1/8 финала…

«7 ДШД» — «Нефтяник» 2:3 (1:1, 2:2, серия пенальти 1:3).

«Десантники» выглядели прямым фаворитом в этом матче, в начале игры инициатива была ни их стороне и они получили право на 6-метровый за игру рукой защитника «Нефтяника»..но Минасян не использовал такой верный шанс. Однако практически уже в следующей атаке Ливенцов открыл счет, казалось «десантники» увеличат преимущество, однако команда сбавила обороты, в результате крымчане пришли в себя и на 16 минуте с острого угла Коробицин счет сравнивает. Во втором тайме «десантники» никак не могли преодолеть оборону «Нефтяника» , а за 10 минут до конца матча Ливенцов ошибся с передачей вблизи своих ворот и Голуб вывел крымчан вперед. Назревала сенсация, но в концовке матча на 39 минуте, сменив вратаря на полевого игрока, Минасян сравнивает счет…но вратарь «десантников» Абуладзе ошибся с заменой и оставил команду без вратаря на серию пенальти. В серии пенальти поймал кураж вратарь «Нефтяника»Лазариди, который провел фееричный матч, отразив 3 удара соперника в серии, «Нефтяник» тоже промазал 2 раза в серии, но победил 3:1. Очередная кубковая сенсация состоялась… «Нефтяник» идет в ¼ финала.

«ГМУ — «Металлург» 5:4 (1:2, 4:4, серия пенальти 3:1).

В этой игре фавориты тоже не настроились на своего соперника. «ГМУ» создавали давление у ворот соперника, но голов не забивали. Только на 12 минуте Кочов открыл счет, однако «ГМУ» не развили успех, а пропустили 2 гола после штрафных ударов Неподобы. Во втором тайме «ГМУ» было не до шуток, проигрывать абинчанам в их планы не входило. На 26 минуте «Металлург» был впереди 3:2, хет-трик Неподобы. «ГМУ» сравняли счет 3:3…шла последняя минута и после удара Вартикяна Артема «ГМУ» повели 4:3, но за 10 секунд до конца герой матча Неподоба сделал покер и сравнял счет 4:4. Мега сенсация была рядом…но в серии пенальти в ворота «ГМУ» встал Логвин Кирилл и потащил 3 пенальти…а вот Неподоба с пенальти промахнулся. «ГМУ» в тяжелейшем поединке побеждает и идет дальше в Кубке.

«Трапезунд» — «Рускон» 0:2 (0:1).

Матчи этих команд всегда проходят в острой и эмоциональной борьбе. Однако в этом матче «Рускон» сыграл очень прагматично, забив по голу в каждом тайме. Дублем отметился играющий тренер команды «Рускон» Седнев Павел. «Трапезунд» имел шансы переломить ход игры, но удача была не на их стороне.

«НВМБ» — «Луйс» 4:6 (2:3).

«Моряки» играли только с одной заменой, однако вновь дали бой команде Высшей лиги. Уже на 10 секунде игры Мосоян открыл счет за «НВМБ», «Луйс» долго раскачивался, однако в концовке 1 тайма Саркисян поймал кураж и сделал хет-трик. Но Мосоян тоже был в ударе и на 24 минуте счет сравнял 3:3…но отсутствие замен сказалось на игре «НВМБ». Концовка осталась за «Луйсом», Саркисян в итоге оформил пента-трик, а «моряки» благодаря хет-трику Мосояна достойно проиграли фавориту.

«НСРЗ» — «Сфера» 2:3 (1:2).

«Судоремонтники» очень уверенно проводят Кубок, обыграли чемпиона «Раевскую». «Сфера» проводит Кубок неровно, один матч был уже проигран. Однако в этой игре молодые игроки «Сферы» показали более качественный мини-футбол, повели в середине тайма 2:0. «Судорементники» сократили отставание в конце первого тайма,  уже во 2 тайме «НСРЗ» сравняли счет. Решающая атака «Сферы» на 32 минуте матча закончилась голом Чернова.   Концовка получилась нервной и «НСРЗ» был близок свести матч к ничейному итогу, но «Сфера» удержала победу.

«Альтопрае Марин» — «Раевская» 5:2 (1:1).

В центральном матче дня сошлись, к сожалению, на очень ранней стадии команды, претендующие на победу в Кубке. Игра с первых минут проходила при хорошей динамике, команды показывали интересную игру. Первыми на 11 минуте отличились раевчане, в сутолоке у ворот, Науменко протолкнул мяч в ворота «Альтопрае». Однако раевчане много фолили и на последних секундах заработали фол, а вратарь «Альтопрае» блестяще реализовал 10-метровый. Равная игра проходила и во втором тайме, но «Раевская», стала чаще ошибаться в обороне. Развязка в этой игре наступила на 30 минуте, в контратаке Татосов вывел «Альтопрае» вперед, а через 3 минуты Каминский закрепил успех 3:1. Раевчане пошли в обанк, вратарь команды подключался в атаку, но успеха это не принесло, а вот ошибки были и «Альтопрае» к 38 минуте матча повело 5:1, итог был понятен… «Раевская» только на последней минуте забила гол престижа. 5:2 и «Альтопрае» сделало весомую заявку на успех в Кубке.

«Норд-Ост» — «Магнес» 3:6 (0:4).

«Норд-Осту» повезло с соперниками в начальных стадиях Кубка. А вот в игре с командой Высшей лиги, «Норд-Ост» сразу стал проигрывать по игровым показателям. «Магнес» уже в первом тайме решил судьбу матча, забив 4 гола в ворота «Норд-Оста» . Во втором тайме «Магнес» сбавил обороты и «Норд-Ост» смог забить 3 гола. 6:3 итоговая победа «Магнеса», хет-трик за «Магнес» оформил Авдеев.

«НМТП» — «Этажи» 7:2 (3:2).

В этом матче «портовики» уже к 5 минуте повели 2:0, но «риелторы» быстро пришли в себя и к 8 минуте Долженко оформил дубль и вышел в лучшие бомбардиры турнира с 11 голами. Счет 2:2 держался до конца тайма, но в концовке тайма Резников вывел «НМТП» вперед 3:2. Во втором тайме борьбы не получилось и «портовики» довели дело до разгрома соперника игравшего без основного вратаря 7:2.