1-й тур Зимнего Кубка г. Новороссийска. Как это было.

«Алтун» — «Атлетико» 0-1 (0-1).

Матч двух знакомых друг другу команд. Составы обновились совсем немного – «Алтун» пополнил Марк Пайчук, а «Атлетико» Роман Христин.

Команды с первых минут начали матч в обоюдоострых атаках, но до голов дело так и не доходило. На 14 минуте встречи Михаил Степанков, пробросив мяч по бровке, нанес мощный удар в ближнюю девятку, который оказался голевым. 1-0, первый тайм завершился именно с таким счетом.

Во втором тайме «Алтун» обрушил шквал атак на ворота грамотно обороняющегося «Атлетико», а когда оборона не справлялась – за дело брался вратарь Федоровичев, который провел блестящий матч и стал лучшим игроком встречи.

«Дружба» — «Сикурс» 1-8 (0-2)

В этом матче встретились представители Первой и 3-й лиги. На удивление многих, «Дружба» практически не оказала сопротивления своему заряженному на победу оппоненту. Видно, что «Сикурс» очень соскучился по футболу. Конечно, стоит сказать об усилении «Сикурса» — в команду вернулся Сергей Рожко, который в итоге оформил дубль.

Интересное начало для обеих команд. «Дружбе» нужно поработать над ошибками, ведь впереди матч с грозным «Абрау-Идальго».

«Формула» — «Гайдук» 6-0 (2-0).

Встреча команд, капитанами которых являются организаторы соревнований НФЛ, прошла в спокойном ключе.

Представитель Первой лиги завладел инициативой и забил достаточно быстрый гол – Угрюмов перехватил мяч и отдал пас уже на пустые ворота. В концовке первого тайма «Формуле» удалась еще одна голевая атака.

Во втором тайме картина игры не поменялась. «Гайдук» пытался забить важный гол, чтобы включиться в борьбу за очки, но сделать этого так и не получилось. А «Формула» поступательно реализовывала свои атаки в голы. 6-0 итог этого матча. Лучший игрок встречи – Угрюмов Данил.

«Риплей» — «Топдом» 1-2 (0—1)

«Топдом» усилился перед турниром, подписав обладателей Кубка города Мелконяна и Кумпана из «Альтопрае марин». Матч проходил в равной борьбе. На 10й минуте игрок «Риплея» ошибся при выносе мяча из своей штрафной площади, выкатив мяч на набегавшего Кумпана – Андрей был точен и хладнокровен.

Во втором тайме «Риплей» сообразил несколько хороших атак – Рой классно пробирался по бровке, но в завершении не хватало точности. Бабич нанес порядка 6-ти мощных ударов по воротам соперника, но забить «Риплей» так и не мог. На 32й минуте Загария решил пробить с дальней дистанции, мяч срикошетил и оставил вратаря команды «Топдом» не у дел. Казалось, ничья – закономерный исход данного матча, но классный выстрел Щербины в верхний угол ворот принес «Риплею» 3 очка и первую победу в турнире. Лучший игрок матча — Алексей Ткаченко, уверенно сыгравший в обороне и прервавший множество опасных атак соперника.

«Черномортранснефть» — «МОРЕ недвижимость» 2-5 (0-2).

Получился классный матч между недавним представителем Высшей лиги и командой Второй лиги. «Море» прибыли на игру без вратаря и место в воротах занял капитан команды Михаил Ворона. А в «ЧТН» сменился тренер – вместо Демьяна Исаченко управлять командой назначен Иван Стародумов. «ЧТН» достаточно бодро начали встречу, проводя атаку за атакой, но защитники и особенно вратарь были на высоте.

Первый гол в матче неожиданно для многих забила команда «Море-Н» — Соболь после рикошета отправил мяч в сетку ворот «ЧТН». А через минуту вратарь команды «Море» забил гол метров с 14-ти и увеличил преимущество своей команды.

Во втором тайме, казалось, что «ЧТН» серьезно перестроит свою игру и включится в борьбу за важные очки. Но «Море» поступательно сдерживало натиск соперника, отвечая острыми атаками. На 33 и 35 минуте счет стал уже совсем крупным – 4-0. «ЧТН» взяли тайм-аут и выпустили 5-го полевого. Роль вратаря-гонялы исполнял Наргужинов. Михаил сразу же забил гол, но в ответной атаке «ЧТН» пропустили очередной гол. В концовке встречи Наргужинов оформил дубль, но это никак не повлияло на итоговый результат. 5-2, сенсационная победа команды «МОРЕ недвижимость»

«Магнес» — «Артель» 7-1 (2-0).

«Магнес» прибыл на игру в своем обновленном и мощном составе. Команду пополнили Кочубей, Юшков, Сердюк, Борзенков, вернулся после дисквалификации Абдулкеримов. Для команды «Артель» эта игра стала серьезным испытанием.

«Магнес» с самого начала матча взял мяч под свой контроль, классно взаимодействуя на поле. Получалось многое. Как итог – 2 забитых гола в первом тайме.

Во втором тайме «Артели» удалось единожды наказать «Магнес» за ошибку, а «Магнес» в свою очередь забил еще 5 голов. 7-1, крупная победа «Магнеса». У обеих команд впереди еще матчи с «BSG логистик».

«Трапезунд» — «Арарат Шаркфитнес» 3-3 (1-3).

«Трапезунд» испытывает серьезный кадровый голод, что несомненно сказывается на игре команды Высшей лиги. А вот «Арарат» собрал крепкий коллектив – на игре присутствовало аж 13 игроков. Отличный матч провел один из лидеров «Арарата» Каглюк. Также стоит отметить игру в воротах новичка команды – Данила Акашкина, который становился для соперника непробиваемой стеной.

На 8-й минуте Каглюк вывел «Арарат» вперед, следом отличился Родион Попов, забив классный гол. Семизоров Сергей на 15 минуте сократил отставание, но Рябухин в конце тайма сохранил преимущество «Арарата» в 2 мяча. 3-1, мало, кто ожидал такого развития событий.

Во втором тайме была обоюдоострая игра, но до голов дело не доходило.

«Арарат» упустил хорошее преимущество в счете – Кадыров подловил Даврещана на ошибке, а Семизоров замкнул прострел мощным ударом. Итоговый счет 3-3 – боевая ничья команд Высшей и Третьей лиги!

«Спартак» — «НСРЗ» 3-13 (0-8).

«Спартак», играющий в 3-й лиге не смог оказать должного сопротивления оппоненту из сильнейшей лиги НФЛ. «НСРЗ» забивали голы на любой вкус и цвет. «Спартак» же отвечал редкими опасными атаками, в основном это были дальние удары в сторону ворот «НСРЗ».

Итоговый счет – 13-3. «Спартаку» не стоит расстраиваться, ведь ребята играют в свое удовольствие. Нужна концентрация и все получится. «НСРЗ» же сделало для себя отличную разницу, неплохо вкатившись в очередной сезон НФЛ.