Редкий счет, 2 пента-трика и сенсационная победа «Якоря». Итоги тура НФЛ.

Высшая лига

«Старт» — «Металлург» 8:2 (4:0).

Несмотря на серьезные проблемы с составом, фаворит турнира «Старт» разгромно победил своего соперника из Абинска. «Металлург» во второй игре подряд не смог реализовать 6-метровый пенальти, что в итоге и сказалось на итоговом результате. В составе «Старта» хет-триком отметился Кожара, дубли у Фицыча и Кисина +3 голевых передачи отдал Александр в этой игре. В составе абинчан дубль на счету Пронько.

«Черномортранснефть»- «Альтопрае Марин» 5:6 (0:3).

Матч, который войдет в «золотую коллекцию» игр НФЛ. Два совершенно разных тайма, в первом тайме уверенная игра «Альтопрае» и команда выигрывала 3:0 после голов Татосова, Шимко и Хаджиева. И фантастический 2 тайм, в котором было всё — великолепный камбэк, пенальти с помощью системы ВАР и победный гол за 2 секунды до конца…

В начале второго тайма «ЧТН» поймали игровой кураж и уже к 31 минуте не только сравняли счет, но и вышли вперед 4:3, особенно шла игра у Цапко, сделавшего дубль. Но «Альтопрае» после долго просмотра ВАР получили право на 6-метровый и сравняли счет на 37 минуте. А затем началась драматичная концовка, в которой команды обменялись голами, а затем наступила развязка и за 2 секунды до конца Безряднов головой забил решающий мяч..6:5 итог этого драматического матча. Эта игра оставила невероятные эмоции у всех зрителей.

«Рускон» — «СЖС Восток» 0:0 (0:0).

«СЖС» очень грамотно изучили тактику «Рускона» и предложили им игру строго от обороны, что в итоге привело к редчайшему счету в мини-футболе 0:0. Но все-таки стоит отметить блестящую игру вратарей Еркова и Сердюкова, которые не дали забить командам. Стоит больше отметить вратаря «СЖС» он действительно очень помог своей команде не пропустить в этом матче.

«НМТП» — «Нефтяник» 1:1 (1:1).

Команды вышли на матч в не оптимальных составах, что сказывалось на качестве игры. Первыми забили игроки «Нефтяника» после дальнего удара Сердюка. «Портовики» долгое время не могли подобрать ключ к воротам соперника, и только на последних минутах первого тайма после паса Пиджояна свой очередной гол забил Багдасарян Игорь. Во втором тайме команды имели немного моментов, и в итоге матч завершился мало результативной ничьей.

«Абрау/Идальго» — «Магнес» 1:5 (0:2).

«Магнес» в этом матче вышел в оптимальном составе и с первых минут стал создавать опасные моменты у ворот «Абрау» и уже на 2 минуте Авдеев открыл счет. «Абрау», несмотря на проблемы с составом, в начале второго тайма перехватил инициативу и стали часто использовать 5 полевого игрока — вратаря Клочкова, и сначала это принесло им успех — команда сократила отставание до минимума. Но затем такая тактика дала сбой и «Магнес» забил 3 гола в пустые ворота своего соперника. В итоге «Магнес» одерживает наконец-то свою первую и более чем заслуженную победу.  Дубли в этой игре на счету Авдеева и Ливенцова.

«Раевская» — «ГМУ»  5:1 (3:1).

В матче лидеров «Раевская» с первых минут завладела инициативой и уверенно вела игру. На действия «ГМУ» сказалось отсутствие лидера команды Кочова. Его потеря сразу нарушила игровые связи игроков «ГМУ». А вот «Раевская», игравшая в оптимальном составе, своим шансами воспользовалась в полной мере, добившись крупной и важной победы над лидером турнира. В составе «Раевской» голы забили дважды Шевченко, а также Ненашев, Науменко и Неклюдов. 2 голевые передачи на счету Тупилко. В составе «ГМУ» гол престижа после розыгрыша стандарта забил Логвин.

Стоит отметить, что в воротах «Раевки» с самого начала матча играл Александр Коротков, который пропустил всего лишь 1 гол и отметился результативными действиями в атаке.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Атлетико» – «Монте» 2:10 (1:5)

Монте подходил к этой игре в роли фаворита, уверенно занимающего первую строчку в турнирной таблице. И с первых минут команда из Анапы подняла очень высокий темп игры. Уже к 10 минуте «Монте» вели с преимуществом в 3 мяча. Лишь на 13 минуте «Атлетико» смогли ответить на натиск соперника, отыграв один мяч, но буквально через минуту Уколов снова сделал преимущество «Монте» в 3 мяча. На перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу гостей. После отдыха ситуация на поле не поменялась, «Монте» владели инициативой и реализовывали почти все свои моменты в отличии от своего оппонента. Но стоить отметить, не смотря на крупное поражение, «Атлетико» показали боеспособную игру, стараясь навязывать борьбу на каждом участке поля.

Итог: крупная победа Монте 10:2.

«Риплей» – «ВЧГ» 3:5 (2:1)

Второй матч этого дня был невероятно богат на интересные моменты. С первых минут игра началась очень активно, и уже на 4 минуте неожиданно для всех Сербин вывел «Риплей» вперед. «ВЧГ», видимо, не смогли влиться как следует в игру и уже на 10 минуте пропустили еще один мяч. Голом отметился Безгачев. На 14 минуте Гордиюк точным ударом сократил разницу в счете до одного мяча. И при счете 2:1 в пользу «Риплея» команды ушли на перерыв. Во втором тайме градус борьбы не упал и все также никто не хотел уступать и отдавать инициативу. В самом начале второй половины Иорин смог отличиться. На 31 минуте после отличной атаки игроков Риплея Кошелев сделал счет 3:2 за 9 минут до конца.  Спустя всего 3 минуты «ВЧГ» смогли сравнять счет. После этого казалось, что матч так и закончится ничьей, но в дело вмешался все тот же Иорин и под занавес второй половины забил 2 безответных мяча. И тем самым поставил точку в данной встрече.

Итог: победа ВЧГ 5:2.

«Луйс» – «Трапезунд» 5:5 (1:3)

Эта встреча двух равных команд не могла оставить зрителей равнодушными. С первых минут этой игры накал был поднят до предела, уже на 9 минуте Ермаков вывел свою команду вперед, а на 14 минуте вовсе сделал преимущество в 2 мяча. Первый тайм прошел полностью под контролем команды «Трапезунд» и на 17 минуте Попандопуло сделал счет 3:0. «Луйс» смог ответить только под самый занавес первого тайма, на 20 минуте отличился Замышляев. После этого команды ушли на перерыв. Второй отрезок встречи был под контролем «Луйса», на 23-25 минуте смогли отличиться Акимов и Безверхний, сделав счет равным. Затем игра стала спокойнее. Команды обменивались опасными моментами, но реализовать их не получалось. Ближе к окончанию второго тайма команды устроили небольшую перестрелку, забив за последние 10 минут по два мяча в ворота друг друга, тем самым поставив окончательный счет на табло 5:5.

Итог: ничья со счетом 5:5.

«Вавилон» – «НЗТ» 5:2 (2:1)

От этого матча можно было ожидать всё, что угодно, тем не менее встреча началась достаточно спокойно. Команды аккуратно присматривались друг к другу. На 12 минуте спокойствие прервал Кокирца, выведя «Вавилон» вперед. Ответ не заставил себя долго ждать и уже через 2 минуты Доловатенко сравнял счет. «Вавилон» не устраивал такой расклад событий, после одной из атак Кошелев вновь вывел команду вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев. Второй отрезок игры прошел под контролем команды «Вавилон», они создавали много опасных моментов, не давая сопернику подойти к своим воротам. В особенности выделялся лидер команды Кокирца Алексей, отметившийся двумя мячами во втором тайме. «НЗТ» смогли ответить лишь одним голом Пенькова на 30 минуте, но, к сожалению, этого не хватило.

Итог: победа «Вавилона» со счетом 5:2.

«НУТЭП» – КТС-континент 8:1 (4:0)

Нестабильно играющие «КТС» встретились с одним из лидеров чемпионата и, к сожалению, в этой встрече одним удавалось всё, а другим ничего. С первых минут «НУТЭП» понесся вперед, и уже на 12 минуте Дуплинский вывел команду вперед, а на 13-14 минуте голами отметились Капрелов и Дубинский. Под занавес первого тайма всё тот же Дуплинский сделал счет 4:0, после этого команды ушли на перерыв. Во втором тайме ничего не поменялось, «НУТЭП» так же продолжал владеть инициативой, они проводили одну хорошую атаку за другой. «КТС» лишь на 32 минуте удалось размочить счет своим голам, в попытке отыграться они решили разыграть пятого полевого, но это не дало своих плодов. «НУТЭП», воспользовавшись ошибками, довел счет до разгромного.

Итог: 8:1 победа «НУТЭП».

«Формула» – «Прайд» 3:1 (3:1)

«Прайд» здорово начинают свои матчи, эта встреча не стала исключением. Уже на 6 минуте Щербина вывел свою команду вперед. Но удержать лидерство надолго не удалось, Михальский на 7 минуте сократил преимущество «Прайда», сделав счет равным. После этого команды продолжили обмениваться опасными моментами, но более точными были игроки Формулы. На 11 минуте отличился Петров, а на 15 преимущество увеличил Козин. При счете 3:1 команды ушли на перерыв. Второй тайм прошел в равной борьбе, команды создавали уйму опасных моментов, но реализовать ни у одних, ни у других не получалось. Как итог – безголевой 2 тайм.

Итог: 3:1 победа «Формулы».

ВТОРАЯ ЛИГА

«Победа»-«БСЖ-Логистик» 2-1 (1-0).

Обе команды претендуют на самые высокие места, но логисты на эту игру собрались очень плохо, точнее практически не собрались. Масса моментов у спортивной школы ничем не заканчивались, лишь на 13 минуте они смогли реализовать свой момент усилиями Костенко Сергея. Первый тайм так и закончился.

Второй тайм был практически в таком же ключе, но на 26 минуте Килимович Олег сумел счет сравнять. В самом конце матча Репа Виталий забил победный гол для «Победы», сделал он это на 39 минуте матча, чем заслужил получить награду лучшего игрока.

«К-17»-«Леруа Мерлен» 2-5 (2-2).

«Леруа» пауза пошла на пользу, команда вновь нашла свою игру хоть и не сразу. Ближе к середине тайма команды устроили перестрелку, забили по 2 гола друг другу и ушли на перерыв.

Во втором тайме «зеленые» нашли свой темп и разгромил своего соперника, стоит отметить Корнетова Руслана который сделал хет-трик из ассистов, но лучшим игроком стал Ермаков Глеб у которого гол+пас, он провел один из лучших матчей в этом сезоне. Итог матча 5-2.

«МЧС»-«СШ Натухаевская» 6-2 (3-2).

«МЧС» после осечки в прошлом туре нужно было только побеждать, по этому команда с первых минут начала игру в атаку. Уже на 2 минуте игры Владислав Навалихин поражает ворота соперника. Казалось, что сейчас будет разгром, но игроки СШ собрались и к 7 минуте Сморода Тимофей восстановил равновесие в игре. Далее игра утихла, никто не мог забить, но за 2 минуты команды забили 3 гола, 2 на счету «МЧС» и 1 на счету «СШ Натухаевская». Итог первого тайма 3-2.

Второй тайм спасатели начали еще резвее чем первый и забили уже на 1 минуте (21). Далее они просто переиграли своих соперников забив еще 2 гола, итог ворой половины 3-0, а итог матча 6-2. Лучший игрок встречи Никитин Кирилл, который оформил 1+3.

«ФрутШоп»-«Таможня» 1-3 (0-1).

Матч в котором не было явного фаворита, многие ожидали закрытой игры, так и вышло. Володин Андрей забил гол на 10 минуте, а после этого поразить ворота не удавалось никому, лишь во втором тайме на 30 минуте игры Шайдабеков Фуад сумел сравнять счет игры, многие болельщики ожидали, что именно так матч и завершится, но на 38 минуте Дудник Андрей сумел вывести свою команду вперед, а следом Мерзлов Максим закрепил преимущество таможенников. Итог встречи 3-1.

«СкифОС»-«Импульс» 5-7 (2-3).

Мачт можно охарактеризовать как два по 5, не часто такое бывает, чтобы сразу два игрока оформляли пента-трик.

«Импульс» набирает хороший ход, а вот их соперник на игру собрался очень плохо, возможно пауза на майские праздники плохо повлияла на команду. Уже на 2 минуте игры военные вышли вперед, но на 5-ой счет стал равным. Перестрелка началась и продолжалась до конца игры. Первый тайм закончился со счетом 3-2.

Второй тайм не поменял ничего, «Скиф» отыгрывался, а их вратарь пропускал нелепые голы, что привело команду в неприятное положение. Итог встречи 7-5, лучшим игроком стал Богданов Александр, который забил 5 голов. Также 5 мячей на счету Алоева Мераба, который вышел на первое место в таблице бомбардиров.

III лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«Юнити» — «Наспорте»:  12:4 (7:2)

Тур открывали команды матчем гонкой за лидерами.  Команды начали матч и с первых же минут, завладев мячом, хозяева взяли игру под контроль и не оставили ни единого шанса команде гостей, весь матч демонстрируя  комбинационную  игру, на каждом участке поля превосходя соперника. Хотелось бы отметить молодого нападающего команды «Юнити» Аксенюка Илью, забившего 6 мячей. Илья  признан лучшим игроком матча. От игры к игре парень показывает очень красочный футбол, прогрессируя от матча к матчу.

«Торпеда» — «Стандарт»: 5:0

Техническое поражение команды «Стандарт» — неявка на игру в полном составе. Команда получает предупреждение.

«Партизан» — «Гроза»:  22:1 (12:0)

В этом матче команде хозяев нужна была только победа, чтобы продолжить борьбу за медали. И команда «Партизан» взялась за дело капитально. Стремительные атаки раз за разом завершались взятием ворот. Команда гостей ничего не смогла противопоставить нападающему Подружко Дмитрию, забившему 11 мячей тем самым возглавившему гонку бомбардиров.  Крупная победа и борьба за медали еще впереди.

«ШФ» — «Кронос»: 2:2 (1:0)

Этот матч собрал значительное число болельщиков, команды, выходя на поле, были заряжены на победу. «ШФ», набравшие ход, хотели и дальше продолжить свое шествие по турнирной таблице, так же команда «Кронос» в случае победы могла бы включиться в борьбу за медали. Матч начался, и на поле сразу же стало жарко — обе команды дали понять друг другу, что легко не будет. На каждом участке поля было маленькое сражение, атака на атаку, игра без центра поля и очень интересный и динамичный футбол. Но «Шахматы» забили свой трудовой гол и ушли на перерыв с небольшим перевесом. Второй тайм начался еще зрелищней — команда гостей перестроилась и быстро сравняла счет, ближе концу матча гости отметились долгожданным голом, повели в счете, но хозяева не собирались уступать и тут же в ответной атаке сравнивают счет. Боевая ничья и прекрасная концовка матча. Лучший игрок матча: Ермаков Алексей — вратарь команды «ШФ», вытаскивал просто «мертвые мячи», благодаря его прекрасной игре получилось добыть ничью в этом матче.

«Олимпик» — «ЮЗЭС»: 2:9 (0:1)

Тур закрывали интереснейшим матчем.  Лидеры лиги, идущие без поражения, — команда «ЮЗЭС» играли с середняком таблицы. Команды вышли на поле и гости ожидали легкой игры, но не тут то было — обе команды показывали искрометный футбол прекрасные атаки, великолепные сейвы вратарей, многочисленные комбинации и просто мужскую борьбу, не одна из команд не хотела уступать. На перерыв команды ушли с небольшим преимуществом в пользу гостей. Второй тайм предвкушали болельщики будет еще активнее, но увы борьбы не получилось. Команда «ЮЗЭС», пристроившись, начали пользоваться ошибками команды хозяев и раз за разом увеличивали преимущество. Хотелось бы отметить команду «Олимпик» — парни неплохо усилились и дали хороший бой лидеру. Так держать, ребята!!!

III лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Морские котики» — «ТЧК»  2-4 (1-2)

Состоялся матч команд  из верхушки таблицы Первенства, болельщики ждали его с нетерпением. Первый тайм выдался довольно нервным для обеих команд, минимальный перевес в счете был за командой “ТЧК”. Планка допустимых единоборств  была на запредельном уровне, команды отвоевывали каждый сантиметр  поля. После перерыва у команды “Морские котики” начали сдавать нервы,  неуступчивый соперник начал  преобладать на всем поля и за его пределами. Большое количество болельщиков  команды «ТЧК» гнали их вперед, что и незамедлительно принесло свои плоды. Асозода Некрузи рвался к воротам соперников раз за разом, нанося удары с любых положений, что и позволило ему оформить дубль в этом матче. На последних минутах матча игрок  хозяев Агаджанов Глеб в безрассудной манере сбивает игрока “ТЧК” и за это нарушение получает заслуженное удаление. Тяжелая, но очень важная победа  ”ТЧК” со счетом 4-2.

«Провинция» — «СиСтар»     2:10 (1:5)

Хозяева поля великолепно начали эту игру, сосредоточив свои атаки на ударах, явно застав врасплох соперников, забив быстрый мяч  в начале игры.  Великолепную игру показал вратарь команды “СиСтар” Бондаренко Владимир, отразив “десятки” тяжелых ударов от команды “Провинция”.  Такая игра для гостей была встряской перед тем, как они начали приходить в себя. «СиСтар» начал активно прессинговать своих соперников, заставляя их ошибаться, что и привело к столь крупному поражению молодых, но перспективных игроков из команды “Провинция”. Крупная победа «СиСтар» 10-2.

«ГМУ-2» — «Динамо-Н»  5-2 (2-2)

«ГМУ-2» соскучились по играм НФЛ, ведь они пропускали аж две недели, их активность была на лицо. Хозяева поля  своим обновленным коллективом  под руководством своего тренера Фоата Фоатовича забила 5 футбольных  “снарядов”  в ворота Прекрасной команды под названием “Динамо-Н”. Игра проходила раскрепощено как с одной, так и с другой стороны.  У гостей свои голы забили  Цезарь Михаил и Агамян Артем. Ждем от ”Динамо -Н” реализации и качественного футбола. Итоговый результат 5-2 в пользу «ГМУ-2».

«Норд-ост» — «Tulakova studio»     3:3 (2:0)

«Норд ост» великолепно начал эту игру — Яценко Александр быстро реализовал свой момент. Первый тайм протекал под диктовку хозяев поля. После перерыва результат команду “Норд ост” полностью устраивал, но впереди было еще 20 минут у гостей. Большой проблемой хозяев в игре послужило  отсутствие  скамейки запасных. Забив два гола, “ Tulakova studio” немного успокоилась, По итогу команды  обменялись по голу и закончили мирной ничьей. Результат 3-3

«7ветров» — «Новоросс ориджиналс»     1:4 (0:1)

Первый тайм команды провели на запредельном уровне в обороне своих ворот,  единственным голом отметился игрок гостей Гринь Андрей. “7Ветров” играл вторым номером, доводя свои атаки до ударов, но вратарь “Новоросс ориджиналс“ сыграл на высшем уровне, отразив удар за ударом. После перерыва “Новоросс ориджиналс” пустил все козыри в бой, ведь у них во главе был хороший тренер — опытный Жора Саркисян. За 4 минуты гостям удалось сделать себе задел в счете. Очень важная победа для фанатов.

III лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

«Борз» — «Виолити» 1:3 (0:2)

Открытие тура задалось умеренным, команды обменивались атаками, которые не

приводили к забитым мячам. По началу ничего не предвещало большого

количества забитых мячей, но после гола, «Виолити» понеслись вперед.  К

перерыву «Виолити» уже вели в 2 мяча, не давая шансов соперникам. Во втором тайме ничего не поменялось, и игроки «Виолити» все также владели инициативой, и создавали больше опасных моментов у ворот «Борза». «Борз» не смогли найти подход к воротам соперника, и матч закончился победой «Виолити» с отрывом в 2 мяча.

Итог – победа команды «Виолити» со счетом 3:1.

«Аутсайдеры» — «Парус» 2:1 (0:1)

В первой половине команде «Парус» удалось забить 1 безответный мяч, что позволило им уйти на перерыв в качестве лидера данной встречи. После перерыва «Аутсайдеры» поменяли стратегию и сумели переломить ход встречи, отыграв 2 мяча. «Парус», в свою очередь, отыграться не смогли.

Итог – победа команды «Аутсайдеры» со счетом 2:1.

«НСРЗ» – «Альянс» 1:13 (0:4)

В этой игре встретились «НСРЗ» и «Альянс», которые являются фаворитами. Но все равно от этой игры можно было ожидать чего угодно. Команды с первых минут

начали играть в активный футбол и благодаря этому уже на первых минутах встречи

«Альянс» дали старт голам в этой встрече. «НСРЗ» не удалось отыграться, а «Альянс» забрал ход игры под свой контроль и к перерыву вел уже в 4 мяча. После отдыха ситуация не поменялась, игрокам «НСРЗ» не хватало уверенности, а вот «Альянс» превосходил соперника, благодаря своей скамейке, что позволило им быть более функциональными и активными. Очень неожиданный исход данной встречи и как итог – победа команды «Альянс» с крупным счетом 13:1.

III лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«Глебовка» — «АнапаДестрой» 4-7 (1-2)

Анапчане уверенно идут в текущем сезоне. «Глебовка» может занести в этом матче себе в актив только первый тайм. Во втором тайме, в первые 5 минут. Анапская команда забила 3 быстрых гола. Однако «Глебовка» не сдалась и практически сравняла счет. На это ответил Родион Бондаренко, который в этом матче наколотил аж 6 голов, став лучшим игроком встречи.

«Абрау-Юниоры» — «Якорь» 3-5 (1-2)

Сенсационная победа «Якоря»! Первая в турнире и сразу над очень сильным соперником, претендующим на самые высокие места. Иван Полынько стал героем встречи, оформив дубль и голевую. Абинчане играли всего с одной заменой, но смогли проявить характер и добиться важной победы. «Юниорам» нужно сделать работу над ошибками.

СК «Партнер» — «ГТО» 2-4 (0-1)

«ГТО» одержали очередную важную победу. Очень уверенное владение мячом игроков «ГТО» с подключением пятого полевого – как итог победа в первом тайме.  Во втором тайме Капитанов несколько ошибся при игре 5-го полевого и Федорчук и Якубжонов внесли интригу в матч. Однако под занавес встречи Гурский поставил жирную точку. 4-2. «ГТО» уверенно лидирует!

«Гайдук» — «Спартак Раевская» 4-5 (3-2)

Матч тура в Новороссийском районе получился очень драматичным. Равная игра. В первом тайме «Гайдук» выглядел сильнее. Солонин, Теслюк и Корнеев (с 10 метрового) отличились у «Гайдука», а у «Спартака» свои голы забили Петросян А. и Бендюк. Во втором тайме лидер раевской команды Петросян Артак сделал результат для своей команды. При счете 4-4 в абсолютно равной игре Петросян Артак забил важнейший гол ЗА 2 СЕКУНДЫ ДО КОНЦА МАТЧА! Обидное поражение «Гайдука» и триумфальная победа «Спартака»!