Второе поражение к ряду «Раевской», центральный матч Первой лиги и непредсказуемые результаты третьих лиг

ВЫСШАЯ ЛИГА

«Раевская»- «Магнес» 1:5 (1:0).

«Раевская» играла этот матч без своего лидера Короткова, но в первой половине игры раевчане смотрелись интересней, имели больше моментов и на 17 минуте новичок «Раевской» Стародумов Сергей открыл счет. Однако отсутствие лидера и короткая скамейка сказалась на действиях «Раевской» во второй половине. «Магнес» перехватил инициативу, забил гол. «Раевская» стала подключать 5-го полевого, но наошибалась, и «Магнес» добился уверенной победы. В составе «Магнеса» отличились Сердюк, Борзенков, Хачатрян, Кочубей и Ливенцов.

«Старт» — «Альтопрае Марин» 4:2 (1:0).

«Старт» очень уверенно идет по таблице, но игры с «Альтопрае» всегда интересны и драматичны. В составе «Альтопрае» отсутствовали номинальные вратари, и место в воротах занял атакующий игрок Егоров. Данная перестановка, предусматривала постоянные подключения Егорова в атаку, что в итоге и происходило. В первой тайме «Альтопрае» играли лучше, но в конце тайма после заброса вратаря «Старта» Олдаковского, обидно срезал мяч в свои ворота Пиджоян Олег. Во второй половине «Альтопрае» довольно быстро сравняли счет — отличился «вратарь» Егоров. «Альтопрае» играли рискованно, что привело в итоге к удалению Егорова, и «Старт» этим шансом воспользовался, численное большинство голом завершил Заставный. Этот момент стал переломным и уже «Старт» своего шанса не упустил. Дублем отметился Артебякин. «Старт» продолжает идти на первом месте.

«Абрау/Идальго» — «НМТП» 3:7 (0:2).

В составе «Абрау» отсутствовал ключевой игрок Зюзин, и его отсутствие очень повлияло на атакующей игре. «НМТП» в этом матче поработал над ошибками после конфуза в матче с «Луйсом» и в этой игре команда уверенно вела игру, уже в самом начале игры Пирогов отметился классным дублем. Во втором тайме он оформил хет-трик, «НМТП» повели 4-1, но «Абрау», успешно использовать как в прошлой игре тактику с подключением вратаря, в этом матче не удалось. «НМТП» заслуженно победили и имеют все шансы в этом сезоне на медали. А «Абрау» в итоге еще лишились ведущего игрока Сурая, получившего красную карточку. Но в целом удивляет, как меняется игра «Абрау» в отсутствии одного игрока.

«7 ДШД/Сикурс» — «Луйс» 4:2 (1:2).

«Луйс», потеряв своего лидера Саркисяна, героически пытается доиграть в этом сезоне. И в первом тайме «Луйс» играл уверенно, быстро повел 2:0, но затем игровой запал у команды пропал, «десантники» перехватили инициативу и не только отыгрались, но и повели в счете 4:2. Отсутствие скамейки в итоге не дало «Луйсу» переломить ход матча, да и травму получил вратарь «Луйса» Горибян. «Луйсу» надо исправлять ситуацию, команда может не доиграть чемпионат, либо покинуть высшую лигу. А вот «7ДШД/Сикурс», испытывающие проблемы, проявляют характер в очередном матче.

«Трапезунд» — «Нефтяник» 3:3 (3:2).

Команды находятся в нижней части таблицы, матч имел для них важное значение. В начале игры крымчане не вошли в игру и «Трапезунд» быстро повел 2:0, после ударов Страхова и Рожко. Но «Нефтяник» перехватил инициативу и сравнял счет после ударов Ильяшенко и Харченко. Однако гол в раздевалку забил «Трапезунд» — отличился Казаченок. В начале второго тайма вновь Харченко сравнивает счет. Командам нужна была победа, игроков захлестывали эмоции, что привело к удалению Чобаняна. Но «Трапезунд» преимуществом не воспользовался. Боевая ничья в итоге, что не устроило соперников.

«ГМУ» — «Рускон» 1:2 (0:1).

У этого матча была особая подоплека, о которой знают его участники. Команды выходили на игру как на войну, такой накал приводит к удалению, что в итоге произошло, не смог справиться со своими эмоциями Седнев Павел. Если убрать околофутбольную составляющую, то игра прошла интересно. «Рускон» свои моменты использовал, а вот «ГМУ» не повезло, за «Рускон» в некоторых ситуациях играл каркас ворот. В итоге — тяжелая победа «Рускона».

Первая лига

«Металлург» — «Скифос» 7:0 (2:0)

Седьмой тур открывал матч команд, ставящих перед собой разные цели в этом сезоне. Достойное сопротивление игроки команды «Скифос» смогли показать только в первом тайме, на второй тайм сил и эмоций не хватило, тогда как их соперник команда «Металлург», не имея права на ошибку, одержала сухую победу и не отстала от лидирующей группы команд.

«НУТЭП» — «Риплей» 6:2 (4:1)

«НУТЭП» наконец-то одержал победу и сохраняет шансы в борьбе за медали турнира. Игра была сделана еще в первом тайме, в этом матче мастерство игроков команды «НУТЭП» оказалось выше физической готовности и дисциплины игроков команды «Риплей». Отметим хет-трик новобранца команды «НУТЭП» Муравского Евгения, это отличное усиление для этого коллектива.

«ЧТН» — «СЖС-Восток» 1:1 (0:0)

Центральный матч тура, который повлияет на итоговое распределение мест. Первая половина встречи была ровной, и лишь отличная игра вратарей оставила ворота сухими. Команды играли осторожно, пытаясь поймать соперника на ошибке. Второй тайм прошел под проливной ливень, что безусловно повлияло на итоговый результат. Первыми открыли счет игроки команды «СЖС-Восток» после грубой ошибки на своей половине игроков команды «ЧТН» отличился Сергей Семизоров, вонзив мяч в ближний угол. За пять минут до финального свистка «ЧТН» предприняли серьёзный штурм ворот соперника, и это принесло результат – Александр Цапко проткнул мяч в ворота Ивана Сердюкова. «ЧТН» ушел от поражения, тем самым сохранив интригу в Чемпионате НФЛ первая лига в борьбе за чемпионство.

«Прайд» — «Атлетико» 3:1 (0:1)

Матч проходил в тяжелых погодных условиях, команде «Прайд» в этом матче необходима была только победа, так как их соперники по таблице одержали победы, а лидеры Чемпионата разошлись миром. Команда «Прайд» явно недооценила соперника и столкнулась с серьёзным сопротивлением. К середине первого тайма «Атлетико» повел в счете, что обескуражило соперника до конца тайма. В начале второго тайма команде «Прайд» повезло с голом в свои ворота игрока команды «Атлетико», далее игра была на равных и лишь в конце, за счет более длинной скамейки игроки команды «Прайд» смогли вырвать победу, забив два одинаковых гола — передачей на дальнюю штангу и точным замыканием.

«Победа» — «Вавилон» 1:0 (0:0)

Ключевой матч в борьбе за сохранение места в первой лиге НФЛ состоялся в тяжелейшие погодные условия, но команды были настроены играть при любых обстоятельствах, ведь все были в равных условиях. Игра была сухой на моменты, так как что-то создать было сложно. В первом тайме предпочтительнее смотрелась команда «Вавилон», но реализовать свои моменты не получалось. Во втором тайме же, подстроившись под погодные условия, лучше смотрелась команда «Победа», а в самой концовке встречи они реализовали классическую контратаку, в которой был забит единственный, победный гол — Костенко Павел прорвался по бровке, отдал на партера и Нурмехамитов Фоат забил. И гол этот случился на последней минуте матча! В борьбе за вылет во вторую лигу НФЛ интрига сохранилась.

Вторая лига

«VN Леруа Мерлен» 3:1 (1:1) «СиСтар»

Очень упорный поединок выдали команды. С оглядкой на оборону, команды искали подступы к воротам, создавая не очень большое количество опасных моментов. В первом тайме командам удалось обменяться голами и уйти на перерыв при результативной ничье. Во втором тайме сценарий игры не поменялся, но в атаке успешнее оказались футболисты «Леруа». Им удалось в середине второго тайма выйти вперед, а уже в самом конце лучший игрок матча Глеб Ермаков заработал пенальти для своей команды и Анатолий Димитренко уверенно поставил точку в матче, приблизив вплотную свою команду к тройке лидеров турнира.

«Омега» 3:10 (2:3) «BSG-Логистик»

Без особых проблем логисты набрали три очка в этом матче, футболистам «Омеги» не удалось оказать должного сопротивления своим оппонентам. Хет-трик на свой счет записал Дмитрий Долудин, два мяча на свой счет записал капитан команды — опытный Владимир Бабаян.

«МЧС» 6:3 (3:2) «Импульс»

Затяжной дождь, начавшийся с утра, уже начал вносить в эту игру свои коррективы, однако футболистам это не помешало показать очень упорный, красивый и результативный футбол. Спасатели оказались удачливее в завершении атак и на протяжении всего матча они лидировали в счете. В конце матча «Импульс» попытался спасти матч, перейдя на игру с пятым полевым, но это лишь привело к потере одного из лидера команды Евгения Соболя, который ценой удаления спас свою команду от взятия ворот. В составе победителей три раза ворота соперников поразил Константин Смирнов.

«VCG» 5:2 (3:1) «Новороссийская таможня»

Настоящая бойня в дождливую погоду на замытом поле полностью оправдала статус центрального матча тура. Стоит отдать должное обеим командам за хладнокровную борьбу и красивые голы. Зрелищный матч полный накала страстей, пенальти и в те и в другие ворота, гол головой легенды отечественного футбола Романа Геруса, нереализованный дабл-пенальти – все это очень украсило серый, дождливый день. Ну а победу ожидаемо одержали лидеры, очередные три мяча на свой счет записал Данил Иорин. Ох и разошелся Данил! Также стоит сказать, что в составе «ВЧГ» против своей бывшей команды сыграли Гордиюк и Герус.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Бауцентр»-«Динамо» 1-5(0-2)
Матч открытия.
Коллективы были максимально собраны и настроены на борьбу, но борьбы как таковой не получилось, «Динамо» были предельно собраны от начала матча и до самого конца. Неплохой дебют в НФЛ!

«Лион»-«Спартанцы» 4-0 (2-0)
Матч максимально легкий и такой душевный для обоих коллективов, «Лион» провел показательные два равных тайма, в каждом из которых забил по два мяча, «Спартанцы»  начинают смотреться очень прилично и показывают это своей игрой, несмотря на счет, коллектив был максимально близок к взятию ворот но не повезло. Победа команды «Лион».

«ФрутШоп» — «Черноморец-12» 8-1 (3-0)
«ФрутШоп» максимально набирает обороты, не оставляя шансов противникам.
«Черноморец-12»  смотрелся максимально собрано, но не мог найти ключ к воротам противника, за что в итоге поплатился, а под конец, совсем поплыв, пустили приличное количество  мячей. Как итог — разгромная победа «ФрутШоп».

«Артель»-«Рубеж» 8-1(2-1)
Матч обещал быть ярким, таким он и был вплоть до начала второго тайма, в котором «Артель» просто камня на камне не оставил от игры команды «Рубеж». Катком по соперникам прошелся Богдан Игорь, оформив пента-трик  в ворота «Рубежа». Итог победа команды «Артель». «Рубеж» было не узнать…

«Энергия» — «Раевская» 3-1(1-1)
Матч, завершающий игровой день.
Игра оказалась очень непредсказуемой, заведомо аутсайдер дал очень приличный темп игры и открыл счет первым, поставив коллектив «Энергии» в неприятное положение. Но к чести игроков «Энергии», команда пришла очень быстро в строй, где под конец тайма сравняла счет. Второй тайм оказался очень красочным, но к сожалению, не для «Раевской». «Энергия»  быстрыми атаками и прекрасной игрой вратаря не дали шансов для коллектива «Раевская», забив  им дважды. Как итог 3-1 победа «Энергии».

3-я лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«СССР» — «Гроза» : 11:3 ( 3:3)

Тур открывали  команды, которым было что доказывать, новичку лиги и старожилам очки были нужны как воздух, что позволяло победителю подняться на несколько ступеней вверх. Игра началась и на поле стало в прямом смысле слова жарко, несмотря на начинающийся дождь, команды начали показывать отличный футбол и понеслись вперед,  «Гроза» была быстрее и успела отличиться дважды, и вроде бы все получалось,  но «СССР» не собиралась уступать и тут же отыгралась, на что Шарифов Асрет  ответил  красивейшим голом с центра поля, оформив хет-трик,  и в следующей же атаки соперник отыгрывается, тайм заканчивается и вместе с ним и небольшой дождь.

Второй тайм команды начали  в том же ключе,  но «СССР»,  придя на игру в оптимальном составе, взяли мяч под контроль и «Гроза» ничем не смогла ответить, голы полетели один за другим, все получалась и почти каждая атака заканчивалась взятием ворот. Матч закончился крупной победой номинальных хозяев.

«Электросити» — «ШФ»: 5:3 (1:3)

Матч ожидался легкой прогулкой для гостей из Анапы, но «Шахматисты» приятно удивили. Первый тайм начали команды с уверенным контролем мяча, интересные комбинации, очень многое получалось — моменты шли один за другим, и голы не заставили себя долго ждать. «ШФ» повели в счете и отгрузили три мяча, на что «Сити» ответили только однажды. Второй тайм «ШФ» начала в том же стиле, но и гости из Анапы не собирались уступать борьбу за призы, где при победе команда вступала в гонку за медали. «Шахматисты» решили сесть в оборону, за что и поплатились, «Сити» быстро сравняли счет и вышли вперед, где уверенно довели матч до победы и завоевали очень важные 3 очка. Борьба за медали еще впереди.

«Стандарт» — «Динамо-Н» : 3:4 (1:2)

Матч предвкушал накал до последней минуты, многочисленные болельщики пришли поддержать свои команды, ажиотаж на трибунах был не хуже, чем на матчах Высшей лиги. Команды вышли на поле и матч начался, «Стандарту» нужна была только победа, чтобы угнаться за лидером,  «Динамо» же нужно было реабилитироваться перед болельщиками за обидное поражение в предыдущем туре. Игра началась, команды с первых минут понеслись атака за атакой, никто не хотел уступать борьбу за каждый мяч. Но игра у «Стандарта» не клеилась, чего-то не хватало, а «Динамо» воспользовалось появившимся преимуществом и забило 2 мяча, один из которых забил вратарь команды Верин. «Хозяева» ответили только одним голом. Второй тайм начался еще продуктивнее, «хозяева» взялись за дело и быстро отыграли один мяч, но «Динамо» не собирался уступать и тут за дело взялся вратарь команды Верин Вячеслав, признанный в итоге лучшим игроком матча — он забивает гол выводит команду вперед. «Стандарт» насел на ворота соперника, момент за моментом, но на ленточке блистал голкипер. Конец матча, «Динамо» ведет в один гол, атака, игрок команды «Стандарт» обыгрывает 3-х соперников, выходит один на один с вратарем, удар, вратарь парирует, мяч отскакивает в поле, еще удар — мяч попадает в  штангу, опять отскакивает в поле,  еще удар, но опять на высоте вратарь, звучит свисток — матч окончен. Героическая победа «Динамо-Н».

«НУТЭП-2» — «Электромонтаж» : 5:5 ( 1:2)

Тур закрывали матчем двух неуступчивых соперников, матч предстоял архиважный для команды гостей, но хозяева не собирались просто так уступать  и отдавать очки. Матч начался, никто не хотел уступать, множество фолов, уйма моментов, но стражи ворот с обеих сторон показывали свой лучший футбол. Но все же больше моментов реализовали гости из Анапы, тайм закончился с их небольшим преимуществом.

Второй тайм начался еще более стремительно. «Монтаж» включился на полную и взялся за дело, начав забивать и реализовывать моменты,  благодаря чему уверенно повел  в счете. Хозяева не отпустили руки и начали взвинчивать уже и так хороший темп  игры, и это принесло плоды, собрав 5 фолов за 5 минут до конца матча,  «НУТЭП-2» взялся за дело и уверенно реализовал три 10-ти метровых удара, тем самым вырвав ничью в матче на последних секундах встречи. Игроком матча был признан Афанасьев Денис, уверено реализовавший три дабл-пенальти. «Электромонтаж» уверенно лидирует за тур до конца.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Норд-ост» — «ТЧК»   0-2   (0-1)

Игра проходила в интенсивном режиме, команды играли на высоких скоростях. «Норд-ост» из ряда в ряд атаковал соперников, не давая покоя вратарю гостей. Но завершение атак так и  не привело к успеху. «ТЧК» взял игру в свои руки, и довел матч до завершения в свою пользу. Уверенные в себе ребята из команды «ТЧК» сенсационно рвутся к медалям с непреодолимым успехом.

«ГМУ 2» —  «КТС-Континент» 2-5  ( 0-1)

Молодежь Государственного морского университета подошла к игре чуть в разобранном виде, чувствовалась усталость и внутреннее беспокойство. Отсутствие в заключительном моменте атак, ударов и хладнокровия помешали им добиться победы. «КТС» в свою игру не внес особых изменений, играли уверено и размеренно, доводя свои атаки до голов. «Гости» добиваются побед в каждом поединке, несмотря на серьезный ранг команд. «КТС» на данный момент занимает первое место в чемпионате, будем ждать решающих встреч.

«7 ветров» — «Морские котики» 7-1  (2-1)

«7 ветров» взяли игру в свои руки, акцентировав концентрацию на атаки – как итог безупречная победа с разгромным счетом над командой «Морские котики». Хозяева матча  контролировали ход событий. «Морские котики», несмотря на отсутствие кадрового состава не отпускали руки, а бились и атаковали изо всех возможных сил. Но результат на лицо – заслуженная и уверенная победа команды «7 ветров».

«Новоросс ориджиналс» — «Tulakova studio» 4-0 (2-0)

Как говорится, игра состоится в любую погоду, и она преподнесла свои плоды, легкий дождь не потревожил ни команды, ни даже мяч. «Новоросс ориджиналс» прибыл на игру с 3 четверкам, ведь с посещением у них никогда проблем не возникало, что говорит об ответственном и классном подходе к делу. Замены сделали свое дело, благодаря скорости игры и быстрым атакам они одержали соперника. «Tulakova studiо» в этой игре была в минимальном составе и им пришлось нелегко, но стойкий коллектив  «гостей» сражался до последнего свистка, но им этого не хватило для победы, итог встречи – уверенная победа подопечных Дениса Овчаренко.

3-я лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Механики- К-17  2:13 (0:7)

В этой игре встретился один из фаворитов против не самой стабильной команды. Игроки «К-17» уверенно реализовывали свои моменты в отличие от оппонента.

И благодаря этому к перерыву счет уже был крупным. И довести матч до победы им не составило большого труда. К-17 продолжают набирать очки и добывают очень крупную и уверенную победу. 13:2 в пользу «К-17»

«Борз» -«Флот НМТП»  5:0 (5:0)

Не явка «Флот НМТП»

«Футбол и точка» — «Парус» 1:3 (1:2)

Этот матч выдался довольно интересным. «Футбол и точка» каждую игру показывает интересный футбол, но им не удается набрать очки. Эта встреча не стала исключением.

«Парус», который идет в тройке лидеров не собирался в этот день терять очки. Игра была равной. Пропустив первыми, игроки «Точки» смогли быстро ответить.

Но далее, к концу первого тайма «Парус» смог еще раз огорчить вратаря хозяев. После перерыва команды обменивались атаками, но отличиться им не удавалось. Только

к концу второго тайма «Парус» смог забить последний решающий гол, установив окончательный результат.

Итог 3:1 победа «Парус»

«Звезда» — «Юность» 3:3 (1:3)

Самый интересный матч этого тура стал его завершением. «Юность», подходя к этому матчу в качестве фаворита, начала игру довольно уверенно. Первый тайм был за игроками «Юности» — они создавали много моментов и забили аж 3 гола, «Звезде» же удалось лишь раз отличиться. Но после перерыва развязалась настоящая драма. Игроки «Звезды» включились в игру и стали проводить множество удачных атак. Весь второй тайм «Юность» отвечала контратаками, но до голов дело не доходило. На последних минутах игры, при счете 3:2 в пользу «Юности» происходит удаление вратаря «Звезды» за «фол последней надежды». Реализовать стандарт не удалось и, видимо, это придало «Звезде» мотивацию играть до конца. И, играя в меньшинстве, им удалось в самой концовке встречи героически сравнять счет.

Итог — боевая ничья 3:3