22/09/2019 12:00 Кубок города 2019 Осень 2019

НЛЭ5Проигрыш

Обзор встречи

Гайдук — НоворосЛесЭкспорт 8:6 (2:2, 4:4, доп. в. 1:1, пенальти 3:1).

Один из самых драматичных  и зрелищных матчей данной стадии Кубка.

С первых минут команды показывали равный футбол. «Гайдук» первым забил — отличился Анафиев, но «НЛЭ» не собирались сдаваться, Еноков дальним ударом счет сравнивает. «Гайдук» атаковал острее и вновь вышел вперед, опять забил Анафиев, но «НЛЭ» опять использовал ошибку в обороне «Гайдука» и счет сравнивает.

Во втором тайме «Гайдук» полностью стал контролировать игру, к 30 минуте команда вела 4:2.

Хет-трик сделал Анафиев. Но в последние минуте матча, «Гайдук» получил численное преимущество, за 2ю желтую карточку был удален игрок «НЛЭ» — Абдурашитов.

Казалось «Гайдук» уже не упустит победу играя в большинстве 2 минуты. Однако «НЛЭ» в меньшинстве отыгрывает один мяч. А за минуту до конца оборона «Гайдука» допускает очередной ляп и игрок «НЛЭ» Диванян счет сравнивает.

И вместо предсказуемой победы, «Гайдук» с трудом ушел в овертайм.

В дополнительное время за 6й фол игрок «НЛЭ» Еноков делает хет-трик и выводит «НЛЭ» вперед. Но удача была на стороне игроков «Гайдука», за несколько секунд до конца уже «Гайдук» получил право на 10-ти метровый и капитан команды Корнеев счет сравнивает. Игра переходи в серию пенальти. В серии пенальти игроки «Гайдука» использовали все свои попытки, а вот «НЛЭ» допустили промах и обидно вылетели из Кубка.