«Натухаевская» и «Электромонтаж» чемпионы. В остальных лигах борьба впереди! Описание матчей прошедшего тура

Высшая лига

«Рускон»- «Трапезунд» 5:2 (1:0). «Рускон» нащупал свою игру и довольно уверенно переиграл своего соперника. В первом тайме «Трапезунд» имел ряд верных возможностей, но «Рускон» использовал свой момент. Во втором тайме «Рускон» нарастил преимущество и добился уверенной победы. Блестящую игру в концовке матча показал Трубников оформивший хет-трик.

«Луйс» — «Нефтяник» 4:2 (0:2). «Луйс» после победы в Кубке весь первый тайм не мог нащупать свою игру, и крымчане уверенно лидировали… но во втором тайме, особенно в концовке игры «Луйс» был неудержим и хет-трик Саркисяна был очень важен, чтоб «Луйс» покинул последнее место в чемпионате.

«Старт»-«ГМУ» 2:4 (0:3). «Старт» недооценил своего соперника, а «ГМУ» показали просто игру самого высокого уровня, грамотно наказывая лидера за допущенные ошибки в игре. «Старт» горел по ходу матча 4:0 и только в концовке игры смог сократить отставание  в счете. В «ГМУ» стоит отметить Рябец Александра, который сделал дубль и забил очень красивый гол.

«Магнес» — «НМТП» 5:3 (2:0). «Магнес» главное открытие этого чемпионата, команда борется за медали. В этом матче поймал кураж игрок «Магнеса» Ливенцов, который показал очень сильную игру в этом матче. «Магнес» забил голы в начале и конце 1 тайма, и уже своего преимущества не упустил, победив по игре 5:3.

«Альтопрае Марин» — «Раевская» 5:4 (3:3). «Альтопрае» очень уверенно начали игру и быстро повели 2:0, «Раевская»  в середине тайма нащупали свою игру и счет сравняли. Все должно было решиться в концовке матча , в которой драматичный решающий гол забил Татосов и принес своей команде важные 3 очка.

«Абрау/Идальго» — «7 ДШД/Сикурс» 3:1 (2:1). Фавориты выступали не в оптимальном составе и только на последней минуте смогли забить гол, который расслабил команду, его автор Якшин.

«Рускон» — «Луйс» 7:4 (3:2) . Команды проводили 2 игру за один день и это сказывалось на игре команд, «Рускон» за счет более длинной скамейки добился преимущества по счету во второй половине, а вот уставший «Луйс» переломить ход матч а не смог. Матч запомнился индивидуальными достижениями, у Щербака хет-трик, а вот Тупилко у «Луйса» оформил покер.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Металлург» — «Формула» 4:1 (0:1)

Программу матчей восьмого тура НФЛ Первая лига матч соперников, которые ставят разные задачи в этом сезоне. В целом игровым преимуществом владели игроки команды «Металлург», но реализовать его не получалось, тогда как их соперник грамотно обороняясь реализовал свои момент. Первый тайм неожиданно для всех завершился в пользу команды «Формула». Во втором тайме игроки команды «Металлург» внесли коррективы в свою игру и за первый 10 минут второго тайма забили три мяча в ворота соперника, тем самым сняв вопрос о победителе в этом матче.

НУТЭП — «Скифос» 5:4 (3:3)

Очень сложная игра была для команды НУТЭП, мяч не хотел идти в ворота соперника, да и у соперника все залетало в их ворота. Игроки команды НУТЭП семь раз попали в каркас ворот и только один раз мяч отскочил в ворота. Игроки команды «Скифос» испытывая кадровые потери выдали лучший свой матч в этом турнире упустив ничью на последней минуте матча.

«ЧТН» — «Атлетико» 3:3 (1:1)

Как и в прошлом первенстве НФЛ Первая лига эти команды разошлись миром в своем противостоянии. В прошлый раз игроки ЧТН потеряв очки не попали в призы, в этот раз, вероятно, эта ничья возможно лишит их борьбы за золотые медали. В целом игра была ровная, соперники играли осторожно, пытаясь поймать соперника на ошибке. Но все же ближе к победе в этом матче были игроки команды ЧТН, но несогласованная игра в обороне привела к потере очков на ровном месте.

«Победа» — «Риплей» 1:4 (0:0)

Игра носила характер до гола, если первый тайм обе команды осторожничали и голов не забили. Во втором тайме «Риплей» заметно прибавил в движении, это оказался неприятный сюрприз для их соперника, так же отличная реализация своих моментов была на высоте, что и принесло команде «Риплей» отличную победу над своим соперником.

«СЖС-Восток» — «Вавилон» 5:2 (2:0)

Несмотря на итоговый крупный счёт, матч получился довольно жарким и интересным, «Вавилон» выдал лучшую свою игру, но очков набрать не получилось. А вот к их сопернику команде «СЖС-Восток», есть вопросы к взаимоотношениям в команде и отношения к сопернику. Впрочем, это дела внутрикомнатные, поздравляем с победой команду «СЖС-Восток».

ВТОРАЯ ЛИГА

«Топдом» 3:3 (2:0) «BSG-Логистик»

Анапчане выглядели фаворитами в данном поединке, но и набравшие ход в последних встречах логисты планировали набирать очки в этом поединке. Статус одного из центральных матчей тура полностью оправдал свои ожидания. «Топдом» уверенней в атаке провел первый тайм и на перерыв заслуженно ушли с комфортным преимуществом. Однако после перерыва «BSG-Логистик» перевели мяч на половину площадки соперника и в течение пары минут счет на табло уже был ничейный. «Топдому» в середине второго тайма удалось снова выйти вперед, однако лучший игрок матча Алексей Гурский, оформив дубль, снова восстановил равенство счете, а команды вполне закономерно поделили очки.

«Гайдук» 4:6 (2:3) «Импульс»

Ситуация у команды «Импульс» осложнилась в этом матче отсутствием одного из лидеров атак Евгения Соболь, пропускавшего матч из-за дисквалификации, однако и без него команда очень неплохо смотрелась в атаке, и была успешнее в их реализации. «Гайдук» снова был близок зацепиться за очки и выйти из «красной зоны», но не хватило везения в завершении атак. Александр Богданов сделав дубль стал лучшим игроком матча, а коллектив Марата Мурадова набирает важнейшие три очка

«VN Леруа Мерлен» 6:4 (2:1) «Омега»

Зрелищный и упорный поединок выдали команды, «Омега» также снова была близка взять первые очки, а футболисты «Леруа», по турнирной таблице выглядевшие явными фаворитами , с огромным трудом добыли победу в этом матче. Сразу три футболиста записали по два мяча на свой счет : Глеб Ермаков (лучший игрок), Анатолий Димитренко у победителей, и Александр Скобляков в составе «Омеги». Нельзя не отметить красивейший гол Александра Скоблякова, который после «парашютика» от капитана команды Евгения Кудлаева в лет мощнейшим ударом под перекладину с дальней дистанции практически порвал сетку ворот своих соперников. Ну а футболисты «Леруа Мерлен» всерьез в этом сезоне претендуют на призовые места и повышение в классе.

«VCG» 6:1 (2:1) «Альянс»

Результат игры, наверное, вполне ожидаемый, однако в первом тайме футболисты «Альянса» мало в чем уступали своему сопернику, а в завершении атак не хватало везения. Футболисты «VCG» что называется на классе взяли свои очередные очки, увеличив отрыв от  своих преследователей. Лучшим игроком матча стал Константин Гордиюк, забивший трижды, а лучший бомбардир лиги Данил Иорин пополнил свой счет еще двумя мячами.

«Новороссийская таможня» 2:4 (2:2) «НЗТ»

Таможенники довольно неожиданно начали матч с двух быстрых голов, поставив коллектив Евгения Доловатенко в очень затруднительное положение. С большим трудом игроки «НЗТ» перевели мяч на половину площадки соперника, и смогли завершить свои атаки двумя ответными мячами к перерыву. Воодушевленные успехом, футболисты «НЗТ» пошли вперед, мало что позволяя своим соперникам у своих ворот. Очень важная победа, позволившая команде выйти на чистое второе место, после потерявших очки, конкурентов. Дублем отметился Дмитрий Григорян.

Перенесенные матчи.

«НЗТ» 6:3 (2:0) «Гайдук»

Не составило труда в этом матче фаворитам взять свои очки и упрочить свое второе место в лиге. Довольно быстро «НЗТ» удалось открыть счет и уверенно контролировать ход матча, не позволяя соперникам сократить разницу в счете. «Гайдук» в очередной раз показал добротный футбол, переходя как в быстрые, так и в позиционные атаки, подключая пятого полевого. Однако набрать очки в этом матче не удалось. Иван Ширяев записал на свой счет три забитых мяча, а в составе проигравших двумя забитыми мячами отметился Геннадий Потапов.

«Альянс» 1:2 (0:2) «Топдом»

Интереснейший матч выдали два добротных коллектива. Анапчане уже к середине первого тайма повели в два мяча и казалось, что уже ничего не помешает им уверенно довести матч до победы. Однако «Альянс» проводя классные атаки, периодически устраивая настоящий штурм  ворот соперника, был просто обязан склонить чашу весов в свою пользу. Но в этот вечер в рамке «Топдома» ярко зажигал Севдиер Урунов, который вытаскивал мертвейшие мячи из нижних и верхних углов. Несколько раз были сотрясы каркасов ворот, но от игроков «Альянса» в этот вечер он не пропустил. Пропустил уже под занавес игры от своего же футболиста, срезавшего в свои ворота. Однако этого не хватило, а три очка «Топдома» можно абсолютно заслуженно назвать имени своего вратаря.

«МЧС» 6:1 (5:0) «СиСтар»

Набравшие ход спасатели, воодушевленные победой в кубке лиги, без особых проблем разобрались и занесли в свой актив очередную победу, также претендуя на призовые места в этом сезоне. Пять безответных мячей уже в первом тайме оставили футболистов «СиСтара» не у дел, которые в этот вечер были в своем не самом оптимальном составе. У «МЧС» напротив, с каждой игрой скамейка становится длиннее, а игра более уверенной и результативной. Дублем отметился Александр Мисюрка.

3 лига ВОСТОЧНЫЙ РАЙОН

«ШФ»  — «СССР» : 7:0 (2:0)

Тур начинали битвой за середину таблицы, где при победе  одной или другой команды, победитель поднимался бы на пару пунктов вверх.  Игра началась динамично команды обменялись быстрыми контратаками, но ШФ взяло все в свои руки и не оставили ни единого шанца команде СССР. Хет-триком  отметился Максимов Никита, но отметить хотелось бы лидера и капитана команды Карапетяна Тиграна который ведя за собой команду отличился голом и несколькими голевыми передачами , так держать ШФ  укрепить состав и все получиться в следующем сезоне!!!

«Гроза»  —  «НУТЭП -2»: 3:12 (0:2)

Стремление победить и хороший футбол показали обе команды, при некоторых раскладах в случаи победы команда Нутеп-2 могла закрепиться за призы. А команде Гроза нужны были очки и порадовать своих фанатов тоже было нужно.  Матч получился  огненным никто не хотел уступать битва за каждый мяч, но фортуна и опыт оказался на стороне гостей, и первый тайм закончился  с небольшим перевесом . Но во втором тайме команда Гроза ничего не смогла противопоставить оппоненту и великолепная игра команды Нутэп-2  решила исход этого матча, 3-ое человек  отметились Хит-триком , даже вратарь команды гостей отметился голом, на что хозяева сумели ответить  всего дважды. Итог победа Нутэп-2 и команде победителю  оставалось ждать как сыграют оппоненты.

«Электромонтаж»  —  «Стандарт» :  3:10 (2:3)

Матч предстоял очень интересный команде гостей была нужна только победа, а хозяева вышли на поле в ранге победителя лиги, но уступать не собиралась и хотела пройти лигу без поражений. Усилившийся дождь ничуть не помешал командам и матч начался очень динамично,   Стандарт сразу же открыл счет  в первой же своей атаки чем и показал свой настрой на матч, у чемпионов совсем не клеилась игра, но уступать не собирались на что и показывает счет первого тайма небольшой перевес команды гостей. Второй тайм начался в том же русле, гости еще больше насели на ворота чемпиона и забрали игру под свой контроль, все получалось  как в обороне так и в атаки на что чемпион  ответил лишь однажды. Итог уверенная победа Стандарта нужнейшие 3 очка и команда точно в призах, вопрос только оставался в одном на каком месте.

«Динамо –Н»  —  «Электросити» : 1:3 (1:0)

Закрывали тур матчем  где должно было решиться все при победе команда Динамо –Н попадала бы в призы, но при победе Электросити  команда занимала  бы чистое второе место.  Команды вышли на поле и болельщики сразу же не досчитались лидеров команды Динамо-Н выбывших из за травм и работы,  гости потирали руки  предвкушая легкую победу но не тут то было, мы стали свидетелями действительно потрясающего матча по кторому можно было бы снять фильм.  Начали команды очень динамично никто не хотел уступать атака за атакой , невероятная игра стража ворот команды Верина Вячеслава которой вытаскивал уже ну просто мертвые мячи,  чем и вдохновлял команду. В одной из контр атак игрок Динамо перекинул изящно черпаком вратаря , но защитник команды сыграл рукой не дав мячу пересечь линию ворот итог красная карточка, и назначенный пенальти который команда успешно реализовала. Второй тайм  начался еще интенсивней обе команды не хотели уступать но гости рвались к победе все больше переходя на половину гостей и прижимая их к воротам, что и дало свои плоды за дело взялся нападающий команды гостей Яйлян Эдуард который сровнял счет и тут же вывел команду вперед, хозяева уже ответить нечем не смогли и Электросити уверено довел встречу до победы. И тем самым закрепились на второй строчке, поздравляем команды!!!

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«Рубеж»-«Черноморец-12» 0-3(0-2)

Интересное противостояние нас ожидал с самого утра ,матч команд которые стараются отобрать очки у любого соперника .Быстрая игра в исполнений «Черноморец-12» оказала обескураженное  воздействие на « Рубеж» который за всю игру так и не смог найти ключи к воротам «Черноморце-12» а противник свою очередь реализовал свой моменты. Итог 3-0 победа «Черноморец-12».

«Артель»-«Спартанцы» 6-3(3-1)

«Артель» не стал откладывать свой голы на позднее время помня как «Спартанцы» отобрали очки у «Динамо» и уже на 1 минуте заработали пенальти. «Спартанцы» продолжают удивлять, забив ответный гол в середине тайма. Но позже все-таки взял опыт игроков «Артель» которые раз за разом доводили свой моменты до логического конца. Итог победа « Артель» 6-3.

«Лион» — «Раевская» 3-4(2-0)

Матч Day, как говорится.

«Лион» коллектив самый близкий к двойке лидеров считался заведомым лидером противостояния, в свою очередь «Раевская» показала в прошлом туре что рано её списывать со счетов. Началось все как и ожидалось «Лион» быстро захватил поле и не давал сопернику продохнуть забив быстрых два гола. Погода внесла коррективы и у обоих команд не проходили передачи к которым они привыкли. Второй тайм стал бы украшением любого турнира. «Раевская»  нашла бреши в обороне «Лион» и буквально за 5 минут коллектив забил 3 мяча и оказался в лидерах… Но «Лион» прекрасной комбинацией завершил взятие ворот тем самым сравняв счет в противостояний, каково же было удивление  когда  за минуту до конца « Раевская» острой атакой забили гол тем самым установив окончательный счет 4-3 победа «Раевской».

«ФрутШоп» — «Динамо» 7-2(4-1)

Не смотря на итоговый счет, «Динамо» заставило знатно пересмотреть свой план на игру лидеров чемпионата. Игра в целом была равная за исключением одного … В коллективе «ФрутШоп» оказался страшный специалист по дальним ударам в дождь. Тимофеев Алексей выдал лучший матч  за сезон на данный момент свой прекрасными дальним ударами заставил капитулировать «Динамо». Что в итог вышло в разгром 7-2 .

«Энергия» — «Бауцентр» 4-2(3-2)

Еще один лидер чемпионата, так же идет без поражений но у ступает противнику по разнице мячей. Именно с такой мыслью вышли игроки «Энергия» на поле, уменьшить разницу до максимум, но оказались не приятно удивлены  работой «Бауцентра», забив два быстрых гола «Энергия» уверовала в легкую игру где  коллектив противников был совершено не согласен и выдавал бой на каждой части поля, прекрасный первый тайм закончился с счетом 3-2. Казалось, что интрига жива но у «Энергии» прекрасно работал вратарь на линии, иногда спасая в те моменты, когда уже казалось что гол не минуем. Итог 4-2 победа «Энергии».

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«7 ветров» — «ТЧК» 7-5 (3-4)

Очередная игра чемпионата преподнесла результативный поединок. «7 ветров» не успел прийти в себя, как к 10 минуте проигрывал 4-0 яркой и быстрой команде «ТЧК». Обдумав в процессе игры свои действия, хозяева матча решили изменить нить игры и отквитали к перерыву 3 мяча. Обескураженные игроки «ТЧК»,  не могли представить, что их может ждать дальше. «7ветров» не остановились на достигнутом и по ходу встречи совершили невероятный камбек, забив в сетку ворот соперников ещё 4 мяча.  «7ветров», благодаря победе со счётом 7-5 выходит на второе место в турнирной таблице.

3 лига ПРИМОРСКИЙ РАЙОН

Футбол и точка-ФлотНМТП  5:0 (5:0)

Техническое поражение

«Парус» — «Атлетико Раевская»  4:1 (2:1)

Игра выдалась интересной команды с первых минут начали очень активную игру. В первом тайме команды обменивались опасными моментами один за одним ни одна из команд не

хотела  уступать, но точнее в этот день были игроки «Паруса» они к перерыву вели в 1 мяч, а во втором тайме довели дело до победы. Как итог победа «Паруса» 4:1

«Звезда» — «Механики» 5:2 (4:1)

В этой встрече команда «Механики» смогла собраться и показать равную игру. В первом тайме «Звезда» очень уверенно реализовывала свои моменты и сделала для себя комфортное преимущество,

но после перерыва «Механики» вышли очень собранными и уже на первых минутах отыграли один мяч, но дальше им не хватило опыта чтобы зацепить ничейный результат. Они не смогли реализовать много

своих моментов и переломить ход игры. И в концовке встречи сработало футбольное правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» и студенты пропустили.

А «Звезда» установила окончательный результат 5:2 в свою пользу.

«Юность» — «Борз» 8:3 (3:0)

«Юность» после потери очков вышла на эту игру очень замотивированной. Игра выдалась, не смотря на итоговый результат, очень интересной. В первом тайме игроки «Юности» благодаря слаженным действиям

смогли выйти вперед и сделать удобный  для себя счет к перерыву. И во втором тайме за счет хорошей сыгранности они смогли довести дело до победы, но можно отметить что команде «Борз» в каждой игре

не хватает совсем не много чтобы зацепиться за очки. Итог победа «Юности» 8:3

3-я лига НОВОРОССИЙСКИЙ РАЙОН

«СШ Натухаевская» — «Партизан» 3-1

Матч за 6 очков. «Натухаевская» прибыла на матч в ослабленном составе, что не скажешь о «Партизане», который привез на матч весь свой состав и даже легенду Геннадия Зиновьева. У «Натухаевской» отсутствовал главный голеодор команды Артем Лысенко. Однако грамотная игра в обороне, самоотверженная игра вратаря помогли «Натухаевской» победить в сложном и принципиальном матче. «Натухаевская» чемпион! А вот «Партизану» предстоит матч за медали другого достоинства. Лучший игрок матча Сардарян Артур — вратрь команды «Натухаевская»!

«Спарта» — «СК «Партнер» 4-8

Первый тайм был практически равный. Однако во втором тайме «Партнер» здорово разыгрывал комбинации и забивал красивые голы. «Спартанцы» плохо собрались на матч, а вот их соперник впервые прибыл на игру в усиленном и многочисленном составе. Собирались бы так на все игры – точно бы зацепились за медали турнира.