4:3) «Барс»

По ходу всего матча, за исключением его начала, «Империя» постоянно владела преимуществом в один или два мяча и вполне закономерно ожидалось, что матч сведется к победе хозяев. Однако «Барс» в самой концовке не только сравнял счет, но и вышел вперед, меньше чем за минуту до конца. И только лидерские качества Артема Куликова, забившего четыре мяча, позволили спастись на последних секундах и вырвать ничью.

«Электромонтаж» 3:3 (0:1) «Топдом»

В центральном матче туре состоялось интерснейшее анапское дерби. И стоит отметить, что первый тайм прошел под диктовку «Топдома», они довольно быстро открыли счет и еще имели кучу моментов, а у «Электромонтажа» мало что получалось создавать впереди. Однако после перерыва монтажники полностью перевернули ход встречи, раз за разом угрожая воротам своих соперников. И уже к середине второго тайма хозяева перевесили чашу весов в свою пользу 2:1. В течение минуты команды еще раз обменялись по голу, а за 4 минуты до конца Виктор Бобровский оформляет дубль и дает надежду на победу своей команде, так как при турнирных раскладах ничья устраивала больше все-таки «Электромонтаж». Однако голов в этой встрече болельщики больше не увидели и если брать в целом общую картину матча, то результат получился вполне закономерным

«Олдскул» +/- «Симэнс»

К сожалению «Симэнс» снова не прибыли на матч, тем самым закончив свой сезон на не самой приятной ноте.

«VCG» 16:4 (9:1) «Шахматная Федерация»

Ничего неожиданного не произошло в этой встрече. Данил Иорин преодолел свою голевую отметку в сезоне в 50 голов, а Константин Гордиюк шесть раз поразил ворота соперников. Хет-трик на счету Глеба Одиноких. В команде шахматистов очень хорошую игру показал Роман Царенко, забив дважды, он создал немало моментов для себя и своих партнеров.

 «Стандарт» 2:4 (2:2) «Динамо»

У «Стандарта» был шанс вклиниться в борьбу за призовые места при условии победы в этом матче. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе и завершился боевой ничьей. Вторую половину матча обе команды стали проводить очень осторожно, понимая, что обоим коллективам важен результат. Ключевым моментом матча стала красивейшая атака Динамовцев, которую ударом головой завершил Алексей Хрустель. Уставшая молодежь не нашла в себе сил создать опасных моментов, а «Динамо» набирает важные золотые очки.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Эдифаер» — «МЧС»  2-10

В этом матче было забито большое количество голов, но хочется отметить того, без чьих передач этого бы не случилось — Доронин  Евгений  отдал аж 7 голевых передач.  «Эдифаер» не оставляет  себе выбора, кроме того, чтоб признать поражение.

«ГМУ-2» — СШ «Победа» 4-2

Два молодых перспективных клуба отнеслись с полной серьёзностью к играм и боролись до конца, но, к сожалению, для спортшколы «Победа», это стало большим «уроком», Ведь на ошибках учатся. А на учёбу у них время есть. А «ГМУ», благодаря этой победе завоевала себе заслуженное 3 место в турнире.

«Морские котики» — «Новоросс Ориджиналс» 3-3

Боевая ничья двух крепких коллективов. «Новоросс Ориджиналс» в итоге опередил своего соперник на одно очко. А «Морские котики» могут записать в актив свой первый сезон в НФЛ. Маневич Никита стал лучшим бомбардиром турнира!

Арарат Шаркфитнес – «ФК «МЧС» 2-7

Матч тура состоялся в спокойном формате. «МЧС» не приложил больших усилий, чтобы обыграть «Арарат шаркфитнес».  Проблемы  у хозяев были на лицо, отсутствовали сразу два лидера команды. «МЧС» благодаря своей победе занял 2 место в турнире и с большим энтузиазмом отправляется в стыки. А «Арарату» снова не удалось попасть в призы. Уже и район поменяли, но так и не смогли завоевать медали… Ждём команду на следующий сезон.

«7 ветров» — «Эдифаер» 2-3

Битва двух титанов — старожил Южного района, на поле было жарко , страсти кипели на каждом сантиметре поля, ведь играли два стойких коллектива с равной по игре тактикой. Но в данной игре коллектив «Эдифаера» был сильнее. И принести себе 3 очка в заключительной игре турнира.

А команда «НЗТ» становится победителем 3-й лиги Южного района. Команда занимает заслуженное первое место и восстанавливает свое право на участие во Второй лиге. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Спартак-Раевская» — «Спарта» 8-2 (3-2)

Очередной раз «Спарту» хватает лишь на один тайм… А «Спартак» показал очередной добротный матч. В первом тайме была борьба, как по игре, так и по счету. Но во втором тайме голы забивали только игроки команды из ст. Раевской. Очередной блестящий дубль Карена Петросяна – вратаря команды «Спартак». На счету Карена аж 7 голов в 7-ми матчах турнира. Также стоит отметить блестящий покер Петросяна Артака, который принес уверенную победу в матче!

«Торпеда» — «СШ Натухаевская» 4-5 (2-1)

Неожиданное поражение фаворита матча. Вообще, команда «Торпеда» считалась одним из лидеров турнира, но анапчане потеряли важные очки в нескольких матчах и теперь борются за 2-3 место. «Натухаевская» же показала хорошую игру. На победе сказалось появление после травмы Аликберова Руслана, оформившего хет-трик и 2 голевые передачи в этом победном матче.

«Гайдук» — «Гостагай-2016» 4-3 (2-2).

Очень важная игра для «Гайдука». В случае победы они становились бы чемпионами. Но «Гостагай» — это крепкий орешек турнира, способный дать бой любой команде. Первый тайм завершился со счетом 2-2. Айрапетян и Шконда уже к 7-й минуте сделали счет 2-0, но классный дубль Беспалого восстановил равновесие под занавес тайма.

Очень нервный второй тайм. Будующий чемпион 3-й лиги НР в моментах не мог справиться с нервами, подогревая игровые ситуации негодованием. «Гостагай» вышел вперед, но снова связка Шконда – Айрапетян сделала свое чемпионское дело. Парни забили 2 гола и принесли «Гайдуку» долгожданную и желанную победу в лиге. Итоги подведем после заключительного тура. А пока поздравляем «Гайдук» с победой за один тур до конца турнира!

«Вымпел» — «Абрау-Юниоры» 4-3 (1-1).

Набравшие ход Юниоры могли включиться в гонку за медали, несмотря на то, что провалили старт турнира. «Вымпел» же находится в подобной ситуации. Старт турнира крайне неудачный, а вот финиш получается очень и очень классный!

Первый тайм завершился 1-1, отличились по разу Семенов и Мирзоян.

Во втором тайме страсти кипели на каждом участке поля. «Абрау» вышли вперед, благодаря голу Костюка. Далее Семенов счет сравнял, а Критенин вывел «Вымпел» вперед. Концовка получился очень жаркой – Петрив Ростислав сравнивает счет на 37 минуте, но блестящие действия Абдулаева приносят блестящую победу «Вымпелу» на последних минутах встречи. Лучший игрок матча – мотор команды Семенов Виталий.

Начать разговор

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *