Чемпионат стартовал!!! Итоги тура

Высшая лига

«Абрау-Идальго» — «Нефтяник» 2:1 (1:1).

Крымская команда давно вышла на уровень Высшей лиги и в своем дебютном матче встретилась со старожилом Высшей лиги — командой «Абрау». «Абрау» начали матч в быстром темпе, и уже на 5 минуте Попандопуло забил первый гол турнира в Высшей лиге, но «Нефтяник» довольно быстро счет сравнял — после удара Коробицина, Овчаренко подправил мяч ворота. В начале второго тайма игроки «Абрау» вновь отличились, и снова Попандопуло был на высоте. В оставшееся время крымчане имели ряд верных возможностей отыграться, но вратарь Клочков был на высоте.

«Альтопрае Марин» — «ГМУ» 3:1 (1:0).

Матч принципиальных соперников, который всегда проходит в интересной борьбе. «ГМУ» понимая, что их успех — игра от обороны, постоянно сковывали атакующие действия «Альтопрае», «курсанты» грамотно играли против атакующей линии «Альтопрпае», и только на последней минуте 1 тайма Горлову удался великолепный дальний удар, который застал врасплох вратаря «ГМУ». Но в начале второго тайма Кочов счет сравнял. Но «Альтопрае» на 27 минуте после удара со штрафного Волкорезова вновь вышли вперед. В оставшееся время шла упорная игра, «ГМУ» проводили ряд опасных атак, но в завершающей стадии Марченко был начеку в воротах «Альтопрае». На последних секундах Волкорезов вновь забил и «Альтопрае» одерживают первую победу в турнире.

«НМТП» — «Раевская» 3:5 (2:0).

«Портовики» просто блестяще провели первый тайм, контролировали ход игры, и усилиями Пуляева и Резникова повели 2:0. Но во второй половине «Раевская» взвинтила обороты, и уже на первых секундах второго тайма отквитала один гол. А затем стал ошибаться вратарь «НМТП» Кононенко и «Раевская» грамотно воспользовалась данными ошибками и уже они были впереди 3:2. В оставшееся время матча «портовики» ситуацию не исправили, и «Раевская» довела матч до победы. Хет-трик у Короткова, дубль у Науменко.

«Магнес» — «7ДШД/Сикурс» 2:1 (1:1).

«Магнес» быстро открыл счет на 3 минуте после удара Авдеева, «десантники», имеющие проблемы с составом показывали неплохую игру и в конце тайма сравняли счет. «Магнес» взвинтили темп, но вратарь «7ДШД/Сикурс» Петухов показывал блестящую игру, спасая команду в тяжелых ситуациях. Но в конце матча на 37 минуте Авдеев принес своей команды тяжелую победу и важные 3 очка.

«Старт» — «Трапезунд» 3:1 (1:1).

Игра проходила в очень интересной борьбе, «Старт» начал матч активней и быстро открыл счет на 3 минуте, «Трапезунд» выдержал стартовый натиск и счет сравнял после удара Джизмеджяна. Во второй половине опаснее атаковал «Трапезунд», но в редкой атаке Олейник вывел вперед «Старт». «Трапезунд» явно не заслуживал поражения и бросил все силы, чтоб спасти матч,  Ракус уверенно спасал матч и на 38 минуте отправил мяч в пустые ворота соперника. Тяжелая победа «Старта», а «Трапезунд» потерпел обидное поражение.

ПЕРВАЯ ЛИГА

«Победа» – «Металлург» 2:3 (0:1)

Первым матчем в новом розыгрыше НФЛ Первая лига был матч двух очень неуступчивых соперников. Первая половина встречи была довольно сухой на голевые моменты, обе команды играли предельно внимательно в обороне, в середине тайма игроки команды «Металлург» подловили соперника на ошибке и реализовали свой момент. Второй тайм начался с двух быстрых голов команды «Победа», соперник явно не ожидал такого расклада. В заключительную десяти минутку команда «Металлург» взяла инициативу в свои руки и смогла одержать волевую победу. «Победе» не хватило скамейки запасных игроков…

«СкифОС» – «Атлетико» 2:4 (0:2)

Команда «СкифОС» вернулась в Первую лигу после сезона в Высшей лиге НФЛ. Первую встречу они проводили против одной из самых неуступчивых команд Первой лиги НФЛ. В первом тайме «Атлетико» смотрелось гораздо сильнее, игроки смогли реализовать свои моменты и ушли на перерыв с комфортным преимуществом. Второй тайм был похож на голевую перестрелку, так в заключительные десять минут было забито аж четыре мяча. «Атлетико» начинают с победы!

«Прайд» – «ЧТН» 1:3 (0:3)

Дебютанту Первой лиги команде «Прайд» в первом туре достался безусловный фаворит этого розыгрыша турнира, команда «ЧТН». Как подобает фавориту турнира игроки команды «ЧТН» сделали результат еще в первом тайме, забив три мяча в ворота соперника. На второй тайм команда «ЧТН» вышла играть осторожно, не форсируя события, но их соперник молодая команда «Прайд» не собиралась так просто сдаваться и заставила игроков команды «ЧТН» понервничать. «Прайд» вкатывается в дебютный сезон в Первой лиге.

«Формула» – «СЖС-Восток» 4:5 (2:2)

Самый крупный счет в туре, зафиксирован именно в этой игре. Не смотря на достойное сопротивление команды «Формула», мастерства и хладнокровности в игре у команды «СЖС-Восток» было больше, что и привело к такой важной победе. Первый тайм был довольно результативным, команды забили по два мяча. Второй тайм был еще результативнее, и в этой перестрелке удачливее оказались игроки команды «СЖС-Восток», одержав первую победу в Первой Лиге НФЛ.

«Вавилон» – «НУТЭП» 2:1 (0:0)

Довольно неожиданный результат сложился в этом матче. Игра проходила в очень упорной борьбе, обе команды хотели одержать победу в этой встрече. Но грамотная игра в обороне и отличная игра вратарей не давала возможности отличиться игрокам обеих команд.

Забитые мячи болельщики увидели к концу второго тайма, сначала вперед вышла команда «НУТЭП» стараниями Абдуллаева Темура, но преимущество в счете продлилось всего несколько минут. На тридцатой и тридцать шестой минутах игрок команды «Вавилон» Кошелев Вадим забил свои мячи, которые принесли трудовую и важную победу своей команде.

ВТОРАЯ ЛИГА

«Альянс» 2:4 (2:2) «Импульс»

В стартовом матче чемпионата сошлись два крепких коллектива. Обе команды задали высокий темп борьбы, никто из команд не хотел уступать. «Альянсу» довольно быстро удалось открыть счет, но удержать преимущество команде не удалось, уже 8 к минуте «Импульс», проведя две результативные атаки, вышел вперед. К концовке первого тайма хозяева смогли результативно завершить одну из своих итак и уйти на перерыв при ничейном результате. После перерыва лучшему игроку матча Евгению Соболь удалось оформить дубль, вывести свою команду вперед. А в концовке команде «Импульс» удалось забить еще один мяч и одержать очень важную победу над крепким коллективом.

«СиСтар» 3:1 (0:0) «Новороссийская таможня»

Очень зрелищный поединок выдали команды для зрителей. Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе с обильным количеством опасных моментов. Безголевая ничья в первом тайме была вполне смотрибельна, а голы после перерыва не заставили себя долго ждать…

«Таможня» открыла счет прямым ударом со штрафного в самом начале второго тайма – отличился Киричков. Через несколько минут аналогичным образом лучший игрок матча Павел Путилин сравнял счет. Скорее сказалась физическая подготовка более молодой команды, которая в середине второго тайма еще дважды огорчила ворота своих соперников и уверенно довела матч до победы.

«Гайдук» 4:2 (2:1) «ВSG-Логистик»

Довольно упорный поединок выдали обе команды. К середине первого тайма команды обменялись голами и готовы были уйти на перерыв при ничейном счете, но дебютанты лиги получили право на пенальти. Артем Солноки парировал удар своего визави, но защитники не отреагировали на отскочивший мяч и со второй попытки Геннадий Потапов вывел свою команду вперед. После перерыва лучшему игроку матча удалось оформить дубль и закрепить преимущество своей команды. В середине второго тайма командам удалось обменяться голами, а «Гайдук» начал с победы свой очередной поход во Второй лиге. В составе проигравшей команды стоит отметить Алексея Гурского, оформившего дубль.

«Омега» 1:4 (1:1) «VCG»

Футболистам «Омеги» довольно быстро удалось открыть счет, и команда приняла хитрое решение «сушить» игру. Дебютатнам с третьей лиги довольно долго не удавалось сравнять счет, хотя моментов было предостаточно. К перерыву команды все-таки равенство было восстановлено. Данил Иорин сравнял счет. Второй тайм проходил в том же сценарии, «VCG» атаковали больше, однако забить команде не удавалось. Тогда неожиданно свое слово сказал кипер гостей Олег Шпак. Совершив сэйв после довольного плотного удара, он бросил мяч себе в ноги, пробежав метров 25 по площадке, неотразимо пробил в дальний угол и вывел свою команду вперед. А лучший игрок матча Данил Иорин оформил хет-трик и дебютанты лиги одержали закономерную победу.

«VN Леруа Мерлен» 7:4 (3:1) «МЧС»

Очень зрелищный спарринг выдали дебютанты лиги. Очень много борьбы, с частыми нарушениями правил игры приводили к многочисленным стандартам и десятиметровым ударам. В команде «МЧС» двумя прямыми результативными ударами со штрафных отметился Константин Смирнов. А лучшим игроком матча признан в составе победителей Александр Губарь, отметившийся четырьмя результативными действиями – два гола и две голевые передачи. В целом победа «Леруа» получилась вполне закономерной. Команда имела преимущество по ходу всего матча и довела матч до закономерного исхода.

«Топдом» 3:1 (0:0) «НЗТ»

Заключительный матч игрового дня прошел в довольно неспешном темпе и все сводилось к логической безголевой ничьей к перерыву, но в одной из неспешных атак анапская команда получила право на пенальти. Тигран Мелконян был точен. К середине второго тайма анапчане еще дважды огорчили своих соперников. «НЗТ» вроде и готовы были включиться и переломить ход игры, но времени уже попусту не оставалось и коллектив Евгения Доловатенко довольствовался лишь голом престижа.

3 лига ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

«ДИНАМО» – «ЧЕРНОМОРЕЦ-12» 0:3 (0:2)

Матч открытия чемпионата 3-лиги Центрального района. Несмотря не погодные условия, матч состоялся. Конечно,  погода сыграла немаловажную роль в качестве игры обеих команд. В первые 10 минут команды присматривались друг к другу. Имели несколько хороших голевых моментов, но надежную игру показали вратари команд. Правильную тактику на игру использовала команда «Черноморец-12». Команда играла от обороны,  подлавливая соперника на контратаках.  В такую погоду, наверное, это лучшее решение. По результатам двух таймов, более сконцентрированные были «Моряки». Команда использовала почти все свои моменты. А вот дебютант чемпионата,  молодая команда из Детской футбольной лиги «Динамо» не сумела реализовать свои моменты, хотя их и было достаточно. Как итог,  закономерная победа команды «Черноморец-12» в обоих таймах. Счет матча 3:0. Лучшим игроком в матче признан Казачек Валентин.

БАУЦЕНТР –  АРТЕЛЬ 2:3(0:2)

Интересный, насыщенный на голевые моменты матч выдали команды. Быстрее приспособились к погодным условиям команда «Артель». Им удалось реализовать свои моменты и выйти сухими из воды  в первом тайме. Хорошо команда смотрелась в первом тайме, играя в высокий прессинг. Во втором тайме свою игру нащупали игроки команды «Бауцентр»,  но было уже поздно. «Артель», как говорится на опыте, правильно сушил игру и пользовался своими моментами.  Стоит отметить,  что команды показали качественный футбол. Итоговый счет в матче 3:2 в пользу команды «Артель». Лучшим игроком в матче признан дебютант команды «Артель» Петрушенко Евгений.

«РАЕВСКАЯ» — «РУБЕЖ» 3:6 (1:6)

Матч с высокими скоростями. В первом тайме «Рубеж» не оставил соперникам ни единого шанса на успех.  Команда забивала мячи на любой вкус. Очень сконцентрировано на матч вышли лидеры команды, что, конечно же, принесло свои плоды.  Исход матча решился в первом тайме. Рубеж сделал результат 6:1 в свою пользу. Во втором тайме,  как мы уже привыкли видеть,  «Раевская» чуть подсобралась и начала играть в привычный для них футбол. Но  было уже поздно,  такой опытный соперник,  такую разницу не даст отыграть. Итоговый счет встречи 6:3 в пользу команды «Рубеж». Лучшим игроком в матче признан Скакунов Евгений.

«ЛИОН» – «ФРУТШОП» 0:4 (0:1)

Матч тура удался! Интрига во встрече держалась до последней минуты. Команды выдали красивый комбинационный футбол. Стоит отметить,  что оба тайма были в целом равными. Команды долго искали подход друг к другу. Вратари обоих коллективов демонстрировали надежную игру на линии. По такой игре,  часто играет роль индивидуальное мастерство отдельных игроков. Так капитан команды «ФрутШоп» Кунда Сергей вел команду за собой. Забил дважды,  чем принес победу своей команде. При счете,  2:0 за 7 минут до конца матча «Лион» разыгрывали 5 полевого. Но результатов это не дало,  плюс ко всему к концу матча Ефремов Закир дважды поймал соперника на ошибке при розыгрыше пятого полевого. В целом данная игра показала, что в этом году чемпионство никому легко не дастся.   Итоговый счет встречи 4:0 в пользу команды «ФрутШоп». Лучшим игроком в матче признан Кунда Сергей.

ЭНЕРГИЯ – ФК СПАРТАНЦЫ 9:0 (6:0)

Заключительным матчем тура стала игра между командами «Энергия» и «Спартанцы». С первых минут матча и до конца встречи «Энергия» держала все под контролем. Команде удалось забивать мячи на любой вкус. «Спартанцы» явно были не готовы к такому натиску. Во втором тайме «Спартанцы» смогли на мгновение взять контроль в игре,  но реализовать свои моменты так и не смогли. «Энергия» выдала очень грамотный футбол с комбинациями. Хорошо,  когда все получается. Итоговый счет встречи 9:0 в пользу команды «Энергия». Лучшим игроком в матче признан Кислицын Илья.

3-я лига ЮЖНЫЙ РАЙОН

«Морские котики» — «ГМУ-2» 2-1 (0-1)

Молодые ребята с  “вышки” — ”ГМУ-2” уверенно начали не только начало сезона, но и первый тайм, ведя с небольшим отрывом у соперников. Матч был дерби команд Морского университета. Казалось, что «ГМУ-2» легко переиграют менее опытных соперников, однако «Коты» совершили классный камбэк. Вперед к победе свою команду упорно вел Илья Фурсенко. Вот такое неожиданное начало!

«Норд-ост» — «Новоросс ориджиналс» 2-1 (1-2)

Игра была накалена до предела, в ней было много борьбы, эмоций  и большое желание победить у каждой команды.  Погода преподнесла им сюрпризы в виде дождя,  но даже он не мог остудить их пыл на игровом поле, и как итог результатом стала боевая ничья. На голы Опарина и Губкина «Норд-ост» ответил точными выстрелами Кудренко и Дениса Ускова, вернувшегося в статусе чемпиона Новороссийска из команды «Луйс». Как сказал сам Денис – я вернулся домой. Вот такая история. Командам спасибо за игру!

«Tulyakova studio» — «Арарат-Шаркфитнес» 6-4 (4-2)

Похоже, что новое название и красивая форма команды «Tulyakova studio» сделали своё дело, и принесли им неожиданную для всех победу в этом матче, не остался без внимания их новый игрок  Долотов Матвей, который оформил хет-трик. «Арарат-Шаркфитнес» проводил матч в ослабленном составе, несмотря на это они забили 4 гола, но этого оказалась недостаточно даже для ничьей.

«Brazis» — «7 ветров» 2-5 (0-2)

К этой игре обе команды подошли с большим настроем на ворота соперника, голевые моменты были у обеих команд. Команда “7 ветров” оказалась расторопней своего соперника и довела свои атаки до логического завершения, благодаря этому ребята одержали уверенную победу. «Бразис» — новая команда в НФЛ и мы желаем успехов в становлении этого коллектива!

«КТС-Континент» — «ТЧК» 6-3 (4-1)

Встречались 2 новых коллектива. С первых минут матча команда «КТС-Континент» показала свою уверенную позицию на поле по сравнению с новичками «ТЧК». Слаженные, комбинированные передачи номинальных хозяев поля проходили на любой вкус и радовали болельщиков своими продуманными действиями. Получались хорошие комбинации и добротные голы. Игроки команды «ТЧК» испытывали волнение, но, несмотря на это, им удалось забить 3 гола в ворота соперника. Ожидаем уверенности от этой команды в следующих играх. 6-3(4-1)