Отчет о прошедшем туре в описании матчей.

«Магнес» — «Рускон» 1:5 (0:0).

Команды решили сыграть матч в резервный день. В первом тайме была равная борьба, а вот  в начале второй половины «Рускон» нащупал свою игру. И в течение 10 минт сделал весомый задел 4:0. У «Магнеса» гол престижа у Юрина. Сильно сыграла вязка Седневых, забили Павел и Данил по голу, Кирилл 2 гола. Глупое удаление на последних секундах заработал, сменивший вратаря Сердюк, который пропустит следующую игру.

«ГМУ» — «Нефтяник» 2:2 (2:0).

В перенесенной игре 5 тура, игроки «ГМУ» уверенно владели инициативой в первом тайме и уверенно повели 2:0 после голов Кочова и Рябец. Однако во втором тайме «ГМУ» отдали инициативу «Нефтянику», что в итоге привело  к потере очков, за 10 секунд до конца Ильяшенко сравнял счет.

8 тур    04   декабря

«Луйс»- «Трапезунд» 2:6 (0:1).

Очень важная игра за сохранение места в Высшей лиге. В этом матче «Луйс» вновь играл без сильнейших игроков, а вот «Трапезунд», стоящий на грани вылета, показал уверенную игру особенно во 2 тайме и добился очень важной победы. Особенно «Трапезунду» помог Зайцев, вернувшийся из рейса и сразу оформивший хет-трик по передачам.

«Раевская» — «Нефтяник» 0:2 (0:0).

«Раевская» лишилась из-за перебора желтых карточек ведущих игроков Короткова и Ненашева. Но в первом тайме была абсолютно равная игра с небольшим перевесом по моментам у «Раевской». Но во второй половине «Нефтяник» за счет дубля Харченко добился значительного перевеса и удержал столь важную победу.

«Абрау/Идальго» — «ГМУ» 1:4 (1:2).

И вновь «ГМУ» уверенно обыгрывает лидера, «Абрау» сыграли худший матч на турнире и практически лишились шансов на 1 место. «ГМУ» с первых минут навязали  свою игру, а вот у «Абрау» совсем не получалась игра в атаке. «ГМУ» просто бесспорная  гроза авторитетов Высшей лиги.

«Старт» — «НМТП» 5:1 (3:0).

«Старт» уже не имел право на ошибку и в этом матче с первых минут был лидером по игре, сделав уверенный задел уже в первом тайме. В течение минуты Артебякин забил 2 гола, в конце тайма Олейник закрепил весомое преимущество. Несмотря на пропущенный гол в начале тайма, «Старт» не упустил нити игры и добился очень важной победы, хет-трик Артебякина вывел его на первое место в гонке бомбардиров. В случае победы в следующем туре «Старт» станет новым чемпионом за 2 тура до конца!

«Альтопрае Марин» — «Магнес» 4:4 (1:4).

В прошлом матче между двумя этими командами «Альтопрае» сделали камбек в игре с «Магнесом», вырвав побед, проигрывая 5-1. И этот поединок прошел по тому же сценарию, «Магнес» уверенно использовал свои моменты и повел 4:1. Во второй половине «Магнес», игравший не в оптимальном составе, просел в игре и «Альтопрае» смогли сравнять счет, но чтоб вырвать победу времени не хватило. Стоит отметить действия Егрова — хет-трик и голевая передача, а у «Магнеса» сильный матч провел вратарь Тюрин Михаил, спасавший свою команду в безнадежных ситуациях.

«Рускон» — «7 ДШД/Сикурс» 5:0 (3:0).

В этом матче «Рускон» на классе обыграл своего соперника. «Рускон» вел игру, разыгрывал комбинации и забивал голы.  После этой победы, начавший провально сезон «Рускон», уже вышел на 2 место.

Первая лига

«НУТЭП» — «Формула» 2:1 (2:1)

Всё интересное в этой встрече происходило в первом тайме. Команды обменялись голами в середине первого тайма. В концовке тайма «НУТЭП» смог выйти вперед, и этот гол оказался победным. Второй тайм был ровным, обе команды играли максимально осторожно с оглядкой на результат. В концовке встречи команда «Формула» предприняла штурм ворот соперника, играя пятого полевого игрока, результата это не дало.

«Победа» — «Скифос» 4:3 (4:1)

Эта игра была очень важна для обеих команд, ведущих борьбу за «выживание» в Первой лиге НФЛ. Игроки команды «Победа» бодро начали и уже к перерыву крупно вели в счёте, но второй тайм команда «Победа», откровенного говоря, провалила, тогда как их соперник, понимая, что отступать некуда всеми силами пытались перевернуть игру, по итогу им не хватило одного мяча, чтобы заработать очко.

«Вавилон» — «Риплей» 2:2 (1:0)

Интересный матч получился у команд, «Вавилон» с приходом Алексея Кокирцы заметно прибавил в организации игры, тогда как команда «Риплей» провела не самый лучший свой матч в этом турнире. В первом тайме единственный гол был забит на последней минуте после грубой ошибки вратаря «Риплея» Руслана Седнева. Во втором тайме «Вавилон» сумел развить свой успех до двух мячей, но в концовке встречи им не хватило концентрации и сил, чтобы удержать победный счёт. Игроки команды «Риплей» в последние десять минут смогли уйти от поражения в этом матче, благодаря голу Потапова и красивого дальнего выстрела Безгачева.

«СЖС-Восток» — «Атлетико» 6:2 (3:1)

Команда «СЖС-Восток» подтвердила свой статус лидера Первой лиги и в этом матче, обыграв на классе своих соперников. Уже к перерыву матча было все ясно в этой игре, второй тайм команды доигрывали, стоит отметить Кравченко Данилу, который после нескольких игр молчания, оформил хет-трик и укрепил свою лидерскую позицию в гонке бомбардиров лиги.

«Прайд» — «Металлург» 1:3 (0:1)

Для этих команд этот матч был во многом определяющий, ведь победитель этой встречи существенно увеличивал свои шансы на медали НФЛ Первая лига. Игра была на встречных курсах, на протяжении всего матча. В первом тайме игроки команды «Прайд» не реализовали уйму моментов, ловя соперника на ошибках при игре в позиционной атаке, а в концовке тайма и вовсе пропустили. Второй тайм не отличался от первого по характеру игры. Но в своих моментах более опытные игроки команды «Металлург» оказались хладнокровнее и одержали трудную и значимую победу над одним из своих конкурентов в борьбе за медали и выход в «Высшую лигу НФЛ».

Вторая лига

«VCG» 8:1 (2:1) «BSG-Логистик»

Фаворитам матча не составило труда в данной встрече занести в свой актив очередную победу. В первом тайме «логистам» удалось навязать борьбу, однако короткая скамейка запасных во втором тайме дала о себе знать. Крупная победа главных претендентов на победу в лиге стала вполне закономерной. По два мяча на свой счет записали Константин Гордиюк и Данил Иорин.

«Топдом» 1:5 (0:0) «VN ЛеруаМерлен»

Центральный матч тура полностью оправдал свой статус своей бескомпромиссностью и эмоциональностью. Обе команды по-настоящему бились до последней минуты, понимая значимость и ценность набранных очков в предстоящей встрече. До 30 минуты на табло горели нули, пока Анатолий Димитренко, в итоге не доигравший матч до конца, не открыл счет. Анапчане, разведя мяч с центра поля, тут же ответили голом Андрея Уколова. Последние три минуты матча уложили в себя четыре забитых мяча, несколько предупреждений, ставших для игроков вторыми в матче, кучу эмоций, как игроков, так и болельщиков. «Леруа» удалось выйти вперед классным ударом Демиса Хаджиева, «Топдом» пошел вперед, оставив свои ворота пустыми, тем самым позволив еще трижды сопернику поразить свои ворота. Очень важная победа «Леруа», позволившая им обойти «Топдом» в таблице и обострить борьбу за медали и повышение в классе.

«НЗТ» 1:0 (0:0)«Импульс»

Интересный поединок, как по содержанию, так и по турнирному значению. «НЗТ» во что бы то ни стало нужно было побеждать, чтобы сохранить за собой вторую строчку, а «Импульс» в случае успеха мог серьезно вклиниться в борьбу за медали лиги. Нули, которые держались до 39 минуты матча вполне, наверное, были объясняемы, команды опасались пропустить и больше играли от своих ворот. Ближе к взятию ворот скорее были игроки «Импульса», лидер их атак Евгений Соболь как минимум дважды обязан был забивать, оказываясь в одиночестве перед воротами, но тому не хватало точности. А «НЗТ» в очередной своей позиционной атаке за минуту до конца встречи вывел на ударную позицию Даниила Маркова, который со второй попытки принес своей команде минимальную важнейшую победу.

«Гайдук» 3:3 (2:2) «СиСтар»

Очередной интересный матч тура с вывеской «за выживание» также не оставил равнодушными болельщиков, присутствовавших на этом матче. «Гайдук» в течение пары минут забил дважды, поставив «СиСтар» в очень затруднительное положение. Однако тем к перерыву удалось сравнять счет, а в самом начале второго тайма уже выйти вперед. За три минуты до конца, лучшему игроку матча Павлу Корнееву удалось оформить дубль и сравнять счет. Если говорить о турнирном плане, то, наверное, обе команды очки скорее потеряли, чем приобрели, однако накал и содержание встречи закономерно отразили ничейные цифры табло по окончанию матча.

«Новороссийская таможня» 1:0 (0:0) «Альянс»

Матч-близнец описанного выше поединка «НЗТ» с «Импульсом». «Альянс» был гораздо ближе к тому, чтобы забить и одержать победу. «Таможню» спасал Игорь Правдивцов, выдавая свой очередной блестящий матч, и несколько раз каркас ворот. А таможенники на последней минуте матча в одной из своих позиций , казалось бы, ничего не предвещавшей голов взяли, да забили. Автором единственного гола стал Сергей Штатный, который приблизил свою команду к борьбе за медали.

3-я лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Черноморец-12» — «Спартанцы» 2-0 (0-0)

Матч открытия заключительного дня соревнований.

Матч, не смотря на погоду, блистал быстрыми переходами из обороны в атаку.

Оба коллектива весь первый тайм действовали открыто, но без голевых успехов. Второй тайм показал, кто был больше готов — «Черноморец-12» двумя отличными атаками забил два гола на чем и закончился матч, 2-0 победа «Черноморец-12»

«Артель» — «Раевская» 5-5 (4-2)

Матч-кураж, такого не ожидал никто — ни игроки, ни болельщики.

«Артель» уже к 12 минуте матча вел 4-0!!! Казалось, что тут уже все было ясно, но … «Раевская» забивает два гола под конец тайма. Второй тайм  показал, что никто останавливаться даже и не думал, открытая игра привела к неожиданному итогу  матча — 5-5 на табло и прекрасное настроение к концу сезона. Боевая ничья.

«Рубеж» — «Динамо» 4-2 (2-1)

Матч двух равных коллективов, у которых построена игра на быстром переходе в атаку, что и было продемонстрировано зрителям. Очень продуктивный первый тайм, где победителем вышел «Рубеж». Второй тайм оказался еще полон эмоций и молодого азарта,  движение было очень хорошим, не смотря на мокрое покрытие, два равных тайма в котором так же вышел победителем «Рубеж». Итог 4-2 победа «Рубеж». Футболисты «Рубежа», немного провалив сезон, громко хлопнули дверью, победив и оставив без медалей новичков турнира – молодую и амбициозную команду «Динамо».

«ФрутШоп» — «Бауцентр» 3-4 (1-2)

Матч, который определял станет ли Чемпионом «ФрутШоп» или нет.

Разница мячей позволяла не играть на счет, а играть исключительно на победу.

Но у «Бау» были свои планы на эту игру, коллективы настроения так можно назвать обе команды.

Все  началось разительно быстро « ФрутШоп» уже на второй минуте открыл счет своим голам в этой встрече, казалось, что так и будет продолжаться, но сегодня день был сплошное удивление…

«Бауцентр» не просто сравнял счет, так еще и вышел вперед благодаря прекрасной игре Ковтун Ивана, который к слову провел лучший матч сезона, как и вся команда в целом. Второй тайм не стал блеклой тенью первого, а наоборот, внес краски в серый день. «ФрутШоп» забивает гол в середине тайма, а в ответной атаке «Бауцентр» отыгрывает мяч. Не было капли сомнений, что битва остановится. «ФрутШоп» прекрасной атакой   сравнивает счет и, казалось, что на этом все и закончится, но именно за это мы любим эту игру — на 40 минуте в крайней атаке лидер атак «Бауцентр» Селин Евгений забивает сумасшедший гол и ставит точку. Победа «Бауцентр» 4-3

«Энергия» — «Лион» 0-2 (0-0)

Матч с полными трибунами болельщиков, флагами, барабанами и просто с невероятной атмосферой. Осечка «ФрутШопа» позволяла «Энергии» играть вничью и становиться чемпионами лиги. Но этот день уже доказывал нам, что он полон сюрпризов, этот матч не стал исключением.

«Лион» сразу обозначил, что легкой прогулки у лидера не будет и начал плотно прессинговать на каждой части поля, но это так и не привело к нужному результату. Второй тайм   прошел на очень большой скорости, в одной из такой скоростной атак «Лион» в лице Сухого Евгения убежал в атаку и открыл счет в матче. «Энергия» начала полное перекрытие воздуха «Лиону», играя 5 полевого игрока. Одна из таких атак привела к ошибке, в которой капитан «Энергии» Арутюнян Арсен  сыграл рукой, выбив мяч, точно летевший в створ ворот, за что получил прямую красную карточку.

Не переставая атаковать даже вчетвером на поле, команда «Энергия» шла к заветному шансу забить гол,  но в одной из таких атак вратарь  команды «Энергия» нарушает правила на вторую желтую карточку и также покидает поле, а «Лион» забивает второй гол, чем лишает любых шансов на победу команду «Энергия» и делает чемпионом коллектив «ФрутШоп». Фантастическая развязка! «Лион» впервые в призах.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Норд-Ост» — «7 ветров»   1-1  (0-0)

Матч тура прошел на высоких скоростях и безудержных атаках, которые порой доходили до опасных моментов, игра вратарей была прекрасна. Обе команды сражаются за медали и тому высокий результат борьбы. И тому закономерный итоговый результат боевая, бескомпромиссная ничья.

Brazis- ГМУ 2     3-5 (2-3)

молодые ребята с “вышки” вышли с тем чувством, что им нужно победить, и это у них получилось.  Brazis бились на прекрасном уровне, показав, что они не намерены уступать, но этого не хватило в решающих завершениях атак. ГМУ одерживают важную победу и выходят благодаря ей в прямую гонку за серебряные медали.

Brazis — Морские котики 0-0  (0-0)

накал страстей и эмоций преобладал над футболом. И во многом из-за этого им не удалось распечатать ворота как одной, так и другой команды. Упорное противостояние со своими эмоциями привело обе команды к нулевой ничье.

Новоросс ориджиналс- ТЧК 1-5  (0-2)

ТЧК выдает огненный сезон, на пути к победе, их не остановить. В команде гостей есть человек, про которого говорят  “без гола не уйдет” и тут он стал не исключением. Некрузи (ТЧК) в этой игре забил аж дважды. Несмотря на опыт и огромное желание добиться успеха, игроки  «Новоросс ориджиналс» потерпели досадное поражение  от новичков НФЛ.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Атлетико Раевская – Механики 5:0 (5:0)

Техническое поражение «Механики».

Футбол и точка – Юность 2:2 (1:2)

Эта игра выдалась на удивление очень интересной. «Юность» подошла к этой игре в роли фаворита, но уже к концу первого тайма стало понятно, что для них это будет не легкая игра. После первого тайма «Юность» вела в один мяч, а вторая половина прошла в равной борьбе. Команды показывали очень интересный и интенсивный футбол на каждом участке поля. Игроки «Юность» во второй половине встречи не смогли реализовать свои моменты, а футболисты точки на морально-волевых качествах в одной из контратак смогли сровнять счёт и удержать его до самого конца. Таким образом, «Юность» второй раз оступается по ходу чемпионата, теряя очень важные очки для себя.

Итог – 2:2

К-17 – Борз 5:0 (5:0)

Техническое поражение «Борз».

3 лига Новороссийский район

«Якорь» — «СК «Партнер» 4-4 (2-4)

Матч ничего не решал. Команды играли расковано и открыто. Итог матча – закономерная ничья, охарактеризовавшая товарищеский настрой соперников на игру. «Якорь» совершил камбэк, проигрывая по ходу матча со счетом 4-2.

«Партизан» — «Вымпел» 5-1 (2-0)

В матче за медали «Партизан» серьезно подошел к делу и выбил «Вымпел» из призовой тройки. Михайлов Руслан дважды, Пеньков Олег, Сукиасян Севак и опытный Подружко забили 5 голов своей команды, обеспечив «Партизану» серебряные медали соревнований!

«Натухаевская» — «Спартак» 4-7 (2-2)

Натухаевские футболисты играли матч в статусе чемпиона. «Спартак» даже организовал парням чемпионский коридор. Раевской команде очень нужна была победа, и они сделали настоящее футбольное чудо – обыграли соперника в 3 мяча! Это позволило команде впервые завоевать бронзовые медали соревнований НФЛ! Дмитрий Бендюк признан лучшим игроком данной встречи.