28/09/2019 13:00 Кубок города 2019 Осень 2019

Фортуна4Победа

Обзор встречи

«Фортуна» знает управу на Крымскую команду»

«Сопка Героев» — «Фортуна» 3:5 (2:1, 3:3, доп.в. 0:0, пенальти 0:2).

Крымская команда была явным фаворитом этой пары, владела инициативой и благодаря блестящей игре Кадырова повела к середине тайма 2:0. Но «Фортуна» сдержала игровой натиск крымской команды и один гол отквитала после удара Деркача. Во втором тайме игроки «Фортуны» действовали от обороны и ловили соперника на контратаках. Такая тактика приносила успех, и к 26 минуте уже игроки «Фортуны» вышли вперед 3:2, голы забили Дюка А.  и Пилипенко.

«Сопка Героев» бросилась спасать матч, но оборона «Фортуны» действовала без боя, много моментов вытащил Сюндюков. Но за минуту до конца Кадыров делает хет-трик и переводит матч в дополнительное время.

В дополнительное время команды действовали осторожно, и все должно было решиться в серии пенальти. «Фортуна» первыми забила, Пукалик промахнулся и «Фортуна» смазала свою попытку, казалось, «Сопка» сравняет счет, но и второй удар был неточен. Третий удар уже игрок «Фортуны» не смазал и принес победу своей команде – удар хладнокровно реализовал Пилипенко Игорь.